Мой новый путь

Сегодня закончил прошлогодний проект, приехал поздно с работы,уставший, голодный.
Никаких намеков на отметить или снять усталость, лёгкий ужин, душ и спать, спасибо что трезвый! Мне нравится это состояние!
Идём дальше.
 
Сегодня закончил ещё одну работу прошлогоднюю, нервную и ответственную, сразу на душе полегчало, как груз с души снял, домой приехал не смотря на физическую усталость с хорошим настроением.
Стал немного поспокойнее относиться к работе, без фанатизма, стараюсь делать хорошо и в меру своих возможностей, понимаю что перегибы никто не оценит, а себя я могу извести, а это плохо сказывается на моей нервной системе.
 
Предыдущие пару дней рабочих дней были тяжёлыми, эмоционально, физически, питание было скудное, скинул пару кг, сегодня чувствую что иммунитет кряхтит, простуда подключилась, но есть повод полежать, почитать книжку, отдохнуть. Прочитал по нашей теме Стеценко, Горски, Мельникова и Собираясь в гости Моэм Сомерсет Уильям, статьи, слушаю Курпатова, сейчас переключаюсь на другие книги, т.к многовато алкогольной специфики. Буду мешать разные тематики, а то явный перекос в одном направлении.
 
Вчера хондрил и собирался заболеть, но слава богу пронесло, наелся правда много за два дня пропуска, теперь пытаюсь переварить этот комок. Весна уже начинает переламывать зиму, день стал светлее, днём тает снег, в воздухе улавливаются запахи весны, хорошо на душе, оттаиваешь.
 
Очередной трезвый день подошёл к концу, утро началось с закрытия Масленицы блинами, и обмен с просьбами простить друг друга, бог простит и я прощаю. Ребенок младший сегодня в ударе, не слушается, я вышел из себя, схватил его за грудки и пытался вразумить, смотрит на меня щенячими глазками и улыбается, а я весь заведённый хочется врезать или дать ремня, прости Господи! Короче я иногда не справляюсь с воспитанием, дай мне боже терпения и мудрости, вечером пошли гулять с ним и супругой чтобы подышать перед сном, нравится мне гулять по вечерам, можно пообщаться с любимой и подышать свежим воздухом перед сном, вместо лежки перед ТВ. Завтра начинается пост, хочется духовного поста, перестать думать плохо и обсуждать людей , не ругаться и стать мудрее. Всем добра и спасибо что я трезвый!
 
Не умею справляться со своими эмоциями, раз сказал, два, три, а его несёт дальше, когда слова не действуют, у меня не хватает терпения и мудрости, первый ребёнок девочка наверное привык к её спокойному поведению, а это мальчик и он совсем другой.
Вечером сижу с супругой пьем чай вдвоем, дети по комнатам, тишина, и у меня промелькнула мысль, что всё временно, дети вырастут, и мне не будет хватать их энергии, и задора, поэтому я с пониманием отношусь к этому периоду, просто бывает нервишки шалят у всех.
 
Не умею справляться со своими эмоциями, раз сказал, два, три, а его несёт дальше, когда слова не действуют, у меня не хватает терпения и мудрости, первый ребёнок девочка наверное привык к её спокойному поведению, а это мальчик и он совсем другой.
Вечером сижу с супругой пьем чай вдвоем, дети по комнатам, тишина, и у меня промелькнула мысль, что всё временно, дети вырастут, и мне не будет хватать их энергии, и задора, поэтому я с пониманием отношусь к этому периоду, просто бывает нервишки шалят у всех.
На первых этапах сложно справляться с эмоциями. НС расшатана алкоголем.
 
На первых этапах сложно справляться с эмоциями. НС расшатана алкоголем.
Да, это точно, причём в первые недели я был напряжён очень сильно, сейчас это менее заметно, но иногда вылазит причем замечаю что стал реагировать на изменение погоды, наверное ещё возрастное , гормональное изменения в организме. Спасибо за поддержку, пойду отдыхать, говорят полезно для нервной системы, доброй ночи:obnim1:
 
Очередной трезвый день подошёл к концу, утро началось с закрытия Масленицы блинами, и обмен с просьбами простить друг друга, бог простит и я прощаю. Ребенок младший сегодня в ударе, не слушается, я вышел из себя, схватил его за грудки и пытался вразумить, смотрит на меня щенячими глазками и улыбается, а я весь заведённый хочется врезать или дать ремня, прости Господи! Короче я иногда не справляюсь с воспитанием, дай мне боже терпения и мудрости, вечером пошли гулять с ним и супругой чтобы подышать перед сном, нравится мне гулять по вечерам, можно пообщаться с любимой и подышать свежим воздухом перед сном, вместо лежки перед ТВ. Завтра начинается пост, хочется духовного поста, перестать думать плохо и обсуждать людей , не ругаться и стать мудрее. Всем добра и спасибо что я трезвый!
Ты лучше подумай о том, а надо ли мальчика воспитывать послушным? Послушность это такое ценное мужское качество? :mysterious:
 
Ты лучше подумай о том, а надо ли мальчика воспитывать послушным? Послушность это такое ценное мужское качество? :mysterious:
Спасибо, думаю, ищу золотую середину, не подавляю личность детей, стараюсь искать золотую середину, но ребёнок должен слышать родителей, взрослых, учиться понимать границы дозволенного, не бить сестру, маму, знать что это кипяток, и.т.д. есть вещи на которые необходимо обращать внимание, иначе могут быть проблемы.
 
Спасибо, думаю, ищу золотую середину, не подавляю личность детей, стараюсь искать золотую середину, но ребёнок должен слышать родителей, взрослых, учиться понимать границы дозволенного, не бить сестру, маму, знать что это кипяток, и.т.д. есть вещи на которые необходимо обращать внимание, иначе могут быть проблемы.
«Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя»
 
«Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя»
Гармонь привет, спасибо! Стараюсь, вот уже пить бросил, разве это не пример, что отец не пьющий. Дети вырастут, дай бог чтобы они сказали, а на фига пить, вот папа наш не пил и жил счастливо!
 
Гармонь привет, спасибо! Стараюсь, вот уже пить бросил, разве это не пример, что отец не пьющий. Дети вырастут, дай бог чтобы они сказали, а на фига пить, вот папа наш не пил и жил счастливо!
Пример, но это так и должно быть, человек не должен травиться. Здесь тебя хвалить им не за что. Духовное развитие, способствует росту личности. В каких то мелочах, в действиях, дети всю жизнь будут копировать родителя.
 
Пример, но это так и должно быть, человек не должен травиться. Здесь тебя хвалить им не за что. Духовное развитие, способствует росту личности. В каких то мелочах, в действиях, дети всю жизнь будут копировать родителя.
А я и не требую похвалы, это мое истинное желание для них. И я понимаю, что каждый ребенок это отдельная личность и да что-то возьмёт от родителей, а что-то из общества в котором он растет. А по поводу воспитания, действительно нужно начинать с себя, с этим не поспоришь.
 
Проснулся сегодня раньше обычного, не выспался по ощущениям или не отдохнул, состояние внутреннего возбуждения, давление чуть повышенное, день начал с зарядки, относительно полезного завтрака, потом помыл окна, зеркала, номера на машине жены, чтобы ей было безопасно ездить, отправил их с ребёнком в сад и на работу, поеду сам на работу. Всех православных с началом поста и пожелания хорошего трезвого дня!
 
Назад
Сверху Снизу