КУруглый стол №2

С этим согласна, возражений не имею.
<
Угу, и на форуме Ку-шники будут ему доказывать что он просто гамма-мудак.
 
О всемогущий Гугль! http://s.😄/f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif
Как ты докапался до этой единственно правильной цитаты? Это, как я понимаю, тебя твоя ВС навела, Ёжик? Тогда ой...
 
Угу, и на форуме Ку-шники будут ему доказывать что он просто гамма-мудак.
А кто тут кому чего доказывает? По моему, раздел КУ вообще противопоказан алкоголикам. Или я ошибаюсь? 😉

notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...ost&amp;p=44142
 
А какая разница, хочу я спросить у вас, ребятушки и девчатушки, есть он, алкоголизм, нету его, алкоголизма, и вообще? Какая разница для каждого конкретного гражданина, а тем более - гражданки, есть ли жизнь на Марсе? Чисто житейски - да, интересно, всё-таки жизнь, всё-таки Марс, а не какой-нибудь там Нептун, которого даже в бинокль не видно. А вот так, в общем и целом, какая разница-то?
Есть проблема? Ещё бы. Решать надо? Ну типа. Вот и всё. А все эти теории, аспекты и стадии - не имеющее ничего общего с реальной ситуацией отвлеченное теоретизирование. Какая мне разница, существует ли такая болезнь - алкоголизм, или её не существует - не вполне понятно. Я знаю, что у меня с этим делом был швах полный, я попробовал так - не вышло, я эдак попробовал - опять таки не вышло. Тогда я сяк попробовал - ага, пошла массовка, вроде в нужном направлении попробовал, чисто увеличил сектор обстрела - и попал-таки, как выясняется ко всеобщему удовольствию, и хорошо, что попал, и прекрасно. Поздравляю! Пламенный привет, товарищи! Вот и всё.
Нет, не всё, оказывается. Надо развести полемику и доказать товарищу. Надо размазать манную кашу по чистой скатерти, прикрывающей несимпатичную физиономию гражданина за соседним столиком. Надо вынуть субъекта из салата, натыркать ему в измазанное салатом лицо и опустить его этим потертым и шершавым лицом обратно в салат, придавив для надежности нестриженный затылок каким-нибудь весомым аргументом типа пресспапье-маше или, я не знаю, утюга.
Нервы поберегите, сограждане и интуристы! По новейшим данным современных наук, нервные клетки не восстанавливаются, а очень даже быстро и качественно отдают концы, причем в неописуемых количествах. И это надо учитывать, поскольку лет до пятидесяти мы все думаем, что жизнь практически бесконечна, а потом недолго, но сильно жалеем о том, что так глупо заблуждались.
Выявили у себя недостаток? Вскрыли, как говорится, нарыв на нежном теле своей душевной и телесной организации? Прибегли к помощи отечественной или там зарубежной медицины, всемирного заговора, дорожного движения - или, может, сами исправили неприятность? Так это же прекрасно! И пусть ваша скромная или даже бурная радость светит вам, как говорится, путеводной звездой! И если кто-нибудь страждущий, или просто, я не знаю, периодически хворый и через это унылый и вялый, или даже просто посторонний прохожий, разделит с вами вашу радость - так это прекрасно вдвойне! Но не ловите вы каждого прохожего за рукав и не светите ему в глаза прожектором вашей личной перестройки - это может быть воспринято не совсем правильно, вплоть до нанесения телесных повреждений.
Давайте веселиться, мои излечившиеся и вечно выздоравливающие друзья! Давайте наслаждаться жизнью во всех её проявлениях! Давайте прижмём друг друга к нашим развитым или не слишком обильным грудкам дружескими объятьями! Давайте дарить друг другу цветочки, петь весёлые песенки и читать стишки или там прозу! Отложите вилы, миленькие мои, их есть ещё куда воткнуть помимо таких родных организмов братьев и сестер наших по разуму как таковому!
Вот на этой бравурной ноте я и хотел бы закончить моё сегодняшнее послание благородному собранию. Спасибо за внимание.
 
Как будто про это только в разделе Ку писали.
Гражданин Идлесс, миленький! Заостряю Ваше внимание на том очевидном факте, что в данном случае мы ведь именно в упомянутом разделе находимся, который Вы так безжалостно с маленькой буквой на конце пишете, поэтому есть ли смысл говорить за весь интернет? Или его-таки нету, как говорится?

Давайте уже пофлудим, коллега, побегаем по травке и вообще предадимся культурному отдыху заместо этого самого, что так нам всем отравляет наши молодые жизни! Давайте говорить друг другу комплименты, как сказал Афанасий Фет в своё нелёгкое буржуазное время! Весна на улице, птички, сосульки! Небо в облачках, солнышко, ручьи и кислород! Жизнь прекрасна, туды её в качель!

Ясно, милая! Прости меня за то предупреждение, если можешь! Я не хотел, оно само! Не спорь, само! Но теперь всё будет хорошо, теперь на улице наступило окончание зимы, у меня очередное сезонное обострение, сочетанное с маниакальной фазой, и мы будем радоваться жизни и наступающему тёплому периоду года. До тех пор, пока маниакальное моё обострение не сменится депрессивным, но про это я не хочу не то что говорить, но даже и писать на страницах этого форума. Обнимаю тебя, сестра моя, и лью горячие слёзы раскаяния, потоки которых смешиваются в пропорции один к одному со слёзами радости от встречи! Банзай, как говорят на исторической родине Йоко Оно!
 
Гражданин Идлесс, миленький! Заостряю Ваше внимание на том очевидном факте, что в данном случае мы ведь именно в упомянутом разделе находимся, который Вы так безжалостно с маленькой буквой на конце пишете, поэтому есть ли смысл говорить за весь интернет? Или его-таки нету, как говорится?
И что это меняет ?
 
...А если завтра я встречу информацию, которая будет достовернее и объективнее нынешней, я с легкостью приму и её в свою картину мира...
Видишь ли, получилось так, что я, да и много людей из форума, на эту и прочую информауцию набрели как бы раньше и даже успели её порой по нескольку раз процедить через сито собственных извилин, сравнить с чужим опытом. Тоже своеобразная адаптация, но без записывания в дураки тех, кто на какой либо ступени метаморфоза твоей картины мира попался на пути сбора объективной информации.

Понимаешь ли, те, кто до появления на форуме (и даже самого форума) многих и многих форумчан, в том числе и тебя, говорили, что алкоголизм болезнь, были и остаются правы. Информация в прямом смысле и в разных формах на форуме зашкаливала, не принять и не понять её на данном ресурсе очень сложно, а ещё, как мне кажется, сложнее - приняв её признать ошибки просто и честно, не ссылаясь на чию-то ригидность или, кар-р-рамба
<
, сектатство.

Я, СОС, ТРГЗ, Карр, АА, трезвенники-чуриковцы, Шевченко, Жданов тут абсолютно непричём. 😄
 
Потому что не понял, почему эту тему нельзя обсуждать в разделе КУ. Хотелось бы услышать ответ серьезно и без стеба.
Да почему же нельзя-то? Можно! Раздел "КУ" - он ведь самый демократичный на форуме, демократичнее даже всех других разделов! Просто в данной конкретной теме Ясно никому, вроде бы, как я понял, ничего не доказывала (поправь меня, если я ошибаюсь), а ты высказался в том смысле, что наоборот, доказывала:

Угу, и на форуме Ку-шники будут ему доказывать что он просто гамма-мудак.
Оставляя в стороне ответ на острый вопрос о гамма-мудачестве, не могу не отметить, что нигде в данной теме этот священный термин не упоминался, вот я и удивился немного. Только и всего, как говорят у нас в России. И выразил это удивление вербально, тэксэть. Если чего не так - ты извини, серьезно. Но я думаю, что всё нормально.

ТРУЪ ЙОЛО, траву где берёте?
А!!! Понравилось, да!? Тоже хочется, чтобы так торкнуло!? Вот то-то же! Плотный обед, горсточка орешков (миндаль, фундук и грецкий в пропорции 1:1:1, кружка чая и Эйс ов Спейдс славной группы Моторхед РЕШАЮТ!
<
<
<
 
Просто в данной конкретной теме Ясно никому, вроде бы, как я понял, ничего не доказывала (поправь меня, если я ошибаюсь), а ты высказался в том смысле, что наоборот, доказывала:
Ссылку. Где я писал что именно в этой теме Ясно кому-то что-то доказывала. То что я упоминал то ,что она много чего много кому доказывала в других темах, от этого я не отрекаюсь.
И почему в этой теме нельзя упоминать о высказываниях Ясно сделанных ею раньше в других темах ?

Оставляя в стороне ответ на острый вопрос о гамма-мудачестве, не могу не отметить, что нигде в данной теме этот священный термин не упоминался, вот я и удивился немного.
Второй вопрос, почему в этой теме нельзя упоминать о том факте что этот термин много где использовался на форуме ?
Напоминать об этом в этой теме аморально что ли ?
 
Ссылку. Где я писал что именно в этой теме Ясно кому-то что-то доказывала. То что я упоминал то ,что она много чего много кому доказывала в других темах, от этого я не отрекаюсь.
И почему в этой теме нельзя упоминать о высказываниях Ясно сделанных ею раньше в других темах ?
Ну вроде в этой теме разговор идёт о том, о чём он идёт в этой теме, так ведь? А о том, о чём идёт разговор в других темах, идёт разговор в других темах, тоже верно? Ну так было бы логично в этой теме говорить о том, о чём говорится в этой теме, а темы разговоров, затронутых в других темах, поднимать в этих самых других темах, так ведь? А ссылку я привёл, даже цэтату вставил, именно из этой темы. И не говорил я, что ты написал, что В ЭТОЙ ТЕМЕ Ясно доказывала что-то кому-то. Я сказал, что она, вроде, в этой теме никому ничего не доказывала, а ты зачем-то говоришь о доказательствах, к этой теме не имеющих отношения. Может, криво сформулировал - виноват, грешен, орешки действуют парадоксальным образом, но суть-то ясна, так ведь!
Второй вопрос, почему в этой теме нельзя упоминать о том факте что этот термин много где использовался на форуме ?
Напоминать об этом в этой теме аморально что ли ?
Ссылку. Где я говорил, что в этой теме нельзя упоминать о том факте, что этот термин и так далее. А? Как тебе такой ход? Я тоже, знаешь, умею, я ведь тоже не вчера на этом форуме впервые побывал 😄
Вить, я к тому, что если хочешь поругаться с Ясно - дело твоё, но от тебя, честно говоря, такие инициативы видеть несколько странно. Вроде, ты какбэ не Р****с, не А****й, не к ночи будь помянут, Каа, и не кто-нибудь там ещё, а Идлесс, как это явствует из твоего никнейма. Вот я и недоумеваю. И вообще, есть предложение: может, это самое? О птичках, ручейках и тому подобном? Как-то с тобой неудобно фехтовать, очень ты устойчивый 😁
 
Ну вроде в этой теме разговор идёт о том, о чём он идёт в этой теме, так ведь? А о том, о чём идёт разговор в других темах, идёт разговор в других темах, тоже верно? Ну так было бы логично в этой теме говорить о том, о чём говорится в этой теме, а темы разговоров, затронутых в других темах, поднимать в этих самых других темах, так ведь?
Ну если темы взаимосвязаны, то почему не упомянуть. Так часто делается и делалось не только на этом форуме, не понимаю что тут такого.

А ссылку я привёл, даже цэтату вставил, именно из этой темы. И не говорил я, что ты написал, что В ЭТОЙ ТЕМЕ Ясно доказывала что-то кому-то. Я сказал, что она, вроде, в этой теме никому ничего не доказывала, а ты зачем-то говоришь о доказательствах, к этой теме не имеющих отношения.
А по моему те доказательства к данной теме имеют отношение, потому о них и упомянул.

Ссылку. Где я говорил, что в этой теме нельзя упоминать о том факте, что этот термин и так далее. А? Как тебе такой ход? Я тоже, знаешь, умею, я ведь тоже не вчера на этом форуме впервые побывал 😄
Ну если упоминать можно, то я и упомянул.

я к тому, что если хочешь поругаться с Ясно - дело твоё, но от тебя, честно говоря, такие инициативы видеть несколько странно
А где я с ней ругался ? Никакой ругани, просто дискуссия. Я ей не приписывал ригидность мышления и прочие нехорошие качества.
 
Меня точно не обошла стороной мода этого форума - понтовать степенью своего алкоголизма))) "Вот я-то уж та-а-акой алкоголик, совсем-совсем спившийся"

А ты что - до одеколона дошла? 😲
Ну тогда возможно и да!! 😲
Йожик, одеколон - это фигня. Даже я пробовала одеколон пить. (Верней, духи, но не суть). Не получилось правда. Но честно пробовала. Я правда его водой разбавляла. Может, не надо было? Надо было так глотать?

Уж очень мерзко на вкус и воняет - проглотить совершенно невозможно. Глотаешь - а оно, отрицая гравитационные силы и закон всемирного тяготения, упрямо подскакивает в горле обратно вверх! 😲 И наружу. Ужас. Так и не смогла проглотить.

Но попытка пить одеколон, по-моему, свидетельствует о хотя бы поздней второй стадии, а то и начале третьей, вы не находите? 😔 👼

😁


PS. Черт, а напостила тут что-то в ответ на увиденное на несколько страниц раньше, а потом взглянула на последнюю страницу - тема-то совсем о другом оказалась! О спорах и о Ясно, я так понимаю?))) Ну, сорри, за вашими развитиями тем не уследишь.
 
Ну вот и славно 😄 Я так понимаю, согласие есть продукт при взаимном непротивлении сторон. С моей стороны непротивление налицо, как говорится 😄

Продолжаем разговор!

А вот скажите мне, друзья-алкоголики, примкнувшие и сочувствующие, а ведь доставляют удовольствие "понеслоси"-то, а? Скучаешь без них как-то, не хватает чего-то в рационе ежедневного питания, какой-то постный он становится, что ли, рацион. Хочется как-то того, взбодриться слегка, кому-нибудь на мозольку любимую наступить, а ему ведь только этого и надо, и радостно ему от этого сразу, а то чешется оно, мозолько, а почесать некому!

Я вот иногда вижу такие картины в общественном транспорте. Заходит, скажем, в вагон метрополитена им. В.И. Ленина какая-нибудь гражданка пенсионного возраста. Ну заходит - и ладно, чего ж теперь сделаешь, пусть себе идёт по своим делам в вагон. Но ведь она не просто заходит, а пытливым взором охватывает близлежащие скамейки. Зачем она охватывает, спросите вы, друзья мои? Не торопите события, пусть они развиваются каждое в свою очередь.
Вот охватывает она одну скамейку - и немного грустнеет, потому что на скамейке сидят такие же, как она, трудовые пенсионеры и пенсионерки. С тележками, наполненными пищевыми продуктами и товарами ширпотреба, в очках, а многие даже - с костылями. И грустно видеть ей эту картину, нашей вновь вошедшей старушке, потому что старость - не радость, как известно, а как правило одно сплошное огорчение.
Вот она охватывает острым взглядом другую скамейку - и грустнеет ещё больше. Потому что на другой скамейке сидят в рядочек будущая мама в глубокой стадии предматеринства, её малолетнее вертлявое дитя, не вполне трезвый работник завода АЗЛК, находящийся в данный момент в лучшем из миров, и два чернокожих негра из академии управления, расположенной в районе станции метро Выхино Таганско-краснопресненской линии. И картина эта ещё больше бабушку нашу вводит в угнетение, потому что вспоминает она свои годы молодые, мужа-алкоголика, Олимпиаду-80 с её приезжими интуристическими спортсменами шоколадного окраса и так далее. И сравнивает то время с этим, причем сравнение явно не в пользу этого, а в пользу того времени. Потому что и артрита тогда не было в природе, и кефир был по 13 копеек за бутылку, и глобальное потепление климата было только в сказках у Николая Носова. И грустит бабушка уже на всю катушку, не может остановиться.
И уже отчаявшись практически, между делом переводит она взгляд на третью скамейку. И - чу! Посмотрите, как преобразилась старушка, какие поразительные перемены с ней произошли! Румянец на морщинистой голове, блеск в подслеповатых натруженных глазах, дым из ноздрей! Пальцы сжимаются в разящий костлявый кулак, ноги рефлекторно занимают третью позицию - в общем, ожила наша бабушка, заново родилась! А всё почему? Да потому же, любезные мои алкоголики третьей и более поздних стадий, а также несчастные их родные и близкие, потому, что на третьей лавочке сидит себе некий юный, если можно так сказать, субъект. Отличает субъекта наличие рюкзака со значками, волосни на голове, кольца в носу и эдаких дерзких говнодавов, прикрытых мешковатыми до безобразия, прошу прощения, подштанниками. Мало того - у субъекта в руках новая книжка Павла Коэльи, а в ушах у него - наушники с новым альбомом какого-нибудь МайКемиклРомэнса, или ещё какого нибудь такого же Хима. "ЭМО", - решает бабушка, и в этот момент она понимает, что не зря она сегодня спускалась под землю.
Что там дальше происходит - я вам рассказывать не буду. Каждый из вас в меру своего богатого опыта может самостоятельно напрячь извилистые покровы головных мосгов и вообразить, чем эта встреча заканчивается для каждого из участников. И Бог с ними со всеми, мир их фхтагну. Я же говорил о том, что "понеслоси", пусть даже потенциальные, они ведь придают сил жить, если вдуматься! Так давайте же выпьем ряженки, друзья мои, за то, чтобы понеслоси не прекращались в нашей жизни никогда, а также за то, чтобы количество их со временем неумолимо перетекало, если можно так сказать, в качество! Шмяк-шмяк, друзья!
 
Йожик, одеколон - это фигня. Даже я пробовала одеколон пить. (Верней, духи, но не суть)
Ох ты ж млин!! Да это действительно модно. Как же я упустил этот момент? 😔 И похвастаться нечем!
Но есть вопрос. Зачем пить одеколон?
 
А вот скажите мне, друзья-алкоголики, примкнувшие и сочувствующие, а ведь доставляют удовольствие "понеслоси"-то, а?
Я уже неоднократно в качестве лекарства предлагал Вам рисовать свинок!
 
Назад
Сверху Снизу