Мой новый путь

Прошло 2 недели с последнего употребления, как мне кажется состояние стабилизируется, нервы уже не такие натянутые, стараюсь ни кого не осуждать и не обсуждать, кто я такой, не моё это дело судить, это путь злости и негатива.
Чаще стараюсь жене говорить что я не прав, так как иногда очень импульсивный и резкий. Хожу на прогулки вместо вечернего дивана, работаю, читаю Горски- анализирую, примеряю на себя. Радуюсь что я трезвый, это хорошее чувство.
Клёво! Тебе не кажется, оно будет и дальше стабилизироваться, мы почти обычные люди, у которых тоже бывает и хорошо, и плохо🫂😇 поддержка! Сколько в горски страниц, ты её уже читаешь хз сколько😅😄😵‍💫🤣
 
Клёво! Тебе не кажется, оно будет и дальше стабилизироваться, мы почти обычные люди, у которых тоже бывает и хорошо, и плохо🫂😇 поддержка! Сколько в горски страниц, ты её уже читаешь хз сколько😅😄😵‍💫🤣
Привет! Я только за,чтобы чувствовать себя ровнее , мы и есть самые обычные люди-алкоголики, со своими закидонами, да я все чаще обращаю себе внимание,что это жизнь и у нее бывают самые разные дни, и это пройдет, что каждый день идет по своему сценарию. В Горски не очень много страниц, просто я стараюсь читать вдумчиво когда есть время, проглатывать не хочу, торопиться не куда.
Моя поддержка тебе и трезвости!
 
Привет! Я только за,чтобы чувствовать себя ровнее , мы и есть самые обычные люди-алкоголики, со своими закидонами, да я все чаще обращаю себе внимание,что это жизнь и у нее бывают самые разные дни, и это пройдет, что каждый день идет по своему сценарию. В Горски не очень много страниц, просто я стараюсь читать вдумчиво когда есть время, проглатывать не хочу, торопиться не куда.
Моя поддержка тебе и трезвости!
Да я шутила на счёт горски :-D как идёт, так идёт😇:слалом:
 
Сегодня я ложусь спать трезвый и это хорошо, плюс день в копилку моей трезвости, бывают дни разные, не многословные, с перепадами настроения, но это естественно. Заметил что стал острее реагировать на изменения погоды, сегодня дико болела голова. Завтра даст бог будет новый день и я собираюсь его провести трезво! Всем добра:PREVED:
 
Сегодня я ложусь спать трезвый и это хорошо, плюс день в копилку моей трезвости, бывают дни разные, не многословные, с перепадами настроения, но это естественно. Заметил что стал острее реагировать на изменения погоды, сегодня дико болела голова. Завтра даст бог будет новый день и я собираюсь его провести трезво! Всем добра:PREVED:
Так мы ж без обезбола, веришь, у меня мигрень проходила на стакане:mysterious:

поддержка)) я тоже стараюсь благодарить каждый трезвый день, это увеличивает ценность 🙏с нами Бог.
 
Так мы ж без обезбола, веришь, у меня мигрень проходила на стакане:mysterious:

поддержка)) я тоже стараюсь благодарить каждый трезвый день, это увеличивает ценность 🙏с нами Бог.
Вот мы все разные, мне например стакан не помогал от головной боли, а ещё хуже было. Да с нами бог, вера, надежда и любовь!
Искренне желаю каждому обрести свою трезвость:obnim2: и жить счастливо.
 
Из Горски-, оставлю в своем дневнике.

Лозунги – «Делай все легко, но делай», «Положись на Бога, но мети свою сторону улицы», «Молись о картошке, но работай мотыгой» Если существует в нашей жизни что-то, что мы на самом деле не можем контролировать, лучше всего перепоручить это Высшей Силе, и довериться тому, что Она сама позаботится об этом. Мы не владельцы Вселенной. Это не наша ответственность - убеждать, что все в мире идет хорошо.
Но мы обязаны определить, что в наших силах изменить, и взять на себя ответственность сделать это. Это то, что мы подразумеваем, говоря о необходимости «мести свою сторону улицы».
____________________________________________________________________
Многие из нас верят, что с того момента, как мы стали трезвыми, мы будем постоянно психологически здоровы. Длительно существующая дисфункция мозга (подострый абстинентный синдром) может помешать нам полноценно функционировать в период выздоровления от 6 до 18 месяцев. Когда симптомы мозговой дисфункции начинают рассеиваться, возвращаются черты характера, существовавшие еще до развития зависимости. Мы возвращаемся к уровню психологического здоровья, который имели до того, как стали зависимыми. В процессе выздоровления нужно уделять внимание определению и исправлению дефектов характера. Дефекты характера могут быть определены как существующие психологические проблемы. Некоторые из этих проблем были вызваны самой зависимостью. Некоторые существовали еще до того, как мы стали зависимыми.
Наши личностные проблемы, или дефекты характера, могут снижать качество выздоровления и вести к срыву. Для того, чтобы их исправить, нам необходимо понять, что собой представляет наша личность и как она действует. На одном уровне наша личность проявляет себя как набор привычек, сумма наших мыслей, чувств, действий и отношения к другим людям. Наша личность также проявляет себя автоматическими мыслями, чувствами и поведением.
:WRITE: :SCRATCH::THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
 
Из Горски-, оставлю в своем дневнике.

Лозунги – «Делай все легко, но делай», «Положись на Бога, но мети свою сторону улицы», «Молись о картошке, но работай мотыгой» Если существует в нашей жизни что-то, что мы на самом деле не можем контролировать, лучше всего перепоручить это Высшей Силе, и довериться тому, что Она сама позаботится об этом. Мы не владельцы Вселенной. Это не наша ответственность - убеждать, что все в мире идет хорошо.
Но мы обязаны определить, что в наших силах изменить, и взять на себя ответственность сделать это. Это то, что мы подразумеваем, говоря о необходимости «мести свою сторону улицы».
____________________________________________________________________
Многие из нас верят, что с того момента, как мы стали трезвыми, мы будем постоянно психологически здоровы. Длительно существующая дисфункция мозга (подострый абстинентный синдром) может помешать нам полноценно функционировать в период выздоровления от 6 до 18 месяцев. Когда симптомы мозговой дисфункции начинают рассеиваться, возвращаются черты характера, существовавшие еще до развития зависимости. Мы возвращаемся к уровню психологического здоровья, который имели до того, как стали зависимыми. В процессе выздоровления нужно уделять внимание определению и исправлению дефектов характера. Дефекты характера могут быть определены как существующие психологические проблемы. Некоторые из этих проблем были вызваны самой зависимостью. Некоторые существовали еще до того, как мы стали зависимыми.
Наши личностные проблемы, или дефекты характера, могут снижать качество выздоровления и вести к срыву. Для того, чтобы их исправить, нам необходимо понять, что собой представляет наша личность и как она действует. На одном уровне наша личность проявляет себя как набор привычек, сумма наших мыслей, чувств, действий и отношения к другим людям. Наша личность также проявляет себя автоматическими мыслями, чувствами и поведением.
:WRITE: :SCRATCH::THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
Короче, думать нужно, анализировать. По факту принимать решение и стараться выполнять по возможности. Мести свою сторону улицы. 👍
 
Из Горски-, оставлю в своем дневнике.

Лозунги – «Делай все легко, но делай», «Положись на Бога, но мети свою сторону улицы», «Молись о картошке, но работай мотыгой» Если существует в нашей жизни что-то, что мы на самом деле не можем контролировать, лучше всего перепоручить это Высшей Силе, и довериться тому, что Она сама позаботится об этом. Мы не владельцы Вселенной. Это не наша ответственность - убеждать, что все в мире идет хорошо.
Но мы обязаны определить, что в наших силах изменить, и взять на себя ответственность сделать это. Это то, что мы подразумеваем, говоря о необходимости «мести свою сторону улицы».
____________________________________________________________________
Многие из нас верят, что с того момента, как мы стали трезвыми, мы будем постоянно психологически здоровы. Длительно существующая дисфункция мозга (подострый абстинентный синдром) может помешать нам полноценно функционировать в период выздоровления от 6 до 18 месяцев. Когда симптомы мозговой дисфункции начинают рассеиваться, возвращаются черты характера, существовавшие еще до развития зависимости. Мы возвращаемся к уровню психологического здоровья, который имели до того, как стали зависимыми. В процессе выздоровления нужно уделять внимание определению и исправлению дефектов характера. Дефекты характера могут быть определены как существующие психологические проблемы. Некоторые из этих проблем были вызваны самой зависимостью. Некоторые существовали еще до того, как мы стали зависимыми.
Наши личностные проблемы, или дефекты характера, могут снижать качество выздоровления и вести к срыву. Для того, чтобы их исправить, нам необходимо понять, что собой представляет наша личность и как она действует. На одном уровне наша личность проявляет себя как набор привычек, сумма наших мыслей, чувств, действий и отношения к другим людям. Наша личность также проявляет себя автоматическими мыслями, чувствами и поведением.
:WRITE: :SCRATCH:

Короче, думать нужно, анализировать. По факту принимать решение и стараться выполнять по возможности. Мести свою сторону улицы. 👍
Это я такой умный пока меня не касается😄
 
Короче, думать нужно, анализировать. По факту принимать решение и стараться выполнять по возможности. Мести свою сторону улицы. 👍
Привет)

«Если ничего не менять, то ничего не изменится».
Это точно, нечего добавить.
 
Сегодня покупал своей любимой цветы, ходил выбирал, смотрел на цены и думал что так дорого) купил, сделал приятное ей, она любит цветы :ax:

И вот чего надумал, когда я тратил деньги, пропивал, более значительные средства, чем покупка цветов, мне их было не жалко, т.е это было нормально выпил, прос.. ал кучу денег, и мне хорошо. А тут сделать хорошо для дорогого мне человека, а тут змей собака нашёптывает, ты охренел смотри какие цены.... Вот так, испоганилось нутро алкоголика... Надо над этим работать.
 
Сегодня покупал своей любимой цветы, ходил выбирал, смотрел на цены и думал что так дорого) купил, сделал приятное ей, она любит цветы :ax:

И вот чего надумал, когда я тратил деньги, пропивал, более значительные средства, чем покупка цветов, мне их было не жалко, т.е это было нормально выпил, прос.. ал кучу денег, и мне хорошо. А тут сделать хорошо для дорогого мне человека, а тут змей собака нашёптывает, ты охренел смотри какие цены.... Вот так, испоганилось нутро алкоголика... Надо над этим работать.
Ага. Я тоже когда жаба душит на что-то потратиться, вспоминаю что на алкашку никогда не жалко.
 
Словил эйфорию от трезвости, настроение, самочувствие улучшается, нет головной боли, стыда, похмелья и других гадостей, хорошо быть трезвым, почаще бы такое настроение :THUMBS UP:
 
Докладываю...
книгу Горски дочитал, хорошая книга, часть информации скопировал в мозг, часть оставлю в своем дневнике ниже.
Сегодня катался с горки на ледянке на попе, получил незабываемые впечатления и ребенок радовался какой батя смешной. Это круче чем употреблять.
Сегодня я трезвый и это здорово! Всем добра :IN LOVE:
 
Из Горски:

«Останавливаться в выздоровлении ни хорошо, ни плохо, просто это случается».
Те из нас, кто успешно выздоравливает, справляются с ловушками с помощью процесса признания и решения проблем. Мы учимся распознавать возникающие проблемы и моменты застревания в процессе выздоровления. Мы воспринимаем это как норму, считая себя несовершенными человеческими существами, и оставляем за собой право совершать ошибки и считаться с теми проблемами, которые мы не знаем, как решить. Мы отделяем себя от проблемы, когда ищем помощи у других людей. Наконец, когда мы готовы, мы предпринимаем ответственные действия.

