Моя борьба с "зеленым змием".

Человек привыкший , не самобичуется, так, что все норм.
То, что не самобичуется, это гуд, но обострение болезни можно получить со всеми вытекающими последствиями. 😰
 
То, что не самобичуется, это гуд, но обострение болезни можно получить со всеми вытекающими последствиями. 😰
Да все нормально прошло. Мероприятие (у нас нечто вроде клуба: собираемся периодически с ребятами, арендуем ресторан и играем в некую игру). Ну и бухаем, естественно, за обедом и ужином. В итоге, я убыл вчера около 11 вечера, а братья еще до трех утра развлекались. Убрали немеренно крепких напитков. Но к 10 утра все как штык были на месте доя продолжения игры. Ну и сегодня, натурально, употребили за обедом. Я мужественно отказался. Не пью я по воскресения теперь. К слову, никому даже в голову не пришло спросить, почему не пью. Ну не хочет селовек и все!
 
Сижу вот думаю: сегодня вечером финал Евролиги. Пить, вроде, надо! А не хочется. Как тут быть.
Пы.сы. Поишел я домой, жена огорошила новостью: умер наш хороший друг. 44 года. Здоров был как бык. Очень успешный, богатый человек. Злоупотреблял алкоголем периодически. Остался один в доме. Ну и. Утром нашли холодным. Как так???
 
Сижу вот думаю: сегодня вечером финал Евролиги. Пить, вроде, надо! А не хочется. Как тут быть.
Пы.сы. Поишел я домой, жена огорошила новостью: умер наш хороший друг. 44 года. Здоров был как бык. Очень успешный, богатый человек. Злоупотреблял алкоголем периодически. Остался один в доме. Ну и. Утром нашли холодным. Как так???
Так чего он, из-за злоупотребления скончался или как?
 
Так чего он, из-за злоупотребления скончался или как?
Не хотел бы развивать тему, но, похоже, да.
А я смотрю баскет и не пью!!! Прогресс. Позанимался с железом часок и .... желание выпить испарилось как дым.
 
Не хотел бы развивать тему, но, похоже, да.
А я смотрю баскет и не пью!!! Прогресс. Позанимался с железом часок и .... желание выпить испарилось как дым.
С победой ,емиль !Сам смотрел сидя на велотренажере ,нервы ,блин.За матч проехал 23 км. )))
 
С победой ,емиль !Сам смотрел сидя на велотренажере ,нервы ,блин.За матч проехал 23 км. )))
И тебя! Урррра!!! В 10 часов вечера крутить - сильно. Хотя самое время. 23 км - это час? Хотя, наверное, меньше. У меня 35 км - час 20 выходит.
 
Дружба с железом ослабляет алкогольную субличность, имхо.
Ну не знаю про субличность. Но желание выпить точно уходит. После часа тренировки выбрасывается сумасшедшее количество эндорфинов. Споставимо с бутылкой вина после недели воздержания. 😁 😁
 
Ну не знаю про субличность. Но желание выпить точно уходит. После часа тренировки выбрасывается сумасшедшее количество эндорфинов. Споставимо с бутылкой вина после недели воздержания. 😁 😁
У меня чего-то не сопоставимо. Есть удовольствие, чувство морального удовлетворения, но так, не очень...
 
Пришли с похорон. Не стало очень хорошего человека. Сердце не выдержало в употреблении. Сколько планов и надежд! Друзей. Родственников. Семья. Сколько человек сделал добра окружающим. И вот так умереть. На взлете. Судьба. Но как-то не по себе все равно.
 
Привет всем. Отписываюсь.
Продолжаю практиковать КУ по схеме 4/3.
Вроде как нормально.
Вчера имел место быть классический акт КУ.
Собрались с амигами.
Надо было обсудить кое-какие вещи и подвести итоги мероприятия.
Собрались не все, втроем в итоге.
Один братушка пить не мог по медицинским показаниям. Ну пригубил разбавленного белого чуть-чуть.
Мы же двоих убрали литр Макаллана.
Правда сидели оооочень долго и ели обильно.
Интересно, что когда разьезжались третий наш товарищ, который не пил, отметил, по нам вообще незаметно,
что приняли на грудь изрядно.
Приехал домой и поймал себя на мысли, что неплохо бы добавить. В итоге порутил бутылку вина в руках и пришел к выводу, что пить неро д'авола после Макаллана будет моветон и отправился спать.
Пы.сы. мои улетели на три недели в теплые края. По ходу, соблазнов масса. Ну вы понимаете.
П.п.с. вот сижу, кручу педали на велосипеде. Третий час треньки пошел.
Удачи в КУ
 
Привет всем, КУ-шникам.
Решил апнуть свою темку.
Только что вернулся из Тосканы.
За 16 дней перепробовал более 20 разных марок вин. В основном, естественно, красных сухих, ибо Тоскана - родина кьянти (кстати, отнюдь не самое лучшее тамошнее вино).
Одни названия производителей чего стоят: маркизы Антинори, Фрескобальди, Болгери.
Короче, если пересчитать на бутылки получиться какая-то абсолютно нереальная цифра, ну пару бутылок в день точно, без единого перерыва.
И при том носился за рулем всю дорогу. Поездили конкретно: Больнья, Пиза, Лукка, Флоренция, Эмполи, Пистойя.
Но вода, солнце, обильная еда делают свое дело: алкголь выветривался очень быстро.
Впрочем, к концу, начал ощущать перебор. Все-таки возраст.
Сегодня с утра влез на тренажер и ощутил все прелести бытия. Решил тормознуть на недельку - дней 10 с КУ.
 
А вообще, вино - потрясающее изобретение человечества.
Им даже злоупотребить трудно. Это тебе не "водка с пивом".

Но отличие зависимых от не зависимых все же и при потреблении вин отличается сильно: мне надо почувствовать ощущение опьянения обязательно, хотя первыми глотками, безусловно, смакуешь букет, запах, оттенки вкуса. Ну а потом, сами понимаете. А вот моя жена делает свои пару тройку тех самых глотков и отставляет бокал в сторону. Ей больше и не надо. Ну, может, пару бокалов фризанте для настроения за весь срок....

Такие вот размышления на тему. Да и еще, сами итальянцы пьют довольно много и охотно по наблюдениям. Но пьяных как-то не видно. Хотя, возможно, в тех местах, где были им и не положено появляться.
 
Ну и славно, емиль_морис! Италия что с вином, что без вина - прекрасна!) Замечу только, что виноделие - один из самых мощных развод лохов на бабло. Куча экспериментов проводилось - при анонимном тестировании 95% людей не отличают вино за $5 от вина за $250. А вот когда антураж, название заморское, красивая бутылка и проч., тут почти в каждом тонкий ценитель просыпается. Хотя, может ты им и являешься. С алкаша станется.)

Это я реализма подпустил, чтоб восторженный пафос уравновесить.)) "Водку то, поди, ключница делала?"(с)
 
Назад
Сверху Снизу