МарьИванна новая тема

Утречка , Марь Иванна :obnim2:

А тут не в социальной ответственности дело) А в том что неснятый счетчик творит)

Вообще это у меня лезет из ВДА видимо. Тему несильно изучала, но наверное уже надо почитать
Все детские ограничения у меня выливаются в интересную взрослую игру - Найди и сожри запретный плод
Плодом может быть все что угодно. Закономерно это запретные куряшка и бухашка
Вот это вот запретное оч сильно меня возбуждает видимо (кстати на сексе не отражается, видимо секс не был под запретом в детстве :-D)
Может лучше в Созразделе открыть, кмк корень в сильной созависимости.
Марья, привет!!
Подумаю... тему то недостаточно открывать.. Надо почитать там все сначала
Марья не научилась отстраняться. Потому что никак не найдет где этому поучиться)
Очень хотела и хочу в группы.
но Аланон группы работают либо рабочее время, либо очень далеко от меня(
с АА примерно такая же история
скайп мне не заходит.. будто понарошку

Читаю вот ежедневники в ФБ

Надо по шагам пойти, но опять же - по каким? АА или Аланон?)))))
Ваще я запуталась если честно)

Я полностью согласна с Дусей , в созразделе если откроешь тему - тебе помогут , подскажут , не бойся открыться .


Уже многие умные и продвинутые форумчане , уже без мешающей жить гордыни и страхов , открытые к диалогу и помощи люди , правильно использующие свой мозг себе во благо - спрашивают .

И это нормально , спросить то, чего не знаешь .

Те , которые хотят сохранить трезвость и хотят дальше выздоровливать .

Те , кто понял , что алкоголь - лишь вершина айсберга.

Те кто понял , что просто так , одному невозможно и что своих знаний не хватает .

В Ал -Аноне глубокие познания .

Для меня было чудом расплакаться на собраниях, прожить то , что было спрятано годами , слушать других ВДА на Ал -Анон и плакать , как-будто про меня , слово в слово .

Потом научилась смеяться с девчонками и мальчишками / они очень взрослые уже и давно в программе .

АА - зависимость от алко / хим вещества .

Ал-Анон - зависимость от людей / и токсичных людей , не обязательно активных алкоголиков .

ВДА - стать самой себе любящим родителем / научиться любить и понимать своего ВР .
...

В Ал-Аноне научили отсоединяться , когда вижу как проявляет себя болезнь алкоголизма у других .

Бессилие , 1 шаг Ал -Анон .

И ещё мне неудобно в пьющей компании или с людьми , которые активные алкоголики , это триггер , опасный , всплывают старые травмы и вместе с ними ПА .

А ПА я глушила ранее в себе употребом .

Причём ПАшки от болезни созависимости были с детства - заметила сжатые пальцы рук , когда просматривала фотки с 4-7 .

Намного ранее употреба .

Созависимый заболевает этой болезнью, прожив 6 месяцев рядом с алкоголиками / в дисфункциональной семье / прожив с родителем ВДА , даже совершенно не пьющим , как моя мама .

Алкоголизм - семейная болезнь .

Часто в семье перестаёт пить пьющий муж или жена , когда партнёр идёт на Ал-Анон, слушала спикерские .

Про гору и Магомета ...

Кто знает , может твои родные , видя твоё выздоровление , тоже начнут выздоровливать 🙏

....


Теперь нет необходимости- могу прийти на собрания и выговориться, прожить самую сильную боль , получить помощь других , тепло, любовь , поддержку, дружбу , знания , там мне помогают взрослеть и там я получаю душевный покой .

Надо просто выходить из комнаты , убегать , быстро отсоединяться когда чувствуешь агрессию , негатив , злость / проявление болезни человека в употребе и не только , у трезвых я тоже определяю когда говорит болезнь .

ВДА это вредно .

Есть сам человек , а есть болезнь , и этому научили в Ал-Анон , там много ВДА и тех , кто начинал с АА .

Это очень сильный и продвинутый уровень .

В Ал-Алоне девочки всему научили , тому , чего не умела с детства .

Так расссказать / написать невозможно .

Просто посещать собрания , попросить помощи .

Я так и говорила : ,, мне нужна ваша помощь , я не знаю как, помогите мне пожалуйста « .

Я поделилась своим опытом , а как тебе лучше , решать только тебе .

Обняла и моя поддержка :obnim2::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Теперь хоть оставшиеся иллюзии закончились
Марь, ты правильное слово подобрала?
Получается у тебя на сроке в почти 3 годы оставались какие-то иллюзии? :WALL:

Кмк, ты что-то где-то упустила, напряжение и мозгогон можно снять и без алко. В конце концов таблеткой закинуться.
Понятно организм не будет абсолютно чистый, но и мы не обычные люди.
Нам тяжелее во сто крат, усталость, напряжение, стресс, раздражение, теперь придётся снимать другими способами.
Но возвращаться опять к старой связке: стресс - алкоголь, это :WALL:
Последнее время ты была озабочена, как бы не закурить......Марь, лучше бы ты закурила!!!

Молилась ли ты на ночь, Дездемона работала ли ты над своей трезвостью Мари???
 