Люди, которые имеют трезвость низкого качества и, в конце концов, срываются, справляются с трудностями совершенно другим способом. Вместо того, чтобы признать, что они попались, они избегают или отрицают проблемы, создавая стресс. Они могут отрицать этот стресс или обвинять в нем что-то или кого-то другого. Их стресс питает другое компульсивное поведение, такое как переедание, перерабатывание, излишние физические упражнения, вынужденная сексуальность или созависимые отношения. Эти замещающие виды поведения или зависимости используются, чтобы облегчить напряжение постоянного отрицания и заблокировать осознание реальных проблем в выздоровлении.
Замещающее компульсивное поведение снижает стресс на короткое время, но ослабляет силы надолго. Люди, которые заменяют одну зависимость на другую, чувствуют себя хорошо сейчас, но страдают позже. В результате развиваются другие симптомы стресса, и становится еще хуже.
Если мы стараемся справиться со стрессом этим способом, мы замыкаемся на одной проблеме, прячемся от остальных и слепо и бездумно продолжаем борьбу. Мы избегаем людей и создаем себе новые проблемы, вызванные изоляцией. Мы встречаем каждую новую проблему с еще большим отрицанием, и стараемся уклониться от ее решения. Мы отрицаем проблемы. Мы отрицаем необходимость что-либо делать для их решения. Мы отрицаем необходимость помощи.
 
Из Горски:
...стресс питает другое компульсивное поведение, такое как переедание, перерабатывание, излишние физические упражнения, вынужденная сексуальность или созависимые отношения. Эти замещающие виды поведения или зависимости используются, чтобы облегчить напряжение постоянного отрицания и заблокировать осознание реальных проблем в выздоровлении.
Замещающее компульсивное поведение снижает стресс на короткое время, но ослабляет силы надолго. Люди, которые заменяют одну зависимость на другую, чувствуют себя хорошо сейчас, но страдают позже. В результате развиваются другие симптомы стресса, и становится еще хуже.
Если мы стараемся справиться со стрессом этим способом, мы замыкаемся на одной проблеме, прячемся от остальных и слепо и бездумно продолжаем борьбу...
Т.е. если я правильно понял, не следует замещать алкоголь заеданием, работой, спортом и проч., это будет временное улучшение, потом новый срыв? Прокомментируйте пож., кто вник в Горски, я не ошибаюсь?
 
Т.е. если я правильно понял, не следует замещать алкоголь заеданием, работой, спортом и проч., это будет временное улучшение, потом новый срыв? Прокомментируйте пож., кто вник в Горски, я не ошибаюсь?
Привет, да верно, нельзя заменить (спрятаться на постоянной основе) за работой , спортом ,едой и т.д т.е сменить одну аддикцию (зависимость) на другую, это может сработать на некоторое время, но в дальнейшем будет срыв, т.к у алкоголика в душе остаётся много не решённых вопросов, со своим эго, злостью, обидчивостью, неадекватным реагированием на разные триггеры.и если мы с этим не работаем, не разбираемся и оставляем как было, то придёт время и всё вернётся к употреблению.

Это конечно здорово, быть увлечённым работой, достигать новых вершин, заниматься спортом, кушать вкусно, но всё должно быть в меру, ты не должен ставить это на первое место, должен быть баланс во всем, и конечно нужно не забыть о своей болезни и напоминать себе, а что ты сегодня сделал для своей трезвой жизни?
 
Т.е. если я правильно понял, не следует замещать алкоголь заеданием, работой, спортом и проч., это будет временное улучшение, потом новый срыв? Прокомментируйте пож., кто вник в Горски, я не ошибаюсь?
Да, так.
 
Привет, да в
Это конечно здорово, быть увлечённым работой, достигать новых вершин, заниматься спортом, кушать вкусно, но всё должно быть в меру, ты не должен ставить это на первое место, должен быть баланс во всем, и конечно нужно не забыть о своей болезни и напоминать себе, а что ты сегодня сделал для своей трезвой жизни?
В общем: бороться и искать, найти и не сдаваться!!! Одиссея длиною в жизнь 👋🙂
 
Назад
Сверху Снизу