Мои наблюдение, вопросы, выводы.

Митяй

трезвая заблудшая душа
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
10,803
Пол
мужской
Привет друзья. Мне 36 лет и я алкоголик ( что то есть в этой фразе, я даже друзьям бывает так говорю) не пью уже две недели. Здесь я буду писать о своих ощущениях, задавать вопросы, так как они начали появляться, и делать выводы. Отказ от спиртного у меня прошел легко, самое сложное было пережить похмелье, а далее даже мыслей не было о том что выпить. До вчерашнего дня, вчера поймал себя на мысли что хочется пиво даже воспоминание о вкусе навеяло, связано это не с чем не было, просто спонтанное желание, справиться с ним труда не составило. Ах да за пару дней до этого начались проблемы с нервами стал раздражительным, даже поругался с начальством чем взвинтил свои нервы до небывалых высот, из опыта знаю что после такого стресса должен был потянуться к бутылке дабы успокоить нервишки, но нет этого не произошло, и даже более мысль о бухле воспринялась негативно, как фактор который может все усугубить.

И вот какой у меня вопрос возник. У меня в семье много алкоголиков, отец был алкоголиком, дядьки почти все алкоголики ну и тд. Так вот вспомнил то, что когда я еще и вкуса алкоголя не знал, они все говорили, что когда они не пьют их и не тянет, все дело в первой рюмке, а я помню что злоупотребляли они даже на тот момент хорошо. НУ САМ ВОПРОС то что я сей час стал так равнодушен к алкоголю ( хотя отлично помню как раньше тянуло выпить, практически не возможно было себе отказать) ВОЗМОЖНО ЭТО НОВЫЙ УРОВЕНЬ САМООБМАНА???
 
ВОЗМОЖНО ЭТО НОВЫЙ УРОВЕНЬ САМООБМАНА???
А сам что думаешь по этому поводу?
Конкретно про себя, про то, как это проходит у других, тема слишком общая.
Про себя. О себе.
 
А сам что думаешь по этому поводу?
Конкретно про себя, про то, как это проходит у других, тема слишком общая.
Про себя. О себе.
Я думаю что не спроста такое восприятия. Вообще на постоянной основе я пить закончил в мае этого года, просто решил не пить после запоя в майские праздники( там где то недели полторы плотненько бухал начиная с того момента как проснусь, ну а до этого каждый вечер в говно, а утром на работу еще полупьяный и в мучительном ожидании вечера) и до моего дня рождения, а это 29 июня. И вот не вероятными усилиями, самовнушением и прочими доступными мне методами я выдержал. Это было практически невыполнимой миссией. Но подойдя к заветному сроку я вдруг осознал что мне пить то и не особо хочется, я конечно нажрался как свинья ( а как же нужно было себя поощрить) но вот на следующий день с утреца замахнув привычным движением стакан пива, дабы уменьшить физическую боль и душевные муки, но случилось не вероятное, пиво попав в организм не стало там задерживаться а покинуло его тем же путем. Со вторым стаканом произошло то же самое, а головушка моя дико раскалывалась и поэтому попытки я не оставлял, и вот удача получилось удержать алкоголь в организме, ну а дальше уже по накатаной. Хотя нет запои и трех дней не продлился.

После выхода мне уже не хотелось затуманивать свой разум каждый вечер алкоголем, но и сроков больше я себе не ставил, поэтому срывы продолжались с периодичностью раз в месяц и длительностью от двух до пяти дней и при этом мне еще каждый раз пару дней на отходняк требовалось так как если я не приведу свое сознание в порядок, и похмелье меня еще не отпустит, а я выйду на работу вечером я обязательно возьму пивка что приведет к продолжению запоя.

Сей час поставил себе снова срок не употреблять до следующего года, уверен что этот срок продержусь без проблем, но вот что дальше? Я не знаю.
 
Сей час поставил себе снова срок не употреблять до следующего года, уверен что этот срок продержусь без проблем, но вот что дальше? Я не знаю.
А сроки, способ себя сдержать, получается в течении определенного периода?
Что ты надеешься получить/изменить за это время?
Не знаю, но я так прочитал, у тебя есть надежда на какие-то изменения в этот период.
 
А сроки, способ себя сдержать, получается в течении определенного периода?

Это скорее некая защита от спонтанных срывов.

Что ты надеешься получить/изменить за это время?

Ну каких то кардинальных планов у меня нет, какие то мелочи конечно сделаю, на которые вечно не хватало денег. Ну а для глобальных планов, которые могут изменить мою жизнь, я должен быть уверен что с алкоголем покончено уже на всегда.
 
Привет друзья. Мне 36 лет и я алкоголик ( что то есть в этой фразе, я даже друзьям бывает так говорю) не пью уже две недели.

Привет...это раздел "Обо всем", тут конечно по профилю общаются, но в основном по профильной проблеме темы находятся в разделе
Если вы решили прекратить пить.

Может тему туда перенести?
 
Может тему туда перенести?
Не думаю. Я создал эту тему, по большей части для себя, что бы отмечать свое состояния, тревоги , вопросы. Иметь возможность проанализировать свое отношение с течением времени.
 
Переставил.
Это скорее некая защита от спонтанных срывов.

я должен быть уверен что с алкоголем покончено уже на всегда.
Чтобы не было срывов, ты ограничиваешь себя отрезками времени.
Но чтобы покончить с алкоголем, ты должен стать увереным.

Я правильно прочитал?
Поправь, если что.
 
Не думаю. Я создал эту тему, по большей части для себя, что бы отмечать свое состояния, тревоги , вопросы. Иметь возможность проанализировать свое отношение с течением времени.
там люди занимаются тем же..

передумаете-велкам..
 
Чтобы не было срывов, ты ограничиваешь себя отрезками времени.

Так и есть

Но чтобы покончить с алкоголем, ты должен стать увереным.

Хотелось бы сказать что я имел в виду другое, но осмыслив мною написанное получается что так.
 
получается что так.
Получается так.

А что под уверенностью ты понимаешь?
Вот, например, стал ты уверенным... и?
Что произошло бы в тебе, как бы ты это понял: я - теперь точно уверенный?
У тебя должны быть какие-то мысли по этому поводу, мне кажется.
 
У тебя должны быть какие-то мысли по этому поводу, мне кажется.

Да в том то и дело, что я не знаю как это сделать. Ты скажешь возьми и делай. Но я начинал уже кардинально менять свою жизнь, в полной уверенности что мы с алкоголем расстались навсегда, но ошибался, как же сильно я ошибался, достаточно было, нескольких проблем, и более менее сильного стресса что бы потянуться за бутылкой, так слегка успокоить нервы, что было далее я думаю очевидно.
И сей час просто боюсь какие то планы строить, пока просто иду в сторону трезвой жизни.
 
Спасибо. Просто есть такие люди которые не пьют три месяца, а уже такие эксперты в чужих жизнях и все то они знают, и все то у них легко, аж читать противно.
Есть такие, ага. В любых сферах. Спасатели человечества.)
 
Еще один момент на который хотелось бы обратить внимания. Я избегаю общения с людьми. Когда я бухал причина была ясна, мало приятного с запахом вчерашнего перегара, с опухшим лицом и с осознанием своей ничтожности вести вразумительный диалог. Сей час ситуация немного поменялась, довольно легко и непринужденно общаюсь по работе с незнакомыми мне заказчиками и поставщиками, но все меняется если общение не связанно с работой, даже продавщицей с магазина ( я не про те магазины которые находятся возле дома, там продавцы уже знают что я алкаш и у меня уже давно нет перед ними ни какого смущения) если приходится выйти дальше стандартного диалога я начинаю нервничать мысли путаются. С родственниками и друзьями, коих осталось совсем немного, тоже стараюсь как можно реже общаться, хотя по синьке позвонить это святое дело, а бывало что в три часа ночи это было просто жизненно необходимо (как же люди спят а я тут один бухаю.)
 
Привет друзья. Сегодня сон приснился, не знаю зачем пишу сюда, наверное что бы не забыть самому. Суть в том, что я во сне пытаюсь уснуть (как и большинство алкашей страдаю бессонницей) и вот вроде наступает долгожданное забытье, но я понимаю что что то не так, что я проваливаюсь в какой то мрак, и что выхода от сюда не будет и надежду проснутся можно оставить, и в этот момент я начинаю себе говорить: Не сдавайся, борись, ты сможешь пока еще не далеко ушел от черты, Ну и конечно просыпаюсь в ужасе, было довольно страшно.
 
Сей час набрался смелости и позвонил в АА собрание будет завтра, договорились что я приду. Теперь осталось еще чуть чуть осмелеть и на самом деле пойти.
 
Всего две недели не пью, а как мое сознание то начало выворачивать, сей час посетила мысль и не просто посетила, а я ее даже обдумывать начал, что может нет ни какого алкоголизма может это мы сами себе внушили что больны и теперь плачем что нам нужна помощь?
 
Назад
Сверху Снизу