Мартиролог

Лук

Коричневые штаны - это много раз КУ
Не пьет 17 лет 6 месяцев
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
1,664
Тут в параллельных топиках с невинным видом обсуждаются вопросы т.н. "контроля" за употреблением алкоголя; ну и столь же невинно делаются выводы о якобы "свободе слова, воли и возлияний".
Я лично уверен, что будучи смертельной, болезнь не дает нам шансов расслабляться настолько, чтобы допускать свободно такие речи, тем более в таком месте.
Что, ни у кого никто не СДОХ от алкоголя? Не причинил зла алкоголем?

Начинаю с себя. У меня - отец, пятеро дядьев, дед по разным коленам - умерли до 50 лет; от алкоголя.
Добавляйте сюда факты. Пишите про то, что вытворяют те, кто думает что они "контролируют" употребление. Пишите, а то так и будет процветать невинность в разделе "КУ".
 
Женщины, расскажите форумчанам, что вытворяют "КОНТРОЛИРУЮЩИЕ" употребление граждане!
Что, никого не насиловали? Не грабили? Не приходилось терять жилье? Не били?
Расскажите, как ведут себя "КОНТРОЛИРУЮЩИЕ" алкоголь граждане.
 
Тут в параллельных топиках с невинным видом обсуждаются вопросы т.н. "контроля" за употреблением алкоголя; ну и столь же невинно делаются выводы о якобы "свободе слова, воли и возлияний".
Я лично уверен, что будучи смертельной, болезнь не дает нам шансов расслабляться настолько, чтобы допускать свободно такие речи, тем более в таком месте.
Что, ни у кого никто не СДОХ от алкоголя? Не причинил зла алкоголем?

Начинаю с себя. У меня - отец, пятеро дядьев, дед по разным коленам - умерли до 50 лет; от алкоголя.
Добавляйте сюда факты. Пишите про то, что вытворяют те, кто думает что они "контролируют" употребление. Пишите, а то так и будет процветать невинность в разделе "КУ".


Ну, народ, я фигею. Прошу прощения, что в этой теме, но как раз по сабжу. Мой муж - известный кушник, держался более-менее 5-6 месяцев. А сегодня я тут такое пронаблюдала, что просто слов нет. Начал как водится в пятницу - со встечи с другом школьным. Ну естественно - друг то нормальным, а наш орел ведь остановится то не может - а тут повод такой! Что имеем? Наш знаменитый кушник - третий день в запое висит. Сегодня я уже приехала - я конечно обычно уезжаю,ну тут завтра понедельник - вещи нужны. И что я вижу - полный абзац - лакат пиво - остановится не может. Потом чей-то его поволокло - сердечко закололо - да так прихватило - что я не на шутку уже испугалась - вызвала 03 - обычную не нарколожку - думаю - ну прям инфаркт! Скорая приехала. Ну вроде слава богу - инфаркта то нет, а так последствия запоя - вкололи ему обезболивающее. Жуть - весь дергается, то тут колет, то там, и при этом еще заявляет - пойду за пивом! Ну как вам КУ?
 
Мужики, что, никто не искал жен по ночному городу? Когда дети не жрамши? А она, в стельку бухая, в одежде лежит с подругой на кровати, и разит от нее перегарищем, и не помнит ни хрена? Ни че делала, ни где деньги?
Обычно - же только по выходным, все под контролем, а тут - такое? Что, не было ни у кого?
 
Ассоль, а с чего вы взяли, что это КУ? Это не Ку, это алкоголизм во всей своей красе.

Я настоятельно прошу модераторов убирать из этой темы комментарии, не относящиеся к теме.
Господ, восхваляющий медленный темп самоубийства, вообще прошу сюда не соваться - этот топик не для вас, а для тех, кому вы на мозги капаете. Для тех, кто жить хочет.
 
Актуально. Сегодня 9 дней как нет моего мужа. Умер. Диагноз - легочно-сердечная недостаточность. Т.е. умер от двустороннего воспаления легких. Крепкий мужик, 182 рост, под 100 кг весом. Просто уморил себя. Санитар сказал, что все органы затронуты алкоголем, но если бы не воспаление легких, то еще бы жил...... Он не жил последнее время дома, каждый день алкоголь....... Говорят стал задыхаться, увеличился живот в объеме.... Видимо уже пошел отек.... Ко врачам обращаться не хотел... Ходил с высокой температурой около двух недель... Скорая забрала уже в последний момент. Три дня в реанимации - и все....
Как жаль!!!!!!!!!! Был такой человек, столько хорошего дарил в жизни и все прошло. Куда? Почему? Почему не жить, когда было столько возможностей?! Почему не любить?!!!! Почему не побороть эту проклятую болезнь? Здесь, в Москве, когда есть столько врачей?!!!! Вся шелуха последних двух сильно-алкогольных лет отпадает, вспоминается только хорошее..... Безумно жаль, что уже ничего не вернуть........... МУЖИКИ!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! Вы отвественны за своих близких! Так больно!!!!!!!!!!! Как жить?
 
Дамы, просьба - подчеркивайте, ДУМАЛИ ЛИ ТЕ КТО УМЕР ЧТО ОНИ КОНТРОЛИРУЮТ ПОТРЕБЛЕНИЕ?
 
Ассоль, а с чего вы взяли, что это КУ? Это не Ку, это алкоголизм во всей своей красе.


Ну как же - 6 месяцев было КУ - 350 по пятницам. А что КУ - это не при алкоголизме что ли? Я не алкоголик - мне никакое КУ не надо - я без КУ ничего себе... 😁
 
Ну как же - 6 месяцев было КУ - 350 по пятницам. А что КУ - это не при алкоголизме что ли? Я не алкоголик - мне никакое КУ не надо - я без КУ ничего себе... 😁


Спасибо! ОЧЕНЬ ценная информация!

IO7, а ВАШ думал что все под контролем?
 
А что КУ - это не при алкоголизме что ли?
Нет, подход неверный. Сперва лечится алкоголизм. А потом, при желании, можно и употреблять.

Я не алкоголик - мне никакое КУ не надо - я без КУ ничего себе... 😁
Я сейчас тоже не алкоголик и никакое КУ мне не надо..... 😁
 
Лук, не надо истерить. Смерть-естественное и органичное продолжение жизни и если она произошла из-за алкоголя чуть ранее,чем рассчитывал умерший или его близкие - значит, в том - Божий промысел.
У меня тоже близкие умирали из-за алкогля и что? При чем тут тут люди из какого-то там интернета?
Успокойся. Не надо так трястись над трезвостью. Какая-то,блин, интернет - мания крестовые походы с проповедями устраивать.
Были такие темы. И не одна. Баян это канаццкий и ты об этом прекрасно осведомлен. Успокойся, попей пустырничка и не нагнетай истерию.
 
Я ТРЕБУЮ У МОДЕРАТОРОВ УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ.

ВСЕХ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ СТРОГО ПО ТЕМЕ.

МЫ ОБСУЖДАЕМ СМЕРТИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА И ЧТО НАТВОРИЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЛИ, ЧТО ОНИ КОНТРОЛИРУЮТ УПОТРЕБЛЕНИЕ.
 
исходя из своего опыта - КУ для алкоголика не существует, начав КУ продолжается до запоя... муж, зная что алкоголик запойный (последние 3 года), зарегился на форуме пошлой весной именно в разделе КУ. вся его жизнь говорит, что КУ для него невозможно, но все равно КУ - единственное что он хочет. хотя это самообман и не катит для него. это саморазводка и потакание болезни.
отец бабушки, брат бабушки и сын бабушки (мой дядя) алкоголики. с КУ тоже самое.

Нет, подход не верный. Сперва лечится алкоголизм. А потом, при желании, можно и употреблять.

- исходя из того, что он лечится, а не наступает ремиссия
 
Дамы, просьба - подчеркивайте, ДУМАЛИ ЛИ ТЕ КТО УМЕР ЧТО ОНИ КОНТРОЛИРУЮТ ПОТРЕБЛЕНИЕ?
Конечно, думали! Все мои друзья-собутыльники-алкоголики постоянно в начале любой пьянки клятвенно и уверенно говорили что-то типа - "За меня можно не волноваться, я норму знаю." Потом, выползая из-под стола оправдывались тем, что - устал, голодный был, понервничал, недоспал...(нужное подчеркнуть или свое добавить), а завтра - ни-ни. Ну что вы!!! Пару рюмашек - и все!
Я сама так себе говорила, и маме, и верила в то, что говорила!!! И действительно собиралась всего парочку выпить. Только вот почему-то после первой, второй возникало ощущение - да я ж трезвая совсем, весело-то как, хорошо-то как! Надо добавить. И дельше хорошо, замечательно. Только вот в какой-то момент нет меня и все! Либо проснусь неизвестно где и неизвестно с кем. А в конце, перед трезвостью просыпалась обычно в больнице...
А те, кому удается по несколько месяцев себя контролировать... Да знакомо все это. И я так могла. Просто механизм по-разному включиться может. Может мгновенно, а может и оттянутым по времени быть. Результат всегда один.
Нет никакого КУ, если зависимость есть! И не может быть
 
Конечно всегда думал, что у него все под контролем! Что если какое-то корпоративное событие - то пара кружек пива и все! А на деле ............... Но дело то в другом. КУ или нет, но человек умирает в 43 года!!!!!!!!! Это ужасно!!!!!!!!!!!

Лук, это для статистики надо? Или что-бы кто-нибудь остановился и задумался над своей судьбой и судьбой своих близких?
 
chupakabraz, Багира!

Огромная просьба, говорите о фактах, а не о мнениях и концепциях.
Вот - был человек. Думал, что КУ. В итоге, сделал то-то и то-то.
 
Я ТРЕБУЮ У МОДЕРАТОРОВ УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ.

ВСЕХ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ СТРОГО ПО ТЕМЕ.

МЫ ОБСУЖДАЕМ СМЕРТИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА И ЧТО НАТВОРИЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЛИ, ЧТО ОНИ КОНТРОЛИРУЮТ УПОТРЕБЛЕНИЕ.
Поддерживаю, в противном случае опять начнутся бесплодные и пустые рассуждения по поводу выдернутых из контекста слов.
 
Конечно всегда думал, что у него все под контролем! Что если какое-то корпоративное событие - то пара кружек пива и все! А на деле ............... Но дело то в другом. КУ или нет, но человек умирает в 43 года!!!!!!!!! Это ужасно!!!!!!!!!!!

Лук, это для статистики надо? Или что-бы кто-нибудь остановился и задумался над своей судьбой и судьбой своих близких?

Нужно для того, чтобы люди помнили. Статистика туд не причем. Она то как раз никого не впечатляет, потому как кажется, что она - не про жизнь.
А тут - живые судьбы, настоящие. Мой отец умер в 47.
Один из дядьев на флоте 4 минуты под водой плыть мог и 100шку спокойно жал. Двое детей, мертвый. До конца думал, что все под контролем.
 
Назад
Сверху Снизу