Моя борьба с "зеленым змием".

Что вы, народ, тут вообще делаете?
- Пьем в меру, и в удовольствие.

Ясное дело, что теперь: что делаете тут вы*?

*Подсказка для "особоодаренных": что не делаем мы там?
 
- Пьем в меру, и в удовольствие.

Ясное дело, что теперь: что делаете тут вы*?

*Подсказка для "особоодаренных": что не делаем мы там?

Шо я делаю тут? Я жду апогея "4,5 года борьбы против лжи, глупости и трусости" 😁 Но сериалу этому нет конца, и уже не будет, захватывает. А Ваша подсказка видимо для абстиков, или как там вы называете злючих трезвенников или бывших пропоиц, потому что я с той стороны - со стороны тех, которые "как все". Но на форуме я как раз потому, что хочу убедить нескольких своих товарищей в том, что нету у алкаша никаких КУ и быть не может, на то он и алкаш, что К не может своё У, и вы, дорогие мои друзья, это доказываете, спасибо вам всем за это. Я вот одно не могу понять - откуда столько времени тут у вас на всё это: схемы какие-то, записи, опыты? Вот как, например, ждать выходных и куярить там - а в голову не приходит, что может семейство тоже ждёт этих выходных, и тоже хочет как-то жить нормально с вами, общаться? Да просто трезвого ждут на выходных для семейных каких-то дел, досуга? Но ведь у папани(ну или мамани) другие планы - у него тяга, или ему в тетрадку записать надо опыты свои, или братанам на форуме отписаться о том, как прошёл очередной эксперимент КУ, после чего они пожалеют/похвалят/поржут и разойдутся. Самое страшное, наверное, это в сознательном возрасте быть смешным, не по-доброму смешным, а именно по глупости своей быть смешным, просирать жизнь, но видеть себя при этом на коне, быть героем, который "в отличие от других слабаков", которые не могут контролировать воздействие этанола на организм, смог это сделать. И смех и грех. Да да, предвосхищая негодование, тоже скажу, что понимаю, что я сама тоже смешна в своих глупых попытках что-то доказать, но просто, ребят, вы гоните капитально.
 
Художника, gumback, обидеть просто и каждому по силам. А вот понять...)

Все музеи и частные коллекции забиты произведениями непонятых и отверженных при жизни. А уж кому только ни говорили, что "ну, ты брат, гонишь капитально". От Босха до Пикассо по горизонтали и от Иисуса Иосифовича до товарища Ганди по вертикали этому возгласу посвященных внимали 9 из 10 реальных пацанов от интеллектуальной и\или художественной деятельности. Как же можно не иметь это в виду в оценках творчества живых собеседников!?

))
 
Шо я делаю тут? Я жду апогея "4,5 года борьбы против лжи, глупости и трусости" 😁 Вот как, например, ждать выходных и куярить там - а в голову не приходит, что может семейство тоже ждёт этих выходных, и тоже хочет как-то жить нормально с вами, общаться? Да просто трезвого ждут на выходных для семейных каких-то дел, досуга? Но ведь у папани(ну или мамани) другие планы - у него тяга, или ему в тетрадку записать надо опыты свои, или братанам на форуме отписаться о том, как прошёл очередной эксперимент КУ, после чего они пожалеют/похвалят/поржут и разойдутся. Самое страшное, наверное, это в сознательном возрасте быть смешным, не по-доброму смешным, а именно по глупости своей быть смешным, просирать жизнь, но видеть себя при этом на коне, быть героем, который "в отличие от других слабаков", которые не могут контролировать воздействие этанола на организм, смог это сделать. И смех и грех. Да да, предвосхищая негодование, тоже скажу, что понимаю, что я сама тоже смешна в своих глупых попытках что-то доказать, но просто, ребят, вы гоните капитально.
Послушайте, вот откуда такая потребность делать выводы на основании буковок на мониторе и учить жизни совершенно незнакомых людей? Судя по безапелляционности и категоричности, вам лет 20 - 25.
Перечитайте еще раз вашу писанину.
Вы мне реально одну такую "учительшу" , Дреки зовут, напоминаете. Насквозь пропитый, с отвалившейся печенью человек 30 лет, учит "взрослых" дядек жизни.
Мы тут не учим алкашей, как пить так, чтоб без эксцессов. Мы не навязываем, как себя вести.
Вы же выглядите, как минимум, комично. Даже стебать в лом. Впрочем, Сизифушка сам справился, без меня.
 
