Мой опыт...

Абсолютно согласна. Но не всегда легко получается убрать внимание. Ум,сука,цепкий. Навык нарабатывается постепенно.
есть хорошее упражнение, расфокусируй зрение максимально широко, чтобы объекты (лучше природа) затапливали внимание, тогда информации будет так много, что внутренний диалог замолкнет. Только делай постепенно по чуть чуть и привыкай.
 
С другой стороны, все равно получается ты во внутренних диалогах, в ментальном уме. А вот бы научиться продлевать моменты осознанности, вне ума.
Это надо делать очень осторожно, можно не собрать свои шарики после определенного предела. Я кольцо менял на руке, одевал на другую руку, чтобы непривычное давление помогало вернуться в реальность.
 
есть хорошее упражнение, расфокусируй зрение максимально широко, чтобы объекты (лучше природа) затапливали внимание, тогда информации будет так много, что внутренний диалог замолкнет. Только делай постепенно по чуть чуть и привыкай.
Благодарю.
 
Немного не понял... Ты не пил 10 лет. Потом выпил.. И пришёл на сайт? Ну выпил и выпил. Включай опять десятилетку... Или все таки будет драма? Тогда какие подробности?
 
Немного не понял... Ты не пил 10 лет. Потом выпил.. И пришёл на сайт? Ну выпил и выпил. Включай опять десятилетку... Или все таки будет драма? Тогда какие подробности?
Сайт то тут ни при чем, он мне для другого нужен. Я выпил и понял что мне не интересно пить, алкоголь больше ничего не делает со мной, не компенсирует, не одевает какие то очки, единственное он дает несколько процентов от той былой радости. И я стал пить, очень редко и по чуть. Водку так и не попробовал с тех времен ни разу, даже забыл ее вкус. Грамм 50-100 какого нибудь вина пару раз в месяц. иногда могу и не пить по несколько месяцев. Гордился собой, я победил змея. Но читая истории людей здесь начинаю понимать, что это он меня победил, приспособился ко мне. Ничего хорошего в алкоголе нет. И последнее время я себя спрашиваю- зачем я пью эту рюмку, что она мне дает?
 
Грамм 50-100 какого нибудь вина пару раз в месяц. иногда могу и не пить по несколько месяцев.
Не полезное высказывание для этого сайта. Можешь дать надежду и иллюзию, что возможен возврат к умеренному употреблению. Но! Ты на высоких вибрациях, тебя эти 50 грамм не утаскивают вниз, а много ли тут таких людей? С таким количеством энергии.
 
Не полезное высказывание для этого сайта. Можешь дать надежду и иллюзию, что возможен возврат к умеренному употреблению. Но! Ты на высоких вибрациях, тебя эти 50 грамм не утаскивают вниз, а много ли тут таких людей? С таким количеством энергии.
Я знаю. И никого не агитирую. И более того....
По большому счету всю мою историю можно свести к простому вопросу- а могу ли я жить без алкоголя, без того измененного им сознания? Пусть это будет раз в месяц или год, 10 лет, без разницы. Пусть это всего лишь 50 грамм моего любимого Педра Хеменеса. И ответ пока что такой- нет, не могу. Мне иногда нужно выпить. Потому что я алкоголик. И мне есть над чем работать. Вот этот форум и истории людей подвели меня к такому выводу.
 
Грамм 50-100 какого нибудь вина пару раз в месяц.
Сладко так написал.. Обычно пишут бокал, ну или полбокала вина... А 50.. 100 грамм это уже к водочке или коньяку..
, а много ли тут таких людей?
Поэтому надо экшена, чтобы именно не поддаваться провокации, а на пару дней держать жуткую историю автора в голове и офигевать..
Честно, автор, ты по 10 лет не пил, сам пришёл к выводу, что рюмка водки тебе не нужна, так это ты нас должен поддерживать, а не мы...
 
Сладко так написал.. Обычно пишут бокал, ну или полбокала вина... А 50.. 100 грамм это уже к водочке или коньяку..

Поэтому надо экшена, чтобы именно не поддаваться провокации, а на пару дней держать жуткую историю автора в голове и офигевать..
Честно, автор, ты по 10 лет не пил, сам пришёл к выводу, что рюмка водки тебе не нужна, так это ты нас должен поддерживать, а не мы...
Я не могу вас поддерживать потому что сам пью. Хотя все глубже и глубже вижу истинные причины алкоголизма. Мир един и мысли и эмоции человека - это и есть эмоции внутри мира. Злость, "свое" понимание справедливости, неуемные желания, чувство презрения и превосходства, привязки к вещам, желание контролировать и многое другое создает напряжение вначале в человеке, а потом и в целом, потому что все едино. Это крутится в сознании, не так страшно, но со временем превращается в привычку и уходит в подсознание. И сам человек превращается в раковую опухоль на теле мира. И начинаются неудачи в судьбе, тяга к алкоголю, болезни. Все это лакмусовые бумажки неправильного мировоззрения.
 
Сладко так написал.. Обычно пишут бокал, ну или полбокала вина... А 50.. 100 грамм это уже к водочке или коньяку..
Мне правда столько вина хватает, сладость, я пью портвейны португальские, вкус. Ну такой приятный десерт, как мороженное или как штрудель. Опьянения почти нет от такого малого количества. Но все равно проходит месяц и мысли начинают крутиться вокруг этой рюмки. все равно она нужна.
 
по 50 грамм выпиваешь и стопишься? мож ты не наших кровей, и не алкаш вовсе??:evil:
 
Но все равно проходит месяц и мысли начинают крутиться вокруг этой рюмки. все равно она нужна.
Ну и выпейти вы эту несчастную рюмку. У вас же ни тяги нет, ни желания продолжать банкет...
Если вас грызёт чувство вины за эту рюмку, то не пейте её вовсе.
Проблему сами себе надумали.
Что такое 50 грамм в месяц, я не знаю..
Я знаю, что такое 50 грамм в 3 минуты, а 500 грамм - пока картошка в тарелке не остыла...
 
Какая странная тема. Мне кажется, что с такими гомеопатическими дозами алкоголя и непростым внутренним миром ТС нужен не форум взаимопомощи при алкоголизме :NO:. Какой-то другой нужен.
 
Мне иногда нужно выпить. Потому что я алкоголик. И мне есть над чем работать.

проходит месяц и мысли начинают крутиться вокруг этой рюмки. все равно она нужна.
Значит, все равно есть у тебя осознание наличия проблемы, зависимости. Не является ли в таком случае твой опыт игрой с огнем, балансированием на грани? Тебе ведь хорошо известно о способности алкоголя постепенно расширять плацдарм. Какие вообще у тебя планы в отношении алкоголя на перспективу?
 
Значит, все равно есть у тебя осознание наличия проблемы, зависимости. Не является ли в таком случае твой опыт игрой с огнем, балансированием на грани? Тебе ведь хорошо известно о способности алкоголя постепенно расширять плацдарм. Какие вообще у тебя планы в отношении алкоголя на перспективу?
Во первых я не буду говорить стоп. Потому что создастся ненужное напряжение в виде запретного плода. Во вторых - я знаю что внутри меня зверь. Иногда он высовывает нос. Значит я буду наблюдать за ним. Изучу его повадки, увижу его мотивы. И рано или поздно моя ловушка сработает и он будет пойман. Считаю что такой способ и гармоничнее и опять же это хорошая тренировка. Этот зверь похож на дракона о тысячи голов, рубишь одну и вылезают ещё две другие в других сферах. Вся наша жизнь это игра с огнём. В конце концов огонь побеждает и освобождает. :)
 
Последнее редактирование:
Какая странная тема. Мне кажется, что с такими гомеопатическими дозами алкоголя и непростым внутренним миром ТС нужен не форум взаимопомощи при алкоголизме :NO:. Какой-то другой нужен.
Люди все разные. Раз я здесь, значит что то держит.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу