Личные границы и уважение к себе

😁 я ж нездоровая, о чем речь? Их бы не было конечно
Вот. Получается ты - молодец. Выбор алка обоснован.
Признай своё бессилие перед мнением окружающих - его всё равно не поменять. и действуй себе на пользу)
 
Кто обесценивал твои достижения? Это точно кто то из значимых взрослых.
Может родители. Не помню уже. Помню только четко свой страх и переживания, когда днем поругаемся с мамой, а ночью перед сном они разговаривают, а мне казалось обо мне, что я плохая ))) Переживала. И сейчас важно. Чтоб обо мне плохо не говорили, особенно для важного человека. Точнее не так, кто не так важен или переросла их мнение, пусть говорят. А если кто важен и хорошо обо мне думает, тут не хочется разочаровывать)))
 
Вот. Получается ты - молодец. Выбор алка обоснован.
Признай своё бессилие перед мнением окружающих - его всё равно не поменять. и действуй себе на пользу)
Бессилие перед тем что алк пьет признала. А тут закавыка😂 тут же много всего понамешано. Ну и я стараюсь. Были бы таблетки- не обижаться, достоинство, радость и тд ))) выпил и отлично😁
 
Бессилие перед тем что алк пьет признала. А тут закавыка😂 тут же много всего понамешано.
Что там понамешано? Ты считаешь, что человек, мнение которого тебе важно, может изменит твою судьбу и сделать тебе плохо или хорошо?
 
Что там понамешано? Ты считаешь, что человек, мнение которого тебе важно, может изменит твою судьбу и сделать тебе плохо или хорошо?
Неее... я про другое. Что понамешано и боязнь оценки и чужого мнения и гдето страх что обидят и прочеее. Неоднобоко все
 
Неее... я про другое. Что понамешано и боязнь оценки и чужого мнения и гдето страх что обидят и прочеее. Неоднобоко все
Сложно избавляться. Понимание то есть. Как с этим работать, вот проблема
 
Неее... я про другое. Что понамешано и боязнь оценки и чужого мнения и гдето страх что обидят и прочеее. Неоднобоко все
Непонятно. Как обидят-то? Побъют? Деньги отнимут?
 
Непонятно. Как обидят-то? Побъют? Деньги отнимут?
Чувство собственного достоинства попрут, когда внутренне оно например итак ниже плинтуса в каких то ситуациях
 
Чувство собственного достоинства попрут, когда внутренне оно например итак ниже плинтуса в каких то ситуациях
Или обидят. А отвечать не умею. Злость было плохо показывать в детстве 😊
 
Чувство собственного достоинства попрут, когда внутренне оно например итак ниже плинтуса в каких то ситуациях
чувство ТВОЕГО собственного достоинства не может попрать никто
потому, что это твое внутреннее ощущение
тебе разобраться стоит, почему ты его попираешь чужим мнением
 
обида - это тоже эмоция, направленная на себя
реакция на действия других
знаний тебе не хватает
С обидами работаю прошлыми. Я так понимаю много обидок и они мешают жить. И во многом кстати они и мешают. Проработать бы дальше, а все руки не доходят. Знаний очень не хватает, согласна
 
С обидами работаю прошлыми. Я так понимаю много обидок и они мешают жить. И во многом кстати они и мешают. Проработать бы дальше, а все руки не доходят. Знаний очень не хватает, согласна
Из обид прошлых и лезут нынешние
 
чувство ТВОЕГО собственного достоинства не может попрать никто
потому, что это твое внутреннее ощущение
тебе разобраться стоит, почему ты его попираешь чужим мнением
Вот да. А у меня дошло до того, что в некоторых случаях прям сердце сжато. Жду подвоха что-ли. И вся такая сжатая внутренне. Причем например достоинство грубо говооя сексуальное тут все четко. Тут не позволено например по попе шлепнуть никому ))) а вот общечеловеческое.... причем не во всех ситуациях. А в рабочих например есть такое. Тут невроз видимо что-то не так сделать. Не угодить :(((
 
Вот да. А у меня дошло до того, что в некоторых случаях прям сердце сжато. Жду подвоха что-ли. И вся такая сжатая внутренне. Причем например достоинство грубо говооя сексуальное тут все четко. Тут не позволено например по попе шлепнуть никому ))) а вот общечеловеческое.... причем не во всех ситуациях. А в рабочих например есть такое. Тут невроз видимо что-то не так сделать. Не угодить :(((
Мы обсуждали это с психологом. Но туго идет.
 
Может сложиться впечатление что меня унижают со всех сторон )))) нет, все в голове ))) в какихто случаях очень близко к сердцу принимаю, где-то ответить просто не могу, и в итоге в голове это раздувается до глобальных масштабов))) обидки 😊
 
Назад
Сверху Снизу