Мартиролог

Нет, подход неверный. Сперва лечится алкоголизм. А потом, при желании, можно и употреблять.

Я сейчас тоже не алкоголик и никакое КУ мне не надо..... 😁


Мне это объяснять не надо. А мой муж тоже считал, что алкоголизм у него под контролем. Он это всем с упоение рассказывал. 6 😄 месяцев. А алкоголизм как лечится? 😄
 
Я ТРЕБУЮ У МОДЕРАТОРОВ УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ.

ВСЕХ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ СТРОГО ПО ТЕМЕ.

МЫ ОБСУЖДАЕМ СМЕРТИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА И ЧТО НАТВОРИЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЛИ, ЧТО ОНИ КОНТРОЛИРУЮТ УПОТРЕБЛЕНИЕ.

Не,пустырничек будет явно слабоват.....

chupakabraz, Багира!

Вот - был человек. Думал, что КУ. В итоге, сделал то-то и то-то.

Ну нету такого слова КУ в лексиконе реальных алкашей. Нету. "Я себя контролирую" - это только в штатовских фильмах говорят. А у нас алкаши на тему самоидентификации и не парятся. Ну пьют себе и пьют.... И всякий тебе скажет "я норму знаю", а уж что он там у себя в голове думает - КУ он или КУ-КУ, откуда-ж точно узнаешь.....
 
ИМХО само понятие КУ теряет смысл. По вашим словам получается, что алкоголик КУ понимает неправильно. А неалкоголику и вылечившемуся (?) оно просто не нужно. 😄 Прошу прощение за флуд.
 
Квас, раздел КУ отстояли, так и эта тема пускай существует.

Да пофиг мне этот раздел КУ. Фиолетов. Есть он,нет его. Сидят там, играют словами. Да нехай. Я за здоровье уважаемого форумчанина беспокоюсь... Как человек с шалящими нервишками, испытываю живейшее беспокойство....
 
Квас, предлагаю обследоваться в любой хорошей клинике на спор.
Если я окажусь в целом здоровее ВАС, то ВЫ заплатите за обследование обоих, если нет - то наоборот.
Померяем по методикам, какими обследуют например летчиков. У них в итоге выводится численный показатель здоровья, интегрированный.
Немного достали пустые слова уже туд.
И ВАШИ в том числе.


МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ УБРАТЬ ПУСТЫЕ ЭКЗЕРСИСЫ В ТЕМЕ.

ЗЫ. Квас, если ВЫ не заметили, несколько минут назад В ЭТОЙ ТЕМЕ женщина рассказала о муже, который умер 9 дней назад.
У вас с инет-отстраненностью от жизни уже совсем отсохли нормальные чувства человеческие, вы в этой теме продолжаете упражняться в красноречии и провокациях?
 
Да пофиг мне этот раздел КУ.
И на этот раздел сделай пофиг 😁
Я за здоровье уважаемого форумчанина беспокоюсь... Как человек с шалящими нервишками, испытываю живейшее беспокойство....
Фигасе! Мы с тобой знакомы триста лет, но о моим здоровье ты не интересуешься, когда я прихожу в беспокойство и нервно активизируюсь на форуме. Нехорошо!
 
Я вообще-то прочитала в названии темы слова "вспоминаем всех, кто помер от алкоголя. Чтобы помнили." А разговори идет о другом...
Хочу сказать как хрупок человек, как мало от него остается - кучка пепла, маленький холмик на кладбище....... Но так много воспоминаний когда он был ЧЕЛОВЕКОМ, хороших дел, отношений...... Какая боль всем тем, кто его знал в лучшие времена.....
 
