Куда приводят мечты

Ой нет. Есть такие буйные психи!

А потом психи бывают детьми например того, кто хранит оружие.

Вот случай в школе то был... Печальный случай.

Оружие хранят в сейфе вообше то. А психам не выдают. Ну не должны по кр мере.
 
Надеюсь, это был последний вброс негативного фонтана от подобной личности в мою жизнь, к сожалению тут алкоголь. Неординарные личности меня и вправду привлекают, прямо родные души,возможно и во мне что-то такое есть, так
как для многих я сама становилась этаким светочем, некоторые годами по пьяни звонят и что-то возвышенное несут. Но у меня полное ощущение, что общаются они не со мной в этот момент, а с созданным ими самими образом.
В любом случае это хорошо для романов, а в жизни на иллюзиях далеко не уедешь.
Сейчас я стараюсь черпать вдохновение от подобных людей в их хороших сторонах, развивать с ними дружеские отношения, учиться у них. Может с возрастом, когда дети вырастут и заживут самостоятельно,
найду себе созвучного чудака и будем с ним развлекаться без оков будничной ответственности, автостопом по миру, например
<

Каталась я с чудаком автостопом, по студенчеству. Сколько слез было пролито. А в тишине спокойной жизни чахнешь, потому что для
получения эмоций нужен внешний раздражитель.
Драйва очень в жизни не хватает, но понимаю головой, что это сильно не здорово.
 
А получить драйв от творчества? Почему надо обязательно от сумасшедших отношений))))
 
Вы за радикальный отказ от какого либо употребления чего либо, осуждаемого данным обществом? почему сразу крайности? А нидерланды? Вся страна наркоманов?
Во многих культурах разные вещества играют приемлемую роль в ритуалах или досуге. По моему у всего есть своя мера и место
Прям зацепило.
Не против осуждаемого обществом, а против веществ, вызывающих привыкание и меняющих сознание.
 
Оружие хранят в сейфе вообше то. А психам не выдают. Ну не должны по кр мере.

В Москве, кажется, застрелили женщину с громкоговорителем.

Не, я категорически против оружия. Тем более как им защищаться-то, я его пока из сумки достану, меня уже убьют. В этом плане газ гораздо
эффективнее.
 
Не, я категорически против оружия. Тем более как им защищаться-то, я его пока из сумки достану, меня уже убьют. В этом плане газ гораздо
эффективнее.
Оружие само по себе не является ни добром, ни злом. Всё как всегда в голове у того, кто держит ствол в руках.

Что касаемо самообороны, то в неумелых руках одинаково бесполезны как ствол, так и газ. Ты точно в критической ситуации сможешь быстро достать балончик, учесть направление етра и попасть струей туда, куда хочешь?
 
Я точно никакой баллончик не достану,а оружие тем паче))) Лучше всего разум включать,но можно орать дурниной)))))
Моя знакомая как-то маньяка до квартиры своей довела,мол,на земле неудобно,холодно,грязно,пошли в тепло и бла-бла-бла, а дома уж муж-бугай встретил 😁 Но это разговорчивый такой попался. А так,"не ходите мимо торфяных болот"(с)
 
А получить драйв от творчества? Почему надо обязательно от сумасшедших отношений))))

Элиза, так ведь не выбираем же. Если бы я села и захотела получить драв от творчества и получила его, то и проблемы бы не было.
Сейчас я его получаю от путешествий с небольшим риском, например горный туризм. Или покататься на горных лыжах - боюсь невероятно, но вот
от этого страха оживаю.
Или на работе, когда ситуация " Пан или пропал!", ненавижу рутину.


Я понимаю о чем пишет Фрейя, я тоже по бунтовала в возрасте 16-22 лет. Но мне повезло, у меня невероятный инстинкт самосохранения и ВС
уберегли меня от больших несчастий, так что бунт мой был не очень экстремальный, я бы сказала тихий( родители и не в курсе многих событий)
и обошлось как-то без детей и мутных половых контактов. Я не моралист, я инфекций боюсь.

К наркотикам тоже особое отношение, я выросла среди наркоманов - насмотрелась, и умерло слишком много моих однокашников еще в школьные
годы, так что эта тема однозначно была закрыта. А водки было выпито оооочень много.
 
Оружие само по себе не является ни добром, ни злом. Всё как всегда в голове у того, кто держит ствол в руках.

Что касаемо самообороны, то в неумелых руках одинаково бесполезны как ствол, так и газ. Ты точно в критической ситуации сможешь быстро достать балончик, учесть направление етра и попасть струей туда, куда хочешь?

В том-то и дело что нет, я ж тормоз - пока соображу что происходит. Думаю что большинство таких, так что для самообороны оружие как раз
мало пригодно.
 
Я ащет писало о защите жилища. Вот в доме на даче сидишь кто то на участок ломиться. Пальнул хоть вверх. Баллончик то нах на таком расстоянии. Или там в квартиру.

А вне жилища только орать. Я ничего не вытащу. Это тренировка нужна.
 
Я ащет писало о защите жилища. Вот в доме на даче сидишь кто то на участок ломиться. Пальнул хоть вверх. Баллончик то нах на таком расстоянии. Или там в квартиру.

А вне жилища только орать. Я ничего не вытащу. Это тренировка нужна.
И для защиты жилища тоже надо, кмк, иметь психологическую готовность. Достал ствол - стреляй. Так что большинству тётенек это сложно. У нас моСК иначе устроен.
Ну, пальнул вверх. А дальше что? Дальше ломятся. Да и ваще, там столько ограничений в законе, что лучше ваще ствол не доставать, посодють.
 
Я ащет писало о защите жилища. Вот в доме на даче сидишь кто то на участок ломиться. Пальнул хоть вверх. Баллончик то нах на таком расстоянии. Или там в квартиру.

А вне жилища только орать. Я ничего не вытащу. Это тренировка нужна.

Я стреляла как-то в тире из чего-то большого. Блин, там такая отдача, что в мишень не попала ни разу. Так выстрелишь в воздух и убьешь любимую
собаку соседа или самого соседа, посадят.
 
Я стреляла как-то в тире из чего-то большого. Блин, там такая отдача, что в мишень не попала ни разу. Так выстрелишь в воздух и убьешь любимую
собаку соседа или самого соседа, посадят.
Я стреляю вполне прилично. Но в критической ситуации, подозреваю, забуду, как магазин присоединить и где предохранитель находится 😁
 
Записать на магнитофон рев сирены и включать по громче,когда ломятся 😁 Разбегутся от неожиданности))))
 
Я то наоборот, в экстренной ситуации впадаю в состояние " Война" и вспоминаю все чего и не знала никогда. 😁
Есть у меня ощущение, что я и зубами загрызу, если надо будет. Дай Б-г не узнать этого никогда.
 
Фрея, чтобы понять как вы докатились до жизни такой))) - то есть как вы попали третьей жденой в брак к олкашу, да еще и с тремя дитями - надо хоррошенько взглянуть на себя.
То есть - понять - что в ваших собственных установках нездоровогого.
Золотые слова, чо
Пока я наблюдаю, что Фрея очень лояльно относится к па веществам
И для себя, и для других
Результаты соответствующие.

Насчет мочи и мухоморов - так и я о том же, все относительно в своей мере и месте. Но я не вижу проблемы, чтобы сделать что-то что мне интересно и безопасно в любой стране, но на своей личной территории и без насильственного вовлечения в мои интересы, тех, кому это чуждо
Это то да
Но тут встают другие вопросы
Например - а если это интересное и безопасное употребление видят дети?
Что с этим делать?
Напомню, в Европе пришли к ювенальной юстиции, и детей просто отбирают.
Посчитали - что дешевле сразу отобрать, чем потом взрослых лечить.
Психотерапия стоит дорого, а у них она входит в страховку.

"Всё это похоже на какую-то разводку. Наркотики нельзя,но можно водку."
Я с вами совершенно согласна, и тоже вижу здесь противоречие
Но тут надо двигаться в сторону запрета водки, а не отмены запрета всего остального.
Имхо
 
Фрея, чтобы понять как вы докатились до жизни такой))) - то есть как вы попали третьей жденой в брак к олкашу, да еще и с тремя дитями - надо хоррошенько взглянуть на себя.

То есть - понять - что в ваших собственных установках нездоровогого.

Вот например вышеприведенное.

Что это за СЕРАЯ масса? Это кто?

И кто эти люди, кто хочет выделится из некоей СЕРОЙ массы? Оне - кто? И зачем им выделяться собственно? Какие проблемы СВОИ оне решают за счет выделения?

Каки таки интересы?)))
Стараюсь-стараюсь жить осознанно, прислушиваться к себе, вроде и стремилась к этому всю жизнь, но как будто недавно начала, это как "чем больше я знаю, тем больше понимаю, как много я не знаю"
Серая масса - это условно. В данном контексте - это стабильный костяк общества, люди, которые действуют чаще не из размышлений или фанатичных убеждений, а по привычке, по подражанию, за компанию например, импульсивным побуждениям и каким-то созвучным им шаблонам.
Выделяются из серой массы специально - фрики, они обращаются таким образом к этой массе, пытаются ей чего-то доказать, решая за счет этого проблемы. Ну или герои-миссионеры, публичные лидеры, служащие как бы не себе а идее, при этом красующиеся на ее фоне. Человек осознанный не выделяется специально, он как раз направлен к себе, в диалоге с собой. Но порой образ его мышления и действий кажется со стороны непонятным, при этом может вызывать как +, так и - отношение, но это не проблема, он чаще всего может понять других людей, а для себя тоже находит единомышленников.
Это наверное образ мышления просто, в остальном этот человек тоже часть серой массы(это не ругательство).
 
Записать на магнитофон рев сирены и включать по громче,когда ломятся 😁 Разбегутся от неожиданности))))
Да, мне тоже кажется сигнализация более разумный способ защиты в обыденной жизни. А оружием надо уметь владеть хладнокровно. Чего многие не умеют, а кто умеет - тот подозрителен, для чего он этому научился? если он конечно не военный и не спортсмен.
 
Золотые слова, чо
Пока я наблюдаю, что Фрея очень лояльно относится к па веществам
И для себя, и для других
Результаты соответствующие.
Я за свободу выбора и разумное отношение без крайностей. И кроме ПА в жизни бесчисленное множество замечательных увлечений и интересных дел, не связанных с употреблением чего-либо. У меня их много.

Это то да
Но тут встают другие вопросы
Например - а если это интересное и безопасное употребление видят дети?
Что с этим делать?
Напомню, в Европе пришли к ювенальной юстиции, и детей просто отбирают.
Посчитали - что дешевле сразу отобрать, чем потом взрослых лечить.
Психотерапия стоит дорого, а у них она входит в страховку.
Мы говорим только о совершеннолетних взрослых, отвечающих за свои действия по закону и совести. И для меня самой, как для любителя детей, принципиально важно дозировать информацию и картины которые к ним поступают из взрослого мира. К употреблению при детях. а тем паче к злоупотреблению отношусь крайне негативно. Этот запрет много касается, у взрослых свои секреты. Вы же не будете порнушку при детях смотреть. У детей свой мир и там свои секреты. Этот мир важно понимать и беречь.
Я например также не люблю когда родители приемлют кровожадные компьютерные игры. Вместо того, чтобы отобрать, я бы для начала на профилактическое обучение таких родителей отправляла.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу