моя семья такая веселая)

Агрессия к родителям нормально, этап такой. А за этим приходит понимание что и они обычные люди, со своим детством. Что и у них были причины стать именно такими какие они есть и жить так как живут. И нет вины, они иначе не умели, не знали и не знают, не подозревают что можно как то иначе жить.

Тебе 24 года))), это здорово! Я даже напишу что это шикарно - в таком возрасте понять что происходит и в самом начале взрослой жизни иметь возможность изменить свою жизнь.
большое спасибо за поддержку) мне приятно
 
я поймала себя на мысли, что мне нужен мужчина, который будет занимать роль отца
и есть кандидат, кто может заботиться обо мне
но, возможно, это реально может привести меня к алкоголизму

я этого не хочу
Не стоит. Я так замуж вышла. Искала себе идеального отца. Не, ну я алкоголицей не стала, алкоголиком стал он))).

Это же как ключик к замочку, совпали породы тараканов :-D.
Сначала самой выгрести, выплыть. А там другие потребности появятся. могет быть))).
 
Уважать не за что-то ... Уважать их выбор
Если я выберу алкоголь, то моя дочь будет последней с кем я это буду обсуждать...моя жизнь - мой выбор
Ну и да, жить под одной крышей со взрослым ребенком, который считает что помыть посуду это ппц какой труд, это жесть
ага, такой ппц труд)

у вас родители злоупотребляли алко?

мойте каждый день гору посуду за всеми
вымойте рюмки родителей
приготовьте мусор
сходите в магазин
пропылесосьте, помойте полы
поработайте
иногда приготовьте ужин на всех
при этом всем, нужно вечером быть на чеку и разнимать скандалы и еще при этом всем помогать с банковсками картами и следить за состоянием здоровья родителей
так как у них критика по пьяне отсутствует
у матери однажды так надулись вены и никто не заметил, кроме меня

я жила так с подросткового возраста и я реально устала
 
Последнее редактирование:
А кто решил то что родителям надо пить бросать?
конечно я решила)

но они сами делают выбор сейчас

живя на два дома, я только заметила
что мать стала меньше пить, так как за ними больше никто не следит

это меня конечно радует
 
Не стоит. Я так замуж вышла. Искала себе идеального отца. Не, ну я алкоголицей не стала, алкоголиком стал он))).

Это же как ключик к замочку, совпали породы тараканов :-D.
Сначала самой выгрести, выплыть. А там другие потребности появятся. могет быть))).
а как так получилось? мне интересно...
 
Моего мужа-алкоголика тоже всегда выделяют из общей среды, творческая натура, однако.
А я про своего вообще молчу.

Исключительные люди, однако, все, как на подбор. На одном станке вытачивали.
 
ага, такой ппц труд)

у вас родители злоупотребляли алко или что?

мойте каждый день гору посуду за всеми
вымойте рюмки родителей
приготовьте мусор
сходите в магазин
пропылесосьте, помойте полы
поработайте
иногда приготовьте ужин на всех
при этом всем, нужно вечером быть на чеку и разнимать скандалы и еще при этом всем помогать с банковсками картами и следить за состоянием здоровья родителей
так как у них критика по пьяне отсутствует
у матери однажды так надулись вены и никто не заметил, кроме меня

я жила так с подросткового возраста и я реально устала
Мой отец пьет каждый день много десятилетий
Да, естественно я убиралась, готовила и тд, учась в трёх школах, летом картошка малина покраска дачи поклейка обоев...это абсолютно нормально для подростка девки
конечно я решила)

но они сами делают выбор сейчас

живя на два дома, я только заметила
что мать стала меньше пить, так как за ними больше никто не следит

это меня конечно радует
А кто ты такая чтобы что-то решать за взрослых людей ?
Вот я пытаюсь сейчас поставить себя на место твоих родителей и кроме как послать в лес ничего не приходит
 
естественно я убиралась, готовила и тд, учась в трёх школах, летом картошка малина покраска дачи поклейка обоев...это абсолютно нормально для подростка девки
Ох... Я бы поспорила с тем, что это нормально...
А сиблинги.... не было с кем поделиться работой?
 
Ох... Я бы поспорила...
А сиблинги не было с кем поделиться работой?
Чем делиться? Вымыть не 6 тарелок, а 3? Это не труд
Подмести не в двухкомнатной квартире, а в половине? И это не труд
Труд это с 8 до 5 кирпичи таскать, а лёгкая бытовуха так уж, гимнастика
 
а как так получилось? мне интересно...
Там много чего намешано. Молодая была, инфантильная, за меня всё решала мать. Да ребенок уже был, без брака. А тут мужчина, познакомились и общались, разведен был. И прилип, то чего мне не хватало дал - внимание и заботу, замуж позвал. Мы из городов которые далеко друг от друга, каждый день письма, звонки и звал, звал ...
Сбежала от матери, в семье тоже сама ничего не решала, мне именно так было и привычно и хорошо.
ВДАшки тоже разные, кто то самостоятельный а кто то ведомый. Про роли можно почитать в книжке Со мной такого не случится.
 
Мой отец пьет каждый день много десятилетий
Да, естественно я убиралась, готовила и тд, учась в трёх школах, летом картошка малина покраска дачи поклейка обоев...это абсолютно нормально для подростка девки

А кто ты такая чтобы что-то решать за взрослых людей ?
Вот я пытаюсь сейчас поставить себя на место твоих родителей и кроме как послать в лес ничего не приходит
с виду взрослые, но внутри малолетки

я тоже такая же малолетка

я им дала свободу и намного меньше контролирую, чем раньше
первое время, они начали пить водку за которую я их раньше ругала - я молчала, хотя скрипела зубами
начали драться - я сделала вид что меня нет
пускай решают сами свои скандалы и пускай делают сейчас что хотят
хоть я и переживаю за них

и я верю

я им вообще ничего не говорю об этом, что им нужно бросить пить

я только высказала на днях недовольство то что у них нет финансовой подушки безопасности (нет денег на кт) и что мать довела себя до пневмонии
им реально как будто все равно на свое здоровье
 
Чем делиться? Вымыть не 6 тарелок, а 3? Это не труд
Подмести не в двухкомнатной квартире, а в половине? И это не труд
Труд это с 8 до 5 кирпичи таскать, а лёгкая бытовуха так уж, гимнастика
Ну не когда вся бытовуха ложится на детей... Обязанности должны быть распределены на всех 🤷🏻‍♀️
 
Ну не когда вся бытовуха ложится на детей... Обязанности должны быть распределены на всех 🤷🏻‍♀️
Так я и деньги не зарабатывала (ну кроме летних), мешки с картошкой не таскала, те же обои не одна же клеила и тд
 
Не в это. В него. Кстати, одним из пунктиков положительным для меня было его полнейшее равнодушие к спиртному.
получается, ваша созависимость сделала его алкоголиком?
 
с виду взрослые, но внутри малолетки

я тоже такая же малолетка

я им дала свободу и намного меньше контролирую, чем раньше
первое время, они начали пить водку за которую я их раньше ругала - я молчала, хотя скрипела зубами
начали драться - я сделала вид что меня нет
пускай решают сами свои скандалы и пускай делают сейчас что хотят
хоть я и переживаю за них

и я верю

я им вообще ничего не говорю об этом, что им нужно бросить пить

я только высказала на днях недовольство то что у них нет финансовой подушки безопасности (нет денег на кт) и что мать довела себя до пневмонии
им реально как будто все равно на свое здоровье
Той подушки, которой нет и у тебя?)
 
Назад
Сверху Снизу