Личные границы и уважение к себе

Но ведь так не должно быть, хорошо например отнеслись в коллективе и настроение хорошее, а что-то не так, и все, настроение испорчено. Поэтому я вначале и написала, я соз к окружающим. Раньшк вобще был ужас ужасный. Сейчас работа над собой помогает понемногу. Что за реакции чужих людей я не в ответе. Но все равно есть это во мне
 
Может сложиться впечатление что меня унижают со всех сторон )))) нет, все в голове ))) в какихто случаях очень близко к сердцу принимаю, где-то ответить просто не могу, и в итоге в голове это раздувается до глобальных масштабов))) обидки 😊
Моё привычное до НД. Раздувала и сама себя накручивая страдала.
Рефлексируешь.

Древние ситуации, схожие в чем то с происходящим. Автоматом реагируешь на что то цепляющее, схожесть ситуации- слово - взгляд- жест ... и понеслооось, поскакали :-D. Да не на один день, могла и ночь не спать и днем думать только об этом ... у какие они не такие :-D.

Нормально, справишься. О проблеме знаешь - уже полдела. Переводи в задачи и решай.
 
Тут тебе многие скажут и я тоже о том, что тебя задевает, указывает:

как раз там и проблема

И тут на ТЫ принято
Да я уже уяснила. Что то что задевает это моя проблема. И обиды мои - это мои проблемы.
Хорошо. На ты так на ты.
 
НоваяЯ, т.е. FcknDrunk попрал твоё достоинство?)
Как это на тебе отразилось?
Разозлилась - не обиделась?
Я разозлиоась да. И спец. это написала. Так как обычно все внутри остается. Да злость наверное чаще. Но он ж откуда идет? От обид давешних .
 
Моё привычное до НД. Раздувала и сама себя накручивая страдала.
Рефлексируешь.

Древние ситуации, схожие в чем то с происходящим. Автоматом реагируешь на что то цепляющее, схожесть ситуации- слово - взгляд- жест ... и понеслооось, поскакали :-D. Да не на один день, могла и ночь не спать и днем думать только об этом ... у какие они не такие :-D.

Нормально, справишься. О проблеме знаешь - уже полдела. Переводи в задачи и решай.
Да знаю. Вопрос как справляться))) ну ниче, тут чувствую наберусь полезного😁
 
Да знаю. Вопрос как справляться))) ну ниче, тут чувствую наберусь полезного😁
Останавливаться, когда отловила. Подумать как можно среагировать иначе, а не привычным способом. Не сразу, постепенно придет привычка и отслеживать и реагировать по другому.
 
Останавливаться, когда отловила. Подумать как можно среагировать иначе, а не привычным способом. Не сразу, постепенно придет привычка и отслеживать и реагировать по другому.
Просто проблема в том, что уже на физическом уровне реакция. Сжато внутри все. Вот сижу на работе и получается жду подвох постоянно? Именно на работе
 
Сжато всё - это каждая твоя подобная реакция шла на тело, годами. Если такие реакции часты, то образуется "блок" который и есть сейчас. Каждая реакция - на какой то определенный орган или группу мышц - спазмированные и дают потом уже заболевания.
Это ... ну уже образ мышления и жизни

На расслабление - медитации, йога, упражнения специальные есть.
 

Мне нравятся его вебинары и тренинги, бесплатные проводит и на ютубе в записи есть. Вот это я делала, он давал упражнение на одном из тренингов. Посмотри его канал, может что то для себя подберешь.
 
Сжато всё - это каждая твоя подобная реакция шла на тело, годами. Если такие реакции часты, то образуется "блок" который и есть сейчас. Каждая реакция - на какой то определенный орган или группу мышц - спазмированные и дают потом уже заболевания.
Это ... ну уже образ мышления и жизни

На расслабление - медитации, йога, упражнения специальные есть.
Ага спасибо. С психологом про аутотренинг уже пообщались ))))
 

Мне нравятся его вебинары и тренинги, бесплатные проводит и на ютубе в записи есть. Вот это я делала, он давал упражнение на одном из тренингов. Посмотри его канал, может что то для себя подберешь.
Спасибо!
 
У меня шея не поворачивалась , долго. Невролог уколы назначал, ну делала. А потом как шишки начались по всей шее и я побежала сама уже к хирургу. :-D тот поорал на меня, мол что за идиотки ходят. Это не шишки а спазмированные мышцы. Массаж нельзя, узлы есть в щитовидке. Пришлось озаботиться. Без лечебной гимнастики уже ни куда, а то скрючит.

Ищи для себя, то что подойдет именно тебе. На самом деле очень много информации в интернете, и книги и на ютубе видео.
 
Просто проблема в том, что уже на физическом уровне реакция. Сжато внутри все. Вот сижу на работе и получается жду подвох постоянно? Именно на работе
Такая же тема была. Не поверишь.
Решил уже, наверное больше чем на 50%.
Алкоголики же все инфантильны.
Проблема сходная с твоей отчасти. А может и совсем

Короче - первое дело я сменил работу , в том коллективе устоявшиеся отношения поменять не смог бы.
А на новой уже сразу следил какие отношения испытываю к людям. Без раболепия, ожиданий похвалы или угодливости
 
Назад
Сверху Снизу