КУ - это обыкновенное пьянство

Я думаю, что появление этой "тяги" было встроено в подход, который (видимо! имхо!) вы развивали годами
Совершенно правы!
12 лет как с куста бухамши, да не по бокалу вина, а по бутылке-две водки за раз - вот и весь развиваемый годами подход.
 
Не знаю, как Лиса ответит. Она, по-моему, стопудово про себя писала. Но с уверенностью скажу - то же самое. Запой для меня - смерть. И однократное вечернее употребление для меня даром не пройдет. Даже если и похмелье не очень сильное будет - рука сама потянется за продолжением.

Тоже присоединюсь... абсолютно такая же установка и у меня... прочла Лису как саму себя... любые сомнения развеивает вот такая выстроенная цепочка от первого стакана до логического конца...

..и точно так же не понимаю прикола КУ, для меня нет кайфа в стакане шампанского, либо в фужере вина.. пить так пить, а так чего ковыряться и париться еще по этому поводу...


А по поводу алкоголя как яда для всех без разбора не соглашусь... люди спокойненько пьют годами, и даже не по бокалу раз в три года, а хорошо так пьют, и не уходят в штопор, не испытывают болезненной тяги к алкоголю, и живут славно до 70-80 лет... для них опьянение приятно и желанно ( когда есть повод), не приносит никаких последствий...примеров у меня есть и немало... у меня никогда не получится так пить, что меня расстраивало лишь первые пару месяцев трезвости - не более...
 
Здраствуйте, друзья мои. Раз уж я в этой ветке упомянут, не могу не поделиться своими соображениями, и вот на какой счёт: есть в этом замечательном подфоруме несколько тем, в которых обсуждается невозможность КУ, вред КУ, утверждается, что КУ - враньё собачье... Для чего они существуют и, частично, прилеплены, как вы думаете? Для того, чтобы украсить внешний вид корневой страницы подфорума? Нет, нет и ещё раз нет! Темы эти существуют для того, чтобы изливать в них свои сожаления, негодования и рацпредложения относительно всего того самого тяжёлого, страшного и гнусного в жизни, к чему каждого, каждого из вас привело КУ.
Леночка, милая (мы настолько давно знакомы, что, я думаю, Вы простите мне эту вольность)! Ну вот зачем Вам это - повторять давно уже обсужденные утверждения, поднимать заведомо конфликтные темы, гордо нести знамя и тому подобное? В чём смысл, Лена? Что конкретно Вы хотите донести до страждущих? Что КУ - враньё собачье? - Есть такая тема в этом подфоруме, милости прошу. Что КУ невозможно? - Есть целых две такие темы в этом подфоруме: одна для тех, кто готов вступить в полемику по сабжу, другая - для тех, кто полемику в гробу видал, а просто хочет высказаться. Опять же - милости прошу... Зная и ценя Вас лично как вполне адекватного и симпатичного человека, я ни в коем случае не допускаю, что цель, преследуемая Вами - банальный "понеслось"... Поверьте, Лена, я глубоко опечален тем, что мне приходится всё это писать, и я ни в коем случае не хотел бы с Вами ругаться, выяснять гипотетические отношения и заниматься полемическим рестлингом. Это действительно так, уверяю Вас. Я просто прошу Вас, Лена, милая! Оставьте Вы это КУ, не тратьте время понапрасну! Ну ладно - Багира, ну хорошо - Лиса, тут убеждения, дело всей жизни и так далее. Ну ладно - Нелли_..., у неё свои, довольно прозрачные, мотивы. Но Вы-то, Леночка, милая!

Приближаясь к финишу этого многотрудного месседжа, попробую изложить свои соображения вкратце. В виде пожелания всем, кто решит, что пришло его время изложить свою точку зрения на т.н. Контролируемое Употребление. Мне хватит двух слов. Используйте "поиск".

P.S. Настоящее послание ни в коем случае не может рассматриваться как официальное послание модератора раздела. Это всего лишь точка зрения человека, глубоко взволнованного происходящим.
 
😄 Чувствуется рука мастера! я бы даже сказал - начальника участка КУ! С таким руководством хочется больше читать, чем даже постить ❗️

Не могу не засвидетельствовать почтение и сожаления по поводу редких виртуальных встреч... (я старался вести себя хорошо))
 
😄 Чувствуется рука мастера! я бы даже сказал - начальника участка КУ! С таким руководством хочется больше читать, чем даже постить ❗️

Не могу не засвидетельствовать почтение и сожаления по поводу редких виртуальных встреч... (я старался вести себя хорошо))
Спасибо, друг мой! Я польщён... А встречи - что ж, чем они реже, тем ценнее...
 
