Моя борьба с "зеленым змием".

... каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу ...
Дык, проблема начинается тогда, когда тебя ультимативно выбирают, а ты уже сделать ничего не можешь...

Если ты 0,25 выпить не можешь, не ощущаешь рост дозы или даже желание ее увеличить - сейчас самое время твоего нахождения тут. Жаль, тему не заводишь, было бы проще.
 
Если ты 0,25 выпить не можешь, не ощущаешь рост дозы или даже желание ее увеличить - сейчас самое время твоего нахождения тут. Жаль, тему не заводишь, было бы проще.
Не, ну, 0.25 выпить могу, но редко. В принципе, могу и больше, если в компании, часов за 6-8. Но кайфа в этом не вижу. Возраст уже. Я, знаете ли, тоже предпочитаю пить в одного и дома. Терпеть не могу выпимши перемещаться в пространстве, максимум с кухни до дивана.
Рост дозы есть: за 25 лет она выросла с 50 грамм до 200. На этом этапе я собственно и стал интересоваться вопросом, а не много ли я пью. Почитав форум понял, что народ об этом только мечтает. Однако, опять же в силу возраста, решил, что 200 каждый день это все-таки многовато и от ЕУ отказался, выпиваю теперь только по выходным. А тут вот, начитавшись Емиля, вообще, стал в основном вино сухое пить. Но дорого, сцуко.
Соблайк, я бы может и завел, но что я там скажу? Мне нечем поделиться, нет у меня опыта алкогольного. Опять же, Емиль не возражал, что я тут тусуюсь (тему ему поднимаю). В общем, не вижу смысла заводить тему, если нечего сказать.
 
Соблайк, я бы может и завел, но что я там скажу? Мне нечем поделиться, нет у меня опыта алкогольного. Опять же, Емиль не возражал, что я тут тусуюсь (тему ему поднимаю). В общем, не вижу смысла заводить тему, если нечего сказать.
Дело не в том, что нечего сказать. С другой стороны, а кому тут есть чего? У всех одно - хочу притормозить. Но с темой удобнее. Даже собственные посты и прогресс/регресс отслеживать. У одного один стиль, у другого другой. Как-то так. Но я ж не навязываю. 😄
 
Пьянству - girl! ))

Алексанвиталич, пошто всех под одну гр ебёнку причесать норовишь?)) Представь, вокруг тебя одни Алексанвиталичи или Сизифы трутся! Армагедон же беспросветный.

Обсценная лексика, политикс и онлайн бухач - основные нежелательные буквы на НД. Ну и взаимные наезды, разумеется, так же.

Как говорил другой "демократ": Пусть расцветают сто цветов из которых складывается букет, из которого и получается впоследствии чудесный перегар.

Давайте жить дружно.

😄
Я не вижу зелёного модераторского цвета. Поэтому смелый.
Я понимаю что спорный вопрос обсуждался множество раз. Пункт правила о запрете пропаганды пьянства имеется, а самого определения пьянства - нет.
Я не верю, что такого определения о пьянстве нет в природе. Оно имеется и значит пункты правил надо соблюдать.
Имеются же в разделе я трезв правила - темы для тех у кого на счётчика минимум полгода?
А в разделе если вы решили - темы пьющих через день долго задерживаются без внимания модераторов?
Так почему должно вызывать удивление на неприятие темы в разделе КУ, где автор выпивает по бутылке вина ежедневно и по три бутылки по выходным. С не большими периодами снижения? Критика должна быть конструктивной.
Но пункт правил - если вам не нравятся правила, то форум вам придётся покинуть. Это касается каждого, а не только меня.))дружелюбно.

Добавлю.
Перечитав и вникнув в пункт 4.11 правил. Где чётко оговорено - употребление до состояния опьянения порицается(наказывается).
Так тоже приемлемо. Можно правила и не менять.
То есть КУ без опьянения - возможно или нет?
Тогда и с дозами понятно. И у меня в принципе сходится но можно и ещё понизить, грамм до пятидесяти. Не вопрос. Если для пользы дела.
 
Привет всем.
Вчера таки выпил бутылочку сухого.
Не удержался.
Да и не было желания.
То есть как раз желание было.
До субботы не пью.
В субботу грех не выпить. 201-ая годовщина высадки Наполеона в Жуан ле Пен во время "ста дней".
Повод отличнейший. 😁
 
Так почему должно вызывать удивление на неприятие темы в разделе КУ, где автор выпивает по бутылке вина ежедневно и по три бутылки по выходным. С не большими периодами снижения? Критика должна быть конструктивной.
Но пункт правил - если вам не нравятся правила, то форум вам придётся покинуть. Это касается каждого, а не только меня.))дружелюбно.

Добавлю.
Перечитав и вникнув в пункт 4.11 правил. Где чётко оговорено - употребление до состояния опьянения порицается(наказывается).
Так тоже приемлемо. Можно правила и не менять.
То есть КУ без опьянения - возможно или нет?
Тогда и с дозами понятно. И у меня в принципе сходится но можно и ещё понизить, грамм до пятидесяти. Не вопрос. Если для пользы дела.
Гнусный поклеп. Кто тут выпивает бутылку вина ежедневно?????
<

КУ без опьянения, безусловно, возможно.
Один бокал вина за дружеским ужином или ланчем не вызовет опьянения вообще.
Но смысл КУ все-таки в изменении сознания.
Если человек пьет ради гастрономического интереса, это уже к тематике форума вообще отношения не имеет.
 
В субботу грех не выпить. 201-ая годовщина высадки Наполеона в Жуан ле Пен во время "ста дней".
Я 13-го марта День Геодезиста славить буду. Плюс последний день перед Постом. Плюс само число "13" - стремное, значит стресс.

Ломовое сочетание пришлось на этот весенний день.

😄
 
Гнусный поклеп. Кто тут выпивает бутылку вина ежедневно?????
<

КУ без опьянения, безусловно, возможно.
Один бокал вина за дружеским ужином или ланчем не вызовет опьянения вообще.
Но смысл КУ все-таки в изменении сознания.
Если человек пьет ради гастрономического интереса, это уже к тематике форума вообще отношения не имеет.
Сам врун. Переверзный . Постоянно ноешь что скатился опять в ЕУ. Тебя слушать - себя не уважать.😋
А мы могли бы быть одноклассниками. И ты бы у меня списывал контрольные класса до седьмого.
Сколько у тебя высших образований?
У меня 10 классов школы. И то я понимаю на каком форуме нахожусь.
Вот именно - один бокал вина за дружеским ужином. Не вызовет выраженной степени опьянения. Но изменение сознания всё равно будет . Ладно. Три бокала вина. Но не каждый день. Пятнадцать минут опьянения. Ладно. Полчаса. Но не три часа. И не каждый день.
Изменения сознания без опьянения. И ты в тренде.
Что не так? Относительно пункта 4.11 правил форума?
Пить - можно! Напиваться - грех.
😄
Как гражданин форума, я не могу закрывать глаза и готов клеймить позором всякие попытки оправдания и пропаганды кайфа от выраженного опьянения. Не можешь употребляя оставаться трезвым - не пей.! 😋
<
<
 
Сам врун. Переверзный . Постоянно ноешь что скатился опять в ЕУ. Тебя слушать - себя не уважать.😋
А мы могли бы быть одноклассниками. И ты бы у меня списывал контрольные класса до седьмого.
Сколько у тебя высших образований?
У меня 10 классов школы. И то я понимаю на каком форуме нахожусь.
Вот именно - один бокал вина за дружеским ужином. Не вызовет выраженной степени опьянения. Но изменение сознания всё равно будет . Ладно. Три бокала вина. Но не каждый день. Пятнадцать минут опьянения. Ладно. Полчаса. Но не три часа. И не каждый день.
Изменения сознания без опьянения. И ты в тренде.
Что не так? Относительно пункта 4.11 правил форума?
Пить - можно! Напиваться - грех.
😄
Как гражданин форума, я не могу закрывать глаза и готов клеймить позором всякие попытки оправдания и пропаганды кайфа от выраженного опьянения. Не можешь употребляя оставаться трезвым - не пей.! 😋
<
<
Где это я ныл? В каком месте?
И какая связь с высшим образованием?
И со списыванием?
Не понял, короче, ничего!
 
Где это я ныл? В каком месте?
И какая связь с высшим образованием?
И со списыванием?
Не понял, короче, ничего!
Мне перелопатить тему и найти сообщения где говорится о возврате к унылому ЕУ?
Делать мне больше нечего!

Человек с высшим образованием должен понимать, что на форуме избавления от алкоголизма не культурно гордиться своим опьянением от трёх бутылок вина и трёх литров пива. С такими мыслями надо на гастрономический форум.
Как накуячиться, алкоголики и сами знают. А как выпить не пьянея и повеселиться, вот это вопрос.
Учить тебя как двоешника. Можешь списывать домашнее задание сочинение на тему КУ.
 
Мне перелопатить тему и найти сообщения где говорится о возврате к унылому ЕУ?
Делать мне больше нечего!

Человек с высшим образованием должен понимать, что на форуме избавления от алкоголизма не культурно гордиться своим опьянением от трёх бутылок вина и трёх литров пива. С такими мыслями надо на гастрономический форум.
Как накуячиться, алкоголики и сами знают. А как выпить не пьянея и повеселиться, вот это вопрос.
Учить тебя как двоешника. Можешь списывать домашнее задание сочинение на тему КУ.
Ничего особо унылого в ЕУ не вижу. Если с умом.
Собственно, и гордится тем, что с трех бутылок с ног не сносит - тоже нечем.
Просто особенность метаболизма алкоголя в организме.
А вот наличие контроля - уже вещь необходима в любой сфере жизни.
Не вижу подвода чего-то там "списывать".
 
Ничего особо унылого в ЕУ не вижу. Если с умом.
Собственно, и гордится тем, что с трех бутылок с ног не сносит - тоже нечем.
Просто особенность метаболизма алкоголя в организме.
А вот наличие контроля - уже вещь необходима в любой сфере жизни.
Не вижу подвода чего-то там "списывать".
Коллективный разум - штука полезная.
Что ж. Мы можем внести свою посильную лепту в деле изучения алкоголизма.
До сегодняшнего дня я не мог понять - в чём заблуждение. Теперь я понял где провести границы
Собственно на тему : "пьянство и алкоголизм". Ху из Ху.

Пьянство - суть потеря контроля над употреблением алкоголя. Похожее на обжорство и булимию.

В то время как алкоголизм - маниакально-депрессиивное расстройство. Похожее на чувства голода и жажды.

Да и в МКБ 10, сам понятие зависимость разумно отделено от понятия количества употребоения.
Сама по себе зависимость не осуждается. Это заболевание.
Осуждается пьянство как вид распущенности и мудачества.

Вот с этой стороны, твоё употребление я не могу назвать хорошим. Где то на троечку.
А у меня отлично. От твоего.
Тебе есть к чему стремиться.
Исключить употребление два дня подряд. А тем более достичь режима не более двух эпизодов в неделю. Но сможешь ли ты этого достичь при дозе в одну бутылку вина вечером? О чём и разговор.
А так. Мало того что алкоголик, так ещё и классичский пьяньчужка.
 
Вот с этой стороны, твоё употребление я не могу назвать хорошим. Где то на троечку.
А у меня отлично. От твоего.
Тебе есть к чему стремиться.
Исключить употребление два дня подряд. А тем более достичь режима не более двух эпизодов в неделю. Но сможешь ли ты этого достичь при дозе в одну бутылку вина вечером? О чём и разговор.
А так. Мало того что алкоголик, так ещё и классичский пьяньчужка.
Я могу совершенно спокойно не пить 3-4 дня. Не вопрос.
Про нелестные эпитеты не хочу даже рассуждать.
Я выше этого! 😜
Скажи лучше, что-нибудь конструктивное.
Хотя мне в принципе алкогольная тематика поднадоела.
 
Я могу совершенно спокойно не пить 3-4 дня. Не вопрос.
Про нелестные эпитеты не хочу даже рассуждать.
Я выше этого! 😜
Скажи лучше, что-нибудь конструктивное.
Хотя мне в принципе алкогольная тематика поднадоела.

Понимвшь? Ждать конструктивного при частом употреблении алкоголя - сложно.
В этом большая проблема пьющих. Они то хотят чтобы их оставили в покое, а их третируют. Поэтому пьющие и пытаются решить вопрос - бросить совсем, пить меньше или продолжать пьянствовать необращая внимание на оскорбления.
В любом случае я буду прав жёстко критикуя твой метод. Так как на этом форуме о положительном опыте опьянения говорить не положено. На другом форуме может были бы и восторге. А здесь не я, так другой будет стебаться.
Пробуй снижать дозу. Половина бутылки вина - уже более подходит под контролируемое употребление. Если не каждый день.
Или делай перерыв в употреблении на месяц.
 
Понимвшь? Ждать конструктивного при частом употреблении алкоголя - сложно.
В этом большая проблема пьющих. Они то хотят чтобы их оставили в покое, а их третируют. Поэтому пьющие и пытаются решить вопрос - бросить совсем, пить меньше или продолжать пьянствовать необращая внимание на оскорбления.
В любом случае я буду прав жёстко критикуя твой метод. Так как на этом форуме о положительном опыте опьянения говорить не положено. На другом форуме может были бы и восторге. А здесь не я, так другой будет стебаться.
Пробуй снижать дозу. Половина бутылки вина - уже более подходит под контролируемое употребление. Если не каждый день.
Или делай перерыв в употреблении на месяц.
В настоящий момент не хочу делать перерывов.
Но в принципе рассматриваю такой вариант.
Как и возможность завязать совсем.
Она меня не пугает.
Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. И компьютером не увлекаюсь. А драться — я вообще не пристрастен. (с) 😎
 
В настоящий момент не хочу делать перерывов.
Но в принципе рассматриваю такой вариант.
Как и возможность завязать совсем.
Она меня не пугает.
Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. И компьютером не увлекаюсь. А драться — я вообще не пристрастен. (с) 😎
А Алексанвиталич разве голубчик?
 
на форуме избавления от алкоголизма
Пардон, конечно, но мне казалось, что в разделе КУ собрались те, кто, как раз, не собирается ни от чего избавляться. Разве не так?
А, если так, то почему бы вам не пойти в те разделы, где народ, действительно, вовсю избавляется?
 
Пардон, конечно, но мне казалось, что в разделе КУ собрались те, кто, как раз, не собирается ни от чего избавляться. Разве не так?
Взаимно пардон.
Не надо выдёргивать строчку из сообщения.
На форуме вообще и в разделе КУ в частности - цель избавиться от пьянства.
 
Назад
Сверху Снизу