Важно Методика Ирокеза.

Ирокез. Я читала эту тему, когда только пришла...и то видимо не очень внимательно. А сегодня вот вернулась...Интересно очень перечитать тогда, когда до много дошла сама..но почитав, получила как бы недостающие кусочки картинки, мелкие деталюшки. Думаю, через некоторое время можно и ещё прочесть и опять будет польза. И в конце концов паззлы сложатся в четкую картинку и не будет никаких соменений. Это полезно не только для преодоления тяги и не только начинающим путь в трезвость. Спасибо тебе.
 
Спасибо за советы,ув.Ирокез 😍
Впервые открыла для себя форум и эту тему еще в прошлом году,но тогда решила,что не про меня...И вот я снова здесь,читаю..
 
Ирокез,огромное спасибо за ваш труд!После 4,5 летнего перерыва ,пробухал 1 месяц и сегодня на третьем дне отхода обнаружил этот форум))) Мощнейшая поддержка,ещё раз спасибо!
 
Загадочный процесс изменения мировоззрения мне никак не удается раскусить. Бывает так: внешне в моей жизни всё нормально, всё спокойно и правильно. Но на душе муть какая-то. Откуда взялась - непонятно. Начинаешь вглядываться внутрь себя, и понимаешь, что на глубинном уровне висит мысль "всё вокруг - бессмысленная фигня" или "моя жизнь не такая, какой должна быть". Вот 2 мысли, которые выплывают неизвестно откуда и висят в мозгу на фоновом уровне. Я умею их побеждать только одним способом: выпивкой. выпьешь, и они или исчезают, или я меняю свое отношение к ним. К примеру, повисла мысль "моя жизнь не такая, какой должна быть". Я выпиваю баночек 5-6 пива, и она уходит. Либо, я говорю сам себе: "ну и похрену, что моя жизнь не такая, какой должна быть! Буду получать удовольствие от того, что у меня есть". И - о чудо! - успокаиваюсь! Но это исключительно по пьяни. На трезвую голову такой номер не проходит никогда. Причина - вы правильно заметили - в моем мировоззрении. Употребляя алкоголь, я вхожу в измененное состояние ума, и в этом состоянии я не скован цепями своих ограничивающих убеждений. Но в трезвом уме я, можно сказать, их раб. Как быть раскованным с трезву? Понятия не имею. Вот вы уже прошли этот этап, судя по вашим постам. Подскажите, как вам удалось поменять свое мировоззрение?


Можно уточнить? вы стали классным профи, потому что самостоятельно освоили компьютер? Или всё же вы учились в институтах для этого?


Опять же, могу я уточнить?
Вы сами, с нуля освоили эти программы, потом устроились на работу по данному профилю, или всё же вы осваивали эти программы в дополнение к уже имеющемуся у вас образованию?


Именно это я и делаю - шевелюсь, пытаясь для начала изменить себя самого. Потому что пытаться изменить жизнь с такими убеждениями как у меня - нереально. Всё равно что учиться кататься на велосипеде. будучи твёрдо уверенным, что это 100% не получится.
Попутно я решаю вот какой вопрос: можно ли увеличить свой материальный достаток без высшего образования (его у меня нет), а научившись чему-нибудь самостоятельно? Вот почему я так активно расспрашивал вас о компьютере. Мне все наперебой советуют: "парень, меняй работу, снимай квартиру или комнату и съезжай от родителей" - как будто это проще простого. Сейчас моя раельная стоимость на московском рынке труда - 20-25 тысяч рублей. Для Москвы - это ничто. А материальная часть тоже очень важна для жизни. Я даже не пытаюсь познакомиться с какой-нибудь девушкой, ибо у меня нет денег, чтоюы сводить ее куда-нибудь. И повышение матер. достатка было бы очень хорошим началом для меня.
Марко,привет.У меня оооочень похожая на твою ситуёвина.Короче грёб,грёб...и приплыл.Вот http://vimeo.com/41191150#at=0 посмотри,не пожалеешь 😉
 
Так называемая методика Ирокеза - это методика АА в редакции Ирокеза, переработанная и дополненная. Ну да ладно, для почесать свое ЧСВ сойдет.
Надеюсь банхаммером не будешь махать за "оскорбление администратора"? 😄
 
Так называемая методика Ирокеза - это методика АА в редакции Ирокеза, переработанная и дополненная. Ну да ладно, для почесать свое ЧСВ сойдет.
Надеюсь банхаммером не будешь махать за "оскорбление администратора"? 😄

Ну, Юра, я же чел не мелочный. 😁
С аналитическим складом ума, кстати. И анализ, проведенный за 6 истекших лет, со времени написания этих опусов показал, что даже название "методика" не отражает сути. Так.. маленький набор способов и приемов, во многом перекликающийся и с АА и с Шичко.
Да тебе ли, апологету трезвости, не знать, что обречен на успех только способ, замешанный на личностном росте. И этим, все реальные способы схожи.
А тебе нужно еще долго "работать над собой". Хотя многие ААшки только на словах духовно растут, а все их успехи замешаны на махровом страхе.
 
Ога, давай исчо померимся, чья олкоголизьма длинней и чья трезвость правильней. 😁

С необходимостью личностного роста и духовного самосовершенствования даже спорить не буду, ибо это так и есть.

А тебе нужно еще долго "работать над собой". Хотя многие ААшки только на словах духовно растут, а все их успехи замешаны на махровом страхе.
Я уж 100 раз пейсал, что я шагистикой не занимался, шаги, изложенные в Программе АА, это все для тупых американов и любой думающий человек их так или иначе сделает, понимая их значимость спинным мозгом, то есть подсознательно, зачем расписывать то, что и так понятно.
tease.gif

Я вот другого не пойму, почему вы все так яростно открещиваетесь и дистанцируетесь от АА, это как-то связано с историей Форума, ведь НД начинал как форум АА, но после разногласий админов и срача превратился в то, чем он на сегодняшний день являеца? Это негласное правило или указание хозяина?
 
А потому открещиваются, что вникнуть не хотят. Видят мишуру - околорелигиозный обвес, который легко можно подвинуть, а воспринять только суть методики АА. Которая и есть: личностный и духовный рост.
 
Ну, Юра, я же чел не мелочный. 😁
С аналитическим складом ума, кстати. И анализ, проведенный за 6 истекших лет, со времени написания этих опусов показал, что даже название "методика" не отражает сути. Так.. маленький набор способов и приемов, во многом перекликающийся и с АА и с Шичко.
Да тебе ли, апологету трезвости, не знать, что обречен на успех только способ, замешанный на личностном росте. И этим, все реальные способы схожи.
А тебе нужно еще долго "работать над собой". Хотя многие ААшки только на словах духовно растут, а все их успехи замешаны на махровом страхе.


"Обречен на успех только способ, замешанный на личностном росте". Это КЛЮЧЕВЫЕ слова. Я новенькая здесь, в методах уже не то что запуталась, а каша в голове, так как вся инфа все равно сразу не уложится, не запомнится. А эти слова как пароль, как ключ, как указатель правильного направления. Спасибо Ирокезу, и еще Юрию))). Мне прям захотелось лично посетить собрания АА, чтобы не верить на слово, а свои выводы сделать))).
 
Ирокез....

прапустил твоих 9 лет.... 😲 /от жеж время бежид.../

здоровья...удаче....
ты кремень.. 👍
 
Поздравляю с Датой! Достойно уважения и подражания. Сама не пью на 9 лет меньше 😄
Методику сегодня перечитала в очередной раз. Посетила неожиданное открытие, ее можно применять и в борьбе с другими "страстями".
Мировой опыт учит, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Может слишком личный вопрос? Но все же рискну, за помощь нам алк... достается?
 
Ирокез, поздравляю со значительной датой!
Я только в начале пути нахожусь, соответственно возникает масса вопросов 😄
Тоже интересуюсь активно, что же такое есть этот духовный и личностный рост. Думал-думал и пришел к мысли, что это все надо разбить на составные части (как Ирокез писал однажды, что дробит задачи на составляющие и потом их решает, да и многие так делают, кто хочет чего-либо добиться) и пришел к выводу, что составляющих в саморазвитии 4 (четыре):
1. Физическая
2. Умственная
3. Духовная
4. Энергетическая

Физическая - это, понятно, развитие своего тела через спорт.
Умственная - это постоянное развитие своего мозга через изучение чего-либо нового (иностранные языки, специальные рабочие знания и другое)
Духовная - это (наверно) выражение себя через какое-либо творчество. Причем здесь идет связь с умственным аспектом, так как, чтобы выражать себя творчески через, скажем, рисование, нужно это рисование сначала освоить и т.д.
Энергетический аспект - это медитации, йоги, в общем все то, что поможет энергии внутренней и второя сторона энергетического аспекта - это создание энергии в виде денег (да-да, создание активов и пассивов).
Как-то так пока мне видется саморазвитие.
Не понятно пока, что делать с алкогольным мировоззрением... оно само должно поменяться в ходе работы над собой или надо активно себе в голове твердить, что я люблю трезвость?
 
Ответил в твоей теме.
 
Андрей! Я же не психолог, чтобы давать консультации. Могу только мудрствовать лукаво.
Есть в Москве женщина, автор метода лечения алкоголизма "Форсаж" Яценко Ю.Т. Она в частности пишет: "Рецидив заболевания часто возникает на фоне полного благополучия на работе и в семье....употребление алкоголя не контролируется сознанием и не зависит от воли человека."
А если поискать в подсознании. Может подсознание имеет скрытый якорь. Якорем могут служить совершенно непредсказуемые вещи - шум дождя или ветра или схожесть визуальных ощущений. Алкоголикам даже советуют менять привычную дорогу, например домой с работы ходить кругалями. Иначе образуется привычная причинно следственная цепочка: аптека-улица-фонарь...боярышник. А банка боярышника это 100 гр семидесятиградусного пойла и далее по накатанной. Это только предположение.
Разорвать этот круг можно уяснив для себя эту цепочку ассоциаций.
Я думаю, что трезвость у тебя уже осознанная и таких проишествий случаться не должно, во всяком случае сил уже достаточно для уверенного противостояния.
И ведь ты человек верующий, молись...для тебя это тоже решение.
у меня так и сработал "якорь" ,когда я шел в начале лета этого года по улице,трезвый 8 месяцев, подул ветерок,пошел дождик,мой мозг переклинило и я сам не понял,как купил пузырь...
 
у меня так и сработал "якорь" ,когда я шел в начале лета этого года по улице,трезвый 8 месяцев, подул ветерок,пошел дождик,мой мозг переклинило и я сам не понял,как купил пузырь...
Самое неприятное,что вспоминаешь, из эпизодической трезвой жизни, вроде летал недавно, а тепере опять за пузырем в очереди...
 
Спасибо за методику попробую с нее. Якоря есть. Вчера напился о потери сознания. Очнулся на полу. Сил не хватило доползти до кровати. Ужас. Стало страшно. Сегодня дома отлеживаюсь. Не пошел на работу. Признался себе, что я а алкоголик. Буду лечиться.
 
Назад
Сверху Снизу