Лечу в бездну, а хочу парить

Колибри79

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 19 дней
Не курит 1 год 27 дней
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
133
Пол
женский
Добрый день, дорогие форумчане! Долгое время читаю этот форум, но только сегодня решилась на создание собственной темы, решилась, ибо чертовски устала от внутренних торгов, от физической усталости и душевной истощенности. Устала от самоанализ, чувства вины и страха. Мне 42, есть дочь, муж. После 40 как- то все стало стремительнее развиваться. Прошу поддержки, ибо в себя веры уже нет... страшно это все.
 
Добрый день, дорогие форумчане! Долгое время читаю этот форум, но только сегодня решилась на создание собственной темы, решилась, ибо чертовски устала от внутренних торгов, от физической усталости и душевной истощенности. Устала от самоанализ, чувства вины и страха. Мне 42, есть дочь, муж. После 40 как- то все стало стремительнее развиваться. Прошу поддержки, ибо в себя веры уже нет... страшно это все.
Привет. Это здорово , что решилась. Поддерживаю твое начинание- 42 зрелый хороший возраст для бросания. Раз уже читала форум ,наверное что то для себя уже выбрала для трезвения- метод или правила?
 
Привет. Это здорово , что решилась. Поддерживаю твое начинание- 42 зрелый хороший возраст для бросания. Раз уже читала форум ,наверное что то для себя уже выбрала для трезвения- метод или правила?
Спасибо за отклик. Если честно, то ничего я для себя не выбрала. Хочется отыграть все назад и не делать свой первый в жизни глоток) в себя уже не верю, мечтаю дура о волшебной палочке)
 
Спасибо за отклик. Если честно, то ничего я для себя не выбрала. Хочется отыграть все назад и не делать свой первый в жизни глоток) в себя уже не верю, мечтаю дура о волшебной палочке)
вот, прекарти мечтать о палочке ( болшая ведь уже) и не смотри назад, это не конструктивно ,вгоняет в депрессию еще больше. Попробуй АА или метод метод Шичко. И напиши про свой стиль употреба побольше- это даст понимание форумчанам, что тебе может помочь в трезвлении, тогда советы будут даны более направленно
 
Мне хотелось бы попробовать метод Шичко, но я не знаю с чего начать. Утром я в полной уверенности, что вечером не буду пить. Но приходим домой усталые как собаки после рабочего дня, и , конечно же, я сдаюсь. До 40 лет водку вообще не пила, пила вино, шампанское. А сейчас отдаю предпочтение крепким. 0.25, как правило. На утро бывает по- разному. Могу и за пивом пойти. Но во всем этом меня угнетает моё душевное состояние- мне крайне плохо, просто рвёт изнутри и поменять ничего нет сил
 
Муж тоже выпивает, но он не чувствует никакого неудобства по этому поводу. Это, конечно, осложняет моё положение, ибо постоянный провоцируют й фактор есть
 
Мне хотелось бы попробовать метод Шичко, но я не знаю с чего начать. Утром я в полной уверенности, что вечером не буду пить. Но приходим домой усталые как собаки после рабочего дня, и , конечно же, я сдаюсь. До 40 лет водку вообще не пила, пила вино, шампанское. А сейчас отдаю предпочтение крепким. 0.25, как правило. На утро бывает по- разному. Могу и за пивом пойти. Но во всем этом меня угнетает моё душевное состояние- мне крайне плохо, просто рвёт изнутри и поменять ничего нет сил
В смысле "приходим домой" и пьем. С кем? В компании?
 
Привет!
Заголовок хороший, конечно. Один из аспектов алкотрансформации сознания - набор иллюзий, типа "перестану пить, всё станет прекрасно". Такого не будет. Все станет реально, так как и должно быть. А вот как жить с этой реальностью - уже совсем другой момент, который потребует очень долгой внутренней работы. Это намного сложнее, чем просто перестать пить.
Выздоравливай!
 
Мне хотелось бы попробовать метод Шичко, но я не знаю с чего начать. Утром я в полной уверенности, что вечером не буду пить. Но приходим домой усталые как собаки после рабочего дня, и , конечно же, я сдаюсь. До 40 лет водку вообще не пила, пила вино, шампанское. А сейчас отдаю предпочтение крепким. 0.25, как правило. На утро бывает по- разному. Могу и за пивом пойти. Но во всем этом меня угнетает моё душевное состояние- мне крайне плохо, просто рвёт изнутри и поменять ничего нет сил
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
 
Понятно. Муж. ( Самое верное , но самое сложное вместе конечно не пить. Он если захочет этого, то скорее всего получится. Вдвоём легче бросить. НО. Он сам захотеть должен. Редко кто одновременно хотят бросить. А так то сама не пей. А там 50/50 мож подтянется, а мож и нет. Готова будь к разрыву отношении. Ну разрыв то всё же лучше, чем спиться
 
Привет!
Заголовок хороший, конечно. Один из аспектов алкотрансформации сознания - набор иллюзий, типа "перестану пить, всё станет прекрасно". Такого не будет. Все станет реально, так как и должно быть. А вот как жить с этой реальностью - уже совсем другой момент, который потребует очень долгой внутренней работы. Это намного сложнее, чем просто перестать пить.
Выздоравливай!
Спасибо!
Привет!
Заголовок хороший, конечно. Один из аспектов алкотрансформации сознания - набор иллюзий, типа "перестану пить, всё станет прекрасно". Такого не будет. Все станет реально, так как и должно быть. А вот как жить с этой реальностью - уже совсем другой момент, который потребует очень долгой внутренней работы. Это намного сложнее, чем просто перестать пить.
Выздоравливай!
Спасибо! Но в то то и дело, что у меня в жизни все относительно хорошо! Да и нравится мне трезвая реальность, но будто бы каая- то сила заставляет изнутри .взять стакан.
 
Муж тоже выпивает, но он не чувствует никакого неудобства по этому поводу. Это, конечно, осложняет моё положение, ибо постоянный провоцируют й фактор есть
У него своя жизнь и представления о ней, у тебя своя. Согласна ,что провокация осложняет процесс бросания, но все таки нужно брать отвественность в свои руки , потому что твоя трезвость нужна в первую очередь тебе. Мужу нравится, что ты составляешь ему компанию, что ты привычная выпивающая жена.
 
Спасибо, ребят, за общение. Головой я все понимаю, но эта сила сильнее меня- , а это страшно.
Поэтому надо признать бессилие, и не брать больше в руки алкоголь, не пить первой рюмки. Ты отдельно, алкоголь отдельно. Только так, бороться ни с чем не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу