Личный опыт бывалого хроника

А чего ты тут распинаешься то? На хрена эту говорильню затеял? Тебе одобрение на пьянку надо? У жены спроси, думаю только её волнует начнёшь ты снова бухать как свинья или нет.

Знаешь твои детские попытки оправдать своё пьянство просто смешны. 😁
Ну во первых, я задал вопросы, на которые не получил ни одного ответа.
Во вторых, у жены близко нет ни каких вопросов или притензий, т.к. ни каких проблем с бухлом не существует (как бы тебе этого не хотелось ))) ).
И в третьих, это не я оправдываю своё пьянство (которого нет), а ты самоутверждаешься за счет меня, в правильности своего выбора. )))
 
Ну во первых, я задал вопросы, на которые не получил ни одного ответа.

Ответь себе сам. 😉

Спасибо, порыдал от умиления!
"больше люблю безответственность чем алкоголь!" - ржал в голос! Бухать ты любиш, бу-хать! И класть на всё по пьяни!

Может всё проще изложить?
1. 2. 3. Ура товарищи! Мой бухой мосх вывез три повода продолжать банкет!

Детский сад, чесс - слово )))
Хочеш прекратить - прекращай, хочеш спиться и сдохнуть в теплотрассе - философствуй дальше.
Сорри за грубость, но так и есть.

Философствуй дальше .
<
😁
 
Мдяяя, serЖиo, хлобучит тебя по полной! Про таких говорят "Лучше бы пил..." 😁
А что мне делать дальше, я уж как нибудь сам разберусь, не впервой. 😉
Не хворай и "береги руку, Сеня!" (с) ))))
 
А чего ты тут распинаешься то? На хрена эту говорильню затеял? Тебе одобрение на пьянку надо? У жены спроси, думаю только её волнует начнёшь ты снова бухать как свинья или нет.

Знаешь твои детские попытки оправдать своё пьянство просто смешны. 😁
serЖиo, я уверен, что Hronopotamus сумеет самостоятельно разобраться что ему спрашивать и у кого.

Вы собрались взвалить на себя право решать, кто и что должен говорить на Форуме??

Вам замечание за крайне не корректное отношение к собеседнику.
 
Алкоголь, как это ни странно, является очень не плохим социальным коммуникатором, в России уж точно.
Очень жаль, Hronopotamus, что без химического допинга ты уже не можешь быть самим собой, не можешь полноценно общаться, не можешь решать важные вопросы.
Как раз серьёзные-то дела делаются на трезвую голову, и никак иначе. Алкогольное опьянение - это всегда признак несерьёзности, а опьянение в какие-то особо важные моменты служит признаком грубого неуважения и к окружающим, и к делу, и к месту, а порой может выглядеть просто кощунственно.
Вот представь себе. что в суде решается жизненно важный для тебя вопрос. А ты прямо в зале суда достаёшь бутылочку пива и хлебаешь - ну, чтоб красноречивее говорить, чтоб лучше речь шла, когда судья тебе слово предоставит. Что получится в итоге, как ты думаешь? Да даже если не доставать бутылочки, а просто судья учует от тебя запашок - как думаешь, на пользу ли пойдёт такая коммуникативность?
 
Вот представь себе. что в суде решается жизненно важный для тебя вопрос. А ты прямо в зале суда достаёшь бутылочку пива и хлебаешь - ну, чтоб красноречивее говорить, чтоб лучше речь шла, когда судья тебе слово предоставит. Что получится в итоге, как ты думаешь? Да даже если не доставать бутылочки, а просто судья учует от тебя запашок - как думаешь, на пользу ли пойдёт такая коммуникативность?

бутылочку можно и перед началом заседания оприходовать, ну а насчет запашка - ну вы прямо как дитЁ, Андрей К, сколько есть народных способов (да и не только народных), - и орешек мускатный и антиполицай, и... чтобы этого самого запашка не было... 😁
 
ты самоутверждаешься за счет меня, в правильности своего выбора. )))

Да и пусть те, кому это надо - самоутверждаются, жалко, что ли))
Вполне в рамках специфики форума. КУшники помогают пожизненно трезвым чувствовать себя комфортно. 😄
Ибо если признать возможность возвращения к приемлемому употреблению, куда ж тогда девать собственную теоретическую базу, "духовный рост", празднования Трезвости, медали, выданные на годовщины воздержания, и пр. и пр.
Потому и Коллега спешит в эту тему, как истинный медик, по нескольким виртуальным сообщениям вынести профессиональный вердикт - "неалкоголик". Поскольку в противном случае придется признать факт выздоровления... и как с этим жить? :cry: Нет-нет, конечно же, "неалкоголик".
Главное, чтоб всем хорошо было ❗️
 
Да и пусть те, кому это надо - самоутверждаются, жалко, что ли))
Вполне в рамках специфики форума. КУшники помогают пожизненно трезвым чувствовать себя комфортно. 😄
Ну, равно как и КУшник может себя почувствовать молодцом на фоне такого, например, жалкого и несимпатичного абстрактного, хехе, трезвенника:
Да просто, придя на праздник к друзьям, сидеть белой вороной, изображать веселье, поддерживать, находясь в трезвом уме, разговор подвыпивших гостей и радоваться, вместе со всеми, жизни... Скажете "запросто" - не поверю, т.к. встречал подобных персонажей и не раз. Сидит насупившись в углу, натяжно лыбиться, постоянно смотрит на часы и думает, как бы побыстрее свалить...
Не зависит, я думаю, желание самоутверждения от отношения к алкоголю.
 
Приветствую, Gendziburo!
Что-то ты стал в последнее время как-то благосклонно ко мне относиться. А ведь я, по твоему определению, сталинист.
Скорее, сотонист. Сотонист-спамер, добавлю, посколькуо от ссылок твоих бесконечных аж в глазах рябит.
 
