Моя история

zhombino

Участник
Не пьет 10 лет 5 месяцев 5 дней
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
32
Всем привет.

После четырехдневного запоя (первый раз в жизни) начал читать ваш сайт. Помогло что есть очень много примеров людей переживших это зло, закончивших пить, и уже давно живут по другому. Сейчас третий день как я не пью, и пить больше не хочу.

Пишу для того что бы самому понять что со мной происходило с того самого дня, когда я попробовал алкоголь. Уверен будут комментарии и с поддержкой, и, особенно комментарии которые будут ставить мои мозги на место.

Начну с конца, который, я надеюсь станет началом новой жизни новой личности.

Во вторник жутко захотелось попить пивка с другом ..... ну максимум 4 кружки, завтра же на работу....но это не остановило. После пивка пошли в другой бар максимум "по сто грамм", это тоже не остановило. Поднимаю голову, стоит моя жена, а рядом со мной сидит какая то девушка и уже 3 ночи....Жена ругается, но мне уже наплевать, я обижаюсь на нее и в 6 утра зажусь за руль, беру друга и мы пилим пьяные в деревню.....Там продолжаем бухать, веселим сельский магазин, соседей, а потом и клуб......но уже ночь среды (сутра я как то отмазался от начальства, не помню правда как).

Четверг не очень помню, приезжала жена, мы помирились (ее заслуга), друг уехал.....а я пью, но уже грустно.....работа вообще забылась........

Пятница......утром звонит начальство, я говорю что я бухой и поругался с женой (кстати и все мои подчиненные узнали что я пью по разговору со мной, но никто не сдал)......меня понимают (руководитель ЧЕЛОВЕК и ценим меня). . выпиваю за день пол бутылки, приехала жена меня спасать...

И тут произошло то, о чем сказать "я сожалею" не сказать ничего, я молю Бога что бы все обошлось. Мы планируем ребенка, я какое то время вообще не пью, глотаю витамины, занимаюсь физкультурой, но спермаграмма странная (в ней присутствуют 75% патологических форм). У жены овуляция в этот день, голова у нее тоже не на месте (по моей вине), и
она говорит что надо делать деточку. Она в этот день была на узи, ее сказали сегодня самое время. Она сказала что муж в деревне с бутылкой, на что узистка ответила, не видев правда мою спермограмму, ну мол и что, ничего страшного.... ну у меня то вообще башки нет - надо так давай!

Почитал потом в субботу что в этом страшного, "пьяная беременность промахов не дает" ....теперь молюсь.....

Сегодня видел руководителя, он даже слова не сказал. Спасибо! Я два дня представлял наш разговор, потел и стыдился.

Даже не верится что простила жена... умница, я зарекся перед ней больше не пить.

Каждое слово из этого не совсем литературного рассказа я еще переживаю, а как переживал!!! Обо всех возможных последствиях подумал, пересказвать их не буду, думаю всем и так ясно. Слава Богу!

Решил не пить, буду учится как это делать успешно.

Дальше планирую написать всю свою жизнь с алкоголем, сразу мне сложно, не очень умею, мысли прыгают и сил пока отнимает это дело, но напишу, переживу все заново, надеюсь вместе с вами и вашей помощью.
 
Привет конечно. Присоединяйся. Вопрос, почему тема в дневнике, а не в общем раеделе?
Привет) чего то я не разобрался, как ее в общий раздел перенести...
увидел кнопку создать тему и создал)
надо перенести? подскажи как, пожалуйста
 
Привет) чего то я не разобрался, как ее в общий раздел перенести...
увидел кнопку создать тему и создал)
надо перенести? подскажи как, пожалуйста
Перенес в общий раздел из дневника YSF.

Удачи!
 
Перенес в общий раздел из дневника YSF.

Удачи!
Можешь скинуть ссылку на общий раздел, для меня пока трудно разобраться с форумом. Первый опыт.
Перенес в общий раздел из дневника YSF - что значит эта фраза?
 
Можешь скинуть ссылку на общий раздел, для меня пока трудно разобраться с форумом. Первый опыт.
Перенес в общий раздел из дневника YSF - что значит эта фраза?
означает, что ты теперь в разделе Если вы решили прекратить пить, что подразумевает положительный результат при твоём участии.

http://notdrink.ru/index.php?showforum=6

Прочитай книгу Стеца, это типа азбуки

http://nepit.ru/
 
означает, что ты теперь в разделе Если вы решили прекратить пить, что подразумевает положительный результат при твоём участии.

http://notdrink.ru/index.php?showforum=6

Прочитай книгу Стеца, это типа азбуки

http://nepit.ru/

Спасибо.
Честно говоря читал раньше Карра, и Стеца... вчера....но надо перечитать. Раз пока не могу тезисно, ясно что то повторить.
Понятно одно - я алкоголик. Будем от этого отталкиваться.

Так странно звучит...)
 
Тоже так неудачно садился иногда пивка попить, или только бутылку на двоих, дня на 3 заводился.
А последнее время уже и ползать где нибудь надоело, стакан - кровать было.
Отписывайся почаще, читай спрашивай.
Захочешь бросишь.
 
Всем привет.


Почитал потом в субботу что в этом страшного, "пьяная беременность промахов не дает" ....теперь молюсь.....

Сегодня видел руководителя, он даже слова не сказал. Спасибо! Я два дня представлял наш разговор, потел и стыдился.

Привет!
Читаю и думаю, неужели действительно это его остановит и вдохновит на всю трезвую жизнь?..Я бы очень порадовалась, и вообще начала бы верить в чудо, что в таком раннем возрасте нашей болезни становления трезвой жизни, как самой дорогой ценности - невозможное - возможно.
Чаще срываются и продолжают пить после рождения ребенка, опять таки, при каком-то случае говоря себе, приказывая себе - не пью, не имею права, моля Бога о помощи..

А ведь самое простое понять не могли ( я и о себе пишу), то что ты творишь в грехе ( алкоголизм - добровольное самоубийство), ты даешь установку ребенку, своей кровинушке в будущем. Как правило, ребенок вырастает и все повторяется..

Я к тому, что сейчас самое время тебе шагать к себе самому, анализируя каждый шаг, для себя, уходя от зависимости каждый день.
С утра вставай и мысленно говори себе: Ни при каких обстоятельствах, Я сегодня не пью.
Итак по дню в трезвость, в духовность..к себе, любимому, дабы и близким быть настоящим, а не поддельным из-за бухла.
Давай, пробуй жить трезво. Я очень поддерживаю!
 
Тоже так неудачно садился иногда пивка попить, или только бутылку на двоих, дня на 3 заводился.
А последнее время уже и ползать где нибудь надоело, стакан - кровать было.
Отписывайся почаще, читай спрашивай.
Захочешь бросишь.
Ежи, Спасибо. Странно, но приятно читать что тебя приветствуют люди, которые в такой же западне!
Это как общее горе, которое сближает, сплачивает.
Спасибо, ребята!
 
Этаноловый аллергик) - сильно!
нравится - бери. В силу наркотической природы этанола и приобретенной тобою зависимости твоя первичная задача не допустить его попадания во внутрь. За кажущейся простотой скрывается основа будущей жизни: не пить первую дозу только сегодня. И всё, завтра наступит новое сегодня.
 
нравится - бери. В силу наркотической природы этанола и приобретенной тобою зависимости твоя первичная задача не допустить его попадания во внутрь. За кажущейся простотой скрывается основа будущей жизни: не пить первую дозу только сегодня. И всё, завтра наступит новое сегодня.
ОК. Сегодня не пью.
 
ОК. Сегодня не пью.
ну и золотое сечение: не быть злым, голодным и уставшим.
По началу на зубах месяцок продержаться, потом с помощью форума разбираться дальше.
 
Привет!
Читаю и думаю, неужели действительно это его остановит и вдохновит на всю трезвую жизнь?..Я бы очень порадовалась, и вообще начала бы верить в чудо, что в таком раннем возрасте нашей болезни становления трезвой жизни, как самой дорогой ценности - невозможное - возможно.
Чаще срываются и продолжают пить после рождения ребенка, опять таки, при каком-то случае говоря себе, приказывая себе - не пью, не имею права, моля Бога о помощи..

А ведь самое простое понять не могли ( я и о себе пишу), то что ты творишь в грехе ( алкоголизм - добровольное самоубийство), ты даешь установку ребенку, своей кровинушке в будущем. Как правило, ребенок вырастает и все повторяется..

Я к тому, что сейчас самое время тебе шагать к себе самому, анализируя каждый шаг, для себя, уходя от зависимости каждый день.
С утра вставай и мысленно говори себе: Ни при каких обстоятельствах, Я сегодня не пью.
Итак по дню в трезвость, в духовность..к себе, любимому, дабы и близким быть настоящим, а не поддельным из-за бухла.
Давай, пробуй жить трезво. Я очень поддерживаю!
Маланья, спасибо.
Я сегодня не пью.
Но такая хитрая эта болезнь, представляешь сегодня уже два раза предложили. Первый раз на работе, мол давай в пятницу корпоратив, второй раз друг позвонил, мол хочу выпить. Сомнений не было! Другу отказал легко, понимающий человек, а вот с работой....сказал что не могу, что с женой обязан время провезти после ссоры. Пока поняли, но потом все равно будут эти корп-вы. Теперь трудно людям объяснить свой отказ. Но думаю научусь, с вашей помощью.
 
Пока поняли, но потом все равно будут эти корп-вы. Теперь трудно людям объяснить свой отказ. Но думаю научусь, с вашей помощью.

Ничего трудного.
Одна фраза "я не хочу".
Всё.
 
Назад
Сверху Снизу