МарьИванна новая тема

МарьИванна, привет!
Расстройство, конечно, но что уж тут...
Конечно, надо начинать прорабатывать ВДА-шные дела.
Заново себя полюблять.
Себя.
Единственную у себя и у мира.

Я так думаю (палец ввинчивается вверх).
Наташик!
Рада тебе ужасно!) Вот и ты говоришь себя полюблять. А как же эгоцентризьзм?
Ну вот не понимаю я... Спасибо что забежала!
Книжек себе накачала пока по созависимости. Потом с ВДА видимо надо будет разбираться да к АА топать
 
Вот и ты говоришь себя полюблять. А как же эгоцентризьзм?
Ну вот не понимаю я... Спасибо что забежала!
Книжек себе накачала пока по созависимости. Потом с ВДА видимо надо будет разбираться да к АА топать

Марь, любить себя- это ж не с зеркалом днями целоваться, да на троне сидеть, приказы раздавая холопам:old: это про другое. Но да, надо копать, Наташа права. Глубоко. Потому что как себя любить, когда внутри так больно, виновато, стыдно, обидно и т.д. Расчистить внутри сначала, а уж дальше видно будет)
По себе знаю, как не просто. Я созависимая больше, чем зависимая. Но дышать потом настолько легче, что оно того стоит.
Обнимаю тебя крепко!
ПС я до сих пор никак не брошу курить. Пыталась пару раз, пока никак. Но всему своё время видать.
 
Марь, любить себя- это ж не с зеркалом днями целоваться, да на троне сидеть, приказы раздавая холопам:old: это про другое. Но да, надо копать, Наташа права. Глубоко. Потому что как себя любить, когда внутри так больно, виновато, стыдно, обидно и т.д. Расчистить внутри сначала, а уж дальше видно будет)
По себе знаю, как не просто. Я созависимая больше, чем зависимая. Но дышать потом настолько легче, что оно того стоит.
Обнимаю тебя крепко!
ПС я до сих пор никак не брошу курить. Пыталась пару раз, пока никак. Но всему своё время видать.
Вот, и прибавить нечего.
Знать себя, любить себя, верить себе, ценить себя - основа всего.
Как ВДА, соз и человек, всю жизнь свою проживший-проспавший-проср...ший
без этого всего, говорю тебе: это не эгоцентризм,
это первое и необходимое условие здоровой, полной, достойной жизни.
А она у нас одна.)
 
Сама удивилась, когда выяснила, что не все созы так водку пили, как я в свое время
:)
А потом еще и выяснилось, что созы после расставания с алком по какой -либо причины - кто-то спивается. :) А кто-то - нет.
Знаю случаи, когда созы начали выпивать вместе с мла.
1. Чтобы не так было больно реагировать.
2. Чтобы ему меньше досталось.
Я думаю список можно продолжить.(((
 
Папашу в 85 лет я куда дену?)))
Не замечать, отстранится как говорят с любовью.
Как в больнице с больными, больные буйные - кричат, матом ругаются, кидаются. Не видеть, не слышать, не замечать.
Учится этому!!!!
Не пропускать через себя, сохранять свои ментальные границы.
Марь если постоянно реагировать, то никакого здоровья не хватит.
 
Знаю случаи, когда созы начали выпивать вместе с мла.
1. Чтобы не так было больно реагировать.
2. Чтобы ему меньше досталось.
Я думаю список можно продолжить.(((
Я из таких. И чтобы на одной волне быть.:-[ Одна волна было только тогда, когда была пьяна, или готова к пьянке, или не против, чтобы пил, потому у него обстоятельства и Тонкая Душевная Организация:-D
Но во мне слишком силен оказался контролер, знание того, что это - ненормально, а также другие черты созов:-D
Хотя - еще не вечер, я помню:-D
Но не все созы -такие. Кто-то все равно не пьет.
 
ВотЬ, а писала, созы от созости не пьют, точка, чуть рубаху на себе не рвала.))) :-D
Хорошо, что тормознула во время!!
Ну, то, что не все созы ведутся на эти алкоотмазки, доказывает, что созы - от созости не пьют:) Дуры - пьют:)))) Предрасположенные:)))
А у МарьИванны - алкоотмазка. Это видно.
 
Блуш, не писала да
Интернета нет на даче... Пиши не пиши, не успеет реакция прийти. там дело решили минуты.
Да что говорить.
Я не пила почти три года. И это никуда не делось. откат да, присутствует, как без него. Но он небольшой.
Я не чувствую себя в срыве.
Он был да, но одной из причин этого срыва была как раз уверенность, что продолжения не будет. Поэтому взяла в руки и выпила. Зная что трезвость по большому счету не просру.

Марь, привет.
Мне страшно от того, что не дай Бог я сдуру выпью и обойдется без жуткого похмелья, то понесут ботинки Митю....запойная я.
 
Рози, Наташ,Дульси, как вы мне все разложили доходчиво. С этой стороны я не думала...
Еду на дачу с мужем и его пузырем. Думаю про цветочки и отстранение

На даче нет инета, Дульси отпишусь в ватсап. Как никак а он прогружает
 
То есть первично у меня что? Соза или алк?)
МарьИванна, у меня нет волшебной таблетки и готового ответа:) Я не Богиня:ak::-D Разбираться и решать - тебе.
Одно не подвергается сомнению - если родитель-алк, то страдает вся семья, и дети -тоже. Им, по сути, и выбора нет, или в алки, или в созы. Даже если ребенок решил не пить, и не пьет, велика вероятность выбрать в супруги -алка. Редко кому удается проскочить:(
И, опять же, ясно - сначала -не пить, а потом разбираться с созостью. Не пить - первично.
 
Мне кажется вот в срыве не так страшен сам срыв, как последующие алкоразводняки и торги. Так наверное во всем, стоит раз например пробежку пропустить, лень накрыла, и всё. Потом ещё раз пропустишь и ещё и так совсем перестанешь бегать, подумаешь нафиг надо.
Хоть и говорят, что сила воли не помогает в трезвости, но думаю это не совсем так. На зубах конечно долго не продержишься, надо сознание менять, но периодически приходится волевым усилием терпеть, ведь тяга на любом сроке трезвости может накрыть.
Мне вот че то страшно стало. Меня качелит до сих пор, но после года какие-то странные качели. Иногда ощущение что кукуху рвёт немного, а может я такая сама по себе немного кукукнутая ))
 
Пташ, ты абсолютно права! Я не срыва боялась всегда, а вот этого вот. И небезосновательно. Так и естть. Колбасит теперь торгами и саморазводеяком. Мне конечно не привыкать, но настроение портит и жить мешает
 
Пташ, ты абсолютно права! Я не срыва боялась всегда, а вот этого вот. И небезосновательно. Так и естть. Колбасит теперь торгами и саморазводеяком. Мне конечно не привыкать, но настроение портит и жить мешает
я думаю перепады настроения и депресуха у всех бывает. И у спортсменов и у алкашей и у умеренно пьющих. Мы все списываем на алкоголь и мозг соответсвенно намекает на алко. Опять же по моим наблюдениям все это бывает во время безделия или скуки.
 
Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.
 
Пташ, ты абсолютно права! Я не срыва боялась всегда, а вот этого вот. И небезосновательно. Так и естть. Колбасит теперь торгами и саморазводеяком. Мне конечно не привыкать, но настроение портит и жить мешает
Меня вот когда накрывает, я сразу вспоминаю свои срывы. Потом такой торг идет, такая мракобесия в голове жуть жуткая 🙈 У меня даже после бокала шампуня чисто символически через пару дней накрывало уже по черному. И начинается вот эта борьба внутри. Неее, не хочу. Наученная уже горьким опытом. Всё же не зря я седьмой год на НД сижу ))) Побегав 100500 раз по граблям наконец-то пришло осознание )
 
Назад
Сверху Снизу