КУруглый стол №2

То что алкоголизм склонен прогрессировать - я то же убедилась на себе. Каждый запой становился чуть чуть пострашней предыдущего - это было реально ощутимо. И страшнее не в плане эмоциональном - а именно физически. Физические ощущения становились страшнее.
 
Я пила с целью чтобы лучше себя чувствовать.
Аспирин не пробовали? Или корвалол - отлично купирует приступы ПА. Если вы посетили йогу, то ежу понятно, что тяга у вас была чисто психологическая. Себя-то уж не обманывайте. Вроде честность с самим собой - у вас считается залогом выздоровления? 😉

Пы.сы - как тебе удается так быстро разбивать пост на цитаты.
Да я как собака Павлова - обучаюсь моментально. 😁
 
То что алкоголизм склонен прогрессировать - я то же убедилась на себе.
Ладно-ладно, верю. И прогрессирует он, сцуко, и умереть от него можно.
А те, кто верит, что он несет счастье - получают счастье. А те, кто верит, что он несет только несчастье - получают несчастье. И тот, кто не пил 25 лет (страшилка из книг АА), и вдруг запил - тут-же спился и помер, потому что все 25 лет вынашивал мысль о неизлечимости и прогрессирующем характере "заболевания"

В общем, кто во что верит, какую мысль и идею культивирует - тот то и получает. Вы это сами недавно подтвердили, указав на фантастические свойства мозга.

Вы мне не ответили на один вопрос - если у вас диагноз, зачем вы посещаете АА? Вам что не достаточно просто не пить? Как, например, аллергики не едят запрещенные им продукты? Они ведь не ходят всю жизнь на собрания анонимных аллергиков.
 
Ясно, я не отрицаю же что тяга психологическая и физическая. Я ведь раньше приводила пример - как меня от ПА таблетками откачивали. В фармацевтической фирме специалисты. Помогло только пиво, потому что ПА было по причине похмелья. Пробовала я и корвалол, и таблетки регулярно пить - не фига не помогало. Это абсолютно честно.
Сейчас у меня бывает ПА, и в принципе снимается просто прогулками по воздуху - вот такой вот странный случай.
Сначала я в АА не ходила. 2 месяца я жила трезвой нормально. Пока не начались сильные стрессы. Тогда я почувстовала что в голове у меня что то опять не то. Не "тяга" - не в магазин меня тянуло. Мне было тяжело воспринимать нормально любые жизненные ситуации, особенно стрессовые.
Еще раньше я удивлялась - вот все работают вместе со мной люди, карьеру они делают, начальство их имеет - у них реакция нормальная, а у меня - стоит ошибиться - и конец света. Я считала и считаю что у меня проблемы психологические.
Перестала пить - физические проблемы убрала. Психологические остались.
Я вообще склонна к любым зависимостям - кроме алкоголя, я еще безумно трачу деньги, я шопоголик 😁 я увлекалась азартными играми, у меня что то вроде пищевой зависимости.
Я изучала психологию. Для меня АА - что-то наподобии коллективной психотерапии. Если не фанатеть - куда мне еще одну зависимость 😄 - можно вполне решать там свои психологические проблемы. Вот и все.
 
Морской ежик
Еще, бывает, на фитнес и на лыжах, и еще много куда)))
Такая штука, выглядеть-то хочется, пьешь или нет...
 
Мории - алкоголизм - если он уже в прогрессе - сродни сумасшествию. Контролировать? Держаться? Для меня эти фразы странны. Я и не всегда соображала то - какой день вообще пошел. Это когда отклчаются фактически все функции организма - чувство голода, чувство самосохранения, сон, чувство жизненного ритма - или не знаю как назвать. Голова начинает работать только тогда - когда вливаешь дозу. Я помню пила по чуть чуть - выпью и сварю суп. Выпью и смогу что то еще сделать. Притом это должны быть очень простые, однооразыне действия.
Потому что мозг не работает. Спроси у сумасшедшего - чего он устроил истерику например. Вот и у меня ты справшиваешь - зачем пить на 3й и 4й день. А я не знаю зачем. Вот не могу тебе ответить.
Когда меня спрашивали - как ты опять до такого состояния допилась - я не знала что сказать. Я искренне этого не знала.
 
Просто я нечаянно в этот раздел забрела. Не увидела что он КУшнический. К моей стадии КУ неприменимо.
И я думаю просто мы на разных языках говорим - потому что вы подразумеваете под словом "похмелье" тошноту, слабость, депрессию. Но при этом чистый вполне разум.
В моем случае это не то совсем. Так что я просто не по тому адресу. тут я в неизлечимсти никого не собираюсь убеждать...тут все может вполне быть поправимо.
 
Попила раз как-то 2 дня подряд, серьезно, как бы выразиться, до отрубона. На третий день мне так захотелось выпить, что стало очень страшно, а что же будет тогда на четвертый. Если на третий со мной ТАКОЕ, то что же на четвертый?!
Нет, действительно женский алкоголизм - страшная вещь, а про Морригановский почитаешь, так в очередной раз, как ортодокс у Стены Плача, склёвываешь зёрнышки благодарности в бесчисленных поклонах за то, что провидению было угодно родить меня мужчиной!))

Два 😲 дня бухать! На третий - страшно!! Что же на четвёртый??? В животе не укладывается... 😄
 
Объясните, как вы не боитесь-то? Если на третий держишься не знаю на каких зубах, как же усугублять можно, что же там такое? Кто вас будет держать или веревками перевязывать на четвертый день?
Меня твои вопросы, Морри, застали врасплох и удивили, хотя общаемся уйму времени. Или ты так шутишь? ☝️ Ну ей Богу создаётся впечатление, что твои проблемы с алко надуманы. Были бы у меня на эти вопросы ответы, я б завязал лет 20 как минимум назад и, попадя на подобный ресурс, тоже повыпендривался вдоволь над алкашами как над глупыми, слабовольными дебилами, не умеющими "правильно" думать 😌 и грамотно КУшничать...

Кстати, на четвёртый день я обычно лежал пластом и думал как бы тут умереть без этих чёртовых мук, и лишь то, что физически не мог встать и пойти за опохмелкой, как-то меня останавливало. Послать за очередной дозой, слава Богу, уже было некого.
<
 
Да ладно, чего вы насели на девушек, самцы!

"Не надо обесценивать", как говорила и продолжает говорить одна моя хорошая, но тем не менее бывшая подруга, несмотря на это до сих пор работающая в НИИ Наркологии (судя по её рассказам - та ещё богадельня). Ну и меряться длиной, типа как, запоев я бы тоже не стал - сомнительная причина для гордости, даже на этом форуме.

Героизм, отчасти граничащий с полным самопожертвованием на благо социального общества в целом и отдельных его ячеек в частном конкретном случае - лечь на четвертый день пластом... Ха и ещё два раза ха! Да я, батеньки вы мои, ежели хотите знать, в пятнадцать лет на фортране-77 программировал! Да я в уголки весь двор делал! Да я по две недели пил без перерывов - а после этого в песочнице в ямку камешки кидал! И попадал, что характерно! И никаких тебе пораженческих "пластов": в говно и только в говно! Да у меня роговица цвет после этого приобрела небесный, я уж про лицо не говорю! Да у меня печень больше, чем у вас всех вместе взятых!

Хлипкий нынче алкоголик пошёл. Неинтересный. Пластом на четвертый день лежит, вишь ты. Атаки у него панические. Выпить ему на третий день страшно, а иногда и на второй. Билеты у него лежат на йогу, в консерваторию, и на лыжню абонемент годовой. Вот посмотришь на это всё со стороны, да и пойдёшь себе дальше, тернистым путём хронического синяка четвертой стадии, без жилищной площади, денежных средств к существованию и сосуществованию, без, я извиняюсь, них.я за душой, кроме лилового носа, накачанной печени и диплома о среднем специальном образовании...
 
Со стороны, говоришь? Бу, как говоривал один персонаж, под ником Ларс, га-га.
 
Со стороны, говоришь? Бу, как говоривал один персонаж, под ником Ларс, га-га.
Очень даже обидные такие Ваши слова. И "бу" это двусмысленное, и это сиамское "га" - обидные они, Раймис. И что же, что под ником "Ларс"? Что же мне теперь, и в интернет не войти, и даже, я бы сказал, не выйти? Я ведь тоже порезвиться иногда не чужд, и даже грешен на этот счёт, так чего ж теперь, застрелиться мне что ли? Любимый форум, как поётся в одной известной песне, может спать спокойно, его покой, как поётся в другой гораздо менее известной песне, я какбэ не нарушу, но и сторонкой пройти мимо таких, прямо скажем, вопиющих фактов, каковые имеют место в разрезе данной темы, я, уж извините меня, не смог. И впредь не уверен. И так далее.

P.S. И ещё, Раймис. Если уж цитировать классиков, то в аутентичном варианте ваше это "как говаривал один персонаж" звучит как "Бу-гО-га". гО! Никак уж не "гА". Впредь прошу учесть. С пламенным приветом, Ваш ТРУЪ, член координационного совета ИАА и всероссийской партии любителей крышечек.
 
Обидчивый... 😝, зря.
<
Экая у нас односторонняя, не побоюсь этого слова, переписка получается, гражданин Раймис! Я тут соловьём разливаюсь, мету метлой сатиры и юмора поляны того, чего этой метлой обычно подметают, а они наклеют ярлык, и смайлов понаставят, и прекрасно. Замечательная картина. Очень энергичная обратная, не побоюсь этого слова, связь.

Вспомните, Раймис, года былые! Как это у классиков, "ты помнишь, Алёша, дороги чего-то там" или как-то так, в том же роде. Сколько было сказано, сколько всякого такого искромётного и зажигательного прозвучало со страниц этого замечательного периодического издания под скромным но достойным названием "НотДринк"! Какие мастера печатного и непечатного слов отметились в общем удивительно гармоничном хоре! Какие песни мы пели, Раймис! "А нынче - погляди в окно, дорогая", как говорил ещё один классик, ныне к сожалению покойный... Окно, полузанесенное по самую верхнюю штангу ошмётками духовно-финансового кризиса... Минимализм, граничащий с, я извиняюсь, мычанием - очень даже обычное явление. Скоро уважаемые и все остальные участники только смайлами и будут разговаривать, никакого полёта души...

Да и напрасно Вы меня обидчивым ругаете, я ведь на Ваши обидные слова не обижаюсь, отнюдь нет, как говорится. Я просто назвал вещи своими именами, что, впрочем, вообще мне свойственно как таковому. Без битья предметов обихода, размахивания мозолистыми руками и прочего такого, чего в приличном обществе не приветствуется. Исключительно с целью поддержать разговор и как-то раскочегарить, что ли, топку!

Призываю Вас, коллега, соберитесь, и с новыми силами давайте реанимируем дух и букву того славного времени, когда в списке активных участников кроме десяти скрытых юзеров было только два гостя, да и те - боты Яндекса и Гугыла! Это, кстати, не только Вас касается, друг мой! Это касается и тех наших долгоиграющих на поле неизлечимого недуга однокашников, которые ещё в строю, с нами, на вахте и у станка! Осмелюсь ещё раз потревожить великого классика, "Подтягивайтесь, друзья!"
 
Минимализм, граничащий с, я извиняюсь, мычанием - очень даже обычное явление. Скоро уважаемые и все остальные участники только смайлами и будут разговаривать, никакого полёта души...
Извиняюсь, но обратное с чрезвычайным многословием и обидчивостью без явного повода мне почему-то ассоциируется с логореей. Желаю здравствовать!
<
 
Извиняюсь, но обратное с чрезвычайным многословием и обидчивостью без явного повода мне почему-то ассоциируется с логореей. Желаю здравствовать!
<
Да где ж Вы обидчивость узрели, друг мой ситный! Наоборот, уважаемый, совсем наоборот! Радость живого человеческого общения! В связи со вем этим не могу не отметить, что ошибка эта печальная насчёт обидчивости, со всей очевидностью бросающаяся в глаза, носит системный характер, Раймис... Вы, всё же, проследите за ходом Вашей мысли, попробуйте понять, где используемые Вами логические цепи дают разрыв - это очень важно, и не только в данном конкретном случае! Вполне возможно, имеет место некий контрперенос, с которым неплохо было бы поработать (амбулаторно). А может и проекция, с которой тоже можно и нужно работать. И тоже можно амбулаторно, кстати.

А насчёт логореи - это типа древнегреческой богини что-то, как я понимаю? Пусть так, хотя я не очень понимаю, к чему тут упоминание богов, пусть и древнегреческих... Мир праху их, и всё такое прочее, что принято говорить в таких случаях. Не о них речь сейчас, гражданин Раймис, а о нас! Я вижу, переписка наша бодрит Ваш изощренный ум! Что ж, стало быть, есть шанс на "понеслось", а это уже немало! Продолжаем разговор.

За пожелание - спасибо! И Вы не хворайте, гражданин!
 
..А насчёт логореи...
"Логорея (греч. logos — слово, речь и rhoia — течение, истечение) — симптом патологии речи; речевое возбуждение, многословие, ускорение темпа и безудержность речевой продукции. Наблюдается при сенсорной афазии, маниакальных состояниях, шизофрении.
В переносном смысле логорея (или словесный понос - по аналогии с диареей) - пустословие, болтовня, длинные бессмысленные речи, произносимые ораторами."©
 
"Логорея (греч. logos — слово, речь и rhoia — течение, истечение) — симптом патологии речи; речевое возбуждение, многословие, ускорение темпа и безудержность речевой продукции. Наблюдается при сенсорной афазии, маниакальных состояниях, шизофрении.
В переносном смысле логорея (или словесный понос - по аналогии с диареей) - пустословие, болтовня, длинные бессмысленные речи, произносимые ораторами."©
Зачем такие сложности, Раймис! Копаться в википедиях, выискивать определения, морочиться с переключениями раскладки для того, чтобы поставить знак &copy;... Вот всё-то у вас, у алкоголиков, не как у нормальных людей, всё-то у вас с вычурностью и вывертом. Нет бы сказать по нашему, по рабоче-крестьянски (ведь все мы в душе рабоче-крестьяне отчасти) - "словесный, мол, понос" - и никаких сложностей и лишних телодвижений.

А вот объясните мне, будьте любезны, гражданин Раймис: с какой целью вступаете Вы в прения с пациентом, явно находящемся в маниакальном состоянии шизофрении? Тот факт, что википедия даёт ответы на все вопросы, в данном случае не объяснение, я считаю. Ответьте, друг!
 
Остынь,ТРУЪ ЙОЛО. 😄 Желаю здравствовать ещё раз.
<
 
Назад
Сверху Снизу