МарьИванна новая тема

Так я не про то.
Я про действие. Для алка как химзависимого алко снимает стресс быстро и надежно. А вот то что следует за этим - совсем другая тема
Я уже через три часа билась в пьяной истерике, понимая что натворила и отчаянно жалея об этом. Депрессант сработал
Так стресс-то снялся?:) Или ты думала и надеялась, что он снимется? Или ты надеялась расслабится, как раньше, а не получилось?
 
Так стресс-то снялся?:) Или ты думала и надеялась, что он снимется? Или ты надеялась расслабится, как раньше, а не получилось?
Одномоментно - да, снялся
Не про последствия ежели)
 
Ну как же он снимется бухлом. Он стал еще больше- к стрессу от семьи прибавился стресс от срыва.

ИМеется в виду быстрое расслабление нервов) Оно присутствовало. ТО что дальше - как уже написала - совсем другой вопрос.
 
Ну реально, никакая табла не снимет стресс и не расслабит так быстро как алкоголь.
Таких табл полно, но сейчас не об этом, конечно. Напрягаться и копить стресс в окружении пьющих, чтобы потом быстро расслабиться водкой - это по-нашему!
 
Алки пьют от радости, от горя, и от того, что та муха не так летает, и не так жужжит.:)
А уж в алкоотмазках как алки сильны :))) И сами себе верят, и окружающих вводят в заблуждение:)
 
Меня всегда пугало другое. Вот не пьешь например пару лет. А потом хоп 100 грамм от нервов. Не приведет ли это к ложному ощущению того, что появился контроль и можно пить изредка ?
 
Меня всегда пугало другое. Вот не пьешь например пару лет. А потом хоп 100 грамм от нервов. Не приведет ли это к ложному ощущению того, что появился контроль и можно пить изредка ?

Приведет.
См. мою тему с самого начала)
яркий пример того, к чему приводят 100 гр от стресса)
 
Ну реально, никакая табла не снимет стресс и не расслабит так быстро как алкоголь.
А Принятие, принятие мира и всего окружающего, может расслабить.
Очень сильно Марь ты "варишься" в семейной аддикции.(((
. И на момент первой рюмки именно это было спусковым крючком.
Обычные оправдания алкаша.((
Как говорится, иногда и на зубах надо. Ну так вот на тот момент никакого на зубах и близко не было.
ну а то что было в субботу - как уже писалось, закономерно и неудивительно. Саморазвод был стремительным и успешным в плане результата.
Вспоминай и по новой!!
 
Потому что расслабилась, перестала работать над своей трезвостью. Почитывала ежедневники. Но этого было мало.
Читать Ежедневники, вести дневники этого мало.
Моя имха, надо искоренить первоначальное, нащупать ту точку где из нормального человека ты стала алкоголиком.
Без всяких Но, Если и прочие.
Точку где твоя линия пошла совсем в другом направлении.
Кмк, это вовлеченность в алке-отце и алко-муже.
Ты мариновалась в этом в юности, мариновалась выйдя замуж.
Только полное внутреннее отстранение нужно.
Смотрю, но не вижу, слышу, но не вникаю, живу своей жизнью, занимаюсь своим развитием, карьерой.
Остальные все в сад!!!
#отецмуж и даже мать.(9
Не живи, Марь не выбранной, тобой жизнью.
 
Да я не оправдываюсь, Дульси))))
Я пишу как есть, как было.
Конечно оправдания алкаша, конечно, варюсь
Все что вы пишете - верно
Че спорить то. Как было так было

Ну а дальше - все по новой, да
 
Напрягаться научилась , терь расслабляться учись давай :-D

Где там дзен среди пьяных ?

Лучше в бассейн , на прогулку , с девочками чаю на группе попить, почирикать о своём , про аккумуляторы :CRAZY:

Обнимашечки , помадку вместе какую купить , поржать в машине и песни погорлопанить вдвоём , посекретничать, скушать вкусняшку в центре, в парке погулять O:-)


Не только отдавать , а и получать .

Потому что невозможно отдать то, чего нет у самой .
Ска, яростно плюсуюсь!!!!+++++++++++
 
Да я не оправдываюсь, Дульси))))
Я пишу как есть, как было.
Конечно оправдания алкаша, конечно, варюсь
Все что вы пишете - верно
Че спорить то. Как было так было

Ну а дальше - все по новой, да
Так и я не наезжаю, сама знаешь все что адресуется здесь тебе, не только от меня, но и от других.
Это послание самому себе!!!

"Дело в том, что я пришел сюда не помогать вам, а помогать себе"
"Меня зовут Билл У"


п.с. Пиши, не уходи, получай разную поддержку,чтобы быстрее мозг переформатировать!!!
 
Не ухожу
Но прийти в себя тоже время нужно, разве нет?
Все читаю и воспринимаю.
 
Только полное внутреннее отстранение нужно.

Смотрю, но не вижу, слышу, но не вникаю, живу своей жизнью, занимаюсь своим развитием, карьерой.

Остальные все в сад!!!

#отецмуж и даже мать.(9

Не живи, Марь не выбранной, тобой жизнью.

Вот как выглядит полное осранение :-D

Картина называется ,, всех в сад « :excl: / краткое изложение теории по БранТу :excl:

.......

Из БранТ :

,, Всем доброго времени суток ничего что я слегда подзадержался с постами ? Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда, правда ведь ?


К тому же мне за 40 перевалило, мозги варят и осознают все не так быстро - копаем глубжеЕ, но медленнЕе. :)


Как наши дела ? Есть тут ко, кто еще со мной бухать бросал в 2007 ? Рад, что вы в добром здравии. И рад, что форум жив и приносит пользу!!!!

Долгое время я думал, что же меня заставлялю заливать мозги. Иногда ретроспективно перечитвал то, что понаписал тут, иногда подвергал анализу свои спонтанные реакции в разного рода ситуациях житейских, говоорил об алкоголизме и зависимостях с тысячами успешных и не очень людей. За стопочкой чая разумеется.
И вот что я надыбал:

Очень часто именно ненависть к своей жизни понуждают принимать алкоголь или наркотики. Алкоголь - это средство примирения с действительностью.


Я поясню. Мы все на 90% живем следуя ЧУЖИМ целям.


С самого рождения:


Сначала мы едим, спим тогда, когда решат за нас родители. А это 90% нашей жизни.


Чуть старше - то же самое, но мы играем только теми игрушками, которые устраивают наших родителей и те игры, которые навязали нам воспитетали.


Потом - мы ДОЛЖНЫ ходить в школу 10 лет. Интеллект уже заработал и нас начинают активно прессовать - Ты ДОЛЖЕН, настоящий мужчина ДОЛЖЕН, ДЕВОЧКА ОБЯЗАНА УМЕТЬ итп итд.


Затем институт. В котором ВДУРГ выясняется, что все чему учили в школе - на 90% нахрен не нужно.


Мы начинаем учится в институте (техникуме, ПТУ - неважно), не совсем понимая зачем все это. Но Родители - УЧИСЬ, БОЛВАН. ТЫ ДОЛЖЕН УЧИТСЯ. Мы на тебя столько сил потратили, мать ночами не спала. Ты, гаденыш , учится не хочешь ?


Нет, не хочу, я хочу на гиаре играть, поехать автостопом на Алтай....но ты учишься.

Затем - ищи работу. Там мудак начальник, сплетники коллеги. но ты ДОЛЖЕН работать.

Я не хочу работать, я хочу автостопом до камбоджи с фотоаппаратом...

Нет. Ты дожен работать И на работе делать ты будешь то, что ты не хочешь. И когда не хочешь. До стольки, до скольки скажут.


Возьми кредит, не будеть лохом. итп итд.
Потом брак. И опять кому то ты должен.

Многие скажут, что все это неизбежно, при жизни в социуме ? Да, но разве ЭТО ЖИЗНЬ ?


И вот, по пятницам уже становится традицией, посиделки в спортбаре. За стопочкой водки, разумеется.
Вечером по дороге с работы - пиво.

Выпил и...ДА И плевать.


Даже есть шутка такая - Живешь - выпить хочется. Випил - жить хочется.
Под градусом частенько можно снова помечтать, о том, чего ХОТЕЛ ты, но не срослось, не вышло, не получилось.


Ни дальних стран,

ни неба Перу в объективе,

ни соленых брызг.

Потому что ДРУГИЕ сказали - нет, сейчас ды ДОЛЖЕН сделать другое. Когда нибудь потом....

