Мартиролог

Какое к черту КУ?????? АЛКОГОЛИКУ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ВООБЩЕ НИ СКОЛЬКО И НИКОГДА - это между прочим написано в любой медицинской литературе. А если Вы можете КУ, то мой вам респект - вы не алкаш, поздравляю!!!
Конечно, алкозависимому человеку разумнее всего прекратить употребление. Кто с этим спорит? Весь форум пронизан этой идеей: Хочешь избавиться от алкоголизма - не пей!!
К чему такие надрывы?
<
 
Квас, Ясно.
Если нечего сказать по теме, ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ.
Я понимаю, что это сложно. Особенно для людей, которые УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ, в отличие от меня например, но все-же, попытайтесь.
 
Ой,ребяты....ну и темка....а я уж и не надеялась,что кто то когда то от "живущих с..." историй запросит....
если зависимым это важно,то есть у меня история моего дядьки по отчиму.вобщем,брат отчима.
я давно хочу вам рассказать,но все не в тему,да и неприятно это все....нам жеж для собственного лечения позитив нужен...
не знаю,КУ ЛИ,НО ПО-МОЕМУ,ПОНАЧАЛУ ВСЕ ТАК И ДУМАЮТ,ЧТО НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО СЛУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.
Вобщем,вернулся паренек с армии,ну выпивал.как и другие,впрочим.Ну женился,дочька родилась,вроде все ничего с виду.ан нет,развелись.жил в деревне,стал выпивать почаще...ну и все равно женщине с 2 детьми приглянулся,расписались.еще дочка родилась(потом узнали,через очень много лет,что не его она доча).в деревне работы нет особо,годы голодные были....он пастухом пошел,ну и как-то козу украл,зарезал на мясо....по пьяне....посадили его....вернулся,вроде все нормально,квартиру им в селе дали,они ее потом на котедж обменяли...хозяйство завели большое,скотину....но чтоб все это содержать,пить невозможно.а он выпивал.родился сынок(с сердцем на правой стороне).получается 4 детей,жена и хозяйство....не тянул он все это....выпить любил...опять однажды ночью корову с приятелем зарезали,чужую.семьи хотели покормить...опять сел за корову...
жене вообще одной не справиться стало.то квартирантов пускала,ради денег.потом как-то продала котедж,дядьку выписала,и уехала на родину к себе.
и вот дядька вернулся,жилья нет,вобщем до бомжика -пропойцы скатился.
однажды я с семьей приехали к родителям моим на 8 марта.отдыхаем...9 марта утром звонок в дверь.кто там?племянник дядьку привез.дядька отчиму,брату своему,говорит,чтоб помогли ему,не может он так больше жить...
я чуть с дивана не упала,увидев гостя дорогого.как ужасно он выглядел и пах...
но родители люди отзывчивые.намыли его,накормили,постель приготовили,на работу отчим его взял.и условие поставили-не пить.иначе опять отправим обратно...дядька старался,но не долго.он оказался наглецом,чего мама больше терпеть не смогла.жил он так.утром на работу,в обед домой,покушает,поспит,потом опять на работу,опять поест,фильмик и поспит..но деньги на питание жмотил и часть кв.платы платить отказывался.мама чувствовала себя кухаркой для незванного гостя.
встал вопрос,что ему нужно подыскивать жилье.мама устроила его в столовую рубщиком мяса в дом отдыха...не лафа?его кормили в столовой и даже....дали комнату.Чего не жить?через время он стал пить,потерял все,и поселился у родителей на даче.там опять удача!он познакомился с соседкой по даче,у них нешутошный роман случился,и стали они жить у нее.хватался бы за соломинку,но пьянство брало верх.и кодировать она его возила ...бестолку.попросила уйти.опять он на даче.мама стала возмущаться,что дачу захламил,что урожай поедает,ворчит на него,но к себе больше не звала.она его устроила на работу-он не заценил.пусть теперь как знает живет.
на что пил?воровал по дачам.а там и зима была близка.холодало.прошло уже несколько лет,как он сгорел в чужом дачном домике...Отчим к тому моменту умер.сестрам он не нужен был,так как устали они-бестолку вся ему помощь.а маме тем более...так он также спалил дом той соседки,с которой жил.курил и уснул.дотла-но сам выбежал.мама как-то видела,как он на нашей даче,в домике,дров наложит и огонь разжигает,чтоб греться....
так вот он и сгорел в ноябре.сразу и не знали.потом уж спохватились,что давненько он не появлялся,решили домик осмотреть.а там....черепки.....
ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК НЕ ХВАТАЛСЯ ЗА ЖИЗЗНЬ? это настолько коварна болезнь.при КУ не заметить,как грань перешел,за которой полная потеря контроля над жизнью.
 
Сегодня врачиха, которая приезжала по вызову 03 к моему мужу говорила мне, что мы боимся таких вызовов, как у вас - мужчине 41 год - критический возраст, только позавчера мужчина 42 года в соседнем от вас доме умер - инфаркт после запоя. У нас подстанция скорой помощи рядом - очень быстро приехали. Она говорит - страшно смотреть, что делается с молодыми мужиками! А мы живем тут - у нас дома необычные, немуниципальные, дорогие дома, дорогие машины, а проблемы то все одни и те же! Алкоголизм он везде - и в заброшенной деревне, и в коттедже, и в депутатском логове. :cry:

А муж мой чего сегодня выделывал! Ужос! Врачихе начал рассказывать, как он в Афгане служил и сколько людей там убил! Я ему уж и говорю - если не прекратишь, я сейчас психиатрическую вызову, а не 03, особенно если учесть, что служил он в стройбате под Москвой! 😲 Это что - совсем с ума спятил?
 
значимым казаться желает..... ☹️ 😄


Да, комплекс Наполеона, видимо! А вообще зрелище конечно! Я скорую вызвала. А он почти лежит за сердце все хватается. Так что вы думаете он первым делом сделал после вызова - побежал к холодильнику и стал судорожно допивать пиво. Я его спрашиваю - слушай - а пиво еще в тебя лезет? Это ты к врачу что ли так готовишься? Он отвечает - если я уж умираю - я возьму с собой самое дорогое, что у меня осталось! Как вам? 😔
 
да.....вот что важжно то...а я тут переживаю,...когда ж мой общий язык с дочерью начнет искать...


Да, Лучик, а мы еще рассуждаем, кто алкоголик, а кто не очень, это ж что с мозгом должно произойти, чтобы человек в последние минуты жизни (а я думаю, что он реально испугался) вспомнил - что пиво то недопито!! 😲
 
Девушки (женщины)!
Если не сложно, уточните - говорят ли что-то о контроле обсуждаемые вами люди? "Контролируют" ли они?
 
Девушки (женщины)!
Если не сложно, уточните - говорят ли что-то о контроле обсуждаемые вами люди? "Контролируют" ли они?


Да, Лук, это ж все мы! Мы девушки 😁 ! И обсуждаемые нами люди не только постоянно говорят о контроле, но и умудряются контролировать по пол-года!!
 
Я ТРЕБУЮ У МОДЕРАТОРОВ УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ.

ВСЕХ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ СТРОГО ПО ТЕМЕ.

МЫ ОБСУЖДАЕМ СМЕРТИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА И ЧТО НАТВОРИЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЛИ, ЧТО ОНИ КОНТРОЛИРУЮТ УПОТРЕБЛЕНИЕ.

5.7. Не рекомендуется писать сообщения только прописными (заглавными, большими) буквами.
Такие сообщения создают впечатление, что их автор говорит на повышенных тонах.

Наш форум &#8212; не базарная площадь, кричать здесь не нужно, вас услышат и так.

Слишком громким участникам форума будет предложено поорать в другом месте.


Надеюсь, что дальнейшее выяснение - насколько не читающий форум НД человек, по рассказам других -
был уверен, что у него "всё нормально" в плане алко - пройдёт в более спокойной обстановке.
 
Конечно, алкозависимому человеку разумнее всего прекратить употребление. Кто с этим спорит? Весь форум пронизан этой идеей: Хочешь избавиться от алкоголизма - не пей!!
К чему такие надрывы?
<
Пусть люди накидают страшилок. Если кому помогает - ради бога. Пусть говорят, что это КУ. Помогает - ради бога.
 
Сова, спорим, я найду легко десять топиков с заглавными буквами, на которые ты лично не реагировала? И вообще никто из модераторов?
Что с тобой?
И почему без ответа остались реплики про якобы "истерику" и пустырник?
 
2.6. Любое действие модераторов может быть обжаловано в письме, личном послании или в специальном разделе форума.
Обратиться к модераторам можно, отправив личное сообщение из форума.
Модератор может попросить не публиковать его ответ — и тогда придется исполнить его просьбу.
Модератор, если посчитает нужным, может не комментировать принятое им решение.
Категорически несогласным с решениями модераторов предлагается только один выход — покинуть форум.

Вступать в пререкания с модератором в общем форуме недопустимо.
Вы можете задеть им вопросы в разделе «Предложения, вопросы и ответы»
 
Все, естественно, ИМХО.
Ясно, не лечится он, глупости все и самообман. При помощи героических усилий, какое-то время, КУ конечно же возможно, но рано или поздно болезнь себя проявит. Исключительные исключения, которые, наверно, существуют не должны вводить в заблуждение. Для абсолютного большинства алкоголиков КУ невозможно. И не важно даже чем считать КУ, методом борьбы или следствием излечения, для подавляющего всепоглощающего большинства алкозависимых нет иного спасения, как абсолютная трезвость.
Про исключения мы можем судить только лишь со слов этих самых исключительных. Ни их реального прошлого, ни тем более их реального настоящего мы никогда не узнаем. Стоит ли делать выводы по столь недостоверной информации? Не проще ли обратиться к своему печальному опыту? Или вы тоже считаете себя исключением?
Лук, дружище, успокойся. Всех не спасешь. Да и не обязан ты. Спаси хотя бы себя - это уже не мало.
Квас - молодец, держись - оно того стОит.
Лучик - не знаю, что сказать. Ты умная и сильная - должна справиться. Главное - не запутайся во всем этом.
 
Одноклассник, март 2006г., 40 лет, инсульт после поддачи.
Отец октябрь 2004г., 68 лет, пил с 1972г. Причем так, что развязка могла наступить гораздо раньше. Как Человека, как отца, я его потерял года с 83-го. А мужики в его роду долгожители.
Брат матери 1986г., 50 лет. Профзаболевание (контакт с ракетным топливом), но алкоголь ВСЁ усугубил.
Приятель детства 1998 г., 30 лет. Диабет, а он ЖРАЛ как не всякий здоровый.
 
Да, тут еще в Яндекс новостях назвали причину смерти Егора (Игоря) Летова. Ну, все догадались, какая причина.... . Фото его. Типичная алкогольная одутловатость личика.... . Ну, конечно, куда нам, пехтерЯм заскорузлым, до них, творческих натур с тонкой душевной организацией, витающих в горнем краю..... .
И справку привели, о русских рок-музыкантах, кто, когда и от чего. Ну, алко , как отягчающий фактор, а в основном - героин, грибы. Ведь никто им не приставлял Smith&amp;Wesson ко лбу, и не говорил "Коли, собака, а то...." .Поэтому я и не люблю т.н. рус. рок. Фальш, надрыв, и очень посредственная музыка. Извините за off-topic.
 
Назад
Сверху Снизу