Моя история

ну и золотое сечение: не быть злым, голодным и уставшим.
По началу на зубах месяцок продержаться, потом с помощью форума разбираться дальше.
арчибальд, вспоминал, и ведь на само деле сколько раз три этих состояния приводили к выпивке!
Хотел сегодня очень есть днем, но не было времени, да и приехал домой уставшим. Тяги сегодня не было, но думаю в след раз лучше не рисковать.
Спасибо за совет.
 
Ничего трудного.
Одна фраза "я не хочу".
Всё.
Scotch, привет. А ты когда достаточно долго говорила "не хочу" (судя по стажу отказа), люди что говорили?
Пока это не про меня, но интересно.
 
Scotch, привет. А ты когда достаточно долго говорила "не хочу" (судя по стажу отказа), люди что говорили?
Пока это не про меня, но интересно.

Я за эти 2 года это говорила раз пять. Все на корпоративах.
Ничего не говорили люди. Отходили.
Это, видимо, смотря с каким лицом отвечать 😁
А друзья все в курсе, они когда чего-нибудь затевают, то я слышу "а Скотч не пьет ,у неё минералка, etc" 😁
Ты преувеличиваешь важность момента.
На самом деле, до нас нет дела никому. Им же больше достанется.
Зато утром они вспоминают твоё "не хочу" и завидуют твоему беспохмелью.
Зуб даю.
П.С.: Бонжур!
 
Но такая хитрая эта болезнь, представляешь сегодня уже два раза предложили. Первый раз на работе, мол давай в пятницу корпоратив, второй раз друг позвонил, мол хочу выпить. Сомнений не было! Другу отказал легко, понимающий человек, а вот с работой....сказал что не могу, что с женой обязан время провезти после ссоры. Пока поняли, но потом все равно будут эти корп-вы. Теперь трудно людям объяснить свой отказ. Но думаю научусь, с вашей помощью.
Первые полгода надо стараться пропускать откровенные пьянки, ибо всё одно будет витать чувство собственной обделенности, пускай и глубоко внутри.
Объяснять свою трезвость - это ты сам себя накручиваешь, на самом деле потом ощутишь - всё это наносное, когда нет сожаления, то говоришь то, что чувствуешь.
По началу отлично прокатывает легенда о приёме антибиотиков, советую. Ещё и посочувствуют, вот врачи изверги, как так можно - месяц нельзя спиртного.
 
Первые полгода надо стараться пропускать откровенные пьянки, ибо всё одно будет витать чувство собственной обделенности, пускай и глубоко внутри.
Объяснять свою трезвость - это ты сам себя накручиваешь, на самом деле потом ощутишь - всё это наносное, когда нет сожаления, то говоришь то, что чувствуешь.
По началу отлично прокатывает легенда о приёме антибиотиков, советую. Ещё и посочувствуют, вот врачи изверги, как так можно - месяц нельзя спиртного.
Автор привет! Я пока пить не начала никогда не пила нинакаких тусовках и мероприятиях, вопросов ваще невозникало хотя все были в зюзю *ты меня уважаешь из серии?* И весело мне с нимы было и своя была вдоску.
Это привычка дурацкая общаца под алкоголем, как начала пить ваще разучилась с трезвыми людьми общатся.
 
Ну, начну теперь с начала, как обещал.

Предисловие.
Чуть расскажу про свою семью. Мой отец не пьет и не курит и никогда этим не занимался, и сейчас не занимается. Моя мать с его слов и остальных родных - алкоголик и наркоман. Я ее не знал (потом узнал, но это потом), так как с двух моих годков она нас покинула, и больше не появлялась, за что была лишена родительских прав.
Я всегда маленьким просил папу найти мне маму, сейчас понимаю что это не очень просто, да у него и не особо получилось. Мачеха меня ненавидела и только сейчас (когда ее жизнь так потрепала) начала нормально относиться. Кстати, она алкоголик. С ужасом вспоминаю те дни когда в 12 лет остался с ней один на один на 2 недели, папа лежал в больнице. Это будет одна выдержка, по которой все понятно. Перед школой я ходил ей за бутылкой коньяка.... много написал, но стер. Самому жалко себя стало. Ведь сейчас дело не в этом.

14-15 лет
В конце каникул с ребятками решили по взрослому отметить начало учебного года. Купили вина какого-то.... Я опьянел, да все опьянели! Один из нас отравился и лежал под кустом, мы как могли его откачивали.... Такой вот первый раз. Думаю обычный. Потом всем хвастались этим, какие мы взрослые.

Вообщем, в этот же год все превратилось в систему. Вечером в субботу актив нашего класса собирался в детсаду и начинались опыты над своим сознанием. Похмелья не было. Тогда я жил с бабушкой и к приходу домой запах испарялся.

Год закончил впервые с тремя тройками.

15-16
Тут уже подошла водка. Бутылка на троих. К концу периода на двоих, но это ты вообще мужик.

Впервые не пошел в школу, потому что так башка болела, а жил уже один. Папа только продукты привозил. Они с мачехой жили отдельно.

16
За год у бабушки украл 50 бутылок водки из погреба. Пили почти каждый день. Похмелья не было.

три двойки за полугодие.

17
На экзамен по ОБЖ пришли пьяные.
Закончил школу с восьмью тройками, но 5 по ОБЖ. Позор. Не учился совсем.
Появилось похмелье.
Летом готовился к поступлению, почти не пил.
Постепил на платной основе в коммерческий вуз, папа оплатил. Экзамены правда хорошо сдал.
И началось...
 
Первые полгода надо стараться пропускать откровенные пьянки, ибо всё одно будет витать чувство собственной обделенности, пускай и глубоко внутри.
Объяснять свою трезвость - это ты сам себя накручиваешь, на самом деле потом ощутишь - всё это наносное, когда нет сожаления, то говоришь то, что чувствуешь.
По началу отлично прокатывает легенда о приёме антибиотиков, советую. Ещё и посочувствуют, вот врачи изверги, как так можно - месяц нельзя спиртного.
арчибальд_У нас компания такая.....большая и пьющая...ДР много
Но в любом случае, я же не преступник если отказываюсь пить..... вообщем что нибудь придумаю.
 
Автор привет! Я пока пить не начала никогда не пила нинакаких тусовках и мероприятиях, вопросов ваще невозникало хотя все были в зюзю *ты меня уважаешь из серии?* И весело мне с нимы было и своя была вдоску.
Это привычка дурацкая общаца под алкоголем, как начала пить ваще разучилась с трезвыми людьми общатся.
fairenvie, привет.
Да мы втрезвую уже вообще не можем общаться с нашими. Ни слов ни эмоций.... Жуть. Я надеюсь что пройдет какое то время и это все восстановится (речь, интересы, трезвые эмоции)

Посчитал, я пил почти 19 лет! Из почти 33. Жесть! 19 лет, это целый ЧЕЛОВЕК!
 
Автор привет! Я пока пить не начала никогда не пила нинакаких тусовках и мероприятиях, вопросов ваще невозникало хотя все были в зюзю *ты меня уважаешь из серии?* И весело мне с нимы было и своя была вдоску.
Это привычка дурацкая общаца под алкоголем, как начала пить ваще разучилась с трезвыми людьми общатся.

поддерживаю!) абсолютно все аналогично было, пока не пила 2 года) и на тусовки ходила, и весело мне было) и друзья радовались, что с ними хоть один соображающий человек) иногда я предотвращала пьяные приключения друзей) привыкли все быстро к моему "непитию") правда, уже давно с ребятами этими не общаюсь) давно это было)
zhombino, удачи тебе!!! 😉
 
поддерживаю!) абсолютно все аналогично было, пока не пила 2 года) и на тусовки ходила, и весело мне было) и друзья радовались, что с ними хоть один соображающий человек) иногда я предотвращала пьяные приключения друзей) привыкли все быстро к моему "непитию") правда, уже давно с ребятами этими не общаюсь) давно это было)
zhombino, удачи тебе!!! 😉
cattrin1405, Спасибо!
Тебе удачи и успехов!
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
 
Солнце вышло, пойдю пройдусь, подышу
<
<
 
Посчитал, я пил почти 19 лет! Из почти 33. Жесть! 19 лет, это целый ЧЕЛОВЕК!
Тоже часто об этом думала.
Но года не вернешь, надо жить теперь трезвыми.
Чтобы не превратилось в "я 38 лет пил, это уже совсем-совсем человек".
 
18
Группа попалась под стать мне. Бухали жестко, в институтском кафе некоторые писали не выходя из за столика. Учился кстати на отлично)

Потом месяц не появлялся в институте, гулял со школьными друзьями, не отпускала меня ностальгия по прошлому веселому времени. Я не только любил выпить, я еще просто не любил ничего делать 😜 . Меня оставили на второй год. Да в платных вузах так делают. Сейчас пишу..... и, честно говоря, не переживаю за такое прошлое......либо все пережил в свое время, либо я вообще кретин. Во второе верить бы не хотелось.

до 21 года
Второй год на первом курсе прошел лучше, ребята были по культурнее, но бухали не меньше. Взялся за учебу, был на первых ролях, играл за сборную вуза по футболу (в субботу приезжали за мной однокурсники, еще пьяного садили в машину и на футбол. Здоровье позволяло, да и интерес был. И я решил что все налаживается..... Как вдруг

4 ноября 2001 года, я пивши второй день и с утра возвращался ночью пешком домой. Можно, конечно сказать не повезло, но так живши как я.....
В общеем я очнулся через 2 недели (как я потом узнал) в больничной палате, потрогав голову я понял что она забинтована и, как бы так сказать, не вся на месте. В голове была вмятина размером с ладонь. Не буду описывать мои ощущения на тот момент. Вообщем оказалосб что я попал на какого то дебила, который битой бил меня по голове. (Осужден на 8 лет).

Меня спасали все. Всем ОГРОМНОЕ И ВЕЧНОЕ СПАСИБО! ОСОБЕННО МОЕМУ ОТЦУ! И ПРОСТИТЕ ВСЕ!

Сыграли роль препараты, которые вообще были не сертефицированы в России. Что будет с моей головой дальше сложно сказать. Но я остался жив.
Вот так вот выпил. Был бы трезвый, все было бы по другому.
 
Через 3 месяца меня выписали, я так и ходил со вмятиной в голове, инвалид 2ой группы......И представляете... выпил вина, еще кудато поехал. Хорошо быстро вернулся домой, я был просто..... я даже говорить не мог. Дебил, даже бутылку вина не выпил, но блин в таком состояниии! Идиот.

Потом у меня была вторая операция, вмятину заделали.

Прошло где то пол года, я не пил и не хотел, да и не думал об этом!

Но синька умеешь ждать, да так ИЗОЩРЕННО она меня подкараулила!!!

Пошли с подругой покупать джинсы, ходили, выбирали, купили. А в подарок, ну ну вы представляете, бутылочка miller 0,33!!!!! Ну взяли в пакет положили и пошли домой. Крышечку открутил и выпил, мол че мне 0,33 будет, тем более я вообще не пью!

С тех пор до 20 июля 2013 года я пил.
 
Назад
Сверху Снизу