моя семья такая веселая)

Там много чего намешано. Молодая была, инфантильная, за меня всё решала мать. Да ребенок уже был, без брака. А тут мужчина, познакомились и общались, разведен был. И прилип, то чего мне не хватало дал - внимание и заботу, замуж позвал. Мы из городов которые далеко друг от друга, каждый день письма, звонки и звал, звал ...
Сбежала от матери, в семье тоже сама ничего не решала, мне именно так было и привычно и хорошо.
ВДАшки тоже разные, кто то самостоятельный а кто то ведомый. Про роли можно почитать в книжке Со мной такого не случится.
как думаете, а вы что давали ему?
 
я им дала свободу и намного меньше контролирую, чем раньше

я им вообще ничего не говорю об этом, что им нужно бросить пить

я только высказала на днях недовольство то что у них нет финансовой подушки безопасности (нет денег на кт) и что мать довела себя до пневмонии
им реально как будто все равно на свое здоровье
Это так благородно, дать родителям свободу :-D
Но, да, с финансами, надо, конечно, поаккуартнее:)
 
как думаете, а вы что давали ему?
У меня был перенос с отца на мужа. Я очень любила своего отца который пил. Принятие давала, для меня быть одним целым с ним. ну это как ... вместе мы банда . А что он сам по себе, это уже тут на форуме разобралась, жил как хотел. То что для меня было как забота и любовь - это я принимала сама на себя, мол это ко мне такое отношение. Нет, он сам по себе был таким, шаблоны у него такие были из его семьи, он и с другой женщиной был бы такой же, там его потребности и ценности. Подходящие и удобные мне той - мужчина должен работать и зарабатывать, обеспечивать семью, уважение к женщинам и тому подобное - у нас с ним совпали модели семьи и отношений. Ну "поломался" когда стал пить, а у меня при этом от отца - своих не бросают, любовь и тыды и ты пы...

Ищи своё, разбирайся. На этом форуме всё есть.
Сейчас найду
Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит: внутренние изменения происходят с человеком тогда, когда он становится самим собой, а не тогда, когда старается быть как другие. Ни от решения «быть лучше», ни от «старания» измениться, ни от требований начальства, ни от просьб и уговоров Значимых Других никаких изменений не произойдет. Как это ни парадоксально, но внутренние изменения происходят лишь тогда, когда человек отказывается от погони за тем, чтобы стать таким, каким он хочет (или должен) стать, а просто принимает — и полностью осознает — себя таким, каков он есть на самом деле.
 
@Е-мое , извините, не удержалась :-[
ПРИходит мужик к терапевту:-Доктор, я ночью писаюсь.-Милый, вам не ко
мне, а к психотерапевту! Через месяц терапевт встречает этого же
пациента: Ну-с, милейший, я вижу у вас все замечательно! Больше не
писаетесь?-Нет, писаюсь, но теперь я этим горжусь!
 
У меня был перенос с отца на мужа. Я очень любила своего отца который пил. Принятие, для меня быть одним целым с ним. ну это как ... вместе мы банда . А что он сам по себе, это уже тут на форуме разобралась, жил как хотел. То что для меня было как забота и любовь - это я принимала сама на себя, мол это ко мне такое отношение. Нет, он сам по себе был таким, шаблоны у него такие были из его семьи, он и с другой женщиной был бы такой же, там его потребности и ценности. Подходящие и удобные мне той - мужчина должен работать и зарабатывать, обеспечивать семью, уважение к женщинам и тому подобное - у нас с ним совпали модели семьи и отношений. Ну "поломался" когда стал пить, а у меня при этом от отца - своих не бросают, любовь и тыды и ты пы...

