КУруглый стол №2

Из несколькими постами выше приведённых цитат таки получается, что алкоголизм существует и на многие "доказательства" онного несуществования можно пока ставить крест. Уже какой-никакой прогресс. 😎 У меня создаётся впечатление, что от отрицания алкоголизма вообще идёт сползание на отрицание конкретных случаев. То-ли ещё будет... 😔
 
У меня создаётся впечатление, что от отрицания алкоголизма...
Raimis, никто твой несравненный и дорогостоящий алкоголизм не отрицает, успокойся.

Я придерживаюсь такой позиции. Она мне представляется правильной, логичной и непротиворечивой. А также это объясняет повальные случаи излечения от "неизлечимого алкоголизма" в некоторых случаях и неизлечения - в других.

......алкоголизм как биологическая болезнь не может являться следствием ни длительного употребления алкоголя, ни повышения его доз, тем более – наличия особых социальных или других внешних условий. Если алкоголизм заложен генетически, значит, в основе этого заболевания доминирует биологический радикал, – это и есть то начало, когда развитие и исход болезни уже твердо запрограммированы и эта алкогольная программа обязательно реализуется в жизни. В данном случае, образно говоря, болезнь можно определить уже в животе у матери.

Привычку, пусть и дурную, всегда легче преодолеть, чем биологическую болезнь, заложенную генетически. Болейте там в своем АА, вам никто не запрещает, но не надо распространять свои заблуждения на каждого встречного, перепившего пару раз пива.
 
Болейте там в своем АА, вам никто не запрещает, но не надо распространять свои заблуждения на каждого встречного, перепившего пару раз пива.
Перепившие пару раз пива на этот форум не заходят.
 
Перепившие пару раз пива на этот форум не заходят.
А кто сюда заходит? Здесь порядка 30000 пользователей, не считая гостей. И что, все поголовно страдают биологически обусловленным алкоголизмом?
 
А кто сюда заходит? Здесь порядка 30000 пользователей, не считая гостей. И что, все поголовно страдают биологически обусловленным алкоголизмом?
Не знаю все или не все, но уверен, что их во много раз больше чем тех кто просто перепил пару раз пива (если кол-во последних здесь вообще больше нуля).
 
Абстрагируясь от меня лично и прочей несвязанной с темой белибердой бросаются в глаза два факта: первый - совсем недавно "правильной, логичной и непротиворечивой" была теория о несосуществовании алкоголизма, как такового, второй - сейчас картина иная, он есть, в каком виде, пока, как я понял, ещё полностью не апробировано. Похоже, появились три вида - излечимый, излечимый повальный и неизлечимый генетический. Плюс алкоголизм - аки привычка. Вот и говорю - то-ли ещё будет... 😄
 
Не знаю все или не все, но уверен, что их во много раз больше чем тех кто просто перепил пару раз пива (если кол-во последних здесь вообще больше нуля).
Ну что-ж.... А я уверена в обратном: биологически обусловленные и действующие алкаши не сидят в интернете, они спиваются и умирают где-нибудь под забором.
 
Ну что-ж.... А я уверена в обратном: биологически обусловленные и действующие алкаши не сидят в интернете, они спиваются и умирают где-нибудь под забором.
А у уверен что при наличии ума и характера даже человек с биологической обусловленностью может вовремя остановиться, особенно с помошью какой-нибудь методики, перестать пить и сидеть в интернете.
 
Умение пользоваться интернетом - как признак здоровья. 😄 Иртыш, ты где?
Интересно, были ли алкоголики, когда не было компьютеров и интернета? Насколько уменьшилось число алкоголиков с появлением компьютеров и интернета?

А ещё на форуме довольно часто встречается мнение, что здоровые на подобных ресурсах не задерживаются. Поди разберись, тудыеговкачели. 😄
 
Вот и говорю - то-ли ещё будет... 😄
Да, у меня гибкая, адаптивная психика и 100% отсутсвие ригидности, чему я несказанно рада. 😄 Я могу корректировать свои убеждения, менять привычки и вносить изменения в свое мировоззрение в зависисмости от обстоятельств на собственное усмотрение. Ведь жизнь - динамична и разнообразна.
<


Это у тебя она застыла в позе неизлечимого алкоголизма. 😁
 
А у уверен что при наличии ума и характера даже человек с биологической обусловленностью может вовремя остановиться, особенно с помошью какой-нибудь методики, перестать пить и сидеть в интернете.
С этим согласна, возражений не имею.
<


А ещё на форуме довольно часто встречается мнение, что здоровые на подобных ресурсах не задерживаются.
Здоровые задерживаются там, где хотят. На то они и здоровые. 😄
 
Отучаемся надувать щеки и говорить за всех, ась? 😉 Я понимаю, что после пьянки нет сил и хочется какого-нибудь милосердия 😁, но не надо из этого такие глобальные выводы делать.

Сергей, ты зря обижаешься. Ведь это ты задаёшь тональность диалога. Когда человеку хамят, реакция соответственно тоже будет жёсткая. Если с ним разговаривают доброжелательно, можно откровенно поговорить на любые темы.
Я не стесняюсь своих слабостей и в этом моя сила.
Я могу быть разным, в разных ситуациях, будь объективен, не выдавай желаемое за действительность.
Суди не человека, а его поступки.
 
Взять и отменить - оп-п-п-па - готово, выноси здоровеньких, причём повально.
Потом - р-р-р-р-рязь - и передумать. Гибко. Адаптивно. Главное - удобно, за сказанное отвечать не надо. 😄
 
Из несколькими постами выше приведённых цитат таки получается, что алкоголизм существует и на многие "доказательства" онного несуществования можно пока ставить крест
Какие такие доказательства? Напротив, всё подтверждается.
Характерная фишка: "Больной алкоголизмом постепенно деградирует незаметно для себя, но заметно для близких ему людей. Эмоционально он опустошен. Поэтому не может любить женщину (это не касается половых контактов), детей. Он чаще начинает менять работу или, вообще, уходит с нее. Просто у него не хватает энергетического запаса на долговременную деятельность, на ту же любовь, работу."

Дак это же я в последний год бухания!
 
Взять и отменить - оп-п-п-па - готово, выноси здоровеньких, причём повально.

😌 Что я отменила? Конкретно скажи и укажи - задолбало твое голословие. Я узнала новую информацию и внесла корректировки в свои прежние убеждения. При том, я об этом уже упоминала.
notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...st&amp;p=551623
А если завтра я встречу информацию, которая будет достовернее и объективнее нынешней, я с легкостью приму и её в свою картину мира.

Потом - р-р-р-р-рязь - и передумать. Гибко. Адаптивно. Главное - удобно, за сказанное отвечать не надо. 😄
За что отвечать-то, Раймис? Ты в себе?? 😌

Даже слов нет. Одни смайлики. 😁

Иди покушай и садись читать БК, не нервничай. Алкоголек не должОн быть голодным и злым.
 
Назад
Сверху Снизу