А ты не знал, что этанол убивает нейроны?
Этанол убивает, лекарства убивают, экология убивает.
Все приближает нас к могиле.
<
 
Этанол приближает к слабоумию, это точно. Без вреда организм способен переработать граммы этанола, но никак не десятки и не сотни граммов.
Как так, а как же статистика о том, что бутылка вина в день ещё никому не помешала? 😁 емиль_морис расстроется
 
Вы же выглядите, как минимум, комично. Даже стебать в лом. Впрочем, Сизифушка сам справился, без меня.

Да я ж не отрицаю, пусть, но это так комично, как алкоголики, которые пытаются контролировать алкоголь и называют то, что вы тут описываете, успехом. Грустно, что вы не понимаете это. У меня нету никаких абсолютно целей кого-то воспитывать, просто я человек со стороны, трезвый человек со стороны, и я могу оценить с этой стороны ваш "успех", так как человек сам себя с трудом может оценить трезво без всяких поблажек и сносок на какие-то бредовые статистики. Эта тема не первая, которую я читаю, уже год изучаю - все темы про КУ одинаковые, сюжет один, поэтому уже можно делать выводы о КУ, чем я и занимаюсь. Жаль только, что вы сами себе портите здоровье и гробите жизни своих близких, в голове не укладывается просто, как можно страдать хернёй, когда в жизни столько дел, столько ответственности, какие могут быть мысли о себе в таком количестве, наверное, нужно действительно быть особым человеком. Ну как говорил мне психотерапевт по этому поводу - "все алкоголики есть величайшие в мире эгоисты". Не понять мне художника, не понять.
 
Да я ж не отрицаю, пусть, но это так комично, как алкоголики, которые пытаются контролировать алкоголь и называют то, что вы тут описываете, успехом. Грустно, что вы не понимаете это. У меня нету никаких абсолютно целей кого-то воспитывать, просто я человек со стороны, трезвый человек со стороны, и я могу оценить с этой стороны ваш "успех", так как человек сам себя с трудом может оценить трезво без всяких поблажек и сносок на какие-то бредовые статистики. Эта тема не первая, которую я читаю, уже год изучаю - все темы про КУ одинаковые, сюжет один, поэтому уже можно делать выводы о КУ, чем я и занимаюсь. Жаль только, что вы сами себе портите здоровье и гробите жизни своих близких, в голове не укладывается просто, как можно страдать хернёй, когда в жизни столько дел, столько ответственности, какие могут быть мысли о себе в таком количестве, наверное, нужно действительно быть особым человеком. Ну как говорил мне психотерапевт по этому поводу - "все алкоголики есть величайшие в мире эгоисты". Не понять мне художника, не понять.
Я вообще не понимаю, о чем вы тут пишите.
При чем тут "успех"?
Кто страдает "херней"?
Может быть вы?
Я живу вполне себе нормальной жизнью.
У меня нормальная семья, нормальный ребенок, которому я уделяю достаточно много времени и внимания.
Работе моей алкоголь ни капли не мешает. Мне никто ни разу в жизни не предъявил избыточного потребления. Ни в семье, ни в социальной жизни, ни на работе. Я сам его ощущал иногда, но не часто.
В конце концов я вполне взрослый, адекватный человек около 50 лет и вполне в состоянии оценить качество жизни мое и моей семьи. Н
Так вот, без алкоголя оно однозначно ниже.
Меня в данном контексте слегка беспокоят некоторые аспекты употребления алкоголя в долгосрочной перспективе. Все.
Вы нафатназировали себе какой-то сюрреалистический бред.
Вы часом не клон Дреки? 😁 😁 😁
 
Этанол приближает к слабоумию, это точно. Без вреда организм способен переработать граммы этанола, но никак не десятки и не сотни граммов.
А вы возьмите статистику больных Паркинсоном. Много среди них алков?
Я не оспариваю вред алкоголя ни в коей мере. Только что это доказывает?
В мире немало иных патогенных факторов.
Знаете пословицу: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать?
 
