Мой новый путь

Привет. Любопытно, есть на форуме опыт употребления безалкогольных напитков, допустим вин. Это считается провоцирующим фактором или наоборот облегчит процесс трезвления? Как сигареты без никотина.
В прошлый свой полугодовой трезвый срок баловалась безалкогольным шампанским, ни к чему хорошему это не привело. Считаю что в моем случае это продлевало закрепленные привычки употребления. Но каждому свое.
 
А что за боль и дискомфорт нужно постоянно терпеть непьющему человеку?
Думаю какие то душевные и психологические триггеры, которые в итоге приводят к срыву. Старые раны, новые, всё с чем ты не работаешь а откладываешь в долгий ящик.:grabli::DONT_KNOW:
 
@Неугомонный, слушай, ну какие там раны? Руки ноги голова есть? Крыша над головой тоже. Раны - это все алкашеский мозг придумывает чтобы героически забухать.
 
Думаю какие то душевные и психологические триггеры, которые в итоге приводят к срыву. Старые раны, новые, всё с чем ты не работаешь а откладываешь в долгий ящик.:grabli::DONT_KNOW:
Я на это и намекал. Что нужно перестать откладывать в долгий ящик, признать свои травмы и дефекты характера и лечиться. А не терпеть. Когда я терпел я пил.
 
@Неугомонный, слушай, ну какие там раны? Руки ноги голова есть? Крыша над головой тоже. Раны - это все алкашеский мозг придумывает чтобы героически забухать.
Стремление к максимально простому ответу на сложные вопросы - когнитивная ошибка.
 
Думаю какие то душевные и психологические триггеры, которые в итоге приводят к срыву.
Стечение обстоятельств.
Увидел мелочь - сработал триггер. Потому, что был период, когда собирал по квартире мелочь, чтоб остограммиться,
или даже очетвертиниться. К срыву не привело, но ещё лучше было глазированные сырки на мелочь купить.
 
Стремление к максимально простому ответу на сложные вопросы - когнитивная ошибка.
Тут не здоровых людей, у всех есть сопуствующие заболевания, но это не оправдание употребления
 
@Неугомонный, слушай, ну какие там раны? Руки ноги голова есть? Крыша над головой тоже. Раны - это все алкашеский мозг придумывает чтобы героически забухать.
Да разные ситуации, за которые тебе стыдно, или что-то натворил по пьяни, возможно ошибки которые ты не отпустил, не знаю пока, но то что больна душа это точно не физические раны. То что мозг за них цепляется не спорю, чтобы меня вывести из равновесия.
 
@Неугомонный, да понятное дело, всем стыдно, но стыд потихоньку отпустит, когда времени побольше пройдет, вытеснится из памяти, не зависай на этом, что сделали, уже не воротишь, какие-то вещи и не исправишь, но выход только один, идти вперед и оставаться трезвым, чтобы новый отрезок пути был лучше и светлее 🙂
 
@Неугомонный, да понятное дело, всем стыдно, но стыд потихоньку отпустит, когда времени побольше пройдет, вытеснится из памяти, не зависай на этом, что сделали, уже не воротишь, какие-то вещи и не исправишь, но выход только один, идти вперед и оставаться трезвым, чтобы новый отрезок пути был лучше и светлее 🙂
Золотые слова, идти вперёд, но трезвыми ногами!
Спасибо за поддержку :ax:
 
Всем добра!

Читаю Т.Горски и примеряю на себя, не удобно но судя по всему это моя одежда...

Я потерял «здравомыслие». Если я нуждаюсь в восстановлении «здравомыслия», то это должно означать, что моя зависимость сделала меня безумным. Что же означает это «безумие»? Для меня, безумие означает, что я не в состоянии использовать свой ум нормальным способом. Здоровые люди используют его, чтобы мыслить ясно и рационально, чтобы осознавать и соответствующим образом управлять своими чувствами и эмоциями и вести себя позитивным образом. Они воздерживаются от саморазрушительного поведения. Нечто повредило мою способность думать рационально, управлять чувствами и эмоциями и ответственно регулировать свое поведение. Это нечто и есть моя зависимость.

Я действую импульсивно, сожалею о том, что было сделано, и обвиняю в этом кого-то другого или какое-то событие хорошее или плохое (повод) высосанный из пальца.

Идём дальше, сегодня я не пью! Мне нравится моя трезвость!
 
Последнее редактирование:
Всем добра!

Читаю Т.Горски и примеряю на себя, не удобно но судя по всему это моя одежда...

Я потерял «здравомыслие». Если я нуждаюсь в восстановлении «здравомыслия», то это должно означать, что моя зависимость сделала меня безумным. Что же означает это «безумие»? Для меня, безумие означает, что я не в состоянии использовать свой ум нормальным способом. Здоровые люди используют его, чтобы мыслить ясно и рационально, чтобы осознавать и соответствующим образом управлять своими чувствами и эмоциями и вести себя позитивным образом. Они воздерживаются от саморазрушительного поведения. Нечто повредило мою способность думать рационально, управлять чувствами и эмоциями и ответственно регулировать свое поведение. Это нечто и есть моя зависимость.

Я действую импульсивно, сожалею о том, что было сделано, и обвиняю в этом кого-то другого или какое-то событие хорошее или плохое (повод) высосанный из пальца.

Идём дальше, сегодня я не пью! Мне нравится моя трезвость!
Да я с тобой тут всю книгу прочитаю 😅🤣 неси одежду в стирку, что тут сказать)) поддержка 🍉🙏
 
Нечто повредило мою способность думать рационально, управлять чувствами и эмоциями и ответственно регулировать свое поведение. Это нечто и есть моя зависимость.
Чем больше вникаю, тем меньше акцентируюсь на слове "зависимость", это просто у нас такой мозг. Ему что ни подай.
 
Да я с тобой тут всю книгу прочитаю 😅🤣 неси одежду в стирку, что тут сказать)) поддержка 🍉🙏
Привет,читай на здоровье,буду выкладывать по частям что зацепило, так немного проще переваривать. Одежду наверное уже не отстирать, буду новую приобретать.
Спасибо и взаимно поддержка!
 
Прошло 2 недели с последнего употребления, как мне кажется состояние стабилизируется, нервы уже не такие натянутые, стараюсь ни кого не осуждать и не обсуждать, кто я такой, не моё это дело судить, это путь злости и негатива.
Чаще стараюсь жене говорить что я не прав, так как иногда очень импульсивный и резкий. Хожу на прогулки вместо вечернего дивана, работаю, читаю Горски- анализирую, примеряю на себя. Радуюсь что я трезвый, это хорошее чувство.
 
Назад
Сверху Снизу