Куда приводят мечты

Поверьте мне, алкашу, чистота и бытовой комфорт РАСПОЛАГАЮТ к пьянство
жалко, что это обратной силы не имеет:), тогда муж из гадюшника, где он сейчас находится, вышел бы кристально трезвым
 
У старших есть еще альтернативный образ, это семья БМ, там в целом мир и покой, папа правда пиво пьет по нескольку банок в день как норма, но там похоже это никого не напрягает
Зашибись мир и покой - когда папа все время в неадеквате под воздействием ПА.
Ну вот вы сами подумайте - что вы написали?
Это для вас образец??? То к чему надо стремиться?
 
Насчёт же детей я так и продолжаю пребывать в недоумении. Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.
Вот и мне стало страшно, когда у сына начались эмоциональные проблемы, получается в погоне за своим иллюзорным представлением о счастливых отношениях я пошла по трупам детей. Тогда я поставила впервые ультиматум, либо лечение - либо развод. Это не сработало, больше в спасателя играть не собираюсь, у меня есть о ком действительно нужно заботиться
 
Зашибись мир и покой - когда папа все время в неадеквате под воздействием ПА.
Ну вот вы сами подумайте - что вы написали?
Это для вас образец??? То к чему надо стремиться?
конечно, не образец. Но похоже его пивной приход не отражается на спокойствии семьи, жена всем довольна, а папа при этом вполне успешно общается с детьми, планирует с ними лесные походы, привлекает к помощи в мелком ремонте, домашних делах. Он не ведет себя как алкаш, идеалом его конечно тоже не назовешь, и характер у него всегда был специфический, но тут уж какой есть. В семье приходится жить с разными характерами, по крайней мере, общий семейный уклад у них получается вполне благополучный.
 
конечно, не образец. Но похоже его пивной приход не отражается на спокойствии семьи, жена всем довольна, а папа при этом вполне успешно общается с детьми, планирует с ними лесные походы, привлекает к помощи в мелком ремонте, домашних делах. Он не ведет себя как алкаш, идеалом его конечно тоже не назовешь, и характер у него всегда был специфический, но тут уж какой есть. В семье приходится жить с разными характерами, по крайней мере, общий семейный уклад у них получается вполне благополучный.
вот вы обратите внимание как вы его оправдываете
т.е. для вас самой ежедневное употребление психоактивных веществ - дело обычное, и вполне, увы - допустимое
даже при детях

т.е. дети видят - что пиво ежедневно по нескольку банок - это норма
страшно на самом деле
 
Насчёт же детей я так и продолжаю пребывать в недоумении. Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.

Седа, отлично сказано 👍
Надо в важное!! ❗️ ❗️
 
Насчёт же детей я так и продолжаю пребывать в недоумении. Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.

А я понимаю, откуда что берется.
Жена алка- сама ВДА, которая теперь, наконец, нашла "мамочку" в лице алка! Слияние, полное принятие, при этом "мать" так же отстранена и равнодушна как и настоящая мать жены алка.
Какие ещё дети..у взрослого ребенка??
 
На самом деле у алкоголизма свое течение.
Человек то пьет, то не пьет.
Какие-то обстоятельства жизни могут на это даже как-то влиять, но как правило непредсказуемым образом.
Хотите научиться управлять тайфуном? Сдерживать цунами?

Абсолютно согластна.

Freiya,
НД очень помогает понять и принять первый, самый важный пункт - ты НЕ МОЖЕШЬ избавить своего мужа от алкоголизма. Никак. Совсем.

Алкоголик может избавиться от пития и корректировать собственное алкомышление, если захочет сам. Но таких очень мало по сравнению с теми, кто так и не захотели до самой смерти.

И вот тут и есть та лазейка, в которую годами и десятилетиями пытаются пронырнуть созы - может я могу повлиять на то, чтобы он захотел. Может. Может на одного из ста повлияло, что жена пригрозилась уйти, на второго звон колоколов, на третьего дуновение ветерка. А на остальных 97 не павлияло ничто. Они реагируют на угрозы, колокола и ветра так, как считают нужным. Имеют право.

Нету связи действие - результат. А созы тратят свои жизни на бесконечные безрезультатные попытки, забивая на себя и детей ☹️
 
Меня с самого начала мучил комплекс неполноценности. Для мужа это уже третий брак, а до меня у него были длительные отношения, он был очень влюблен, и она прямо вся такая принцесса была для него. И вот он рассказывал о том, как он не пил с другими женщинами по году и больше, особенно в начале отношений, даже не пил с пьющей второй женой. Может конечно влияло то, что что он как бы каждый раз хотел начать с чистого листа, и быть для них лучшим. Плохо, что мы начали с пьянок, я просто и не придавала этому значения, было весело, да и я сама не могла справиться со потоком накрывших чувств. Но потом, когда я перестала пить, пыталась на него повлиять, а это бесполезно и даже все хуже. Мне так обидно было, что ведь ради других он бросал, пусть и на время, значит я недостаточно хороша?

Оспаде - а что же делать женщинам -алкоголичкам???

Хоть о них подумайте!

Им на ком жениться, чтоб не пить? Где искать женщину для лечения от алкоголизма? Становиться лесбиянками? Или как?

вы видели мужчину, который моет пол, чтоб жена не пила?
 
и отчасти его семья роняла в меня эти мысли, прямо не говорилось, вроде как "в семье ему обычно лучше",


Это не семья его вас роняла.

Это у вас невроз созависимости - поэтому вы и оказались на месте жены алкоголика н-ной по счету. Когда две предыдущие - уже сдали бразды.

Об этом думали?
 
вот вы обратите внимание как вы его оправдываете
т.е. для вас самой ежедневное употребление психоактивных веществ - дело обычное, и вполне, увы - допустимое
даже при детях

т.е. дети видят - что пиво ежедневно по нескольку банок - это норма
страшно на самом деле
Ну оправдываю я скорее не его, а свое одобрение пребывания детей в этой семье. Он не пьет пиво нарочно при детях и с детьми. И в семье нет суеты и страха и какого-то особого внимания вокруг этой темы, что важно. Ведь в чем проблема семьи алкоголика - все становятся вовлеченными в последствия его употребления, мерзкие сцены, насилие, негативные эмоции, неадекватные эмоциональные реакции, нарушение нормального человеческого общения и тд. Такая среда деструктивна.

Я сознательно указала на то, что он употребляет, меня это цепляет, эта привычка формировалась еще при мне и я пилила, это вызвано его внутренними проблемами и мне хотелось как созу привить ему более здоровый способ их решения. Его жена принимает и не пилит. В семье с детьми занимаются интересными и полезными делами, поддерживается доверительное общение. здесь специфический форум и картина папа с пивом может порождать самые разные ассоциации, но там не все так плохо.
Вот если по мере взросления папа будет постоянно предлагать попить пивка сыну по поводу и без - это будет проблема. А вредных привычек у взрослых, которые дети в семьях наблюдают и что может отразиться на их привычках в будущем во многих семьях - хоть отбавляй: курение, обжорство, сокращение досуга до просмотра ТВ и компьютерных игр. Да и без этого есть разная атмосфера в семьях, связанная с личностью родителей и без алкоголя (холодные, авторитарные или пограничники типа "Похороните меня за плинтусом"). И это тоже разрушает детей. А если обстановка в семье благоприятная и дружеская это плюс. Да. семья не идеальная, но их идеальных очень мало, в каждой избушке свои погремушки.

Для меня ежедневное применение - дело прошлое, и я отчетливо осознала его последствия, о чем писала в своей истории. Сейчас для меня это - не запрет, я лояльно отношусь к употреблению травы в среде ценителей/любителей в некоторые моменты. например на этническом фестивале, или дружеской посиделке, как некоторые к бутылке хорошего вина. Опять же, это не относится к "тяжелым" наркотикам по причине механизма химзависимости и последствий. Это моя позиция может вызвать чье-то непонимание, но по мне все хорошо в меру, должно быть осознанно и не замещать собой естественные жизненные радости.
 
Алкоголизм - это не вредная привычка. Это - болезнь, свойственная не всем людям, а некоторым. И алкоголизм - ложится на несччто другое . А не просто так возникает неизвестно из чего.
 
Это не семья его вас роняла.
Да, точно, это я как-то упустила. В принципе любую, зацепившую нас фразу или посыл мы выбираем сами. не меня обидели, а я выбрал обидеться на это

Это у вас невроз созависимости - поэтому вы и оказались на месте жены алкоголика н-ной по счету. Когда две предыдущие - уже сдали бразды.

Об этом думали?
Думала много раз, но пришла к другому выводу насчет предыдущих жен, а насчет себя - да.
 
Алкоголизм - это не вредная привычка. Это - болезнь, свойственная не всем людям, а некоторым. И алкоголизм - ложится на несччто другое . А не просто так возникает неизвестно из чего.
Да, болезнь, вначале болезнь личности, а в запущенном развитии - ее деградация и физиологические нарушения. Но я про другое. Я не оправдываю употребление БМ, я про то, что среда может быть сконцентрирована на проблеме употребления, а может сохранять здоровый функционал
 
Тут еще и наркомания. Гремучая смесь.
Вы за радикальный отказ от какого либо употребления чего либо, осуждаемого данным обществом? почему сразу крайности? А нидерланды? Вся страна наркоманов?
Во многих культурах разные вещества играют приемлемую роль в ритуалах или досуге. По моему у всего есть своя мера и место
 
Да, болезнь, вначале болезнь личности, а в запущенном развитии - ее деградация и физиологические нарушения. Но я про другое. Я не оправдываю употребление БМ, я про то, что среда может быть сконцентрирована на проблеме употребления, а может сохранять здоровый функционал


Так мыж сами выбираем среду обитания... Чот я с трудом припоминают кого то из знакомой среды, ктоб увлекался травкой.
 
Вы за радикальный отказ от какого либо употребления чего либо, осуждаемого данным обществом? почему сразу крайности? А нидерланды? Вся страна наркоманов?
Во многих культурах разные вещества играют приемлемую роль в ритуалах или досуге. По моему у всего есть своя мера и место

Я против употребления веществ, которые изменяют сознание пусть временно. Невзирая на общество и ритуалы. Это все вредно и опасно. В измененке чел и себе может навредить и преступление легко совершить. Я также против сект вообще и вводящих в транс в частности. Когда чел за себя не в состоянии отвечать это опасно для всех.



В нидерландах не все наркоманы. С чего вы взяли?
 
Так мыж сами выбираем среду обитания... Чот я с трудом припоминают кого то из знакомой среды, ктоб увлекался травкой.
я знаю таких немало, хотя и не очень много, и кто увлекается и кто иногда может употребить. Разных социальных слоев, но по возрасту в основном до 35.
Среди представителей разных субкультур и творческих сообществ таких любителей еще больше.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу