Важно Методика Ирокеза.

<
Классно все описал!Молодец!!!Даже как-то увереннее стала себя чувствовать)))Спасиб.....Я вот тут почитываю и думаю,что у меня проблема в тормозах...Тяги нет,не пью ...постоянно,но,как говорится редко-да метко(стыдно даже вспоминать)!Но повторов ситуации предостаточно-вот это меня и пугает!!!Спасибо за методику!
 
Много прочитал прямо как про себя, до некоторых вещей даже сам догадался, и так же старался делать до прочтения мыслей Ирокеза. Спасибо большое, сейчас понимаю что многое делал правильно что бы избавится от зависимости, и теперь буду делать с ещё большей уверенностью.
 
ИРОКЕЗ, Ты знал! 😄 - "Жреца, застигнутого пьяным, сановника, чиновника или посла, явившегося пьяным во дворец, наказывали смертью; сановника, напившегося «тихо», тем не менее наказывали, лишая должностей и титулов." http://www.liveinternet.ru/community/1825315/post188209116/
 
Для начала о выборе якоря. Якорь должен отвечать двум требованиям: уникальность и легковоспроизводимость. Если это звуковой якорь то условная фраза не должна быть обыденной и в то же время не занимать мегабайт памяти. Лучше всего объединить в якоре все сигнальные системы. Звук, жест и к примеру вонь или боль.
Итак когда вызываемое переживание отчетливо проявилось воскликнете Еееее! взмахните рукой и больно хлопнете о подлокотник кресла или по лбу.
Для надежной постановки якоря нужно минимум три повторения процесса.
Посетила Вас тяга, а Вы Еееее! и хрясь по лбу. Сразу приходит ощущение стыда, затем Блин! И ебс о земь. Сразу хочется жить трезво и бороться, потому, что положительные установки также поддаются якорению.
На самом деле я не шучу, а угрожающе серьезен. Человеческая психика кладезь вывертов.
Мне вот это не понятно-И ебс о земь.
<
Объясните
 
ирокез ты цуко все правильно расставил-толко что прошелся по твоей методе года выпуска 2006 там все правильно и обстоятельно. Но вот мне не помогает понимаешь-я и так это все знал я и так борюсь и проигрываю-методы они как спасательный круг но если не хочешь за него хвататься не веришь-а вдруг это фашисты тогда как быть..эйййх!
 
Страх. Страх принятия решения, решения не пить больше никогда. Всей своей прежней жизнью (сознательной) мы приучены к обыденному и традиционному пьянству и менять свой образ жизни сложно. Но так ли важно соблюдать традиции когда на кону стоит сама жизнь.

Именно страх пару лет назад мешал мне перестать курить. Как? Я? Не курить всю жизнь? Да вы чо? Неее..

Механизм боязни перестать пить навсегда совершенно такой же, за исключением того, что меня (некурящего) друзья теперь за это открыто уважают, а себя, непьющего я вижу этакой "белой вороной", которую хоть и будут продолжать любить как старого друга, но звонить станут горраздо реже и только по делам.

А ведь скоро свидетелем на свадьбу идти. Страшновато.
 
Т.е. вы предлагаете все время "покусывать" самому себя пьяными выходками и угрызениями совести, постоянным ощущением своей вины? Ключевое слово "ВИНА".
И "СТРАХ". А знаете ли вы, уважаемый что "ВИНА" и "СТРАХ" являются ОСНОВНЫМИ причинами алкоголизма?! Что то, что вы советуете неизбежно приведет к очередному срыву. Что на срывы действуют не только отрицательные факторы но и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ факторы (об этом отдельно)? Что СТЫД и ковыряние раны - это провокация болезни? Что алкоголизму присущи состояния: ЖАЛОСТЬ к себе, ОДИНОЧЕСТВО, БЕССМЫСЛИЕ, ДЕПРЕССИЯ (которая вызывается алкоголем, кстати), СТЫД, СТРАХ, ВИНА, БЕЗВЫХОДНОСТЬ, НЕПРИЗНАННОСТЬ, ЭГОИЗМ, ИДЕАЛИЗМ, НЕУДАЧЛИВОСТЬ - т.е. именно эти состояния вы и предлагаете муссировать в своей голове????!!!! Чудесненько. Что алкоголизм это заболевание которое не регрессирует а остается с человеком навсегда? Оно замирает в определенной точке и ждет что его начнут подкармливать вышеописанным способом, после чего оно рванет, и чем дольше вы будете пичкать свою психику негативным, держась по сути только усилием воли, тем сильнее оно шарахнет в ответ очередным запоем. Может через месяц а может и через 5-10 лет.... За что вы предлагаете человеку винить себя? За то что он болен??? Оригинально.... По этой логике аллергики, к примеру, должны вешаться в массовом порядке, диабетики стреляться а сердечники выкидываться из окон потому что у них неполадки с сердцем и они в этом виноваты.... То что вы предлагаете - это борьба с тем, чего вы не можете победить, с тем что намного сильнее вас. Избавиться можно, но сначала нужно избавиться от состояний которые есть в личности, тогда не будет причины пить, а когда нет причины пить, то проконтролировать и не выпить Первую рюмку - задача намного более простая. И вот еще - 99.9% из перечисленных выше тенденций в психике закладываются в раннем детстве, часто по причине развода родителей или дурном, или невнимательном отношении к ребенку. 0.1% - это ваши поступки совершенные в пьяном виде - уже в пьяном. И нет никакой ВИНЫ в том что жизненные обстоятельства сложились таким образом, вы не можете отвечать за то, что идет из детства, за вас отвечали другие люди и их поступки, НО нет и их ВИНЫ - они не растили вас так чтоб вы стали алкоголиком. И вы НЕ МОЖЕТЕ исправить те события которые УЖЕ ПРОИЗОШЛИ у кого 20 у кого и все 40 лет назад. И предъявлять кому-либо претензии - УЖЕ НЕТ СМЫСЛА. А вот что можно сделать - это проанализировать и ПРИНЯТЬ и ПРОСТИТЬ. Чувствуете разницу между категориями ПРОЩЕНИЕ и ПРИНЯТИЕ и вышеперечисленным негативным мусором. И уж тем более ЖАЛЕТЬ - себя не в коем случае не надо ЖАЛОСТЬ к себе - еще одна алкогольная лазейка в психике.
И если вы ПРИЙМИТЕ и ПРОСТИТЕ - то вас отпустит именно до того уровня когда именно ПЕРВАЯ рюмка - (с нее начинается запой) перестанет быть нерешаемой проблемой! Успехов Вам!

100% в самое яблочко! Похоже на "я нервничаю из-за того, что я нервничаю".
 
Отличная тема! Уже в закладках)) Все про меня...(( к сожалению...
Ирокез, а можно ваши мысли по поводу одиночества? Я "привязан" к монитору - работаю в интернете, живу один, в относительно новом для меня городе, да еще и на самой окраине. И вечерами, сидя за монитором, жуть как тоскливо... район опасный, после 22.00 особо не прогуляться... вот так и коротаю, млин, вечера на хуторе... Думал переехать (но решил, что это будет слишком мощный поворот). Или сменить работу (посчитал - невыгодно получается). Или найти какое-то занятие, чтобы "уйти с головой", но понял, что без алкоголя вообще ничего не интересно делать... Был момент, когда месяц продержался, но от скуки чуть не съехала крыша... Знакомые есть, но с ними лучше не встречаться, т.к. единомышленников, которые поддержат, среди них нет. Буду признателен за любое мнение или совет...
 
Я бы ответил, но невозможно давать подобные советы совершенно незнакомому человеку. Одни банальности.
Одиночество - это кому как. Для кого подарок, а для кого клетка.
Пиши о себе, заведи тему, расскажи к чему стремишься. Там и поговорим.
 
Я бы ответил, но невозможно давать подобные советы совершенно незнакомому человеку. Одни банальности.
Одиночество - это кому как. Для кого подарок, а для кого клетка.
Пиши о себе, заведи тему, расскажи к чему стремишься. Там и поговорим.
Согласен. Так и сделаю.
 
Можно спросить по поводу сообщения № 9?
Вы там правильно написали, что чувство вины - это попытка исправить своё прошлое. Что, в принципе, невозможно.
Но - увы - иногда я понимаю умом какую-то вещь, но это понимание ничего не дает в плане изменения жизни.

Время от времени ко мне возвращается состояние, в котором присутствуют такие мысли: "Тебе 37, и ты все эти годы делал совсем не то, что нужно. Да ты и не знаешь до конца, что ты хочешь от жизни. И это в 37 лет! Ты не добился ничего в проф. плане, у тебя нет семьи и приличной зарплаты. Ты приплыл, дружок. Время вспять не повернуть. Ты уже не можешь взять и выбрать профессию, которая будет тебе по душе. Скорее всего, все твои прожитые 37 лет - это время, выкинутое на помойку".
Когда это состояние приходит, то бессмысленно даже говорить о позитивном мышлении. Я понимаю, что оно нужно, я даже припоминаю какие-то свои успехи, достижения, вспоминаю что было и много хорошего в жизни, но это не помогает прогнать мысли, описанные выше. Вспоминаешь свои удачи и достижения, и тут же мысль: "Ну и что? Всё равно ты жизнь свою просрал, дружок. У тебя нет ни работы, ни семьи, ни денег." И все достижения и успехи меркнут перед этой мыслью.

Вот кто-нибудь умеет бороться с этим? Я говорю не об абстрактных утверждениях типа "гони эти мысли из своей головы", а о конкретных методиках! Потому что, на данном этапе, я могу прогнать эти мысли только одним способом - выпив.
 
В этом случае стоит говорить не о каких то методиках, а скорее о мировозрении.
Человек к трем годам изучает язык. К пятнадцати заканчивает школу. Пять лет требуется на получение вышки. За три года молодой специалист превращается в профи.
В 37 лет говорить о потерянной жизни, это нонсенс. Разве, что о потерянном времени.
Можно тихо страдать и не рыпаться, а можно трудиться и добиваться. Сейчас, по прошествии восьми с половиной лет, я могу утверждать, что это реально.
И в профессиональном плане, и в финансовом, и в личном.
Мне стукнет 50 лет.
Я стал классным профи, самостоятельно освоил комп и прикладные геодезические программы + автокад, тахеометры, системы спутникового позиционирования и т.п., благосостояние выросло несравнимо, за эти годы купил два авто и в общем не бедствую. Вернулся в семью, хоть на это потребовалось практически пять лет и сейчас очень доволен семейной жизнью. Занялся спортом и за 4.5 года добился результатов КМС по пауэрлифтингу. И т.п. (См. мою тему "Трубка мира")
Т.е, если не сидеть на попе ровно, а немного шевелиться, то к пенсии все наладиться!!! 😁
Дерзай.
 
В этом случае стоит говорить не о каких то методиках, а скорее о мировозрении.
Загадочный процесс изменения мировоззрения мне никак не удается раскусить. Бывает так: внешне в моей жизни всё нормально, всё спокойно и правильно. Но на душе муть какая-то. Откуда взялась - непонятно. Начинаешь вглядываться внутрь себя, и понимаешь, что на глубинном уровне висит мысль "всё вокруг - бессмысленная фигня" или "моя жизнь не такая, какой должна быть". Вот 2 мысли, которые выплывают неизвестно откуда и висят в мозгу на фоновом уровне. Я умею их побеждать только одним способом: выпивкой. выпьешь, и они или исчезают, или я меняю свое отношение к ним. К примеру, повисла мысль "моя жизнь не такая, какой должна быть". Я выпиваю баночек 5-6 пива, и она уходит. Либо, я говорю сам себе: "ну и похрену, что моя жизнь не такая, какой должна быть! Буду получать удовольствие от того, что у меня есть". И - о чудо! - успокаиваюсь! Но это исключительно по пьяни. На трезвую голову такой номер не проходит никогда. Причина - вы правильно заметили - в моем мировоззрении. Употребляя алкоголь, я вхожу в измененное состояние ума, и в этом состоянии я не скован цепями своих ограничивающих убеждений. Но в трезвом уме я, можно сказать, их раб. Как быть раскованным с трезву? Понятия не имею. Вот вы уже прошли этот этап, судя по вашим постам. Подскажите, как вам удалось поменять свое мировоззрение?

Я стал классным профи, самостоятельно освоил комп
Можно уточнить? вы стали классным профи, потому что самостоятельно освоили компьютер? Или всё же вы учились в институтах для этого?

и прикладные геодезические программы + автокад, тахеометры, системы спутникового позиционирования и т.п.,
Опять же, могу я уточнить?
Вы сами, с нуля освоили эти программы, потом устроились на работу по данному профилю, или всё же вы осваивали эти программы в дополнение к уже имеющемуся у вас образованию?

Т.е, если не сидеть на попе ровно, а немного шевелиться, то к пенсии все наладиться!!!
Именно это я и делаю - шевелюсь, пытаясь для начала изменить себя самого. Потому что пытаться изменить жизнь с такими убеждениями как у меня - нереально. Всё равно что учиться кататься на велосипеде. будучи твёрдо уверенным, что это 100% не получится.
Попутно я решаю вот какой вопрос: можно ли увеличить свой материальный достаток без высшего образования (его у меня нет), а научившись чему-нибудь самостоятельно? Вот почему я так активно расспрашивал вас о компьютере. Мне все наперебой советуют: "парень, меняй работу, снимай квартиру или комнату и съезжай от родителей" - как будто это проще простого. Сейчас моя раельная стоимость на московском рынке труда - 20-25 тысяч рублей. Для Москвы - это ничто. А материальная часть тоже очень важна для жизни. Я даже не пытаюсь познакомиться с какой-нибудь девушкой, ибо у меня нет денег, чтоюы сводить ее куда-нибудь. И повышение матер. достатка было бы очень хорошим началом для меня.
 
Конечно у меня была специальность. Геодезия. Но технологический переворот в этой сфере произошел, как раз в тот момент, когда я благополучно употреблял всё что горит. Протрезвел (через несколько лет) и увидел, что чертят уже в автокаде, считают в программах, работают тахеометрами сразу в координатах. Замес то у меня был, но отставание в технологиях на века.

Видишь ли, как мне кажется, ты страдаешь болезнью свойственной сопливой молодежи. Им тоже подавай всё и сразу.
Как правило, всё и сразу доступно только наследственным абрамовичам. Всем остальным - маленькими шагами. Любая цель достижима, просто её нужно разбивать на ступени, или шаги. Ну и долбить в одну точку, как дятел.
Я тоже думал, что успеха достигают талантливые люди. Но нет. Трудолюбивые и с генами дятлов.
 
Мне стукнет 50 лет.
Я стал классным профи, самостоятельно освоил комп и прикладные геодезические программы + автокад, тахеометры, системы спутникового позиционирования и т.п., благосостояние выросло несравнимо, за эти годы купил два авто и в общем не бедствую. Вернулся в семью, хоть на это потребовалось практически пять лет и сейчас очень доволен семейной жизнью. Занялся спортом и за 4.5 года добился результатов КМС по пауэрлифтингу. И т.п. (См. мою тему "Трубка мира")
Т.е, если не сидеть на попе ровно, а немного шевелиться, то к пенсии все наладиться!!! 😁
Дерзай.

Мужчина! Уважаю.
Многие пьющие нашего возвраста в течении и после перестройки - давно в могиле или в психушке. Или спиваются дальше....
Уважаю...
 
Ну просто супер! 😄 Аплодирую стоя!
Хотелось бы отметить самое, на мой взгляд, вкусное - техника якоря (уже начала воплощать в жизнь). Все гениальное просто.
И еще - опус 4, особливо пункт о бездействии в депрессии. Поскольку на этом поприще я собаку съела, скажу, что именно в этом пункте она и зарыта. В нашей дурке депрессоидам не давали даже прилечь в течении дня. Хотя лень и тут находила лазейку - те, кто сидел сиднем перед голубым экраном, скатились в глубокую инертную задницу. А те, кто чем-то себя занимал, вылечились на раз-два.
Сама я пролежала дома три месяца лицом к стене и открою по секрету - дохлый это номер. Такой "мудрый" совет дала мне сердобольная психологиня, считавшая, что бедненькому больному ребенку не стоит напрягаться и чего-то от себя требовать. И такие горе-специалисты тоже попадаются. Больше на эту удочку не попадусь.
Пойду дальше осмысливать.
Всех благ!
 
Назад
Сверху Снизу