Во!!! Я же говорила! 😜

Ларс, я в защиту Лены, если можно - я ж тоже ее спросила "а нафига, собственно" (правда, немного другими словами), а потом Лена-то мне объяснила с какой целью она этот топик создала. И по-моему - проканало. Вполне убедительное объяснение, так что зря ты так!

А вот уж то, что меня растекло по древу, это уж... как обычно, в общем. Кот из дома - мыши в пляс 😁
 
Во!!! Я же говорила! 😜

Ларс, я в защиту Лены, если можно - я ж тоже ее спросила "а нафига, собственно" (правда, немного другими словами), а потом Лена-то мне объяснила с какой целью она этот топик создала. И по-моему - проканало. Вполне убедительное объяснение, так что зря ты так!

А вот уж то, что меня растекло по древу, это уж... как обычно, в общем. Кот из дома - мыши в пляс 😁
Лиса, я ни в коем случае не хотел бы участвовать в полемике, если ты не возражаешь. Я просто не смог не высказаться, поскольку меня чрезвычайно опечалило то обстоятельство, что интересная женщина тратит своё время на не несущую никакого позитива-конструктива чепуху (чепуху, безусловно, с моей точки зрения). Вот я и высказался. Чего же боле.
 
Обяснте мне КУ это КОНТРОЛИРУЕМОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ, а если ты как лиса остоновиться не можешь пока не нажрешся в хлам, утром похмелишся, а потом ещё и обавишся и так до запоя... Разве это конроль?
 
Если я например знаю, что могу расславиться в следующую пятницу (так оно и есть). Эти полторы недели страдать не буду, и считать часы тоже не буду. Буду жить обычно.
В день который я установил (если не придется отложить по к.л. причине; и из за этого страдать не буду) я один выпью (хочу один) В своём темпе выпью ровно столько, сколько мне требуется (300 водки по 50) что бы достичь "расслабления" и на нем оставаться пока не захочу пойти отдыхать. За добавкой не побегу. Утром страдать не буду и похмеляться тоже.
Следующий раз установлю сам в зависимости от свободного времени и желания (его может и не быть) а не под влиянием тяги.
!Если почуствую что хоть один из этих пунктов я не контролирую, почуствую прежде чем потеряю контроль-я смогу себя остановить.

Это-КУ
 
Приветик всем. Честное-пречестное слово, я не преследую целей устроить понеслосю! Я просто подумала, что если раньше я высказывалась на этот счет чисто теоретически, то теперь просто обязана подтвердить(или опровергнуть)свои предположения. То есть я уже не голословно что-то там утверждаю, а на личном опыте. И вообще, я и выпить-то решилась только ради этой великой цели)))))))Цель достигнута, предположения подтвердились - регулярное, пусть даже не каждый день, но систематическое употребление спиртного не слишком большими дозами(здесь наверное все же индивидуально, но в любом случае, без продолжения банкета) ведет к ухудшению самочувствия в целом и нарастанию каких-то отрицательных симптомов со стороны нервной системы. Вывод? Пьянство возможно. Это не миф и не вранье, но это вредно однозначно, а тем, у кого конкретные проблемы с этим делом, удержаться на грани очень тяжело, что в свою очередь также доставляет дополнительное раздражение. Вот и все. Рита, я ответила на вопрос? Ларс,пиши еще, пожалуйста.Мне очень приятно, это правда, надеюсь, я понятно объяснила цель этой темы.
 
я и выпить-то решилась только ради этой великой цели
Имхо, напрасно это, Лена ☹️ И так ведь всё понятно, чего затеваться-то было... Искренне надеюсь на то, что эксперимент закончится без потерь.

Что касается выводов - это же классика. Не поспоришь, поскольку выводы, в общем-то, очевидные. Я, в общем, просто не очень понял, зачем специальную тему нужно было создавать, но, с другой стороны, а почему бы и нет.

Ещё раз - уверен в Вашем благоразумии, Лена. Успехов Вам и позитива по жизни! А пьянство - к дьяволу.
 
..и точно так же не понимаю прикола КУ, для меня нет кайфа в стакане шампанского, либо в фужере вина.. пить так пить, а так чего ковыряться и париться еще по этому поводу...
Не стану особо возражать... Лишь позволю себе задать вопрос - а почему "если пить, так пить"? Что привлекает тебя в этом (не побоюсь его назвать "ужратом") состоянии? Точнее, какие твои ментальные, эмоциональные и логические посылки, заставляющие тебя стремиться именно к этому состоянию? Попробую ещё проще сформулировать: - здесь часто употребляется слово "тяга".. Так чем она выражается, в каких областях твоего организма вызывает дискомфорт, и так уж силён этот самый дискомфорт?
 
Совершенно правы!
12 лет как с куста бухамши, да не по бокалу вина, а по бутылке-две водки за раз - вот и весь развиваемый годами подход.
Я имела в виду подход после этих лет бухания. 😄
 
Лиса, я ни в коем случае не хотел бы участвовать в полемике, если ты не возражаешь. Я просто не смог не высказаться, поскольку меня чрезвычайно опечалило то обстоятельство, что интересная женщина тратит своё время на не несущую никакого позитива-конструктива чепуху (чепуху, безусловно, с моей точки зрения). Вот я и высказался. Чего же боле.
Я разве же где-то приглашала к полемике? 😲
По-моему, я с самого начала написала примерно то же, что и ты сейчас - что тема "баян", а то, что Лена сорвалась мне жаль :( Не стоило оно того. Никакая идеология или ее отсутствие не стоит того, чтобы рисковать жизнью.
 
Не стану особо возражать... Лишь позволю себе задать вопрос - а почему "если пить, так пить"? Что привлекает тебя в этом (не побоюсь его назвать "ужратом") состоянии? Точнее, какие твои ментальные, эмоциональные и логические посылки, заставляющие тебя стремиться именно к этому состоянию? Попробую ещё проще сформулировать: - здесь часто употребляется слово "тяга".. Так чем она выражается, в каких областях твоего организма вызывает дискомфорт, и так уж силён этот самый дискомфорт?

Извините, но я пожалуй воздержусь от постов в этой ветке , как и в разделе в целом... мне это грозит баном...
 
А я пришел к выводу, что всё - субъективно.
Ново и свежо, да? 😁

Причем, не просто субъективно, а ещё и меняется во времени.

В общем, пока я чувствовал, что тень запоя нависает надо мной, и того гляди, расплющит - я был непримиримым борцом против самой идеи КУ. Непримиримчегом. 😄

Мне так было выгодно.
Тяга была сильной, надрывной, и защищался я с остервенением, соответствующим тяжести тяги. Пока я был непримиримым, я был защищен от срыва своей пламенной верой в неизбежную катастрофу запоя. Катастрофы мне не хотелось, очень не хотелось, и я запугивал себя что есть мочи.

А теперь от тяги осталось довольно мягкое влечение, которое вполне поддается контролю, и уже не вгоняет меня в черную меланхолию. Теперь мне необязательно бороца против тяги, достаточно помнить правила техники безопасности по обращению со спиртным - то есть не допускать опьянения. Опьянение - это самоподдерживающийся процесс, достаточно мне даже немного запьянеть - и моя тяга усиливается, а самоконтроль и самоосознание расплываются и слабеют.

В результате, теперь мне выгодно допускать реальность КУ.
Это более спокойное и умиротворяющее ощущение, чем накрученные чувства-овердрайв, сопровождающие пламенную борьбу.

А если начну опять пить, войду в режим "обыкновенное пьянство", и свалюсь в запой - опять пойду в непримиримчеги, и буду столь же искренне, как и раньше, бороца против идеи КУ и её апологетов. Мне так будет выгодно. 😄
 
Привет, Нелли! Как отдохнула? Вроде в наших краях ..... а хде фотоотчет)))
Теперь про КУ...... говорят кладбища нейронов после принятия на грудь остаются..... В общем те люди у кого нет тяги попивают иногда...... ну вроде как все остальные стригут волосы...... дык может у них просто моСк растет 😁 .
 
Я имела в виду подход после этих лет бухания. 😄
А! Не... там было 4 года ваще напрочь без тяги. Но с воспоминаниями о прошлом - "есть что вспомнить, но нечего рассказать детям".
Это потом ужо все пошло не так, как я предполагала.
Там уже никакого подходу не было, там уже важно было не свалиться "назад в будущее".
 
Назад
Сверху Снизу