Худо бедно, но я понял, что независимо от количества денег - мы все в рабстве.

У кого то оно более комфортное, у кого то - менее.

Кто то в рабстве у своей мамы или жены\мужа.

Кто то загнал в рабство себя сам.


Но жить постоянно подавляя СВОИ желания - невыносимо. А наш любимый Джон Ячменное Зерно - прекрасно снимает механизмы торможения....

Я попробую пояснить так:

Внутри нас всегда жевет много субличностей.

Когда дело касается ненавистного "ДОЛЖЕН, ХОЧУ, МОЖНО,НЕЛЬЗЯ" - их можно упростить до двух.

Две личности, диалог между которыми проходит ежесекундно ввнути каждого из нас.


Одна личность вооружена плеткой и носит униформу надсмотрщика.


А вторая - тот самый маленький ребенок, которому с детства говорят :

"Тебе НЕЛЬЗЯ много сладкого, мороженного не получишь, уроки делай иначе гулять не пойдешь".


Ребенок взрослеет, а надсмотрщик тот же -только требования у него построже с каждым годом.


И вот тысячный раз вы вздрагиваете от удара плеткой(простите, хотел написать от звонка будильника) в 8 утра... "Вставай, на работу!!!!"


Не хочу. Я не хочу идти на эту работу. На другой не лучше, но на эту - не хочу. И завтра будет то же самое. И после завтра. И через 10 лет. Так до пенсии, если доживешь.

И раб внутри нас теребит надсмотрщика - "ну пожалуйста, ну я ЖЕ ЗАСЛУЖИЛ, можно мне выпить ? Ну сто грамм. Я был на работе, я купил жене шубу итп итд. Имею право. Я УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ и раньше мне пить было нельзя, а теперь мне никто запретить не может !!!"

Итог - мы тут все его знаем.


И вот человек бросает пить, но мир остался прежним. продолжает заталкивать свои желания и не верит что вообще когда то их осуществит.

В сущности он уже запрещает себе думать о том, что хочет- попросту расстраиваться только. Он ждет опьянения , как избавления от рабства на час- на два....


На силе воли можно продержаться очень долго. Она прокачивается, как мышцы. Но СМЫСЛ ЗАЧЕМ это делать - зачастую не появляется.

Итак, что же делть ?!


1. сядьте трезвым и НАПИШИТЕ по пунктам то, что вы больше не хотите делать.


2. Напишите, кто заставляет вас это делать.


3. Напишите по каждому пункуту РАЗВЕРНУТО - что произойдет, если вы пошлете на мужской половой член того, по чьим целям вы живете. Примиритесь с последствиями, если это не повлечет чьей то смерти НАПРЯМУЮ (!!!)


4. Напишите, что бы вы хотели сделать ВМЕСТО кажого действия по пп.1


5. Выберете наиболее осуществимое из пп4.


6.Каждый раз, когда "жизнь остовагинела" вы ВМЕСТО "выпить бы", разрешаете себе послать на нефритовый стержень надсмотрщика и сделать вместо чужой задачи то, что вам нравится.


ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! НиКАКОГО я тут подумал. ЗАПИСАТЬ !!!!! Так и не иначе.



Удивитесь, как изменится ваша жизнь.....
С Уважением , ваш непьющий BranT»

Благодарю , БранТ 🙏🙏🙏

.....

А вот так видит мой ребёнок :JOKINGLY::finger:




FB1F23DA-4EBE-41EA-8012-B788848E9402.jpeg

Принёс только что со школы .

На училку .

Отстранился / осранился :CRAZY:

Дуся, пасиб за пост :ax::obnim2::IN LOVE:, прям ,, 👍” и ,, +++++++»
 
Последнее редактирование:
Огонь картинка!!)

Это полезно когда надо сказать людям ,, нет « .

Буду поглядывать .

У детей много чему полезному можно научиться .

Ща обедом покормлю и сяду писать по БранТу и промаливать по АА .

Потому что моему окружению мало того, что даю я .

Вот заблокировала с пятницы до вторника , если повторила , но не понимают и хорошо .

Границы .

Моя трезвость / душевный покой на первом месте .

Все , убегла .

Держись форума и людей , Марь Ванна :obnim2::IN LOVE:::-:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу