Куда приводят мечты

Че тут? про любовь, или про водку? в двух словах плиз.... простыню ниасилил, многобукаф...
😄 Про то, что где любовь к измененному состоянию сознания(хоть и от водки) - там любви быть не может. Ну и уйти тяжело от алка, хоть и все понимаю, и что самообман сплошной. Набираюсь твердой решимости
 
Так то ТС на соза не очень похожа:)
старательно работаю над собой уже много лет, правда, самым жутким созом я была в первые пять лет первого брака. А сейчас учусь сохранять контакт с реальностью и дети очень помогают.
Форум стал для меня находкой, я уже за последние полгода много чего поняла. Но сейчас мне очень тяжело и страшно, в реальной жизни мало кто по-настоящему поймет, да и не люблю я свое белье на людях полоскать, они чаще ко мне за помощью идут.
 
зашевелились во мне созьи мысли. сегодня списалась с приятелем мужа, он его искал. А муж-то до сих пор без вести((( у того возникло уверенное предположение, что он на квартире, где отец умерший недавно проживал. С этим отцом тоже история, 20 лет назад он внезапно покинул семью, вполне благополучная семья была, оставил жену и двоих детей дочь 10 лет и сына(мужа)18. Пропал без вести вобщем, это был страшный удар, они любили его, хоть и видели нечасто, тк моряк. Искали по-всякому, муж много чего натворил от отчаяния в тот период, подозревал что убили его криминальные друзья, мстил. И на долгие годы этот образ оказывал на него противоречивое влияние. И вот, спустя 20 лет, через соц сети обратилась к нему женщина, которая рассказала, что папа жив и живет недалеко. Вы представляете каково это? Это было чуть более года назад. Дети встретились с ним, слезная встреча и тп, в общем папа уже лет 12 живет в Мск, без документов, занимается полулегальными делами, стар, болен, но держится мужиком. А в квартире у него какой-то алкопритон, чесслово, еще не совсем бомжи, но близко. Алкашня, грязища, помойка прямо. причем там человек 5 чтоли живет, забулдыги прямо, снимают по углу, есть пару теток поприличнее, они на детей и вышли. Мама не простила, конечно, даже встречаться не захотела. А для мужа эта встреча была очень значимой, папа есть папа. так он стал к нему наезжать, а там такая компания, что каждый раз он набухивался в дым, к тому же папа и деньжат подкидывал, для внучки, но до нас они не доезжали. муж после этих посещений в запои уходить начал. Я сама пару раз там была для знакомства и мимоходом. Помойка и алкаши, сидишь, терпишь, когда уйти можно. В общем, я с папой и ругалась потом по телефону, что сына спаивает итд, папа прибухивал, но по здоровью много не мог, а сына походу не ограничивал. Потом, когда закодировался, муж и тайком ездил папу навещать, но вроде не пил. А деньги брал. И вот 4 января он умер, муж сорвался и запил. Потом опять, уезжал туда, но вернулся. А вот теперь пропал и возможно там обосновался. И я поражаюсь: как может муж, такой в общемто эстет по многим вопросам, чистоплотный в трезвости, ценящий приличные вещи и заставлявший меня выбрасывать старье, чтобы облагородить и обновить квартиру, как вот он может превращаться в полную противоположность своим привычкам и обитать в этом алкогадюшнике?!
 
И семья у мужа (мать и сестра) очень приличные, адекватные люди. И у нас дома - уют, любовь и много веселухи, дочку обожает, может возиться с ней часами, оставался с ней когда я с детьми по елкам ездила. Да и я - слежу за собой, по мозгам особо не езжу, стараюсь порадовать. А он - в этот гадюшник! Заместо папы чтоль теперь там поселится? А ведь приличный мужик, но там же омут. Вдруг я могу удержать? ведь он там совсем скатится
 
Вот и не знаю идти завтра в розыск подавать? ведь это предположение, что он там. И червяк точит, а если нет? А вдруг несчастье? Ну а что я могу поделать-то? жалко его, очень. Хрен с ним, пусть с нами не живет. Но пусть как то хоть выкарабкивается, ведь не так же чтоб опустился прям на глазах. и я чувствую почему-то такую вину, как будто из-за меня, на мне рок, что мужики на шее сидят, с работой им везти перестает, и не так я хороша, чтоб начать трезвую новую жизнь. Бред конечно, но обидно.
Наверное Бусилинда сомневается в моей трезвости, а я еще и бред несу. Но мне пофиг, я могу пить или не пить как обычный человек, с прошлой осени не пью вообще, беременность, сейчас малышке 7 месяцев, я ее еще подкармливаю сколько могу. В голове хаос сам по себе.
 
А я вот с советом пришла, да только не поняла, Фрея, в чем проблема твоя?
Интересная такая жизнь, вроде все хорошо, нет?
 
И семья у мужа (мать и сестра) очень приличные, адекватные люди. И у нас дома - уют, любовь и много веселухи, дочку обожает, может возиться с ней часами, оставался с ней когда я с детьми по елкам ездила. Да и я - слежу за собой, по мозгам особо не езжу, стараюсь порадовать. А он - в этот гадюшник! Заместо папы чтоль теперь там поселится? А ведь приличный мужик, но там же омут. Вдруг я могу удержать? ведь он там совсем скатится
😲 у меня проскакивали такие мысли.
Но потом поняла, что он ведь и дома, в чистоте - тепле - уюте , со мной, такой лапочкой, еще и любимой, по его словам, и с детьми, которых он так любит(опять же по его словам) - забухивал точно так же.
Ничем ты его не удержишь.
Остановись уже, решай свои проблемы.
Новости сами тебя найдут.
 
