КУ народов мира.

а так же побольше узнать о исцелении твоего отца-алкоголика за 1 секунду... Об этом пожалуйста поподробнее...
Я тоже послушаю. "Секретные материалы" отдыхают.
Нобелевка обеспечена.
 
И мне нравится. Но не кол на голове. А хороший спор с квалифицированным, подготовленным по теме собеседником.
Такое впечатление, что Вы профессионал по данному вопросу.
На каждый довод у Вас тут же готов контраргумент. Как будто таблица с ответами под рукой.
Вопрос - ответ.
Понимаешь, я по первому образованию физик, по второму юрист... А так же довольно долгое время довольно успешно занимался бизнесом... И есть у меня свойство моментально улавливать противоречия, и выделять квинтэссенцию фразы в чистом виде... Жизнь заставила...

Вас словами о вреде алкоголя не прошибешь. Вам нужен документ с подписью и печатью.
Интересно, что для Ваших утверждений о пользе малых доз алкоголя таких документов не надо.
Ну вот опять! Где я хоть слово сказал о подписи и печати? А свои аргументы, которые я привёл в виде ссылок - это отнюдь не документы с подписью и печатью, и ни в коем случае не претендуют на истину в последней инстанции... А мне желательно увидеть и с твоей стороны хоть чем нибудь, кроме "я убеждён", "я считаю" и "мне кажется" аргументированное...
 
Понимаешь... И есть у меня свойство моментально улавливать противоречия, и выделять квинтэссенцию фразы в чистом виде... Жизнь заставила...
Понимаю.
Вот и почитайте свои же посты, в них полно противоречий. Или Вы их видите только в чужих фразах?
Интрига спора пропадает. Вы уяснили мою позицию, а я уяснил вашу. Как человек, моментально улавливающий противоречия во фразах, вы упускаете и противоречия в своих фразах и противоречия в своих поступках (когда употребляете алкоголь).
 
Я тоже послушаю. "Секретные материалы" отдыхают.
Нобелевка обеспечена.
Зачем мне Вам писать о своем отце, если Вы не верите. Так, чтобы Вы посмеялись. Так Вы уже смеетесь. "Нобелевская премия", "секретные материалы". Напрасно иронизируете.
Все гораздо проще.

Смейтесь ребята, на здоровье. Я тут постов написал на неделю ржачки, обхохочешься, вам должно хватить.
 
Понимаю.
Вот и почитайте свои же посты, в них полно противоречий.
Прочитал... Наверное я слишком туп для этого... Поэтому у меня к тебе настоятельная просьба - помоги мне их найти! Выдели их в качестве цитаты (это не сложно, воспользуйся функцией "копи-пэст) и укажи противоречия... Заранее благодарен!
ЗЫ: Где-то на 2 часа не буду участвовать, так что не посчитай это за бегство... Вернусь, продолжим... А ты за это время подбери цитаты с противоречиями, и распиши, в чём они заключаются...
 
Зачем мне Вам писать о своем отце, если Вы не верите. Так, чтобы Вы посмеялись. Так Вы уже смеетесь. "Нобелевская премия", "секретные материалы". Напрасно иронизируете.
Все гораздо проще.
Извини, что я опять влез... Ну что это за манера, когда задаётся прямой вопрос, уходить в сторону... Прямо как в детском саду, честное слово...
 
Прочитал... Наверное я слишком туп для этого... Поэтому у меня к тебе настоятельная просьба - помоги мне их найти! Выдели их в качестве цитаты (это не сложно, воспользуйся функцией "копи-пэст) и укажи противоречия... Заранее благодарен!
ЗЫ: Где-то на 2 часа не буду участвовать, так что не посчитай это за бегство... Вернусь, продолжим... А ты за это время подбери цитаты с противоречиями, и распиши, в чём они заключаются...
И находил, и показывал, и цитатами Вашими отвечал и расписывал. Помогаю найти: смотри мои посты выше по этой теме.

Вы уходите на 2 часа, а я не то что не считаю это бегством, нет, я тоже собираюсь уйти на неделю где-то... У меня и других дел полно (семья, дети). И так я два дня потратил на полемику с Вами. Я ведь, собственно и не с вами спорил. Я дал возможность читателям форума ознакомиться с различными мнениями по данному вопросу. Жаль, что мало людей присоединилось. Но все равно спасибо за продуктивный спор. Жму руку. До встречи.
 
Привет Gendziburo.
Я вернулся, и очень удивился, оказывается мы уже в "КУ народов мира"
Вот, собрал свои посты в один, для полноты картины.
О пользе вина.
 
А всё-таки,что же это за субстанция загадочная такая - вино?Одному полезна,другому яд,а?
Вино, оно никакое!Только мы сами,своим отношением к нему,способны сделать из него эликсир жизни,или отраву.
Вся проблема,в нас самих.С собой надо разбираться!И от борща,можно коньки отбросить,если употреблять его неумеренно.А в малых дозах,и змеиный яд лекарство.
 
Привет Gendziburo.
Я вернулся, и очень удивился, оказывается мы уже в "КУ народов мира"
Вот, собрал свои посты в один, для полноты картины.
О пользе вина.
Не понял... По этой ссылке получаю -
Ваш сайт еще не создан
Но собственно говоря, зачем берёшь на себя такой тяжкий труд, не проще ли прямо здесь ответить на два конкретных вопроса
1) Почему малые дозы вина вредны, и указать конкретно на доказанный вред (только пожалуйста не аргументируй тем, что все алкоголики начинали с малых доз, с тем же успехом можно заявить, что все алкоголики начинали с малых доз материнского молока... И поэтому его нельзя употреблять ни в каких дозах)

2)Рассказать, как твой отец, будучи алкоголиком (желательно ещё и описать симптоматику, доказывающую, что твой отец действительно был алкоголиком) за 1(одну!!!) секунду излечился....

ЗЫ: Если ты уже раньше давал ответы на эти вопросы (я к сожалению их не смог найти), то не посчитай за труд, скопируй их из своих постов, и размести в ответе в виде цитат. Это всё таки легче, чем ваять специальную страницу на халявном сервере...
 
Не понял... По этой ссылке получаю - Но собственно говоря, зачем берёшь на себя такой тяжкий труд, не проще ли прямо здесь ответить на два конкретных вопроса
1) Почему малые дозы вина вредны, и указать конкретно на доказанный вред (только пожалуйста не аргументируй тем, что все алкоголики начинали с малых доз, с тем же успехом можно заявить, что все алкоголики начинали с малых доз материнского молока... И поэтому его нельзя употреблять ни в каких дозах)

2)Рассказать, как твой отец, будучи алкоголиком (желательно ещё и описать симптоматику, доказывающую, что твой отец действительно был алкоголиком) за 1(одну!!!) секунду излечился....

ЗЫ: Если ты уже раньше давал ответы на эти вопросы (я к сожалению их не смог найти), то не посчитай за труд, скопируй их из своих постов, и размести в ответе в виде цитат. Это всё таки легче, чем ваять специальную страницу на халявном сервере...
1. Действительно, собрав все посты воедино получился просто большой трезвеннический пост, ничем не лучше всяких других. Я бы его и здесь разместил. Большого труда не надо, собрал все посты в один и публикуй, только слишком многа букаф получилось.
Попросил модератора ссылку удалить, он говорит "Уже нельзя". Сейчас думаю, а для кого собственно его размещать.
Для Вас в качестве мишени?
2. Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Доказывайте сами себе пользу вина.
3. Я не силен в симтоматиках. Тем более, доказывающую, что отец был алкоголиком. Я говорю "отец был алкоголиком". Отец "исцелился за 1 секунду". А Вы сразу: "докажи". Я что Вам медицинский светила, что мое мнение может послужить доказательством? Я не эксперт из комитета ВОЗ, и даже не нарколог. Вы не верите. А для меня это свершившийся факт. И от того что виртуальный gendziburo во что-то не верит, в моей жизни ничего не случится. Если бы я прошелся по соседям отца и начал им говорить "отец был алкоголиком", они не спрашивали бы у меня доказательств и симптоматики. Но я же не буду здесь приводить мнение соседей, это тоже не аргумент, у нарколога на учете отец тоже не стоял. Так каже мне Вам доказать Вам?
И главное, зачем? Ну докажу, или Вы вдруг смилостивитесь и скажете, хорошо верю - был алкоголиком. Дальше спросите - докажи, что излечился. Я скажу: "не пьет". Вы скажете: "фигня скоро запьет". И т.д. и т.п.

Для тех кто собиратся бросить пить, или уже бросил пить, разве нужны веские доказательства. Если они так Вам нужны - получите их сами, основываясь на собственном улучшении состояния здоровья. Без документального обоснования.
 
2. Я не собираюсь Вам ничего доказывать.
....
3. ... А Вы сразу: "докажи". Я что Вам медицинский светила, что мое мнение может послужить доказательством? Я не эксперт из комитета ВОЗ, и даже не нарколог. Вы не верите. А для меня это свершившийся факт. И от того что виртуальный gendziburo во что-то не верит, в моей жизни ничего не случится.
Мне кажется на этом дискуссию можно завершать.
Владислав, вы попросту трепло. Впрочем, от этого ни в моей жизни, ни в жизни виртуального и реального Gendziburo ничего не случится. 😁
Ауфидирзеен.
 
Итак, подобьём бабки:


2. Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Доказывайте сами себе пользу вина.

Этой фразой ты попросту признаёшь, что никаких доказательств у тебя нет, и пользуешься примитивной детской отмазкой типа - "сам дурак" ...


3. Я не силен в симтоматиках. Тем более, доказывающую, что отец был алкоголиком. Я говорю "отец был алкоголиком". Отец "исцелился за 1 секунду". А Вы сразу: "докажи". Я что Вам медицинский светила, что мое мнение может послужить доказательством?
Ну-ну... А ты слышал, что за слова надо отвечать? Тем более, что ты утверждал на форуме, где общаются люди страдающие страшной болезнью, что тебе известен метод, способный за 1 секунду излечить алкоголика! И они, услышав от тебя о чудесном излечении твоего отца сами непрочь бы излечиться! А ты играешь на их чувствах, сперва вселяя ложную надежду, а потом уходя от прямого ответа на вопрос - "Какаим образом твой отец за одну секунду излечился от алкоголизма", а начиная расфусоливать насчёт соседей, типа, что они могут подтвердить... То есть и здесь ты ускальзываешь от ответа, переводя стрелки на второстепенные детали...

Гораздо интереснее твоё следующее высказывание - ты сам признаёшь, что:

Я что Вам медицинский светила, что мое мнение может послужить доказательством? Я не эксперт из комитета ВОЗ, и даже не нарколог.
То есть ты признаёшь, что ты в медицине дилетант... А из этого однозначно следует, что твоё высказывание "алкоголизм не является болезнью" - дилетантское, и ничего общего с реальностью не имеющее.. Что и требовалось доказать...


Одним словом если бы ты -
собрав все посты воедино получился просто большой трезвеннический пост, ничем не лучше всяких других. Я бы его и здесь разместил. Большого труда не надо, собрал все посты в один и публикуй, только слишком многа букаф получилось.
мы имели бы случай бездоказательного трёпа, в простонародье называемого (извиняюсь за нецензурщину) элементарным вагинобольством...
 
Что-то я не пойму модераторов. Мы начинали спор с провокационного вопроса gendziburo «И вообще, что плохого в этом "ежедневном бокале вина"?», спор вырезали без первоначального вопроса, поместили в отдельную ветку, но на просьбу удалить два ненужных поста ответили – нельзя. Я ведь лично видел правленые модераторами посты, так почему если я не хочу – у меня могут вырезать ссылку, удалить пост, а если я прошу это сделать – то уже нельзя.
 
Итак, подобьём бабки:




Этой фразой ты попросту признаёшь, что никаких доказательств у тебя нет, и пользуешься примитивной детской отмазкой типа - "сам дурак" ...



Ну-ну... А ты слышал, что за слова надо отвечать? Тем более, что ты утверждал на форуме, где общаются люди страдающие страшной болезнью, что тебе известен метод, способный за 1 секунду излечить алкоголика! И они, услышав от тебя о чудесном излечении твоего отца сами непрочь бы излечиться! А ты играешь на их чувствах, сперва вселяя ложную надежду, а потом уходя от прямого ответа на вопрос - "Какаим образом твой отец за одну секунду излечился от алкоголизма", а начиная расфусоливать насчёт соседей, типа, что они могут подтвердить... То есть и здесь ты ускальзываешь от ответа, переводя стрелки на второстепенные детали...