Ребят, дайте-ка и я свои "пять копеек" вставлю. Есть два типа людей в плане алкоголизма - одни не подвержены, другие больны алкоголизмом. Вот те, которые не больны могут когда хотят и сколько хотят. А алкоголики никогда не знают меры, никогда, именно поэтому они и алкоголики. Вы что думаете, когда я ухожу в запои я очень хочу, что мой маленький сын страдал или хочу, чтобы мою квартиру гадили посторонние мужики???? Или.... я даже писать сейчас не хочу, что случается во время моих запоев. А знаете с чего все начинается? Я покупаю себе бутылку пива (правда, крепкого), но тем не менее и когда я открываю эту бутылку, я твердо верю, что она будет единственной. Однако в себя я прихожу через несколько дней и не всегда у себя дома... Вы думаете, я всего этого хочу???? Какое к черту КУ?????? АЛКОГОЛИКУ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ВООБЩЕ НИ СКОЛЬКО И НИКОГДА - это между прочим написано в любой медицинской литературе. А если Вы можете КУ, то мой вам респект - вы не алкаш, поздравляю!!!
 
Я вообще-то прочитала в названии темы слова "вспоминаем всех, кто помер от алкоголя. Чтобы помнили." А разговори идет о другом...
Хочу сказать как хрупок человек, как мало от него остается - кучка пепла, маленький холмик на кладбище....... Но так много воспоминаний когда он был ЧЕЛОВЕКОМ, хороших дел, отношений...... Какая боль всем тем, кто его знал в лучшие времена.....

Вы говорите. Просто в тему лезут люди, которые оставляют за собой право не только думать, что они могут пить, но и настаивать на этом публично. Для них ваше горе - просто разменная монета в споре, и своим превалированием в отсутствие модераторов они хотят закрыть (от себя в том числе) тот факт, что ВАШ МУЖ УМЕР от алкоголя, хотя думал что контролирует его употребление.
 
Пару рюмашек - и все!
Я сама так себе говорила, и маме, и верила в то, что говорила!!! И действительно собиралась всего парочку выпить. Только вот почему-то после первой, второй возникало ощущение - да я ж трезвая совсем, весело-то как, хорошо-то как! Надо добавить. И дельше хорошо, замечательно. Только вот в какой-то момент нет меня и все! Либо проснусь неизвестно где и неизвестно с кем. А в конце, перед трезвостью просыпалась обычно в больнице...
Нет никакого КУ, если зависимость есть! И не может быть
Это конкретный факт. 2002 год - ноябрь. 3 дня в Склифе с интоксикацией. Решила выпить пару бутылочек пивка для настроения. Потом практически ничего не помню. Июль 2003 года - 5 дней в Склифе - приехала уставшая с сумками с дачи, купила 1,5 джин-тоника. Дальше опять ничего не помню. Дальше не рассказываю - сценарий всегда был одинаков.

chupakabraz, Багира!

Огромная просьба, говорите о фактах, а не о мнениях и концепциях.
Вот - был человек. Думал, что КУ. В итоге, сделал то-то и то-то.
Я про себя написала факты. Я искренне думала, что получится КУ, причем думала так всегда, при всех попытках выпить.


Ну нету такого слова КУ в лексиконе реальных алкашей. Нету. "Я себя контролирую" - это только в штатовских фильмах говорят. А у нас алкаши на тему самоидентификации и не парятся. Ну пьют себе и пьют.... И всякий тебе скажет "я норму знаю", а уж что он там у себя в голове думает - КУ он или КУ-КУ, откуда-ж точно узнаешь.....
КУ - псевдо-околонаучное название. В Росии аналог - "я норму знаю".
 
Да, забыла добавить. Я бы вообще раздел КУ убрала отсюда. Объясню почему. Ладно, я тетка жизнью прожженная, все-таки уже знаю что и почем. А девочки молоденькие сюда приходят и будут думать - да, бокал вина, бутылка пива... Я, кстати, года два-три пила по две бутылки крепкого пива на ночь. Правда ежедневно, но две бутылочки - это ведь ерунда! Чем все это закончилось, уже писала...
 
Это конкретный факт. 2002 год - ноябрь. 3 дня в Склифе с интоксикацией. Решила выпить пару бутылочек пивка для настроения. Потом практически ничего не помню. Июль 2003 года - 5 дней в Склифе - приехала уставшая с сумками с дачи, купила 1,5 джин-тоника. Дальше опять ничего не помню. Дальше не рассказываю - сценарий всегда был одинаков.


Я про себя написала факты. Я искренне думала, что получится КУ, причем думала так всегда, при всех попытках выпить.



КУ - псевдо-околонаучное название. В Росии аналог - "я норму знаю".

Багир, да мы с тобой прям сестры по крови 😁 У меня мои трехдневные запои всегда начинались с бутылочки пива во дворе, за компанию. Где только я после них не находилась, хорошо, что находилась вообще 😎
 
Лук, предлагаю изменить тему. Вспомнить тех, кто серьёзно пострадал от КУ.
 
Квас, предлагаю обследоваться в любой хорошей клинике на спор.
Если я окажусь в целом здоровее ВАС, то ВЫ заплатите за обследование обоих, если нет - то наоборот.
Померяем по методикам, какими обследуют например летчиков. У них в итоге выводится численный показатель здоровья, интегрированный.
Немного достали пустые слова уже туд.
И ВАШИ в том числе.


МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ УБРАТЬ ПУСТЫЕ ЭКЗЕРСИСЫ В ТЕМЕ.

ЗЫ. Квас, если ВЫ не заметили, несколько минут назад В ЭТОЙ ТЕМЕ женщина рассказала о муже, который умер 9 дней назад.
У вас с инет-отстраненностью от жизни уже совсем отсохли нормальные чувства человеческие, вы в этой теме продолжаете упражняться в красноречии и провокациях?

А Вы, уважаемый, совсем совесть потеряли спекулировать в разделе созависимых на больные для них темы? В целом,не спорю - Вы окажетесь здоровее меня - определенные категории людей отличаются очень крепким физическим здоровьем

И на этот раздел сделай пофиг 😁

Фигасе! Мы с тобой знакомы триста лет, но о моим здоровье ты не интересуешься, когда я прихожу в беспокойство и нервно активизируюсь на форуме. Нехорошо!

А вот это -разумное предложение.
А твое здоровье.... Ты, как Ленин - живее всех живых...
 
Ну то есть первая же попытка привлечь ВАС к финансовой ответственности, КВАС, приводит к тому, что ВЫ немедленно отказываетесь от своих слов?
Зачем ВЫ их тогда пишите? Если ВЫ сами их ни во что не цените?
 
Отец.Не смог выйти из запоя.Сердце встало.Дату смерти поставили 20 августа.В тот день и я узнал.
В тот день мне было 2 года трезвости.
 
Ну то есть первая же попытка привлечь ВАС к финансовой ответственности, КВАС, приводит к тому, что ВЫ немедленно отказываетесь от своих слов?
Зачем ВЫ их тогда пишите? Если ВЫ сами их ни во что не цените?

Батенька, извините за резкость, я хотел просто сказать. что у Вас с головой не все в порядке. Вы уж простите, что приходится открытым текстом. Я-то думал у Вас просто нервишки шалят, страх срыва и прочее...
А оплатить обследование я не в состоянии. ПризнАюсь честно -с финансами у меня швах.
 
1996 год. Любимый мужчина. Утонул. Пошел купаться в состоянии опьянения. Резкий спазм сосудов. Врачи сказали после вскрытия, что умер еще не опустившись на дно. Сердце остановилось.

1998 год. Любимый мужчина подруги. Утром не успел похмелиться, не принесли водку - острая сердечная недостаточность.

1999 год. Старый друг с детства. В приступе алкогольного психоза после своего дня рождения выбросился из окна с восьмого этажа.

2000 год. Подруга. Острая сердечная недостаточность с похмелья.


2001 год. Сосед. По пьяни поскользнулся в луже на моих глазах. С высоты своего роста (190) упал и ударился затылком об асфальт. Умер через четыре дня в реанимации не приходя в сознание.

2005 год. Муж подруги. С похмелья приступ алкогольной эпилепсии, закончившийся остановкой дыхания.


Если я буду дальше перечислять это персональное кладбище, то страницы 3 точно будут заняты. А может и больше... В микрорайоне, где я живу в живых не осталось никого из тех, с кем я пила.
 
Назад
Сверху Снизу