Херня всё это,если простил и сам такой же раздолбай.
Ну да, согласна, вначале я прямо прониклась сочувствием, а теперь возмущена, что эта история мужа не только ничему не научила, но еще и обернулась для него такой алкополяной(
 
А я вот с советом пришла, да только не поняла, Фрея, в чем проблема твоя?
Интересная такая жизнь, вроде все хорошо, нет?
Ох, Кенга, не знаю чем все это хорошо. Я вот сейчас одна с тремя детьми, в подвешенном состоянии, мои мечты о счастливой семейной жизни разбились, смотрю на пап, которые играют на улице с детьми или дружные семьи друзей и горюю, что со мной не так. Почему я не смогла выстроить отношения, о которых всегда мечтала? Как мне теперь обеспечить детям нормальную жизнь, чтобы они смогли вырасти благополучными людьми? Многое я стала понимать уже за последнее время, и в том числе благодаря недавним сообщениям форумчан. Но в голове много всего, нет ощущения, что все хорошо. Не знаю, что дальше делать, муж пропал, я до сих пор эту ситуацию принять не могу. он ушел или пропьется - захочет вернуться? мне искать его или ждать у моря погоды? а вещи? найти его и передать с нотой разводного протеста или ждать возможности в очередной раз поговорить с ним, достучаться?
 
и я боюсь, что отдав ему вещи и отправив на все 4 стороны - толкну его в пропасть. И понимаю, что он в общем сам в ответе за себя, а это все мои созовские тараканы-спасатели...
 
Ох, Кенга, не знаю чем все это хорошо. Я вот сейчас одна с тремя детьми, в подвешенном состоянии, мои мечты о счастливой семейной жизни разбились,


Так это и есть - ВАША проблема.

Что имея на руках 3их детей - вы висите в каких то странных алко отношениях.

Почему трое детей в этом участвуют? Почему такой выбор партнера (ров), что трое детей фактически без отцов.

Это ваша проблема.

А не как лечить алкоголиков. Их не надо лечить, держать и удерживать. Они так устроены сами, без вас.

А вы что делаете в этом адовом круге да еще с дитями?
 
Можно просто подать в розыск. Если не найдут признать судом безвестно отсутствующим. На детей пособия платить будут. Вещи в коробки и спрятать куда на дачу. И жить дальше.
 
и я боюсь, что отдав ему вещи и отправив на все 4 стороны - толкну его в пропасть. И понимаю, что он в общем сам в ответе за себя, а это все мои созовские тараканы-спасатели...

Ахаха.

Чо за пропасть то?
 
😲 у меня проскакивали такие мысли.
Но потом поняла, что он ведь и дома, в чистоте - тепле - уюте , со мной, такой лапочкой, еще и любимой, по его словам, и с детьми, которых он так любит(опять же по его словам) - забухивал точно так же.
Ничем ты его не удержишь.
Остановись уже, решай свои проблемы.
Новости сами тебя найдут.
вот дома, в уюте и чистоте он все таки держался, свинить обычно уходил, правда на начале или излете запоя мог прийти и скандалить. Но вроде как семья его держала.
проблемы решаю сама, впрочем как и обычно, все заботы на мне. финансовый вопрос меня страшит, сейчас я получаю декретное пособие, хоть и не большое, но скромно жить умею, немного родня с двух сторон помогает, даже с трех. От БМ алименты на двоих детей 6тыр, и то в последний год. Есть пособие на коммуналку по многодетности, вот если разведусь - еще и детские пособия смогу оформить. Немного подрабатываю, но это так, по тыще в неделю. Еще и кредит на мне, но пока жить можно. А вот будет мелкой 1,5 года и декретные превратятся в 50 рублей - не знаю, что буду делать.
Дэми, я сейчас читаю твою тему, пока еще не поняла, ты развелась таки с алком, или так же терпишь его, несмотря на детей? впрочем, может мне лучше дочитать до конца, чтобы узнать. А мальчишек очень жалко:(
 
вот дома, в уюте и чистоте он все таки держался, свинить обычно уходил, правда на начале или излете запоя мог прийти и скандалить. Но вроде как семья его держала.
😁

Конечно - алкоголизм зависит от чистоты и уюта.

Только СОЗ с чистотой - может спасти алкоголика от запоя.

Фрея - вы понимаете, что даже мысли у вас - кругом созависимые. Но они есть. И они есть у вас в голове.

С этим и работайте - откуда в вашей голове - эти мысли.

Алкоголик - это какой ваш брак по счету?
 
Так это и есть - ВАША проблема.

Что имея на руках 3их детей - вы висите в каких то странных алко отношениях.

Почему трое детей в этом участвуют? Почему такой выбор партнера (ров), что трое детей фактически без отцов.
Вот-вот, это я и пытаюсь понять. поэтому так подробно и описала свою историю, чтобы найти истоки и увидеть себя со стороны
 
😁

Конечно - алкоголизм зависит от чистоты и уюта.

Только СОЗ с чистотой - может спасти алкоголика от запоя.

Фрея - вы понимаете, что даже мысли у вас - кругом созависимые. Но они есть. И они есть у вас в голове.

С этим и работайте - откуда в вашей голове - эти мысли.

Алкоголик - это какой ваш брак по счету?
Стараюсь отслеживать эти мысли, как раз для этого и решила на форум обратиться. Алк - это второй брак, и раньше у меня не было алков-сожителей, поэтому я как многие женщины, считала, что от меня и обстановки в семье много чего зависит. так ведь и алк чтоб оправдать свои запои находит порой в нас причину. типа, я пью - это следствие 😝
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу