моя семья такая веселая)

как думаете, у вас есть ПРЛ?
Сложно ответить. У меня есть яркий и типичный признак - я очень быстро мимикрирую под окружение.
Но официально у меня диагноза нет. Сложно найти оффлайн специалиста,ещё не один не внушил доверия. Поэтому пока я барахтаюсь сама.
Дело в том,что ВДА - почти все пограничники в той или иной мере. Запрет на свои эмоции с детства,уничижения и тд
 
Сложно ответить. У меня есть яркий и типичный признак - я очень быстро мимикрирую под окружение.
Но официально у меня диагноза нет. Сложно найти оффлайн специалиста,ещё не один не внушил доверия. Поэтому пока я барахтаюсь сама.
Дело в том,что ВДА - почти все пограничники в той или иной мере. Запрет на свои эмоции с детства,уничижения и тд

я смотрела недавно ролики стрелецкой про ПРЛ
а вы смотрели?)

она говорит что можно дойти до уровня невротика, прокачивая базовые уровня психики и понять для себя кто ты есть
склеить себя по частям)
и что пограничное состояние у 40% населения нашей планеты

но ПРЛ еще похоже и на КПТСР
 
жесткое сообщение

предлагайте перейти на транки?
Согласна с предыдущими ораторами про твою зависимость от алкоголя. Уверена, что твои первые посты в теме ты писала пьяной.
Приглашаю в раздел "Если...."
Не обижайся сразу... Подумай о том как ты пьёшь, насколько это тебе мешает, как было бы хорошо без спиртного и приходи. Перестанешь "расслабляться", полечишься, а уж потом станешь грести вопросы с родителями...
 
Согласна с предыдущими ораторами про твою зависимость от алкоголя. Уверена, что твои первые посты в теме ты писала пьяной.
Приглашаю в раздел "Если...."
Не обижайся сразу... Подумай о том как ты пьёшь, насколько это тебе мешает, как было бы хорошо без спиртного и приходи. Перестанешь "расслабляться", полечишься, а уж потом станешь грести вопросы с родителями...
я писала трезвой) я просто забавная леди
 
частную школу, отправляли в хорошие лагеря, пару раз за границу, оплачивали курсы и репетиторов

меня не баловали, все было по нужде и на среднем уровне

Это твои слова...и это никак не средний уровень
Но нет благодарности к родителям...нет уважения
Ещё царапнуло про уборку...что такого что дочь убирается там где живёт...по мне это абсолютно нормально

Тебя избаловали

Ну и да, алкашки в тебе не меньше созости
 
Marcina, что думаете по поводу сообщений Смешарика a.k.a. гуру этого форума?)

Смешарик написала больше 13 тыс сообщений и все знает) может даже есть научная работа по выявлению алков?)
Да зачем нам быть гуру, деточка. Мы жили (живем) с алками. Десятилетиями. Поведение алка как под копирку - непонятые миром, особенные, рюмаха перед сном. Мой муж именно так и начинал - рюмаха-две перед сном..
Понимаешь, ничего!!! нет нового в этом мире, даже если кажется уж_я_то_точно_не_повторю_путь_моих_родителей....
Ты в зоне риска.
 
частную школу, отправляли в хорошие лагеря, пару раз за границу, оплачивали курсы и репетиторов

меня не баловали, все было по нужде и на среднем уровне

Это твои слова...и это никак не средний уровень
Но нет благодарности к родителям...нет уважения
Ещё царапнуло про уборку...что такого что дочь убирается там где живёт...по мне это абсолютно нормально

Тебя избаловали

Ну и да, алкашки в тебе не меньше созости

интересно) а с чего это быть уважению после всего что было в нашей семье?

я написала это специально, что мол да в моей жизни были хорошие моменты и обо мне как-то заботились, хоть и не было эмоциональной близости

НО

мне что уважать за то что я постоянно видела алко на столе, пьяных родителей, скандалы и драки?
уважать за то, что мне нужно быть рано стать самостоятельной и следить за ними, спасать и защищать мать?
потому что у меня не было выбора
а у нее выбор был
уважать за то что отец поднимал руку на мать, на меня?
я должна УВАЖАТЬ? вы серьезно?

