Лечу в бездну, а хочу парить

Привет. Скоро может наступить такое время, когда ни работа, ни что другое сдерживать не будет, и будешь ты себе очень убедительно доказывать, что это жизнь такая паскудная тебя довела. Именно сейчас у тебя есть прекрасный шанс остановить свое падение в бездну. Просто перестань пить и начни изучать свой алкоголизм. Твоё депрессивное настроение кстати не лечится бутылкой, а именно ею вызывается. Здесь предложено достаточно методов трезвления, пробуй все, выбирай свой. Не пей первой рюмки и тогда все получится.
Спасибо за поддержку. Я очень буду стараться.
 
восхищение это хорошо конечно же......Но одна всего рюмка и........ всё восхищение того,смазано.
Ни чем по сути не отличается многотрезвый от малотрезвого.
Ну и ,хорошо что заговорила,хоть на форуме ,здесь о своей проблеме!
надеюсь ты уже начинаешь понимать.что постыдного в признании и желании решить свою ЛИЧНО признаваемую проблему ничего и нет?
Ты среди своих!
Прочитала и слезы навернулись. Я прекрасно владею темой, знаю, что алкоголь это депрессант, понимаю, что это путь в никуда, круговая порока... но тянет испытать эту эйфорию
 
Кстати, когда происходят плохие события - я не ищу спасения в алкоголе, твёрдо понимая, что станет ещё хуже. А вот что то хорошее хочется усилить
 
Спасибо за поддержку. Я очень буду стараться.
Будешь стараться - сможешь. Просто ни при каких обстоятельствах не позволяй себе ни глотка. Работа над собой - это непросто, но очень полезно. Слушай всех, кто тебе даёт советы, мотай на ус, даже если тебе с первого раза что-то не нравится и кажется что тебя обижают. Это не так, здесь все такие же как ты, многие это проходили и тебя понимают. Когда поймёшь, что алкоголь тебе ничего не даёт, а только забирает, тогда станет намного легче.
 
Будешь стараться - сможешь. Просто ни при каких обстоятельствах не позволяй себе ни глотка. Работа над собой - это непросто, но очень полезно. Слушай всех, кто тебе даёт советы, мотай на ус, даже если тебе с первого раза что-то не нравится и кажется что тебя обижают. Это не так, здесь все такие же как ты, многие это проходили и тебя понимают. Когда поймёшь, что алкоголь тебе ничего не даёт, а только забирает, тогда станет намного легче.
Честно? Немыслимо себе представить, что более никогда... все праздники, радостные события всегда шли нога в ногу с алко. Мозг сразу рисует чувственные картины хорошего вина под вкусную любимую еду, момент расслабления. Просто не могу и не знаю, как иначе.
 
Честно? Немыслимо себе представить, что более никогда... все праздники, радостные события всегда шли нога в ногу с алко. Мозг сразу рисует чувственные картины хорошего вина под вкусную любимую еду, момент расслабления. Просто не могу и не знаю, как иначе.
Я пришла сюда с такими же мыслями... и одна форумчанка написала мне, что надо превратить это "как же это больше никогда-никогда?" В "слава богу, больше никогда-никогда". Тогда я не верила, что у меня получится, однако вот уже полгода) работай со своим мышлением. Мне дневники по Шичко очень помогли в первые месяцы, рекомендую. Но все зависит от тебя. Пока алкоголь представляет для тебя ценность - расставание с ним будет для тебя болезненным
 
Я пришла сюда с такими же мыслями... и одна форумчанка написала мне, что надо превратить это "как же это больше никогда-никогда?" В "слава богу, больше никогда-никогда". Тогда я не верила, что у меня получится, однако вот уже полгода) работай со своим мышлением. Мне дневники по Шичко очень помогли в первые месяцы, рекомендую. Но все зависит от тебя. Пока алкоголь представляет для тебя ценность - расставание с ним будет для тебя болезненным
Полгода... есть сегодня уверенность в том, что это пройденный этап в твоей жизни?
 
Полгода... есть сегодня уверенность в том, что это пройденный этап в твоей жизни?
Ты имеешь ввиду уверенность, что я никогда не выпью? Если безоговорочно допустить такую уверенность, можно легко поверить в себя и ... напиться. И всё вернётся на круги своя с утроенной силой. Тут иллюстраций к этому полно. Поэтому я просто не пью сегодня и делаю всё, чтобы у меня не возникло таких мыслей с прицелом на завтра.
Мы больные люди, алкоголики. Употребление спирта изменило не только мышление, но и нашу физиологию настолько, что нам нельзя больше ни капли. Это как избитый пример с аллергией. Нельзя и всё. Пока нет в организме этого вещества мы живём, а если допустить его попадание, то запускаются процессы, которые ты уже не проконтролируешь. Ты можешь повлиять только на то, чтобы это вещество в твой организм не попало.
 
чувственные картины хорошего вина под вкусную любимую еду, момент расслабления. Просто не могу и не знаю, как иначе.
Мне и сейчас рисует эти картины даже спустя год, нас так запрогаммировали, что алкголь- это красиво романтично, помогает расслабиться. Только разница в том. что сейчас я могу представить полную картину алкособытия, а не только в его романтичном и скоротечном моменте: чувственный горячий глоток Кьянти,-ломтик прошутто - расслабление. ( это то, что придумали для нас производители алкоголя , для оправдания нами своего алкоголизма и для получения от нас своей прибыли) ..И согласись, это длится недолго по времени, а потом наступает опьянение, беспамятсво, отупение - и это уже длится намного дольше, а на утро стыд. чувство вины и похмелюга. А в перпективе- потеря здоровья, денег и проср... я жизнь
 
Последнее редактирование:
Прочитала и слезы навернулись. Я прекрасно владею темой, знаю, что алкоголь это депрессант, понимаю, что это путь в никуда, круговая порока... но тянет испытать эту эйфорию
Хорошие ,искренние слёзы...
Истинные чувства!
И хорошо,что есть места,где можно так вот открыто и безопасно говорить о них.
И о слезах ,и о чувствах.
Если владеешь темой,то и о методах ,способах её решения слышала же?
 
а на деле 0.250 водки и сало )))))
Я хотела спросить, на 11 дне ещё могут быть всякие навязчивые мысли и паранойя, бухала почти месяц, с промежутками макс шесть дней один раз, и по два дня, чередуя еу с мини-запоем. В голове дичь, но уже не все время, как первые дни, а какими-то накатами ..
По ноль пять крепкого стандартно плюс догоны, иногда ночью тоже пила
 
Я хотела спросить, на 11 дне ещё могут быть всякие навязчивые мысли и паранойя, бухала почти месяц, с промежутками макс шесть дней один раз, и по два дня, чередуя еу с мини-запоем. В голове дичь, но уже не все время, как первые дни, а какими-то накатами ..
По ноль пять крепкого стандартно плюс догоны, иногда ночью тоже пила
Конечно. Сильно зависит от того что с тканями и жидкостями в мозгу. После норм запоя там ваще адище, я проверял.

Покорми его глюкозой может. Ну и мне мочегонка иногда помогала и минералка есентуки. Потому что с электролитами у нас беда на выходе.

Меня даже Феназепамы от шизы не особо спасали. Тоже накатами накрывало.
 
И я ещё думаю что это печень шалит, токсикоз. Она временами вбрасывает прям волнами чет такое в кровь. Бррр нунафик, сегодня я не пью
 
Конечно. Сильно зависит от того что с тканями и жидкостями в мозгу. После норм запоя там ваще адище, я проверял.

Покорми его глюкозой может. Ну и мне мочегонка иногда помогала и минералка есентуки. Потому что с электролитами у нас беда на выходе.

Меня даже Феназепамы от шизы не особо спасали. Тоже накатами накрывало.
Спасибо большое, ну правда, похоже на шизу, даже озвучивать тут не буду.
Постараюсь пить все же больше, гидазепам тоже я рассасываю, но чтоб особо помогало, не могу сказать.
Просто очень неприятно это все, конечно. Если делилась, мне говорят, ты не в себе, а я верю почти, в то, что в голове..
Спасибо большое, немного успокоилась.
 
И я ещё думаю что это печень шалит, токсикоз. Она временами вбрасывает прям волнами чет такое в кровь. Бррр нунафик, сегодня я не пью
Да , там же все взаимосвязано , получается, да, не пить не в пример лучше, хоть порой и тяжеловато бывает, но это лучше, чем мозги потерять. Они у меня и так от рождения так себе, в плане накруток всяких , тревожности и ТД.
 
Спасибо большое, ну правда, похоже на шизу, даже озвучивать тут не буду.
Постараюсь пить все же больше, гидазепам тоже я рассасываю, но чтоб особо помогало, не могу сказать.
Просто очень неприятно это все, конечно. Если делилась, мне говорят, ты не в себе, а я верю почти, в то, что в голове..
Спасибо большое, немного успокоилась.
Ну я помню прекрасно это ощущение когда зоны в мозгу живут своей жизнью. Гадость. И речь не о глюках, они как раз органичны ))))

Раньше когда то от температуры такое бывало +40 и выше
 
Назад
Сверху Снизу