Моя новая счастливая жизнь

Аллена, поздравляю!!!
АА- удивляет, конечно, была на одном собрании, понимаю о чем ты, душевно, радостно за выздоравливающих, но это как лечить руку, когда болит нога.
 
Аллена, поздравляю!!!
АА- удивляет, конечно, была на одном собрании, понимаю о чем ты, душевно, радостно за выздоравливающих, но это как лечить руку, когда болит нога.
Ну я и на Ал-Анон захожу. Пока просто набираюсь знаний
 
Аллена, поздравляю!!!
АА- удивляет, конечно, была на одном собрании, понимаю о чем ты, душевно, радостно за выздоравливающих, но это как лечить руку, когда болит нога.
Кстати, не могу сказать, что у самих выздоравливающих такое же впечатление возникает (за редким исключением). У Алены такая реакция потому что она там не лечится, а представляет (не буквально конечно) своего ЛА среди ремиссионеров. Отсюда и позитив.
 
Кстати, не могу сказать, что у самих выздоравливающих такое же впечатление возникает (за редким исключением). У Алены такая реакция потому что она там не лечится, а представляет (не буквально конечно) своего ЛА среди ремиссионеров. Отсюда и позитив.
Возможно ты права, представление такое есть

Потому что уж больно много положительных примеров выздоровления. Статистика намного выше чем 5 из 100.
 
Возможно ты права, представление такое есть

Потому что уж больно много положительных примеров выздоровления. Статистика намного выше чем 5 из 100.
Нет, не выше статистика, увы. Не обольщайся.
Есть и на этом сайте яркие примеры. Например, Сергей-Т после двух лет ремиссии и походов в АА, ушел в многомесячный беспросветный запой. Просто так. На ровном месте.
А ведь все знал, понимал и т.д.
 
Нет, не выше статистика, увы. Не обольщайся.
Есть и на этом сайте яркие примеры. Например, Сергей-Т после двух лет ремиссии и походов в АА, ушел в многомесячный беспросветный запой. Просто так. На ровном месте.
А ведь все знал, понимал и т.д.
Никто не застрахован, я знаю. Стараюсь думать только о своём выздоровлении.

Уже почти не вспоминаю своего БМА. По крайней мере уже не тянет к нему как раньше. Видимо пустота в душе начала заполняться новыми эмоциями
 
Возможно ты права, представление такое есть

Потому что уж больно много положительных примеров выздоровления. Статистика намного выше чем 5 из 100.
От алкоголизма не выздоравливает нИКТО.. Есть только ремиссии. У некоторых они могут длится всю жизнь. Но это скромный процент.
 
Никто не застрахован, я знаю. Стараюсь думать только о своём выздоровлении.

Уже почти не вспоминаю своего БМА. По крайней мере уже не тянет к нему как раньше. Видимо пустота в душе начала заполняться новыми эмоциями
А ты какое отношение имеешь к алкоголизму? От чего выздоравливаешь?
 
Возможно ты права, представление такое есть

Потому что уж больно много положительных примеров выздоровления. Статистика намного выше чем 5 из 100.
Так и по нашему форуму посмотреть сколько тут трезвых и адекватных. Я например (шучу).
Но до сюда нужно дойти, доходит не каждый и не сразу. Я шла более 10 лет. Это я считаю с того момента, как хотела перестать пить, но не знала как.
АА для алкоголика это часто последняя инстанция, там обычно те кто прошел все и вообще ничего не помогает.
Кароч, в двух словах это надо очень хотеть,а твой не хочет никак.
 
Так и по нашему форуму посмотреть сколько тут трезвых и адекватных. Я например (шучу).
Но до сюда нужно дойти, доходит не каждый и не сразу. Я шла более 10 лет. Это я считаю с того момента, как хотела перестать пить, но не знала как.
АА для алкоголика это часто последняя инстанция, там обычно те кто прошел все и вообще ничего не помогает.
Кароч, в двух словах это надо очень хотеть,а твой не хочет никак.
Да, в любом случае надо сильно хотеть изменить свою жизнь
 
Я считаю, что не важно как это называется)

Главное чтобы помогало сохранять душевный покой и разум. Мне помогает и мне хорошо)

Не хочу возвращаться в тот ужас, который был ещё недавно
 
Я считаю, что не важно как это называется)

Главное чтобы помогало сохранять душевный покой и разум. Мне помогает и мне хорошо)

Не хочу возвращаться в тот ужас, который был ещё недавно
Ну это да.
 
Возможно ты права, представление такое есть

Потому что уж больно много положительных примеров выздоровления. Статистика намного выше чем 5 из 100.
Всё верно. Она всё ещё его лечит в своих фантазиях.
 
Я считаю, что не важно как это называется)

Главное чтобы помогало сохранять душевный покой и разум. Мне помогает и мне хорошо)

Не хочу возвращаться в тот ужас, который был ещё недавно
Вот подумала-
может быть и аа для созы- не самый прямой путь- но по сути- перепрошивка мозга, научение каким то более здоровым шаблонам поведения, принятие ответственности за свою жизнь- направление в любом случае правильное.
Меня смущает радость от аа- чему радоваться то? Работа над собой- это сложно, тяжело, больно местами.
И вот эта радость мне и кажется маркером что ты не себя лечишь там, а алка своего. Кормишь созотараканов на аа получается.
 
Назад
Сверху Снизу