Ну чё тут подробнее то. Алкоразводняк классический, закончившийся употребом. Иллюзии что может быть один раз, что я алкаш уникальный и все прочее по списку
Да, все это странно.
150, на фиг надо.
Тогда уж нажраться нужно было, или 20 шоб рот сполоснуть гадостью, поняла б шо пить не хочешь.
Так бы щетчик был цел, а так дым без огня(((
Я недавно о,5 пива выпил, освежил в памяти, прочувствовал все, негатива больше, пить нах надо!!!
///
 
Марь, ты правильное слово подобрала?
Получается у тебя на сроке в почти 3 годы оставались какие-то иллюзии? :WALL:

Кмк, ты что-то где-то упустила, напряжение и мозгогон можно снять и без алко. В конце концов таблеткой закинуться.
Понятно организм не будет абсолютно чистый, но и мы не обычные люди.
Нам тяжелее во сто крат, усталость, напряжение, стресс, раздражение, теперь придётся снимать другими способами.
Но возвращаться опять к старой связке: стресс - алкоголь, это :WALL:
Последнее время ты была озабочена, как бы не закурить......Марь, лучше бы ты закурила!!!

Молилась ли ты на ночь, Дездемона работала ли ты над своей трезвостью Мари???

по пунктам)
1. Иллюзии не оставались. Иллюзии ПОЯВИЛИСЬ, вместе с короной. Почему? Потому что расслабилась, перестала работать над своей трезвостью. Почитывала ежедневники. Но этого было мало.
2. Насчет снятия стресса и проч. За три года я вполне научилась и стресс снимать и веселиться без алко. Не в этом дело то. Дело в сознательном решении. Я не кривя душой скажу сейчас крамольную вещь. Ну реально, никакая табла не снимет стресс и не расслабит так быстро как алкоголь. И на момент первой рюмки именно это было спусковым крючком. А еще - отсутствие волевого усилия на момент срыва.
Волевой момент однозначно присутствует. Как говорится, иногда и на зубах надо. Ну так вот на тот момент никакого на зубах и близко не было.
ну а то что было в субботу - как уже писалось, закономерно и неудивительно. Саморазвод был стремительным и успешным в плане результата.
 
Да, все это странно.
150, на фиг надо.
Тогда уж нажраться нужно было, или 20 шоб рот сполоснуть гадостью, поняла б шо пить не хочешь.
Так бы щетчик был цел, а так дым без огня(((
Я недавно о,5 пива выпил, освежил в памяти, прочувствовал все, негатива больше, пить нах надо!!!
///
Ну вот и ужралась. В субботу
Твои 0,5 комментировать не буду. Прогноз не особо((
 
Напрягаться научилась , терь расслабляться учись давай :-D

Среди трезвых проживать все эмоции , дзеннн прокачивать , если это отдых , это ОТДЫХ.

Где там дзен среди пьяных ? Одни какахи льются , слив , как в канализации ,аж башка болит , принеси, подай , сготовь , выслушай , а потом все ещё поубирать 8-)

Я не понимаю больше такой отдых .

Лучше в бассейн , на прогулку , с девочками чаю на группе попить, почирикать о своём , про аккумуляторы :CRAZY:

Обнимашечки , помадку вместе какую купить , поржать в машине и песни погорлопанить вдвоём , посекретничать, скушать вкусняшку в центре, в парке погулять O:-)

Женская поддержка, для меня это важно .

Не только отдавать , а и получать .

Потому что невозможно отдать то, чего нет у самой .
 
Молодец, что написала.
Но! МарьИванна. Это слова алка в употребе.

Нет, Смеш. Не так. Это слова химически зависимого. И все.
Для неАлка - снимет что хошь. для зависимого - алко и/или сигарета.
Некурящий стресс сигой не снимает, так?
А курящий в ремиссии - схватится при настрое на срыв

Я кстати и покурила тоже
Во все тяжкие..
 
МариВанна, здоровечка доброго! Всё будет хорошо,не грызи себя. Ну если только чуть чуть:YES: После нескольколетней завязки отходняки тяжелее,но и бросать легче(мне так показалось). Уже более осознанно и продумано. Рука моя тебе:obnim1:
Проходили-знаем.
 
Не понял как ужралась со 150???
///

Срыв был 10 мая, там было 150.
А к субботе я себя развела на продолжение.
Не скажу сколько было в субботу. Много.
Вчера выходила на 0,5 за день.
 
Для зависимого- позвонить другому алкоголику.

Павлуша предложила тебе помощь.

Что мешает позвонить прямо сейчас или написать?
 
Срыв был 10 мая, там было 150.
А к субботе я себя развела на продолжение.
Не скажу сколько было в субботу. Много.
Вчера выходила на 0,5 за день.
Ясно,ну слава Богу, хоть вкусила живительной влаги. :CRAZY:
///
 
Для зависимого- позвонить другому алкоголику.

Павлуша предложила тебе помощь.

Что мешает позвонить прямо сейчас или написать?

Привет, Ска)
Пишу сюда пока норм мне. Разводняки к субботе появятся. Сейчас то ровно все, еще только переболела.
 
Нет, Смеш. Не так. Это слова химически зависимого. ...
У меня созочуйка8-):-X А еще я достаточно начиталась алков в срыве:))). У всех исключительная ситуация, у всех стресс. Для кого-то стресс и пролетевшая мимо муха, злобно поглядевшая на алка:-D
 
У меня созочуйка8-):-X А еще я достаточно начиталась алков в срыве:))). У всех исключительная ситуация, у всех стресс. Для кого-то стресс и пролетевшая мимо муха, злобно поглядевшая на алка:-D
Так я не про то.
Я про действие. Для алка как химзависимого алко снимает стресс быстро и надежно. А вот то что следует за этим - совсем другая тема
Я уже через три часа билась в пьяной истерике, понимая что натворила и отчаянно жалея об этом. Депрессант сработал
 
Назад
Сверху Снизу