Куда приводят мечты

Ахаха.

Чо за пропасть то?
а совсем сопьется? Он же ко мне не таким пропащим вроде пришел.
По поводу розыска, тоже думаю подавать, хотя я предполагаю где он, но не поеду же проверять. Мне бы развестись побыстрее, так, даже если он не придет на заседания три раза, нас все равно разведут. А если я в розыск подам, это может затянуть процесс?
 
а совсем сопьется? Он же ко мне не таким пропащим вроде пришел.
По поводу розыска, тоже думаю подавать, хотя я предполагаю где он, но не поеду же проверять. Мне бы развестись побыстрее, так, даже если он не придет на заседания три раза, нас все равно разведут. А если я в розыск подам, это может затянуть процесс?


Может и спиться.

Алкоголизм - это ОЧЕНЬ серьезная болезнь. В ремиссию выходит не так много людей. И это - особенные люди.

Читайте форум.
 
а совсем сопьется? Он же ко мне не таким пропащим вроде пришел.
По поводу розыска, тоже думаю подавать, хотя я предполагаю где он, но не поеду же проверять. Мне бы развестись побыстрее, так, даже если он не придет на заседания три раза, нас все равно разведут. А если я в розыск подам, это может затянуть процесс?

Вы ж не можете повлиять на процесс спивания.

С юристом проеонсалтиться, не? Можно и розыск и развод инициировать параллельно. Все нбансы выясните побыстрее.
 
почему мы всегда цепляемся за развод, как за мегаспасение от всех бед?

Фрея, от развода трое детей никуда не денутся, проблемы все останутся те же самые... я честно ни разу не разводилась, но уверена, что ничего не изменится, особенно внутри меня, следующий будет такой же...

В любом случае, себя и свои нервы надо немного успокоить, есть у тебя кто-то рядом? Подруга? Друг?
 
почему мы всегда цепляемся за развод, как за мегаспасение от всех бед?

Фрея, от развода трое детей никуда не денутся, проблемы все останутся те же самые... я честно ни разу не разводилась, но уверена, что ничего не изменится, особенно внутри меня, следующий будет такой же...

В любом случае, себя и свои нервы надо немного успокоить, есть у тебя кто-то рядом? Подруга? Друг?
Развод для меня сейчас выгоден по практическим соображениям, чтобы оформить детские пособия и субсидию, пока я в браке все это невозможно, так как никаких справок о доходах от неработающего мужа не взять.
С первым разводом я и не спешила, ни на что не влияло, мы все оформили, когда БМ решил снова жениться.
Вот я и не хочу снова на те же грабли, делаю выводы, а то накатит такое неверие в то, что я вообще еще могу кого-то встретить. Типа, куда мне с тремя-то детьми. Но это прямой путь, чтобы схватиться снова не пойми за кого. Думаю надо пожить одной, не ища знакомств, чтобы как то в себе разобраться с этим. Понять кто я сама? Вне отношений
Успокоится стараюсь, друзья есть, одна подруга в аналогичной ситуации, очень поддерживает. С остальными друзьями пока реже общаюсь, настроения сейчас нет особо
 
Дэми, я сейчас читаю твою тему, пока еще не поняла, ты развелась таки с алком, или так же терпишь его, несмотря на детей? впрочем, может мне лучше дочитать до конца, чтобы узнать. А мальчишек очень жалко:(
Ещё бы не жалко. Конечно жалко.
Я развелась в итоге, нашла в себе силы
<
 
😁 для женщины еще в силу привычки могу понять, а вот мужчину в таком сочетании не представляю
Поверьте мне, алкашу, чистота и бытовой комфорт РАСПОЛАГАЮТ к пьянство
 
а совсем сопьется? Он же ко мне не таким пропащим вроде пришел.

Алкоголизм - прогрессирующее заболевание. Поначалу почти незаметно. Но неизбежно наступает момент, когда закрывать глаза на явные признаки деградации уже не получается. Если зависимый продолжает употреблять, то совершенно неважно каким образом вывернется наизнанку созависимый.

Насчёт же детей я так и продолжаю пребывать в недоумении. Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.
 
Может и спиться.

Алкоголизм - это ОЧЕНЬ серьезная болезнь. В ремиссию выходит не так много людей. И это - особенные люди.

Читайте форум.
Меня с самого начала мучил комплекс неполноценности. Для мужа это уже третий брак, а до меня у него были длительные отношения, он был очень влюблен, и она прямо вся такая принцесса была для него. И вот он рассказывал о том, как он не пил с другими женщинами по году и больше, особенно в начале отношений, даже не пил с пьющей второй женой. Может конечно влияло то, что что он как бы каждый раз хотел начать с чистого листа, и быть для них лучшим. Плохо, что мы начали с пьянок, я просто и не придавала этому значения, было весело, да и я сама не могла справиться со потоком накрывших чувств. Но потом, когда я перестала пить, пыталась на него повлиять, а это бесполезно и даже все хуже. Мне так обидно было, что ведь ради других он бросал, пусть и на время, значит я недостаточно хороша?
 
Мне так обидно было, что ведь ради других он бросал, пусть и на время, значит я недостаточно хороша?
Ох, какие тонкие манипуляшки! Вы сами то не видите - как он подсадил вас на крючок?
Как же хочется доказать ему - что ты лучшая!
Но ты не лучшая.
Мы все не лучшие, мы обычные реальные женщины.

На самом деле у алкоголизма свое течение.
Человек то пьет, то не пьет.
Какие-то обстоятельства жизни могут на это даже как-то влиять, но как правило непредсказуемым образом.
Хотите научиться управлять тайфуном? Сдерживать цунами?

Или хотите своего простого маленького счастья, для себя и детей?
Определитесь.
 
Насчёт же детей я так и продолжаю пребывать в недоумении. Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.
Жуть, на самом деле.
 
и отчасти его семья роняла в меня эти мысли, прямо не говорилось, вроде как "в семье ему обычно лучше", и просто подтверждали, что да, держался, кодировался по собственной инициативе. Он сам вообще прямо такую радугу рисует, что и зарабатывал, и пылинки сдувал и не пил. А его в итоге все предавали. Но почему же я столкнулась совсем с другим отношением, я ведь тоже ждала, что он будет заботиться и беречь трезвость ради меня и тем более дочки. знаю, это созовская жвачка такая, просто я не могу переварить мысль, что он так быстро стал деградировать именно со мной. Сколько всяких дебильных коуч-спикеров твердят, что женщина наполняет мужчину созидательной энергией, и мы заслуживаем того, кого имеем.
 
Но почему же я столкнулась совсем с другим отношением, я ведь тоже ждала, что он будет заботиться и беречь трезвость ради меня и тем более дочки. знаю, это созовская жвачка такая, просто я не могу переварить мысль, что он так быстро стал деградировать именно со мной. Сколько всяких дебильных коуч-спикеров твердят, что женщина наполняет мужчину созидательной энергией, и мы заслуживаем того, кого имеем.
Потому что время пришло.
Как правило алкоголизм с возрастом прогрессирует, а не уменьшается.

А насчет этих версий что мы сами своих мужчин заслуживаем - в каком-то смысле да.
Взять твой случай - ты же сама его выбрала. Никто тебя не неволил.
 
Алкоголизм - прогрессирующее заболевание. Поначалу почти незаметно. Но неизбежно наступает момент, когда закрывать глаза на явные признаки деградации уже не получается. Если зависимый продолжает употреблять, то совершенно неважно каким образом вывернется наизнанку созависимый.

Насчёт же детей я так и продолжаю пребывать в недоумении. Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.
Спасать его я уже не буду, дети для меня важнее безусловно. мне только продержаться надо сейчас, когда я только решила и начала разгребать весь этот завал проблем, и я серьезно хочу разобраться, как мне самой дальше жить. Я знаю как заботиться о детях, о доме и тд, но видимо не о себе
 
Потому что время пришло.
Как правило алкоголизм с возрастом прогрессирует, а не уменьшается.

А насчет этих версий что мы сами своих мужчин заслуживаем - в каком-то смысле да.
Взять твой случай - ты же сама его выбрала. Никто тебя не неволил.
В плане выбора - полностью согласна, реализация заложенного созависимого сценария на подходящем объекте - налицо. Трудно принять идею, что мы можем делать мужчин лучше, что даем им силу и желание о нас заботиться и проч. и если он не хочет, то проблема в нас. Это какой-то полубредовый расклад. но очень популярный. А с алкоголиками так вообще фатальный для самооценки женщины. типа "что ты сделала такого, что он пьет"
это кстати из одной темы НД, где кто-то пошел на гештальт группу вместо АА
 
Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.
Детский сценарий проигрывается. Свою любовь к значимой персоне нужно доказать во что бы то ни стало, иначе - страшно и неуютно жить.
А своим детям то что доказывать? Они и так любят.
<



Дети из деструктивных семей с перекосом в голове. Если я вижу, чувствую и знаю, что человек меня любит, то я не буду тратить на него время.

Зачем? У меня уже есть цель - всеми силам завоевать расположение сильного в семье, в целях личной безопасности.

Я ж маленькая слабая девочка и хочу ощутить защиту. 👼 В разных семьях по разному, где то папа считается сильным, где то мама, дед, бабушка.

Если я буду под защитой этого человека, то мне ничего не страшно, а если нет, то паника и неуверенность.

Мы вырастаем , а сценарии остаются. ☹️
Низкая самооценка, тревожность. Что нужно сделать? Найти того, кто защитит. А в детстве всегда защищал только тот, чье внимание нужно

заслужить. Оглядываемся, быстро находим подходящего самовлюбленного чела и начинаем отыгрывать.

Если я пытаюсь завоевать любовь такого человека, то у меня есть смысл в жизни, я же успокаиваю свой кривой инстинкт самосохранения. Ну вот же он, защитник, рядом. Еще чуть чуть поднапрячься ... полюбит... и тогда нирвана, полное удовлетворение.

Бред. Но так и есть.
 
Насчёт же детей я так и продолжаю пребывать в недоумении. Непостижимым образом созависимые мамы истошно "спасают" взрослого дееспособного человека, как будто ослепнув и оглохнув в отношении тех, за кого действительно несут ответственность.
Это ваще мой любимый вопрос.
 
Alsan, спасибо, тут есть над чем подумать. Но ведь этот кривой парадокс установок можно разрешить, осознать, изменить. Как-то у меня пока туман в голове. И хочется для детей перестать транслировать искаженные ценности, чтобы наша уже неполная семья не несла деструктивности
У старших есть еще альтернативный образ, это семья БМ, там в целом мир и покой, папа правда пиво пьет по нескольку банок в день как норма, но там похоже это никого не напрягает
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу