Мой опыт...

Вик

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
822
Пол
мужской
Создам и я свою тему. Хочется выговориться. :)
Первый раз попробовал в 18 лет, как сейчас помню это было вино Гратиешты. :) Сразу понял- алкоголь мой самый лучший друг, он решает все мои проблемы, дает розовые очки и мир перестает быть враждебным. Такое приятное чувство успокоения, теплоты в теле, расслабленности и ЗАЩИЩЕННОСТИ. Пил каждый день, очень быстро стал похмеляться. Денег было много, тогда в 90-ые под нож пошли заводы и появились в избытке цветные металлы. Пил в ресторанах, с бомжами не валялся, всегда видел норму. Постепенно все стало крутиться вокруг алкоголя.
 
Сработал инстинкт самосохранения лет через 8, алкоголь стал хозяином, он все так же давал защищенность, но забирал время и здоровье. Я стал искать пути бросить, стал делать перерывы, но все время срывался. Жена работала в реанимации, частенько откапывала, я клялся завязать и все равно продолжал. Обратился к наркологу, помню кололили мне какой то пирогинал (я даже не знаю что это) и витамины, но все возвращалось на круги своя.
 
Помимо защищенности он давал радость, с ним вечера проходили быстро и непринужденно. Я стал делать перерывы в употреблении, в это время был скучным и злым. Не мог находиться в компании своих братьев по рюмке. :) При этом у меня присутствовала врожденная очень высокая интуиция, большие способности к математике и физике.
 
Потихоньку стал увлекаться эзотерикой, возглавил региональное отделение одной школы, несколько раз в год стал мотаться по стране на семинары. Как губка впитывал знания, меня интересовали любые формы воздействия на людей. Учился гипнозу и НЛП, искал всех, кто может такому научить. Постоянно тренировался. Это стало основой всей моей жизни. Алкоголь шел паралельно, не было уже запоев, каждодневные возлияния стали чередоваться паузами, он превратился в врага, защищенность стали давать совершенно другие вещи, а радость я уже мог синтезировать по своему желанию просто смещаясь в нужные позиции. И в один момент я бросил на неопределенный срок. Не пил ничего лет 10. Сменился круг общения, сменилась внутренняя палата мер и весов, мировоззрение стало другим, поменялись ценности. Чувство страха, которое раньше глушил алкоголь, стало меньше и ушло глубоко внутрь. Я даже стал надеяться что победил его, разумеется я ошибался.
 
Понимаю, что будет продолжение повествования, но пока только прелести алкоголя описываются. Аж заглавными буквами выделяешь.
 
Понимаю, что будет продолжение повествования, но пока только прелести алкоголя описываются. Аж заглавными буквами выделяешь.
Так и есть, на разных стадиях он разный. На первой стадии мне бы без него была крышка. Хотя кто это знает...
 
Последнее редактирование:
И еще- в любом случае я ему благодарен. Не он разрушал меня, а я сам из за несовершенства души. Проблемы надо искать не в биохимии, а в характере. Продолжение завтра... Я пришел на этот форум чтобы помочь другим, но читая истории других, я начинаю глубже понимать себя, одно нахождение здесь обладает мощным излечивающим эффектом. Это как улица с двухсторонним движением. Неизвестно еще кто кому помогает. :)
 
И еще- в любом случае я ему благодарен. Не он разрушал меня, а я сам из за несовершенства души. Проблемы надо искать не в биохимии, а в характере. Продолжение завтра... Я пришел на этот форум чтобы помочь другим, но читая истории других, я начинаю глубже понимать себя, одно нахождение здесь обладает мощным излечивающим эффектом. Это как улица с двухсторонним движением. Неизвестно еще кто кому помогает. :)
Я тоже благодарна болезни за то, что привела меня к самопознанию.
Если знаком с эзотерикой, то наверняка имеешь навык отслеживания мыслей. Входить в роль наблюдателя, недуманья и тишины.
Вот и применяй. Мне когда мыслишки всякие разные не полезные заползают, я либо наблюдаю, либо переключаю внимание на дыхание, ну и совсем в навязчивых случаях посылаю матом. Работает на ура. Ментальные бесы боятся мата)
 
Входить в роль наблюдателя, недуманья и тишины.
Мне когда мыслишки всякие разные не полезные заползают, я либо наблюдаю, либо переключаю внимание на дыхание, ну и совсем в навязчивых случаях посылаю матом. Работает на ура. Ментальные бесы боятся мата)
Браво :appl:! Я поступаю абсолютно аналогично. Поглядел на твой счетчик и понял: я на правильном пути.
 
Только не пиши, что после 10 лет трезвости опять стал пить. А то расстроюсь.
Начал. :) Мне было интересно что я такое и какие мои отношения с алкоголем. К тому же видел опыт своих двух родственников, которые после длительного воздержания сорвались и опять стали сильно квасить.
 
Я тоже благодарна болезни за то, что привела меня к самопознанию.
Если знаком с эзотерикой, то наверняка имеешь навык отслеживания мыслей. Входить в роль наблюдателя, недуманья и тишины.
Вот и применяй. Мне когда мыслишки всякие разные не полезные заползают, я либо наблюдаю, либо переключаю внимание на дыхание, ну и совсем в навязчивых случаях посылаю матом. Работает на ура. Ментальные бесы боятся мата)
Я пошел дальше... :) Переделал мышление и стал думать о себе в третьем лице, он хочет, он пойдет. Позицию внутреннего наблюдателя развил настолько, что мог в ней находиться часами, отслеживая мысли. Даже за рулем научился перепросмотру, вспоминал всех людей, с которыми был знаком за всю жизнь и пересматривал эмоции в отношении их.
 
Я пошел дальше... :) Переделал мышление и стал думать о себе в третьем лице, он хочет, он пойдет. Позицию внутреннего наблюдателя развил настолько, что мог в ней находиться часами, отслеживая мысли. Даже за рулем научился перепросмотру, вспоминал всех людей, с которыми был знаком за всю жизнь и пересматривал эмоции в отношении их.
Это сильно!
 
Я пошел дальше... :) Переделал мышление и стал думать о себе в третьем лице, он хочет, он пойдет. Позицию внутреннего наблюдателя развил настолько, что мог в ней находиться часами, отслеживая мысли. Даже за рулем научился перепросмотру, вспоминал всех людей, с которыми был знаком за всю жизнь и пересматривал эмоции в отношении их.
С другой стороны, все равно получается ты во внутренних диалогах, в ментальном уме. А вот бы научиться продлевать моменты осознанности, вне ума.
 
Назад
Сверху Снизу