Гораздо интереснее твоё следующее высказывание - ты сам признаёшь, что:


То есть ты признаёшь, что ты в медицине дилетант... А из этого однозначно следует, что твоё высказывание "алкоголизм не является болезнью" - дилетантское, и ничего общего с реальностью не имеющее.. Что и требовалось доказать...


Одним словом если бы ты -
мы имели бы случай бездоказательного трёпа, в простонародье называемого (извиняюсь за нецензурщину) элементарным вагинобольством...
Рано бабки подводить спор только начинается.

Я не признаю Ваших оскорблений в трепе. Ничего из моих высказываний "однозначно" не следует. Это Вы так решили.
Ничего Вы не доказали.

Даже если я на данном форуме буду приводить аргумент за аргументом, Вы пытаетесь их «успешно» развенчать. Причем это «успешно» только в глазах людей, которым требуется оправдание для себя, для того чтобы оправдать покупку и употребление алкоголя.
Вы требуете аргументы, аргументы. Нет, Вам не аргументы нужны. Они для Вас как мишени в тире. Тарелки на стенде. А ну подкинь еще аргумент. Дай-ка я по нему.
Но от того, что Вы так «успешно» спорите, Вы ничего не выигрываете. Вы только теряете в моих глазах после каждой Вашей «победы».
 
Gendziburo лукавит. Если бы ему нужны были аргументы, подтверждающие вред употребления малых доз алкоголя, он бы их нашел даже без меня, потому что их столько, что если их собрать вместе, то придется читать больше года, и искать их долго не надо, никто их не прячет. Но ему они не нужны. Если я ему привезу под окна грузовик с литературой, в которой указано, что употребление любого количества алкоголя вредно – он отмахнется рукой и скажет не верю, или найдет «противоречия» в любой из книг. Часть книг он выкинет и не станет читать, «не вызывают доверия». Он будет искать противоречия, потому что именно таким людям и нужны эти противоречия.
 
Цель таких людей не найти аргументы против алкоголя, не помочь, тем у кого проблема, а найти противоречия в аргументах, высмеять позицию неуверенного или слабо аргументирующего противника, если же аргумент действительно веский – можно оставить без ответа или назвать голословным. Цель такого человека указать людям, что виноваты они, а не алкоголь. Загнать их в тупик и там оставить
 
Ну-ну... А ты слышал, что за слова надо отвечать?
Не переживай Gendziburo, отвечу, но не в этой ветке. Это отдельная тема.

Вами выбрана удобная позиция, в которой не нужно доказывать полезность вина, а опровергать доводы о его вреде. С таким же успехом я буду отвергать Ваши доводы о пользе вина. Так что там о пользе? Есть доводы?

И оскорблять меня не надо. Я русский язык знаю не хуже Вашего. И по Вашему адресу тоже могу легко пройтись, но не буду. Задело меня. Но не будем отвлекаться.
Ваши оскорбления моих постов зеркально можно применить к Вашим.
 
Многие форумчане мучаются вопросом: как сказать другим, что они бросили пить. Как вести себя на корпоративах, на днях рождениях. Дай бог, чтобы им на пути не попался такой мощный, умеющий вести аргументировано спор противник. Уж он то Вам не позволит соскочить с алкоголя. Не дай бог завести Вам спор с ним на дне рождения. Лучшее, вернее худшее, что может произойти – уже через полчаса вы будете «немножко» выпивать. Ну а если вдруг начнете выпивать больше, чем «рюмочка вина», то тут уже виноваты будете Вы сами, а не Gendziburo. Он то знает – виноват не алкоголь, а человек. Винить Вам придется себя. Алкоголь будет молча стоять на столе. А такие Gendziburo всегда рядом. Выпей рюмочку. Это не страшно, не вредно, а даже полезно! Даже если Gendziburo не будет рядом, в голове будет роиться мысль: «Но ведь Gendziburo же пьет, он просто умеет пить и получать от этого удовольствие, значит и я смогу».

Если друг Ваш алкоголик
Вдруг решил стать очень трезвым
Не мешайте ему в этом
Это будет не надолго
Нужно просто постоянно
Подбодрять его словами:
«Что плохого если выпьешь
Ты теперь стакан вина»
Ну а если он сорвался
Алкоголь тут ни при чем.
Это просто друг твой глупый.
Виноват он только сам.
Главное теперь вы вместе
Можете лечить здоровье.
 
Назад
Сверху Снизу