Очень жаль, Hronopotamus, что без химического допинга ты уже не можешь быть самим собой, не можешь полноценно общаться, не можешь решать важные вопросы.
Как раз серьёзные-то дела делаются на трезвую голову, и никак иначе. Алкогольное опьянение - это всегда признак несерьёзности, а опьянение в какие-то особо важные моменты служит признаком грубого неуважения и к окружающим, и к делу, и к месту, а порой может выглядеть просто кощунственно.
Вот представь себе. что в суде решается жизненно важный для тебя вопрос. А ты прямо в зале суда достаёшь бутылочку пива и хлебаешь - ну, чтоб красноречивее говорить, чтоб лучше речь шла, когда судья тебе слово предоставит. Что получится в итоге, как ты думаешь? Да даже если не доставать бутылочки, а просто судья учует от тебя запашок - как думаешь, на пользу ли пойдёт такая коммуникативность?

Ну спасибо, АндрейК. Низкий вам поклон за ваш пример обычной с вашей точки зрения, необходимой буквально для каждого российского гражданина типа социальной коммуникации - перед судьей на скамье подсудимых. Действительно, с кем не бывает - сидите вы себе в зале суда, и тут вам дают последнее слово, а вы нетрезвый. Неаккуратненько как-то.
Да минует Хронопотамуса чаша сия.
 
Всё таки лучше один раз потрудиться, но потом не повторять всю жизнь мантру - "не пить только первой рюмки"...
На мой взгляд несколько однобокий взгляд. А как на счет того, что в ходе труда отпадает и необходимость твердить вышеозначенную мантру,
и само употребление вообще перестает прельщать. Выходишь на новые горизонты бытия, продолжаешь самосовершенствоваться, ибо ощутил всю
прелесть этого. Такие прекрасные виды открываются)))) С такой позиции труд во имя алкоголя - чтобы "пить как все" уже видится по крайней мере нелепым. Хотя, возможно, какие-то личностные характеристики тоже преобразовываются в лучшую сторону при овладении умением
безболезненно выпивать среди людей с соответствующими традициями.

Да просто, придя на праздник к друзьям, сидеть белой вороной, изображать веселье, поддерживать, находясь в трезвом уме, разговор подвыпивших гостей и радоваться, вместе со всеми, жизни...
Зачем изображать? И так прёт по жизни 😁

Потому и Коллега спешит в эту тему, как истинный медик, по нескольким виртуальным сообщениям вынести профессиональный вердикт - "неалкоголик". Поскольку в противном случае придется признать факт выздоровления... и как с этим жить? :cry: Нет-нет, конечно же, "неалкоголик".
А кто алкоголик? Как узнать?
 
А кто алкоголик? Как узнать?
Я думаю - спросить у Коллеги. У него критерий очень прозрачный: будь ты хоть трижды в прошлом запойным синяком из-под забора, но уж если получилось у тебя реструктурировать собственную жизнь таким образом, чтобы не париться на счёт синьки и не заморачиваться по этому поводу, то никакой ты не алкоголик. А если не получилось - алкоголик.

А если серьезно, я у ФэтКэта спрашивал как-то, можно ли по результатам каких-либо исследований поставить СТОПРОЦЕНТНЫЙ диагноз "алкоголизм". Он ответил, что только после смерти по срезу мосга (за точность формулировки не ручаюсь, давно это было).
 
Очень жаль, Hronopotamus, что без химического допинга ты уже не можешь быть самим собой, не можешь полноценно общаться, не можешь решать важные вопросы.
Как раз серьёзные-то дела делаются на трезвую голову, и никак иначе. Алкогольное опьянение - это всегда признак несерьёзности, а опьянение в какие-то особо важные моменты служит признаком грубого неуважения и к окружающим, и к делу, и к месту, а порой может выглядеть просто кощунственно.
Вот представь себе. что в суде решается жизненно важный для тебя вопрос. А ты прямо в зале суда достаёшь бутылочку пива и хлебаешь - ну, чтоб красноречивее говорить, чтоб лучше речь шла, когда судья тебе слово предоставит. Что получится в итоге, как ты думаешь? Да даже если не доставать бутылочки, а просто судья учует от тебя запашок - как думаешь, на пользу ли пойдёт такая коммуникативность?
То, что серьёзные дела делаются по трезвой, я не только полностью с этим согласен, а знаю это не по наслышке!
Как раз, все свои вопросы я решаю ТОЛЬКО на трезвую голову! Более того, я даже мысли не допускаю, что б выпить хоть глоток пива на неделе!
Я обрисовывал ситуации, когда для решения вопроса, лучше посидеть за рюмочкой чая, чем пользоваться альтернативными вариантами.
Пример с судом не корректный, в такой ситуации (как и в подавляющем большенстве аналогичных), употребление алкоголя не допустимо!
 
Да и пусть те, кому это надо - самоутверждаются, жалко, что ли))
Вполне в рамках специфики форума. КУшники помогают пожизненно трезвым чувствовать себя комфортно. 😄
Ибо если признать возможность возвращения к приемлемому употреблению, куда ж тогда девать собственную теоретическую базу, "духовный рост",
Не, мне не жалко, если это помогает не квасить. Меня больше веселит момент, что, прям, пророчат в ближайшее время, суровый запой с открытием темы в ветке "Срыв", что б после моего повинного поста, отписаться, в духе "Аааа, я ж говорил, не бывает такого!!! Ну давай, вылезай и в наши ряды!" ))))

Вообще народ тут добрый и позитивный! А если еще и медик, то по определению уважаю, грамотный народ, даже если бывшие и сильно пьющие! 😄
 
Назад
Сверху Снизу