МарьИванна новая тема

Еду на дачу с мужем и его пузырем. Думаю про цветочки и отстранение
Чего тебе там делать на этой даче?
Смотреть как пьют опять?
Что ты Марь всё за ними как нитка за иголкой.
Я бы осталась в городе, в кино сходила, в баню, в кафе, выбор велик.
Только не надо мне, что у тебя там урожай, огурцы не полоты, помидоры не собраны.((
Сохраняй границы - там где Я, алкоголя нет. Пора ставить условия, хотя бы для мужа.
 
Последнее редактирование:
...
Хотя, часто приходится видеть, что человек бросает пить и тут же становится созависимым по отношению к пьющему. Потом что-то меняется у пьющего, как правило, помирает, или уходит к другой, что реже, или даже бросает пить! что бывает еще реже, и тогда наш созависимый, который "все это годы боролся" начинает пить сам.
В общем, авантюрная затея..
Трезвость, это выбор вашего пути, и там тропинок много, но у каждого своя. Узкая, только на одного. Ни с кем туда не пройдешь и никого с собой не утащишь.
Часто бывает так, что выбирая путь, приходится расставаться с близкими людьми, которые сделали другой выбор. Но тут ничего не поделать.
(с)
 
...А мужество мне как раз и нужно для того, чтобы принять Его волю и начать делать так, как Он решил. Кто именно решил, Он или я понять просто- на это есть совесть.
Ну, и еще можно попросить у Него сил, т.е. мужества, чтобы переступить через свою гордыню, которая точно знает, что мне следует делать.
В общем, это та самая проверка на бабушку - ты решил перевести старушку через улицу? Молодец. А зачем? Чтобы все на тебя смотрели и гордились, что ты такой благородный? А готов ли ты это сделать, когда никто не видит? А если бабушка потом на тебя еще и в суд подаст за изнасилование? ты будешь согласен делать доброе дело и не ждать благодарности? Нет? Ну. тогда не требуй от себя большего, чем можешь. Пусть бабулька постоит. Это не твоя старушка.
:-):
(с)
 
Чего тебе там делать на этой даче?
Смотреть как пьют опять?
Что ты Марь всё за ними как нитка за иголкой.
Я бы осталась в городе, в кино сходила, в баню, в кафе, выбор велик.
Только не надо мне, что у тебя там урожай, огурцы не полоты, помидоры не собраны.((
Сохраняй границы - там где Я, алкоголя нет. Пора ставить условия, хотя бы для мужа.
Это очень смешно))) но именно так. Полола огурцы, подвязывали помидоры
 
Счётчик снят.
Включу завтра. Вчера развела себя за полдня
Нет худа без добра, набухалась по уши. С жёстким отходняком сегодня. Теперь хоть оставшиеся иллюзии закончились. Срыв срывный по полной..
Только вернулась вот, чуть жива.
Жду помидоры и тухлые яйца
Но щас уже спать поползу, сил нет
 
МарьИванна. Когда протрезвеешь, перечитай свои посты заново. Ты хотела бухнуть. Это было прекрасно видно.
Если хочешь тормознуться.
К чертям папу.
К чертям мужа.
К чертям дачу.
К чертям все и всех, где видна рюмка водки.

Алки пишут, что если сорвался, потом труднее к трезвости вернуться.Так что, тебе сейчас придется в разы труднее, чем в первый раз. Так что, читай ваши алковские талмуды заново, как в первый раз. Что-то ты не поняла:(
Если захочешь не пить.
Иначе будешь себя раз за разом разводить.

Удачи.
 
Счётчик снят.
Включу завтра. Вчера развела себя за полдня
Нет худа без добра, набухалась по уши. С жёстким отходняком сегодня. Теперь хоть оставшиеся иллюзии закончились. Срыв срывный по полной..
нормально. Этого и следовало ожидать. Давно назревавшая тяга никак не может закончиться 150 гр.
Не желала бы я оказаться на твоём месте, сочувствую.
 
Мне кажется вот в срыве не так страшен сам срыв, как последующие алкоразводняки и торги.
Факт.

Мотает после употреба - мама, не горюй! Каждый день одна и та же мысль: "Ну раз уже выпила, то что уж теперь? Попью теперь, оторвусь. Или отрываться не буду, а умеренно попробую, может, получится все же?"
Пофиг, пляшем! - короче.

Именно от таких мыслей я с трудом отбивалась после своего однодневного заплыва. Пережила на зубах тягу.
Потом стало легче, а дальше и совсем норм. Удалось вернуться))

Марь, я тебе сочувствую всей душой! Читаю тебя и прямо чуть ли не физически оЧуЧаю, как тебе непросто(((
Не заплывай. Установи себе запрет в голове на первое время - не пью и точка! Иначе звездец.
 
Можно чуть подробнее?
Ну чё тут подробнее то. Алкоразводняк классический, закончившийся употребом. Иллюзии что может быть один раз, что я алкаш уникальный и все прочее по списку
 
Вообще всем большое спасибо за поддержку. Намного легче зайти и почитать вас, чем если бы я варилась в этой каше одна
Сегодня наверное самый лёгкий день будет. Второй день после похмелья, когда уже ничего не болит, вертолеты остались в прошлом и противной трясучки внутри тоже уже нет. В общем физика улучшилась
Да здравствует первый трезвый день и я в нём
Качаю книжки по новой.
Посты свои перечитаю обязательно, как и многое еще
 
Назад
Сверху Снизу