Я живу вполне себе нормальной жизнью.
У меня нормальная семья, нормальный ребенок, которому я уделяю достаточно много времени и внимания.
Работе моей алкоголь ни капли не мешает. Мне никто ни разу в жизни не предъявил избыточного потребления. Ни в семье, ни в социальной жизни, ни на работе. Я сам его ощущал иногда, но не часто.
А чего тут не понятного? Именно это ей и мешает. Ну не может человек успокоится, вот как так, этот может, а я нет?

В моменты обострений, неуспокоенность активно выражается звероподобной тягой к пересказам спецлитературы, которая относится к ней, но никак не к тебе.

Что тут можно сказать? Я вот даже и не знаю... 😁
 
Не понять мне художника, не понять.
А я тебя понимаю. Сегодня же праздник - три цифры подряд на счетчике. Ну и пятница до кучи. А нельзя.

Вообще, число "2" в нумерологии это миротворец. А тут аж в кубе.

gumback, мне остается только поздравить тебя и пожелать дальнейшей естественной легкости в наборе счетчика.
 
А ты не знал, что этанол убивает нейроны?
А ты не знал, что нейроны восстанавливаются, как и прочие клетки?
Надеюсь, ты понимаешь, что "нервные клетки не восстанавливаются" это прикол, и не более.
И да, нейроны гибнут не только от этанола, а в момент любого возбуждения, например, при оргазме. И что теперь делать?

А кислоты разрушают слизистую. А она восстанавливается.
А любая физическая тренировка разрушает организм. А он восстанавливается.

Вот откуда ты нахватался этих лозунгов, которые очень однобоки, предвзяты и в принципе антинаучны. Уровень секты линзоненавистников, согласно учению которых, любые очки искажают пространство, превращая все видимое в иллюзию, а раз так, то пользование очками приводит к быстрой смерти.
 
А я тебя понимаю. Сегодня же праздник - три цифры подряд на счетчике. Ну и пятница до кучи. А нельзя.

Вообще, число "2" в нумерологии это миротворец. А тут аж в кубе.

gumback, мне остается только поздравить тебя и пожелать дальнейшей естественной легкости в наборе счетчика.

Невнимательно вы прочитали - я с той стороны, которые "как все", у меня нет проблем с алко, слава Богу (но читаю форум по своим причинам, писала об этом уже). Так что пятница мне до задницы 😁 . А счётчик я завела, потому что думала, что на форуме так положено, в принципе да, надо его тогда убрать, а то нечестно получается.
 
Вот откуда ты нахватался этих лозунгов, которые очень однобоки, предвзяты и в принципе антинаучны.

Так и есть, всё он верно сказал, как сказал один великий человек, "наука - это стерва со здоровенным страпоном, против которой, мать её, не попрёшь". Чтобы понять, почему он прав, достаточно совсем небольших знаний химии и биологии. Мне кажется, что вот когда взрослые образованные люди начинают вот такое отрицать, вот тут уже как раз и видны изменения, которые алкоголь проявил в организме, это из разряда "хоть ссы в глаза - всё божья роса". На здоровье 👅
 
... думала, что на форуме так положено, в принципе да, надо его тогда убрать, а то нечестно получается.

О как. А тебе видать приятно иногда поздравицца вытащенной из чужого почтового ящика открыткой с ДР.


Ну так и убери счетчик если считаешь, что нечестно. Прямо сейчас.
<
 
А я тебя понимаю. Сегодня же праздник - три цифры подряд на счетчике. Ну и пятница до кучи. А нельзя.

Вообще, число "2" в нумерологии это миротворец. А тут аж в кубе.

gumback, мне остается только поздравить тебя и пожелать дальнейшей естественной легкости в наборе счетчика.
Не надо провоцировать. Человеку реально тяжело.
"Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше". (с)
 
Прочел я две темы gumback.
Ну тогда все понятно.
Жить с эплиптиком и явно ненормальным человеком.
Только тут надо разбираться, ЧТО первично.
Алкоголизм и дипсомания очень часто накладываются и даже бывают следствием психических отклонений.
Запойный алкоголизм - это ВСЕГДА большая психиатрия.
 
Назад
Сверху Снизу