Мой лучший друг

Одна из первых реакций новичков, когда сталкиваются с реальностью. Реальность, сука, она такая..
Не торопись, почитай. Хоть ты и говорил, что почитывал форум раньше, попробуй поучаствовать и в других темах. Многое откроется.
Это да. Ужасы похмелья и Вспомним тех, кого нет с нами- очень меня в своё время впечатлили, как шоковая терапия :old:
 
Какая-то жалость накатывает на себя, противно сцуко, но жалко себя. Как будто покинутый и не понятый поэт. Спрятаться хочется. Укрыться, от всех и вся.
 
Какая-то жалость накатывает на себя, противно сцуко, но жалко себя. Как будто покинутый и не понятый поэт. Спрятаться хочется. Укрыться, от всех и вся.
Точнее выпить)
 
Точнее выпить)
выпить пока нет, я вечерний, может вечером и захочется. Просто хочется скрыться от люда всякого, в какой-нибудь глухой деревушке, попить чайку, и пусть за окном метем метель, а ты лежишь на печи читаешь книгу. :)
 
Что мешает вечерами пить чай и читать книжку?
Ничего, вчера практически так и делал. Плюс фильм включил параллельно, сравнивал как фильм с пивасиком смотреть и как без него, на удивление практически одинаково :) Но, думаю это пока еще на радостях, пока грусть волна не захлестнула, пока молод да удал :) Пока как птица в небе, с прекрасным чувством парящего полета
 
Хорошо, а почему табачная программа не подкарауливает? Я вот этого не понимаю.

Меня теоретически может подкараулить только пиво, потому что я пивной алкаш. Все выше градусом меня не интересует, если только я не в запое. Т.е. круг опасности сужается так?

Далее в моих планах все же поступить именно так, как я поступил с сигаретами, а именно я минимизировал контакт с ними практически до нуля как зрительский, так и информационный. Это мне дало за определенный период времени, может 7 месяцев, может год полностью обнулиться, я не знаю как объяснить. Я так долго о них не слышал, практически не видел, что полностью забыл о них. Я не делал себе задачу именно год не видеть и не слышать, просто я бросал навсегда с самого начала

Т.е. я изначально программировал себя что я никогда не буду курить и моей главной задачей это было избавиться от ломки. Когда тяга прошла, я специально начал избегать встречи связанные с сигаретами. И жил жил жил. И все, потом ну встретил чувака курящего, ну курит он и что? И у меня ничего не екнуло, потому что так много времени прошло, что ничего не вызвало из памяти, ну как объяснить не знаю уже.

представьте вы живете в мире ну где нет алкоголя, что вы будете делать? Это типа я всем вопрос задаю. Да ничего делать никто не будет, вы все переболеете, переломаетесь и дальше будете жить не вспоминая вообще что был такой когда то в вашей жизни алкоголь. Потому что его нет в этом мире, каждый день вы его не видете, не встречаете, не слышите, с каждым месяцем вы сами все меньше и меньше будете вспоминать или думать о нем. А через несколько лет вы вообще его не вспомните, потому что в этом мире его нет.

Только боюсь многие мой текст воспримут по своему, а именно так может попробовать не думать год и реально получится, но нет же. Цель изначальная должна быть чтобы не думать всю жизнь об этом.

если бы я бросал курить и общался бы каждый день ну например с другом который курит, я наверное бы сорвался. Т.е. вот она картина. Потому как я бы видел как он затягивается, я бы видел как он курит и это бы конечно не позволило бы забыть, запах табака и все ритуалы связанные с сигаретами. Потому что каждый раз встречаясь с ним, у меня вновь и вновь всплывали воспоминаниями все ощущения связанные с куревом и надавали бы мозгу забывать их. Поэтому я и исключил, точнее максимально минимизировал контакт с сигаретами и это мне дало возможность их забыть.

P.s. понятно, если ты пытаешься бросить пить, а у тебя например дома стоит алкашка в холодильнике, то как бы не старайся ты из головы ее не выкинешь. Или ты живешь с кем то, кто пьёт, а ты стараешься бросить, скорее тоже не бросишь.
EShpg6kXYAw9VrU.jpg
 
Откуда грусть у непьющего человека?)
Да знаете, она и у пьющего бывает. Это же настроение. Многое от чего зависит, сейчас наверное больше от погоды, на улице тихо, спокойно, первый снег, холод, свежий воздух в теплое помещение, умиротворение и становится немножко грустно
 
А сколько твоим детям?
Когда вообще с детьми можно грустить?
Ржать, ругать, тусить, тупить, профбеседу провести.
Трезвый отец в доме.
Гвозди забивайте и паркет, пиндячек от мамы выхватите.
Или поэт в депрессии, жена на хозяйке?
 
Да знаете, она и у пьющего бывает. Это же настроение. Многое от чего зависит, сейчас наверное больше от погоды, на улице тихо, спокойно, первый снег, холод, свежий воздух в теплое помещение, умиротворение и становится немножко грустно
Настроение приходит и уходит, с этим и делать-то ничего не нужно, почему мы об этом говорим? В связи с чем?)
 
А сколько твоим детям?
Когда вообще с детьми можно грустить?
Ржать, ругать, тусить, тупить, профбеседу провести.
Трезвый отец в доме.
Гвозди забивайте и паркет, пиндячек от мамы выхватите.
Или поэт в депрессии, жена на хозяйке?
Я далеко сейчас от семьи.
 
Настроение приходит и уходит, с этим и делать-то ничего не нужно, почему мы об этом говорим? В связи с чем?)
Без понятия, в связи с алко? Нет.. ну точно не из-за этого, я и с алко бывало грустил
 
Не, ну интересный способ же - притворяться человеком, который не курил и не пил.
Слышал выражение "игра в выздоровление". Некоторые заигрываются так, что не пьют.
 
Да я тебе вообще о другом говорю, услышь.
Не надо мучиться, измени своё отношение к бухлу.

Меня когда "ломало" на первых днях отказа от бухла и курева, я радовался, что организм избавляется от этой заразы. Ломка - это отвыкание. Сугубо положительное ощущение.
Хорошо сказал!
 
Какая-то жалость накатывает на себя, противно сцуко, но жалко себя. Как будто покинутый и не понятый поэт. Спрятаться хочется. Укрыться, от всех и вся.
Это коварство змия зеленого. Жалость к себе очень опасна, если ей дать волю даже сам не заметишь как к бутылке обратно вернешься.
Гони эту жалость к черту, не поддавайся.
 
Употребление продолжается пока не заканчивается наркотик. Далее следует дикий абстинентный синдром. Невероятное чувство депрессии, стресса, тоски, страха, невозможность обращать ни на что внимание, вкупе с непреодолимой тягой вернуться в состояние опьянения. Наркотик не оставляет человеку выбора.
 
Назад
Сверху Снизу