КУруглый стол №2

А те, кто верит, что он несет счастье - получают счастье. А те, кто верит, что он несет только несчастье - получают несчастье. И тот, кто не пил 25 лет (страшилка из книг АА), и вдруг запил - тут-же спился и помер, потому что все 25 лет вынашивал мысль о неизлечимости и прогрессирующем характере "заболевания"

В общем, кто во что верит, какую мысль и идею культивирует - тот то и получает. Вы это сами недавно подтвердили, указав на фантастические свойства мозга.

Вы мне не ответили на один вопрос - если у вас диагноз, зачем вы посещаете АА? Вам что не достаточно просто не пить? Как, например, аллергики не едят запрещенные им продукты? Они ведь не ходят всю жизнь на собрания анонимных аллергиков.

А ты меня так же писать научишь? 😳
Чтобы от прочитанного.... 😄 ....от видимого в печатных словах безжалостного сочитания лаконичности засцепления и гармонии проникновения ....хотелось и летать 👼 , в том числе? 😁
А йа мож тож тя чему нить научу 😳

Кста,интересно,я б даж сказал,забавно-причудливое наблюдение)))
Если еще совсем сравнительно недавно меня удивляло :"а нафига та то и та то, весьма и весьма не самых НЕстадных кровей внутренностей и внешностей вроде, культивирует мысли о неизлечимости ?",то вот например сегодня,бросив свой межгалактическо-снисходительный взгляд на фото известной своей киноНЕнасмотренностью))) девицы,у меня в восприятии, тока одна мысль заформулирована:"почему на одежде не видать сектанских логотипов ?" 😁
Или на мое восприятие так подействовали недавние угрозы просто?
<

Или я очередной виток прозрения все-таки асилил)(Что радует))

А если конкретно по Нелл(ты ж к ней вопрос заколбасила )),то раз девушка начинает ветвь в журнале названием "анонимнутая ветка" ))),(заметь,не "анонимная",не "содружественная",не хз какая там у них хитровы_____))),то значит УЖЕ начинает задумываться (пусть робко и немного еще))))
то при всей её сегодняшней ортодоксальности))),
имхо,в будущем, у этого пользователя варианты возможны 😄 ....наверна 😁
 
Пугливенький какой 😄 . Ты это, Альф, почитай "угрозу" ещё разок-другой, может дойдёт, что угрозы там нет, а имеется виду, что от твоей протянутой "излечённой" руки иной страдалец ноги протянуть может.

Но что боишься, мне нравится, откровенно скажу. 😜 Это много о тебе говорит.
 
Ты сорвал плоомбу. Теперь наблюдай, что будет ближайший месяц. Обычно, внутренний алкоголик начинает ходить возле склада без пломбы всё чаще, заглядывает туда, тянет носом запахи, потом врывается и уходит в запой.
согласна абсолютно)))))))на все 100 процентов)именно так все каждый раз и происходит)причем мой внутренний алкаш напыщенный такой ходит мимо склада то...воротит нос-типа какая гадость...а сам круги то все сужает и сужает)почти год держалась-а после стресса как села на барный стул-как конины выпила и прям со стула упала на пол и уснула))))))))
 
Кстати)
Чуть не забыл)))
К радости от самого себя в том,что :"ежели ранее,йа пытался проклеить "фсё што шевелитсо"(безрассудно порой))) ,а теперь прозрел настолько),что мои помыслы в отношении девушек более аккуратны))),
я несу весть о радости))) и в изменении отношений в отношении некоторых сект-ориентированных вьюношей,
в том смысле,что "если ранее мне было интересно попытаться переубедить их ,бредущих в сомнах неизлечимых страхов первых рюмок 😁 ,то теперь они ,бредущие (или,если по-честному бредящие )))-
-мне просто безразличны)
Особенно те,кто попытавшись пришить мне намедни гордыню и тщеславие(и не потрудившись хоть как-то обосновать))),лепит сегодня вслед и трусость и т п , и т д,также-голословно 😁

Лана,не понимают,что подобным поведением ,еще более обнажают пока еще не существующую тему ☺ "вся правда про аа" 😁 с самой нелицеприятной стороны,пусть продолжают заниматься своей излюбленно-никого уже давно-не удивляющей тактикой-голословно-оскорбительством 😁

Похоже,ты слишком отстал в <strike>развитии</strike> 😁 работе над своей мыслью,Раймис,и как следствие-становишься просто-безразлично : неинтересен 😁
 
Потому что норнальный алкоголик не опохмеляется в обычном понимании этого слова. Он просто пьет всю ночь, ближе к утру отрубается, но спит очень недолго и некрепко, через несколько часов просыпается, всё еще очень пьяный, и без лишних размышлений спокойно продолжает бухать.
странно как то...очень странное определение похмелья....вот у меня например,появляется дикий стыд и страх-даже на лестницу выйти страшно,тремор,сердцебиение и прочие симптомы...да и потом-я просто ЗНАЮ что не похмелившись просто не могу встать и поехать на работу!!!!!!а работать то надо)
 
согласна абсолютно)))))))на все 100 процентов)именно так все каждый раз и происходит)причем мой внутренний алкаш напыщенный такой ходит мимо склада то...воротит нос-типа какая гадость...а сам круги то все сужает и сужает)почти год держалась-а после стресса как села на барный стул-как конины выпила и прям со стула упала на пол и уснула))))))))
Вам, наверное, всё-таки уместнее будеть хвастаться своим падением со стула в разделе для тех, кто решил бросить. Они там периодически выпивают конины, падают и смеются при этом. А тут уже давно все трезвы и здоровы. 😄
 
Аспирин не пробовали? Или корвалол - отлично купирует приступы ПА. Если вы посетили йогу, то ежу понятно, что тяга у вас была чисто психологическая. Себя-то уж не обманывайте. Вроде честность с самим собой - у вас считается залогом выздоровления? 😉

Да я как собака Павлова - обучаюсь моментально. 😁
ПА снимается корвалолом???????да еще и отлчно?ну насмешили))))давно так не смеялась)а я то думаю вот теперь-стоило ли таскаться по больницам,диспансерам,клиникам неврозов и тп,когда можно было просто взять корвалол)лол))))))
 
Вам, наверное, всё-таки уместнее будеть хвастаться своим падением со стула в разделе для тех, кто решил бросить. Они там периодически выпивают конины, падают и смеются при этом. А тут уже давно все трезвы и здоровы. 😄
где здоровы?тут?да и кто хвастался то я не поняла)сколько в вас агрессии-это очень ощущается)обычно закрытые алкоголики так себя ведут,которым нельзя)
 
ПА снимается корвалолом???????да еще и отлчно?ну насмешили))))давно так не смеялась)а я то думаю вот теперь-стоило ли таскаться по больницам,диспансерам,клиникам неврозов и тп,когда можно было просто взять корвалол)лол))))))
А почему вы не сметесь по поводу того, что Нелл снимала ПА пивом? Чем корвалол-то смешнее?
 
яба написал(а):
ПА снимается игнорированием. Как бы сильно не пришибло, ЖИВИ, ДЫШИ, ДЕЛАЙ ЧТО ДЕЛАЛА. Через силу и через немогу НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ на атаку. И с каждым разом они будут слабее и слабее. Почитай доктора Курпатова, там хорошо расписано про ПА.

Мне лично такой подход помог!
 
А почему вы не сметесь по поводу того, что Нелл снимала ПА пивом? Чем корвалол-то смешнее?
потому что я тоже снимала именно пивом!она же обьясняет,что это происходит на уровне рефлексов-опохмел-эйфория-что то в этом роде.такой вот самообман.но мне это помогало только первое время.потом и пиво перестало помогать,и коньяк,и наращивание доз...и опять по кругу.панические атаки долго и серьезно лечатся медикаментозно,также нужна хорошая работа психотерапевта,но самое главное условие-тихое,спокойное окружение,отсутствие стресса и отсутствие алкоголя .
 
странно как то...очень странное определение похмелья....вот у меня например,появляется дикий стыд и страх-даже на лестницу выйти страшно,тремор,сердцебиение и прочие симптомы...да и потом-я просто ЗНАЮ что не похмелившись просто не могу встать и поехать на работу!!!!!!а работать то надо)
Стыд мне вообще не свойственен. Страх на выходе бывает. Сердце и всё прочее здоровое. По работе я сам себе начальник.

ЗЫ Но я халявный алкоголик, недоделанный. Я никогда не пил дольше трех дней.
 
ПА снимается игнорированием. Как бы сильно не пришибло, ЖИВИ, ДЫШИ, ДЕЛАЙ ЧТО ДЕЛАЛА. Через силу и через немогу НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ на атаку. И с каждым разом они будут слабее и слабее. Почитай доктора Курпатова, там хорошо расписано про ПА.

Мне лично такой подход помог!
да,только так и спаслась.приняла саму мысль-что умру так умру.и скорей бы.у Курпатова это называется атака на паническую атаку,по моему.а уж особенно "приятно"было,когда на сцене кз Россия начинались самые жуткие пан атаки моей жизни....так вот пока я не начинала думать о том,что быстрей бы сдохнуть-вот так,красиво,на сцене,и т д....они не отпускали...вообще врагу не пожелаешь такого состояния...тут не то что похмелишься-тут сопьешься в два шага
 
Как тут у Вас клёво! Ники экзотические, снятие па нанопотреблением, с падением со стула, неумение нарисовать ходящий окорок, пломбы без печатей, вращающиеся чубайсы. Клёво. А я на свою беду заглянул к созам (опять свинья зарекавшаяся не есть апельсинов).
Peace_Duke Страшусь произнести имя твоё на великом и могучем, давай уж не пропадай, докладывай течение времени. Глядишь и мы приобщимся к таинству здравого пития.
 
ЭйчЪ, обманули? Где свинки? bes
А где ТРУЪ ЙОЛО? И где были вы, когда я предложила свинью подложить... то есть, нарисовать? bes
Все молчали - ну, вот я и забила на свинью... 😐

сколько в вас агрессии-это очень ощущается)обычно закрытые алкоголики так себя ведут,которым нельзя)
Это "алкоголикам, которым нельзя" так кажется. Как пьющим алкоголикам часто кажется, что вокруг все бухают. Вот и вам кажется, что агрессия главным образом у "закрытых алкоголиков" бывает.

если вы опять не поняли-то мне не сложно обьяснить)я смеялась именно над корвалолом)
Над чем вы смеялись, в общем-то, совершенно несущественно. Вы б лучше объяснили, почему вас оффтопить в эту тему тянет? Не выпить - так хоть поругать тех, кто может и выпить?
 
я смеялась именно над корвалолом)
Смейтесь дальше.

Как купировать развившуюся паническую атаку?

Многие пацииенты эмпирическим путем находят набор препаратов, способных купировать приступ. В этот "джентльменский" набор, как правило, входят бетта-адренобло-каторы, корвалол, валокордин, седативные препараты.

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168
 
В общем, кто во что верит, какую мысль и идею культивирует - тот то и получает. Вы это сами недавно подтвердили, указав на фантастические свойства мозга.

А я вот давеча, на досуге, с доктором Леонардом Орром имел честь познакомиться. Уголком губ хочу примазаться к краешку его плаща, разрешите процитировать:

"Главный недостаток дискурсивного мышления в том, что наше сознание ведёт себя так , как если бы оно состояло из двух частей - Думающей и Доказывающей.
Думающий человек способен сфантазировать всё, что угодно. Дальше вступает в силу Доказывающий.
Доказывающий разум работает по гораздо более простому принципу: что бы ни думал Думающий, -
Доказывающий способен это доказать.

Вот типичный пример, приведший ко многим ужасам 20го века: если Думающий думает, что все евреи богаты,
Доказывающий это докажет.
Он всегда найдёт свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей, в самом захудалом гетто, где то прячет деньги.
Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).
Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий услужливо организует восприятие так, чтобы оно соответствовало этой идее.
Если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует свидетельства
по новому.
Если Думающий думает, что "святая вода" из Лурда излечит его люмбаго, Доказывающий будет искусно дирижировать сигналами от желез, мышц, органов и т.д. до тех пор, пока организм вновь не станет здоровым."

А если Думающий подумает о своём выздоровлении, а Доказывающий запустит биохимический и психосоматический механизм болезни вспять, применительно к алкоголизму (и не только) ? Вроде вот оно счастье, совсем рядом, только протяни большую ложку.
Но опять же горе от ума получается, трудно искренне верить, зная механизм исцеления. Копаясь в методиках, лишаем себя блаженства обманываться - скушай плацебо и будет тебе счастье.
Вывод: Доказывающий эффективен только при наличии лёгкой дебиловатости Думающего.
 
Назад
Сверху Снизу