КУруглый стол №2

А какая разница, хочу я спросить у вас, ребятушки и девчатушки, есть он, алкоголизм, нету его, алкоголизма, и вообще? Какая разница для каждого конкретного гражданина, а тем более - гражданки, есть ли жизнь на Марсе? Чисто житейски - да, интересно, всё-таки жизнь, всё-таки Марс, а не какой-нибудь там Нептун, которого даже в бинокль не видно. А вот так, в общем и целом, какая разница-то?
Есть проблема? Ещё бы. Решать надо? Ну типа. Вот и всё. А все эти теории, аспекты и стадии - не имеющее ничего общего с реальной ситуацией отвлеченное теоретизирование. Какая мне разница, существует ли такая болезнь - алкоголизм, или её не существует - не вполне понятно.
Какая вам разница - понятия не имею. Наверно никакой. Какая мне разница - я скажу. Когда у меня есть проблема, я предпочитаю знать, из чего она состоит, в чем заключается и откуда идет, прежде, чем ее решать. Вы можете обойтись без этого предварительного шага? Чиста канкретна практически потыкавшись в разных направлениях: не работает - нафиг, работает - зашибись? Рада за вас. Вы умный. А я тупая, я так не могу. Я даже когда комп или машину ремонтирую, предпочитаю знать, что там стучит или глючит, и почему - а не просто дергать за разные штучки, чтоб посмотреть, не станет ли вдруг работать. Просто дергать за разные штучки я тоже пробовала, но обычно это мне не помогает. Только еще больше ломается. Ну, говорю ж, тупая я. Не за те штучки дергаю наверно.

Посему - как вы там выразились? - "есть ли смысл говорить за весь интернет? Или его-таки нету, как говорится?"
 
Я уже неоднократно в качестве лекарства предлагал Вам рисовать свинок!
Эх, ЫФушка... Вам ли не знать, что не в свинках счастье! Не в свинках оно, нет! Вот и радуют "понеслоси", и поливают друг друга граждане почём зря из брандспойтов всякими жидкими субстанциями, и морщится небосклон в силу упомянутых факторов... Как сказал один известный криминальный бизнесмен Антибиотик, "страшно жить, Серёженька..."
 
Но есть вопрос. Зачем пить одеколон?
Чтобы получить внутрь дозу спирта, при отсутствии более приятных на вкус спиртосодержащих жидкостей, конечно же! Неужели это не было очевидно? 😁
...Ну, и из любопытства 😳 (Я предварительно проверила, что спирт там обычный, этиловый, а не метанол какой-нить)) Ибо любопытство моё и тяга к естествознанию тоже имеют границы 😳 )))
 
Чтобы получить внутрь дозу спирта, при отсутствии более приятных на вкус спиртосодержащих жидкостей
Мне трудно поверить, что у вас не было средств хотя бы на бутылку пива 😄
А вот из любопытства - это другое дело!
<
 
Мне трудно поверить, что у вас не было средств хотя бы на бутылку пива 😄
Ох, Йожик, у меня, конечно, бывали в жизни и времена, когда у меня и на ящик "Вдовы Клико" из мелких денег для карманных расходов средства бы легко нашлись... но бывали у меня в жизни и времена, когда и на бутылку пива денег не было. В принципе, от человека, который уже признавался, что в своё время дернул через океан, имея в кармане всего 300 баксов (или 320, кажется, если быть точнее) - от проявившего такую безалаберность и безответственность человека наверно несложно было ожидать, что иногда у этого человека и на бутылку пива могло денег не оказаться? 😁 Ну, вдруг - бывает же. Посмотришь так - а на бутылку пива-то денег-то и нет! Не учла сей досадной мелочи заранее. Про#бала куда-то. На ящик "Вдовы Клико" потратила в запое. А потом хватилась - а опохмелиться-то и нечем. Только духами. 😐

😁
 
Эх, ЫФушка... Вам ли не знать, что не в свинках счастье! Не в свинках оно, нет!
Вы даже не попробовали. А вдруг в свинках?
Мне трудно поверить, что у вас не было средств хотя бы на бутылку пива 😄
А вот из любопытства - это другое дело!
<
Йожиг, так иногда бывает, что и средств нету. В первый раз я себя чмом почувствовал, когда у соседа с низу пытался занять 20 рублей на пиво, а я же презирал его как алкаша 😉
 
Какая вам разница - понятия не имею. Наверно никакой.
А Вы мне не дерзите, девушка. Я человек пожилой, у меня вся плешь в сединах, можно сказать, я одеколон пил вёдрами уже тогда, когда Вы ещё Буратиной опохмелялись, поэтому проявите уважение к моим заслугам, почтенному возрасту и всему остальному. Или я за себя не отвечаю.
Какая мне разница - я скажу.
Да уж, будьте любезны. А то всякие эти предисловия Ваши, ярко выраженного хамского характера, они только уводят пытливого читателя от ответа на вопрос - и больше никакой пользы от них нет. Так что "ближе к телу", как говорил Ги де Мопассан в соответствующих ситуациях.

Когда у меня есть проблема, я предпочитаю знать, из чего она состоит, в чем заключается и откуда идет, прежде, чем ее решать.
Надо сказать, интересный подход. При всём том, чего Вы тут с 2005 года наворотили, есть и в Ваших словах иногда здравое зерно, гражданка ЭйчЪ. Жаль только, в плевелах оно зачастую теряется, ну да ничего. Пытливому читателю отделить наносные отложения от коренной породы, аллювий, тэксэть, четвертичного периода от напластований моренного оледенения - что кошку пнуть. Раз - и готово, и вот оно, зерно, аккурат на лабораторном столике, под светом, что называется, софитов.
Вы можете обойтись без этого предварительного шага?
Есть многое на свете, друг Горацио, как сказал А.С. Пушкин, без чего я могу обойтись. Или это не Пушкин был, не важно. В общем, я могу обойтись вообще без шагов. И иногда так и обхожусь, своими силами. А иногда - не обхожусь, и тогда приходится. Ну а что делать, если без предварительного шага - никуда? Вот то-то же, и не надо здесь разводить демагогию в космогонических, как говорится, масштабах.

Поверьте, я целиком и полностью разделяю Вашу радость, товарищ Рита. И даже более того, но об этом не будем.

Вы умный. А я тупая, я так не могу.
Ну Вы не огорчайтесь так уж сильно. Не всем же быть умными, кто-то и тупым должен быть, и среднего ума тоже. Вот и гауссово распределение, оно ведь о том же самом нам говорит, если вдуматься. Вы - поближе к началу системы координат, я - поближе к концу, но вместе мы делаем общее дело, милая, и нам ли печалиться о нашем положении на какой-то выдуманной каким-то Гауссом кривой... Да и потом - сможете ещё, какие Ваши годы. Потыркаетесь, конечно, в своё удовольствие, набьёте шишек себе на теле - и сможете. Что-то в Вас наводит на такую мысль, что-то прямо-таки вопиет к небесам, выражаясь старорежимным языком.

Я даже когда комп или машину ремонтирую, предпочитаю знать, что там стучит или глючит, и почему - а не просто дергать за разные штучки, чтоб посмотреть, не станет ли вдруг работать.
А!? Нет, вы посмотрите только, какова чертовка! И не стыдно после такого клеймить себя тупой почём зря? Тупой, он бы как сделал - он бы взял бы да и отнёс свой автомобиль в ремонт, и там бы ему всё посмотрели, всё починили, залатали и денег бы с него взяли. А она взяла - и узнала, чего там не так, откуда дым валит и почему шумы в вентиляторе непонятные образуются! Нет, не зря я говорил, что получится у Вас, милая, всё как надо. Не зря.

Просто дергать за разные штучки я тоже пробовала, но обычно это мне не помогает. Только еще больше ломается. Ну, говорю ж, тупая я. Не за те штучки дергаю наверно.
Ну что ж я тут могу ещё сказать... За те самые штучки ведь не надёргаешься. Иногда и не за ту дёрнешь нечаянно, а оно возьмёт - и сломается. У каждого такое бывает, не упрекайте себя, подруга дней моих суровых. И хватит уже принижать свои умственные способности, в конце-то концов. Не тупее других!

Посему - как вы там выразились? - "есть ли смысл говорить за весь интернет? Или его-таки нету, как говорится?"
Вот и я о том же говорю.

Надеюсь, этот наш сегодняшний диспут многое для Вас прояснил и там, и сям. А если нет - извиняйте, уж что вышло - то вышло.
 
На ящик "Вдовы Клико" потратила в запое. А потом хватилась - а опохмелиться-то и нечем.
А, ясно!
Просто у меня был другой тип - ежедневное потребление. При этом не происходит потери значительных денежных средств - расход примерно одинаков и прогнозируем.
Переход к запойчикам - только последний год, собственно тогда и происходили разные ужосы типа проеба работ, уничтожения транспортных средств и т.д. и т.п.
 
.... уж что вышло - то вышло.

Бреющий полёт дирижабля над Гауссовым распределением. Грозовые раскаты над гнездом кукушки. Неслось оно, что то
огромное и сияющее во мраке, озаряющееся фиолетовыми молниями. И непонятно было почему оно так понеслось,
тесно всё-таки двум дирижаблям в системе координат.
 
Да тут просто празднег какой-то!! 👏

А какая разница, хочу я спросить у вас, ребятушки и девчатушки, есть он, алкоголизм, нету его, алкоголизма, и вообще?
Есть ситуации, есть проблемы, есть болезни. Между ними есть разница? 😉

Как будто про это только в разделе Ку писали.
Мы вроде в разделе КУ находимся. А этот раздел противопоказан алкоголикам, о чем нас всех любезно проинформировала уважаемая aimless. 😄


Ясно, милая! Прости меня за то предупреждение, если можешь!
ТРУЪ, дорогой, конечно я простила! Я ведь в душе очень добрый человек, а как выйду оттуда - то такая сволочь. 😁 😁


Понимаешь ли, те, кто до появления на форуме (и даже самого форума) многих и многих форумчан, в том числе и тебя, говорили, что алкоголизм болезнь, были и остаются правы.
Хорошо, Раймисик, хорошо, мой хороший. Правы вы, правы, болейте, не нервничайте только.
 
Наконец-то!
<
ВОЗ вздохнул с облегчением. Алкоголизм после тчательного и всесторннего экспертиза со стороны авторитетного специалиста по...по...по...(вот мля 😔...ну не важно) признан болезнью. Некоторым даже позволено болеть.
 
Просто у меня был другой тип - ежедневное потребление. При этом не происходит потери значительных денежных средств - расход примерно одинаков и прогнозируем.
Переход к запойчикам - только последний год, собственно тогда и происходили разные ужосы типа проеба работ, уничтожения транспортных средств и т.д. и т.п.
Йожик, потому я и понтовала своей стадией! А вы не только от моды отстали, но и от стадии. Потому, я думаю, от моды и отстали, что отстали от стадии. Нет особой стадии у вас, вот и понтовать нечем.


А Вы мне не дерзите, девушка. Я человек пожилой, у меня вся плешь в сединах, можно сказать, я одеколон пил вёдрами уже тогда, когда Вы ещё Буратиной опохмелялись
А вы, пожилой человек, не искажайте истину. Не вводите в заблуждение. Я ж одеколон не сегодня пила, я поэтому еще остатки не выведенных с мочой по методу тов. Жданова клеткок мозга могу использовать по назначению. Иногда правда, глядя на результат, думаешь, что лучше бы вывела по Жданову, но это лирика и к делу не относится.
Вы, товарищ ЙОЛО, одеколон ведрами не пили, потому что в ведрах одеколона нет-нет, но попадется порция метилового спирта - и тогда хрен бы вы знали, в сединах ли у вас лысина или в пятнах гуталина, например. Потому что употребление метилового спирта снижает зрение до такой степени, что седину от гуталина уже не отличишь. Поэтому сказать того, что вы сказали, никак нельзя, и не надо было утверждать, что сказать это было можно. Не вводите в заблуждение. И без вашей помощи все там будем.

При всём том, чего Вы тут с 2005 года наворотили, есть и в Ваших словах иногда здравое зерно, гражданка ЭйчЪ. Жаль только, в плевелах оно зачастую теряется, ну да ничего. Пытливому читателю отделить наносные отложения от коренной породы, аллювий, тэксэть, четвертичного периода от напластований моренного оледенения - что кошку пнуть.
А не надо их отделять, гражданин ТРУЪ. Они специально там смешаны, как хлеб с отрубями. И не нужно пытливому читателю или какому-нибудь еще читателю лезть туда. В смеси оно полезнее и лучше усваивается.

Есть многое на свете, друг Горацио, как сказал А.С. Пушкин, без чего я могу обойтись. Или это не Пушкин был, не важно.
Это был Платон. Первая буква и последняя буквы и общее количество совпадают, так что если другие слова с этим не пересекаются, то и сойдет. Но это Платон приговаривал, несясь на вороной своей кобыле в дом гетер: "Ай да Plato, ай да sonofabitch". Или это Марциал был? Хотя нет, не Марциал, потому что количество букв не подходит.
А у Пушкина кто-то в пыли на почтовых летел, хотя и тоже волею того же античного Зевеса - так что неудивительно, что вы перепутали.

В общем, я могу обойтись вообще без шагов.
Это Пушкин с Платоном могли обойтись, потому что у одного из них была вороная кобыла, а у другого - аж целая упряжка почтовых. Им просто было, они могли и без шагов. Зачем им шагать, когда извозчик довезет. Или кобыла. Но вы - не Пушкин и не Платон. У вас даже буквы и их количество не совпадают. Сам знаете: если Юпитеру положена кобыла, то другим не положено даже быка. Тем более что у вас буквы не совпадают. Вообще всё крайне сомнительно у вас.

Ну Вы не огорчайтесь так уж сильно. Не всем же быть умными, кто-то и тупым должен быть, и среднего ума тоже. Вот и гауссово распределение, оно ведь о том же самом нам говорит, если вдуматься.
Я, товарищ ЙОЛО, не огорчаюсь, я радуюсь. На несколько стандартных отклонений отойти от среднего - это вам не хрен собачий. И даже, пардон, не конская залупа скакуна из упряжки Пушкина. А в какую сторону отклониться - это уже детали. Главное - большими шагами. Хоть вы без них и обходитесь.

А!? Нет, вы посмотрите только, какова чертовка! И не стыдно после такого клеймить себя тупой почём зря? Тупой, он бы как сделал - он бы взял бы да и отнёс свой автомобиль в ремонт, и там бы ему всё посмотрели, всё починили, залатали и денег бы с него взяли. А она взяла - и узнала, чего там не так, откуда дым валит и почему шумы в вентиляторе непонятные образуются!
А это - по причине принадлежности к экономически невыгодному биологическому полу. Вы знаете, что бывает, когда девушка привозит машину в автомастерскую и говорит, типа, что там почему-то дым валит и шумы непонятные образуются? Я вам скажу, что бывает. Потому что я это наблюдала - со стороны правда, к счастью. Бывает то, что в результате ремонта уровень финансовых средств девушки смещается на несколько стандартных отклонений к началу системы координат от среднего уровня за неделю. Или даже за год. Так ни на какое пиво средств не хватит, не говоря уж о ящиках "Вдовы Клико".

Надеюсь, этот наш сегодняшний диспут многое для Вас прояснил и там, и сям. А если нет - извиняйте, уж что вышло - то вышло.
Там - да. Сям - неоднозначно. Можете попробовать еще раз.
 
ЭйчЪ жжот! Пеши есче!
<

А по моему - не надо. Стоит ли уподобляться Дункану Макклауду, только лишь для того, чтобы меч не заржавел.
Два умных, неординарных человека будут изощряться в том, чтобы показать кто из них лучше владеет риторикой.
Но ведь риторика, потому и риторика, что с её помощью можно доказать что угодно.
Но бандерлоги естественно будут аплодировать - Пеши есче!

PS. Льва посадить в интернет - он петухом станет, в инете его мощь не стоит и копейки. А умение жонглировать словами может быть присуще и зайцу. Понеслоси ради понеслосей. Зачем?
 
Глазницы пусты, на ладони зрачки,
И - кода последнего соло..."
Уходит Дунай... Догорают клочки...
Рыдает безмолвно ТРУЪ ЙОЛО

Пройдут века, галактика сдвинется в своем угловом смещении исчо на сотые доли градуса, моря и пустыни поменяются местами, войдя друг в друга (тема пока не раскрыта), а на скромном пластилиновом надгробии, к которому ни летом, ни зимой не зарастает санный путь, будут всё так же светиться ровным, негасимым светом написанные красным аэрозолем два слова.
"ТРУЪ ЙОЛО"
Копирайт ТРУЪ ЙОЛО. 2005


Понеслося. Ответь ужо девушке.
 
и самое главное - ребята, зачем мы сами себя утрируем, опошляем, навязываем какие то путешествия по каньону в одну сторону?
Приятно слышать здравые мысли.
<
 
Назад
Сверху Снизу