Ищи своё, разбирайся. На этом форуме всё есть.
Сейчас найду

спасибо) буду изучать форум

у меня с отцом все было более менее ок, пока он не поднял на меня руку и началось веселье
мы с ним дрались на смерть и я часто я прикрикивала на него
сдерживала его, когда у него шарики за ролики уезжали
успокаивала

заметила, что часто вывожу на конфликт парней, иногда я конечно мило общаюсь
походу отыгрываю что-то
они называют меня стервой, пацанкой

не знаю, что будет дальше
у меня не было полноценных серьезных отношений
понимаю, что нужно заниматься с психологом - мужчиной

иногда тянет к девочкам (к таким как Смешарик...)
 
То есть ты критикуешь других в том же в чем у самой косяк
Так же с пьянкой
о да, вы меня прям поймали
я написала еще в начале своей темы - что проблема с деньгами- это моя нынешняя проблема
конечно, меня это беспокоит

по поводу пьянок и алко - я реально задумалась сейчас
 
...

заметила, что часто вывожу на конфликт парней, иногда я конечно мило общаюсь
походу отыгрываю что-то
они называют меня стервой, пацанкой

не знаю, что будет дальше
у меня не было полноценных серьезных отношений
понимаю, что нужно заниматься с психологом - мужчиной

иногда тянет к девочкам (к таким как Смешарик...)
У меня это было от потребности получить подтверждение что я нужна и важна - скажи что я всё равно хорошая и не отвернись, не уйди.

А с мужчинами если не складываются отношения - это всё же больше к матери, с отношениями с матерью тоже стоит разобраться. Я была уверена что мои большие проблемы от матери. Да оказалось что мои установки заточены были именно под отца ... но через мать - я буду своему мужу лучшей женой чем ты была моему отцу.
как то так
 
кстати, думала еще с утра, то что дома мне сейчас невозможно находиться
я реально в жутком нервяке здесь
постоянно в ожидании что будет драка, скандал, случится что-то негативное
мне тяжело тут спать, и вот мое алк-оправдание почему я выпила перед сном

в последние дни я с родителями - так как помогаю маме и жду результат есть ли ковид у нее
потому что если у нее есть, то большая вероятность, что есть и у меня
к бабушке лучше не ходить

надо побыть у бабули и записать какие у меня там ощущения
я помню только что я могу там спать более менее спокойно
хоть и заботят мои проблемы

в последнее время, я в жуткой тревоге
 
У меня это было от потребности получить подтверждение что я нужна и важна - скажи что я всё равно хорошая и не отвернись, не уйди.

А с мужчинами если не складываются отношения - это всё же больше к матери, с отношениями с матерью тоже стоит разобраться. Я была уверена что мои большие проблемы от матери. Да оказалось что мои установки заточены были именно под отца ... но через мать - я буду своему мужу лучшей женой чем ты была моему отцу.
как то так
да, большая работа мне предстоит походу)
 
о да, вы меня прям поймали
я написала еще в начале своей темы - что проблема с деньгами- это моя нынешняя проблема
конечно, меня это беспокоит

по поводу пьянок и алко - я реально задумалась сейчас
Да ты сама себя поймала, а не я
Позиция "я самая умная" обречена на вечный стресс потому что ты не самая умная и мир не будет жить по твоим правилам
Твои родители тебе очень многое дали

А так...чья территория того и правила
 
привет) думаю, буду пить валерьянку (без спирта) или новопассит
Это отличное решение. Если бы мне в 24 хоть кто-то намекнул, что 1 бокал вина раз в неделю приведет к такой проблеме, или я б такой форум почитала, то даже нюхать бы не стала алко.
Люди НЕ алкоголики спокойно живут без алко, если с твоей стороны в начале темы сразу пошла агрессия, когда тебе стали писать, что пить тебе нельзя, это уже серьезный повод перестать совсем. Не алкоголики так бы не реагировали, так как для них не пить не проблема.
Кароч, ты тут типа вся такая веселая, но, пожалуйста, отнесись к этой рекомендации серьезно, иначе никакя терапия тебе не поможет и скоро ты будешь на одной волне с родными.
 
Назад
Сверху Снизу