да, с одной стороны я понимаю что это жизненный сценарий, который в нашей семье передается из поколения в поколение
но алкоголь затмил разум моим родителям

у меня сейчас агрессия по отношению к ним
я их люблю как родителей, но ненавижу их поведение
 
Да зачем нам быть гуру, деточка. Мы жили (живем) с алками. Десятилетиями. Поведение алка как под копирку - непонятые миром, особенные, рюмаха перед сном. Мой муж именно так и начинал - рюмаха-две перед сном..
Понимаешь, ничего!!! нет нового в этом мире, даже если кажется уж_я_то_точно_не_повторю_путь_моих_родителей....
Ты в зоне риска.
я осознаю, что я в зоне риска

эх щас бы найти созависимого мужчину или женщину (пишите в лс, кто хочет) и устраивать пьяные праздники каждый день)
 
эх щас бы найти созависимого мужчину или женщину (пишите в лс, кто хочет) и устраивать пьяные праздники каждый день)
мечты, мечты..где ваша сладость, Ушли мечты - осталась гадость.
Да, в тебе на данный момент алк говорит.
"В каждой шутке есть доля шутки." (с)
 
Уважать не за что-то ... Уважать их выбор
Если я выберу алкоголь, то моя дочь будет последней с кем я это буду обсуждать...моя жизнь - мой выбор
Ну и да, жить под одной крышей со взрослым ребенком, который считает что помыть посуду это ппц какой труд, это жесть
 
я осознаю, что я в зоне риска

эх щас бы найти созависимого мужчину или женщину (пишите в лс, кто хочет) и устраивать пьяные праздники каждый день)
То есть, самая твоя большая печаль сейчас - куда бы свой алкоголизм пристроить?:)
 
Заповедь есть такая "Почитать родителей". Не идти на поводу, не потакать., а ПОЧИТАТЬ.
И это важно для тебя, а не для них.
для меня мои родители - инфантильные товарищи, хоть и выглядят взросло
я их люблю и верю в то что они возьмутся за ум
как я увижу изменения, то смогу их уважать и гордиться ими

на данный момент, я просто их люблю


по поводу заповеди -
я не верующая, к сожалению
вера покинула меня в подростковом возрасте
да, я знаю про программу 12 шагов и думаю об этом сейчас
узнаю информацию
 
...

мне что уважать за то что я постоянно видела алко на столе, пьяных родителей, скандалы и драки?
уважать за то, что мне нужно быть рано стать самостоятельной и следить за ними, спасать и защищать мать?
потому что у меня не было выбора
а у нее выбор был
уважать за то что отец поднимал руку на мать, на меня?
я должна УВАЖАТЬ? вы серьезно?

да, с одной стороны я понимаю что это жизненный сценарий, который в нашей семье передается из поколения в поколение
но алкоголь затмил разум моим родителям

у меня сейчас агрессия по отношению к ним
я их люблю как родителей, но ненавижу их поведение
Агрессия к родителям нормально, этап такой. А за этим приходит понимание что и они обычные люди, со своим детством. Что и у них были причины стать именно такими какие они есть и жить так как живут. И нет вины, они иначе не умели, не знали и не знают, не подозревают что можно как то иначе жить.

Тебе 24 года))), это здорово! Я даже напишу что это шикарно - в таком возрасте понять что происходит и в самом начале взрослой жизни иметь возможность изменить свою жизнь.
 
мечты, мечты..где ваша сладость, Ушли мечты - осталась гадость.
Да, в тебе на данный момент алк говорит.
"В каждой шутке есть доля шутки." (с)
я поймала себя на мысли, что мне нужен мужчина, который будет занимать роль отца
и есть кандидат, кто может заботиться обо мне
но, возможно, это реально может привести меня к алкоголизму

я этого не хочу
 
Назад
Сверху Снизу