Лечу в бездну, а хочу парить

Отношусь к алкоголю со страхом сейчас. Это мой аллерген! Вот нельзя людям орехи, а мне алко нельзя. Всё. Очень боюсь его.
Пью в компаниях сок и энергетики.
Чужие бокалы со спиртным меня не трогают.
Мне всё-равно.
Да и пила я одна, даже не любила ч компании уже (дошла до такой стадии). Я с алкоголем очень эгоцентрична - другие не задевают, только моё личное к нему отношение и мои воспоминания.
Стебелек, привет! Спасибо за отклик и за рассказ о себе! Вот и мне не нужна компания: свечи, приглушенный звук и предвкушение)
 
ЕУшники каж день с бодунища работают. И ведь работают же. Вот и устают шибко. Гвозди бы делать из этих людей - было бы в мире гораздо гвоздей. Вам-то, запойным хорошо, конечно - раз выпил - неделю свободен от жизни))
Ага. Каждый день, а когда дедлайны то и по выходным могут, в командировки ездят. Многие фрилансят, подрабатывают. У кого-то и свой бизнес есть. Короче, слабовольные люди..)
 
Итог: муж пиво не захотел, убыл на дачу, а пиво потекло по трубам ( не моим, если что)))
 
Прочитала и слезы навернулись. Я прекрасно владею темой, знаю, что алкоголь это депрессант, понимаю, что это путь в никуда, круговая порока... но тянет испытать эту эйфорию
Неа, нейронам твоего мозга нужен быстрый и дешёвый дофамин. Т. к., получить эндогенный дофамин естественным алгоритмом рецепторы твоих нейронов не успевают, а уже привыкли к лошадиным дозам, и соответственно увеличились в кол-ве, даже ежедневная отмена будет вызывать у тебя разной степени депрессию. Это и есть ежедневный цикл ЕУшника. С утра отмена, в течении дня нарастание потребности, вечером употреб, на сл. день всё тоже самое..
 
Неа, нейронам твоего мозга нужен быстрый и дешёвый дофамин. Т. к., получить эндогенный дофамин естественным алгоритмом рецепторы твоих нейронов не успевают, а уже привыкли к лошадиным дозам, и соответственно увеличились в кол-ве, даже ежедневная отмена будет вызывать у тебя разной степени депрессию. Это и есть ежедневный цикл ЕУшника. С утра отмена, в течении дня нарастание потребности, вечером употреб, на сл. день всё тоже самое..
Я когда в течение недели ничего не употребляю, то с каждым днем чувствую себя лучше и морально, и физически. У меня нет ломки. Сегодня вообще не было мысли о вечере в контексте вина и т.д.
 
Я когда в течение недели ничего не употребляю, то с каждым днем чувствую себя лучше и морально, и физически. У меня нет ломки. Сегодня вообще не было мысли о вечере в контексте вина и т.д.
А стоит выпить хоть немного, то утром депрессивные мысли накрывают. Вот)
 
Lilu, привет и спасибо за поддержку! Ты знаешь, в последнее время я постоянно думаю о том, что пора ставить точку. Могу в будни вообще не пить и не думать об этом. Могу и больше, но потом проходит время и я прямо хочу этого куража. Поэтому, наверное, однозначных попыток бросания не было, ну, или они не увенчались успехом)
Этого куража будет хотеться периодически в течение года или полтора. Особенно те дни и места, где употреблялся алкоголь тобою. Я запомнила тут одну рекомендацию. Даже не рекомендацию, а призыв к действию -"ломай стереотипы!" .
Сегодня кураж, а завтра что?
Читай литературу, смотри видео, слушай аудио-книги. Лично мне книга намного лучше заходит, когда я ее сама читаю. Пусть даже не в бумажном варианте, а с монитора. Аудиокнигу Стеца прослушиваю уже который раз, но как начинаю тут перечитывать, так сразу совсем другое восприятие.
Нравится канал FreshLife28 на Ютубе. Самые первые видео я посмотрела про алкоголь.
Также на Ютубе канал Навигатор Трезвости слушать можно.
Шичко не пробовала, но тоже хочу разобраться.
Добрый вечер всем! День какой- то нехороший выдался. Народу в транспорте полно, как будто бы и нет объявленных выходных. Устала. Мыслей выпить нет. В холодильнике все тоже разливное пиво. Поужинала рыбкой, предназначенной для пива, и пью чай- вам пишу. Пасмурно как- то в атмосфере и на душе у меня.
Дни бывают всякие) Завтра будет другой день. А этот закончится. У нашего капитана команды хорошо написано в профиле "Даже самый плохой день длится всего 24 часа".
А стоит выпить хоть немного, то утром депрессивные мысли накрывают. Вот)
Наверное, каждый алкоголик утром себя ругает и злится, что вчера выпил. Даже если не было перебора, то все равно утром неприятно. Отражение в зеркале помятое, голова ватная, сил нет, деньги потрачены и еще много чего всякого крутится в голове.
И есть трезвое утро. Оно совсем по-другому воспринимается.

Не знаю, что я тебе тут написала) Спать хочется, мысли уже сонные)
 
Этого куража будет хотеться периодически в течение года или полтора. Особенно те дни и места, где употреблялся алкоголь тобою. Я запомнила тут одну рекомендацию. Даже не рекомендацию, а призыв к действию -"ломай стереотипы!" .
Сегодня кураж, а завтра что?
Читай литературу, смотри видео, слушай аудио-книги. Лично мне книга намного лучше заходит, когда я ее сама читаю. Пусть даже не в бумажном варианте, а с монитора. Аудиокнигу Стеца прослушиваю уже который раз, но как начинаю тут перечитывать, так сразу совсем другое восприятие.
Нравится канал FreshLife28 на Ютубе. Самые первые видео я посмотрела про алкоголь.
Также на Ютубе канал Навигатор Трезвости слушать можно.
Шичко не пробовала, но тоже хочу разобраться.

Дни бывают всякие) Завтра будет другой день. А этот закончится. У нашего капитана команды хорошо написано в профиле "Даже самый плохой день длится всего 24 часа".

Наверное, каждый алкоголик утром себя ругает и злится, что вчера выпил. Даже если не было перебора, то все равно утром неприятно. Отражение в зеркале помятое, голова ватная, сил нет, деньги потрачены и еще много чего всякого крутится в голове.
И есть трезвое утро. Оно совсем по-другому воспринимается.

Не знаю, что я тебе тут написала) Спать хочется, мысли уже сонные)
с месяцем
какой по счету с 17го года?
 
Доброе утро, друзья! Спасибо всем за отклики. Сегодня настроение получше, энергии поболее) всем хорошего полноценного дня и благих мыслей и намерений! Будьте здоровы!
 
Добрый вечер! Как у вас, ребят, день прошёл? Как настрой? У меня был сложный нервный день, даже всплакнула. Честно - хотелось забыться привычным способом. Но, отогнала навязчивые мысли. Поужинали и полегчало)
 
Добрый вечер! Как у вас, ребят, день прошёл? Как настрой? У меня был сложный нервный день, даже всплакнула. Честно - хотелось забыться привычным способом. Но, отогнала навязчивые мысли. Поужинали и полегчало)
Пункт "не будь голодной" раз и полегчало. Трезвый день - хорошо прошел.
 
Привет!
Но, отогнала навязчивые мысли. Поужинали и полегчало
Умничка🤗, так держать.
Как у вас, ребят, день прошёл
Норм, проводила подружку, убирала, ем рафаэлки, пью колу.
Нестабильна пока ещё, но рано о чем-то говорить, мало времени, все же.

Хорошего вечера, 🤗
 
Привет!
Искушений будет много. Каждый день.
Надо быть готовым, трезвость того стоит. Вот разве ты не гордишься собой, ложась сегодня спать трезвой? Или просыпаясь утром- не радуешься чёткости картинки, свежей голове и свободе поведения?
Это твои бонусы, и их полно, умей разглядеть и насладиться! :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу