моя семья такая веселая)

да вы что? вы хотите сказать, что созависимость только у ангелов во плати бывают?))
изучайте психологию и узнайте что созы часто сами выпивают и впадают в зависимости - переедание, курение и тд
так как ресурсов нет и нужно хоть как-то амнезироваться от всего кошмара, который происходит вокруг

вы упрекаете меня в том что я заядлый алк
:-D
я не могу набухиваться, так как меня никто спасать из родственников не будет
Это всем бЕдам беда. Да:)
 
Не вижу у автора запроса, с которым она пришла сюда.

@в розовых очках , ты иголки не выставляй, как ёжик, если ищешь помощи от форума.

По существу.
1. Сымай розовые очки.
2. Твои родители взрослые люди и вольны жить так, как хотят. Твои родители -не твои дети.
3. Твои родители растили и воспитывали тебя так, как могли в тот момент. По другому они не могли по разным причинам, и это сейчас не важно. Это надо принять и отпустить.
4. Ты уже взрослая девочка. Переезжаешь от них полностью, ищешь работу и начинаешь самостоятельную взрослую жизнь. Сепарация называется.
5. Становишься сама себе родителем.
6. Отказ от алкоголя должен быть в твоей ситуации полный. Иначе лет через 20 повторишь сценарий родителей. Для успокоения нервов есть валерьянка, Новопассит, Афобазол, Тенотен и подобные безрецептурные препараты.
7. Читаешь на форуме Стеца "Как не пить", темы в разделе Важное. Разбираешься в своей консерватории.
мой запрос - наладить свою жизнь и найти поддержку людей
быть самой полезной и нужной

я хочу вести дневник в этой теме
мне сейчас реально плохо и мне нужно выкарабкиваться

я пришла с хорошими намерениями и с честностью

в итоге, на меня нападают
мне это не нравится

у вас тут дедовщина или что?

по поводу пунктов - 1, 2, 3, 4, 6 - я согласна и я нахожусь сейчас на стадии сепарации

у меня такое ощущение что вы мой текст в моей теме вообще не читали)
 
Привет! Очень много сумбура, но из того, что на поверхности - ты сама употребляешь. Пока употребление не прекратится, работать над изменением жизни будет невозможно. Я это пишу не потому что я злая, а потому что я сама полинаркоманка, но это не мешает мне быть созой. работа над собой может происходить только в трезвости, а если ты постоянно на анестезии от алкоголя, то твоё восприятие искажено.
Сходи почитай алков, возможно создашь там свою тему по прекращению пития. Это не отменяет твою созость, к слову.
Почитай Стеценко "Как не пить".
Если употреб твой не прекратится, то есть большой шанс повторить цикл жизни родителей. Они тоже начинали с небольших доз, заметь.
Давайте, заманивайте вашу:)
 
в итоге, на меня нападают
мне это не нравится

у вас тут дедовщина или что?
У нас без розовых соплей. Да, порой жёстко. Холодный душ помогает быстрее прийти в себя, чем расслабляющий массаж.

Многие из нас сами прошли через это, и знаем, что может помочь быстрее и эффективнее.
 
я не могу набухиваться, так как меня никто спасать из родственников не будет
Погоди, ты, бедняга, здесь себе созов , что ли, ищешь?:)
Беги, бедняга, беги!:) К алкам, в срыв, беги!:)


Надеюсь, это у меня не созость, а великодушное сочувствие сработало :-D
 
Привет! Очень много сумбура, но из того, что на поверхности - ты сама употребляешь. Пока употребление не прекратится, работать над изменением жизни будет невозможно. Я это пишу не потому что я злая, а потому что я сама полинаркоманка, но это не мешает мне быть созой. работа над собой может происходить только в трезвости, а если ты постоянно на анестезии от алкоголя, то твоё восприятие искажено.
Сходи почитай алков, возможно создашь там свою тему по прекращению пития. Это не отменяет твою созость, к слову.
Почитай Стеценко "Как не пить".
Если употреб твой не прекратится, то есть большой шанс повторить цикл жизни родителей. Они тоже начинали с небольших доз, заметь.
спасибо) хорошее сообщение
сейчас я употребляю алкоголь в среднем - раз в две недели пару глотков
в последние дни - пью по стопке перед сном, чтобы заснуть

все зацепились за это мое сообщение и теперь я заядлый алк)
просто супер

Marcina, что думаете по поводу сообщений Смешарика a.k.a. гуру этого форума?)

Смешарик написала больше 13 тыс сообщений и все знает) может даже есть научная работа по выявлению алков?)
 
но, последние пару дней пью пару стопок настойки перед сном
В 24 года?
В 24 мне не нужны были пару стопок на ночь. В 30 я пришла к запоям выходного дня.
слушайте, вы что на меня нападаете то?) я понять никак не могу
Отрицание и ответная аггресия. Типично алковский прием.
Отказ от алкоголя должен быть в твоей ситуации полный. Иначе лет через 20 повторишь сценарий родителей
Раньше.
Я тоже в детстве и мирила родителей,и пережила многое из описанного. Но это не значит,что я полный соз. Я с усилием созила бм. Пока он был. Ты сейчас вообще в опасной ситуации,так как нет подсозных.
С такими проблемами со здоровьем закидываешься бухлом - так себе лечение.
И да. Соз никогда не озвучит,что не пил 7,5(!) месяцев. Соз скажет - ну где-то полгода.

Не будет честности - ничего не будет
 
что думаете по поводу сообщений Смешарика a.k.a. гуру этого форума?)

Смешарик написала больше 13 тыс сообщений и все знает) может даже есть научная работа по выявлению алков?)
Смешарик очень много пережила и знает, что пишет.
Тебе повезло, что Кошка ещё не пришла :ph34r:. Но если она будет писать здесь, читай и конспектируй .
 
Смешарик очень много пережила и знает, что пишет.
Тебе повезло, что Кошка ещё не пришла :ph34r:. Если она будет писать здесь, читай и конспектируй .
Смешарика еще новенькие алки будут в созразделе обсуждать:)

Схомячу, и не замечу:) Вот и увидит, где агрессия, и какая я была добренькая :-DНо будет поздно:ak::-D
 
В 24 года?
В 24 мне не нужны были пару стопок на ночь. В 30 я пришла к запоям выходного дня.

Отрицание и ответная аггресия. Типично алковский прием.

Раньше.
Я тоже в детстве и мирила родителей,и пережила многое из описанного. Но это не значит,что я полный соз. Я с усилием созила бм. Пока он был. Ты сейчас вообще в опасной ситуации,так как нет подсозных.
С такими проблемами со здоровьем закидываешься бухлом - так себе лечение.
И да. Соз никогда не озвучит,что не пил 7,5(!) месяцев. Соз скажет - ну где-то полгода.

Не будет честности - ничего не будет
у меня ответная агрессия на то что я пришла повторяю (!) с хорошими намерениями и с честностью перед самой собой в первую очередь

в итоге, надо мной в открытую издеваются и мне нужно тихонько сидеть и терпеть?)

по поводу 7,5 месяцев - у меня стоял счетчик и я знаю сколько дней я не выпивала

я не отрицаю того факта, что я выпиваю алкоголь и что склона к зависимостям
 
у меня ответная агрессия на то что я пришла повторяю (!) с хорошими намерениями и с честностью перед самой собой в первую очередь

в итоге, надо мной в открытую издеваются и мне нужно тихонько сидеть и терпеть?)

по поводу 7,5 месяцев - у меня стоял счетчик и я знаю сколько дней я не выпивала

я не отрицаю того факта, что я выпиваю алкоголь и что склона к зависимостям
Ещё одно. Мысль,что над тобой издеваются.
Нету этого здесь. Тебе озвучивают то,что видят. Честность - дама часто скрывающаяся за подменой понятий. Одно то,что ты обижаешься - уже наводит на мысль твоего употреба.
Не нужно ничего никому доказывать. Сейчас нужно посмотреть на все со стороны. Вот это вот твое "укусить" соза,который уже прошел весь путь - это тоже алкашеская черта,инфантильная. Тебе же не говорят,что ты злая и нехорошая,тебе указывают на то,что видно по твоим сообщениям.

А счётчик то для чего был - для красоты? Ты же зачем то его ставила
 
спасибо) хорошее сообщение
сейчас я употребляю алкоголь в среднем - раз в две недели пару глотков
в последние дни - пью по стопке перед сном, чтобы заснуть

все зацепились за это мое сообщение и теперь я заядлый алк)
просто супер

Marcina, что думаете по поводу сообщений Смешарика a.k.a. гуру этого форума?)

Смешарик написала больше 13 тыс сообщений и все знает) может даже есть научная работа по выявлению алков?)
Я думаю, что никто тут не желает тебе зла. На тебя не нападают на самом деле, это твоё восприятие. Это действительно твоё восприятие. Когда я пришла сюда первый раз, мне тоже показалось, что на меня напали и высмеяли, а через пару лет прочитав те же сообщения, оказалось, что всё это было только в моей голове. Обрати внимание на что ты реагируешь остро.

Дело не в том, сколько ты употребляешь, а в самом этом факторе употреба.
Мне становится плохо от небольшого количества алкоголя, но это не отменяет того, что я могу мыслить, как алк. И моё спасение алков превращается сразу в – спасите МЕНЯ, не нападайте на МЕНЯ, это Я к вам пришла. понимаю.
 
Ещё одно. Мысль,что над тобой издеваются.
Нету этого здесь. Тебе озвучивают то,что видят. Честность - дама часто скрывающаяся за подменой понятий. Одно то,что ты обижаешься - уже наводит на мысль твоего употреба.
Не нужно ничего никому доказывать. Сейчас нужно посмотреть на все со стороны. Вот это вот твое "укусить" соза,который уже прошел весь путь - это тоже алкашеская черта,инфантильная. Тебе же не говорят,что ты злая и нехорошая,тебе указывают на то,что видно по твоим сообщениям.

А счётчик то для чего был - для красоты? Ты же зачем то его ставила
спасибо)

у меня в планах было продержаться - год

да я порой инфантильная и написала что не прожила свой подростковый возраст
я порой чувствую себя на 5 лет, иногда впадаю в состояние, когда мне 50

обижаюсь, я скорее всего из-за того, что слишком жестко
 
И, кстати, приличному созу надо и положено говорить о непонятливых алкашах, а не о себе. Эгоистично и эгоцентрично:)
( это не подсказка!:))
 
...

мне теперь что нельзя заводить темы про созависимость или что?
или вы не верите что можно выпивать перед сном из-за нервов в 24 года?
я не понимаю вас

...
Выпивая перед сном на нервах - ты так уходишь от проблем, не умеешь проживать иначе. Не получится реально решать проблемы когда и если ты бежишь от них в алкоголь. Ну не получится, не возможно это. А как иначе - это в разделах у алкоголиков. Я вот не алкоголик и мысли ни когда не приходило выпить из за нервов и в каких то самых сложных ситуациях. И подсказать что то не смогу, нет такого опыта.

А посты у тебя да, как у алкоголиков, ну что теперь, если оно так. Тебе самой не видно, да непьющим очевидно.
 
Выпивая перед сном на нервах - ты так уходишь от проблем, не умеешь проживать иначе. Не получится реально решать проблемы когда и если ты бежишь от них в алкоголь. Ну не получится, не возможно это. А как иначе - это в разделах у алкоголиков. Я вот не алкоголик и мысли ни когда не приходило выпить из за нервов и в каких то самых сложных ситуациях. И подсказать что то не смогу, нет такого опыта.

А посты у тебя да, как у алкоголиков, ну что теперь, если оно так. Тебе самой не видно, да непьющим очевидно.
это верно)

я на данный момент учусь проживать иначе
пытаюсь понимать свои эмоции и чувства и опираться на них - общаться с людьми, вести дневник

да даже если у меня посты как у алкоголиков, то удивительно почему так? если меня растили алкоголики
думаю, все взаимосвязано

я не хочу жить как мои родители и хочу измениться
 
Назад
Сверху Снизу