Мой опыт...

Ну каждому свое конечно. Для меня пару раз в месяц выпить 100 грамм предел. Иногда и по 2-3 месяца не пью.
Вы либо не алкоголики либо реально какую то лазейку туда нашли. И все же сотка мало. Хотя бы чекан. С него я не нажрусь. Проблема только в том что мне захочется ещё. И похрен будет на все остальное,хотя и при памяти буду еще.
 
Вы либо не алкоголики либо реально какую то лазейку туда нашли. И все же сотка мало. Хотя бы чекан. С него я не нажрусь. Проблема только в том что мне захочется ещё. И похрен будет на все остальное,хотя и при памяти буду еще.
Я уже не пью чтобы нажраться. Тут главное отличие. Само понимание слова нажраться мне ничего не даст. Ну нажрусь. И что? Буду весь следующий день мучиться, пить чай с лимоном и витамины? А оно мне надо? А почувствовать букет какого нибудь классного пойла и ста грамм много. Можно полтинник смаковать. Я ничего не контролирую. Просто больше не хочется нажраться. А раньше хотелось и не мог остановиться. Потому что я прятался в бутылку от реальности. А сейчас не прячусь.
 
Боялся жить. Хотел спрятать сознание там. Типа какой с пьяного спрос. Ответственность.
Я только для удовольствия пил, но потом негатива стало больше, и я прикинул - кажись Демон меня разводит. :JOKINGLY:
)))
 
Когда с утра просыпался я ужасался. Как можно жить трезвым. И бежал в ближайшую пивнушку. После бокала пива мир опять становился дружелюбным. Днём бабки рубил, а вечером по полной в кабаке. И так каждый день. Правда здоровье не хватало и делал перерывы.
 
Я только для удовольствия пил, но потом негатива стало больше, и я прикинул - кажись Демон меня разводит. :JOKINGLY:
)))
Так и я тогда думал что для удовольствия. Только через 25 лет, после нескольких перепросмотров жизни и всяких практик я увидел истинные причины моего возлияния. Я читаю здесь истории новичков и что то во мне резонирует. И сейчас открываются новые грани. Алкоголь штука очень многоуровневая.
 
Так и я тогда думал что для удовольствия. Только через 25 лет, после нескольких перепросмотров жизни и всяких практик я увидел истинные причины моего возлияния.
Лучше поздно, чем никогда. (с) :BRAVO:
)))
 
Так и я тогда думал что для удовольствия. Только через 25 лет, после нескольких перепросмотров жизни и всяких практик я увидел истинные причины моего возлияния. Я читаю здесь истории новичков и что то во мне резонирует. И сейчас открываются новые грани. Алкоголь штука очень многоуровневая.
А какой у тебя стаж? И стиль пития? ЗУ КУ?
 
Лучше поздно, чем никогда. (с) :BRAVO:
)))
Знаешь что самое интересное? Я уверен что все правильно произошло. Алкоголизм мне был нужен как толчок. И я не знаю чтобы я без него делал в плане его защиты моей психики. Если бы сейчас можно было вернуться и что то изменить, я бы НИЧЕГО НЕ СТАЛ МЕНЯТЬ.
 
Проблема только в том что мне захочется ещё.
Поверь, это решаемая проблема. Мне вот хочется каждый месяц ездить на море, а работа не позволяет. Секс постоянно хочется. Да даже если поссать захотелось, терпишь же до туалета. Человек тем и отличается от животного, что когда хочется, то может контролировать желания и откладывать на потом. Ну дотерпи до сна и выпей))
 
Поверь, это решаемая проблема. Мне вот хочется каждый месяц ездить на море, а работа не позволяет. Секс постоянно хочется. Да даже если поссать захотелось, терпишь же до туалета. Человек тем и отличается от животного, что когда хочется, то может контролировать желания и откладывать на потом. Ну дотерпи до сна и выпей))
Желания сложно контролировать, это борьба с собой. Обязательно проиграешь. Желания можно только трансформировать.
 
Какая странная тема. Мне кажется, что с такими гомеопатическими дозами алкоголя и непростым внутренним миром ТС нужен не форум взаимопомощи при алкоголизме :NO:. Какой-то другой нужен.
Гомеопатические дозы :-D
 
И еще- в любом случае я ему благодарен. Не он разрушал меня, а я сам из за несовершенства души. Проблемы надо искать не в биохимии, а в характере. Продолжение завтра... Я пришел на этот форум чтобы помочь другим, но читая истории других, я начинаю глубже понимать себя, одно нахождение здесь обладает мощным излечивающим эффектом. Это как улица с двухсторонним движением. Неизвестно еще кто кому помогает. :)
Причем мы ведь понимаем,что сами себя в это дно вгоняем.и каждый раз клянешся,что это последний раз был.и как одержимый падаешь на эти грабли.я Полякову Свету читаю всегда в дзене.очень мощно отрезвляет.
 
Назад
Сверху Снизу