КУ - это обыкновенное пьянство

Лиса написал(а):
А следовательно, для меня любая выпивка = нажирание. А поскольку я останавливаться не умею, и на утро мне захочется поправить голову, а потом догнаться, т.к. раз уж выпила раз, то можно и второй - это значит, что запой. Значит, для меня даже разовое нажирание = запой.
А поскольку стадия моя в пьянке уже такая, что мама не горюй, из запоя я не выползу. Следовательно запой = смерть.
Сократив лишние промежуточные этапы, складывается замечательная формула (для меня): "Любая выпивка = смерть".
Лиса, вот скажи честно, чего тут больше - аутотренинга или реализма? Прям жутко читать... особенно в светлом разделе про КУ ☹️

Я всё же тебе пожелаю, что бы любая выпивка не была бы последней... жалко будет, если от бокальчика шампанского от нас навсегда уйдёт такой адекватный (в целом))) собеседник ❗️

😄
 
Лиса, вот скажи честно, чего тут больше - аутотренинга или реализма? Прям жутко читать... особенно в светлом разделе про КУ ☹️

Я всё же тебе пожелаю, что бы любая выпивка не была бы последней... жалко будет, если от бокальчика шампанского от нас навсегда уйдёт такой адекватный (в целом))) собеседник ❗️

😄
Не знаю, как Лиса ответит. Она, по-моему, стопудово про себя писала. Но с уверенностью скажу - то же самое. Запой для меня - смерть. И однократное вечернее употребление для меня даром не пройдет. Даже если и похмелье не очень сильное будет - рука сама потянется за продолжением.
 
Лиса, вот скажи честно, чего тут больше - аутотренинга или реализма?
И того, и другого.
Опыт показывает, что если не освежать в памяти последовательность событий и проживать их иногда виртуально, то это может стать реальностью.
Вполне благополучная я, имея мужа, работу, детей, зверей, жилье, денег и прочее совершенно серьезно подумывала об том, чтобы спиться до смерти. И это было не так давно, после срыва, когда тяга мучала так, что не верилось, что когда-нибудь отпустит и проще было признать, что сопьюсь и помру, чем допустить, что так всю жизнь сражаться с ней придется.
И ведь до этого у меня был (!!!) опыт 4-х летней счастливой, спокойной, ненапряжной трезвости без тяги вообще. А тут я просто перестала верить, что это возможно. Хотя сама такое уже переживала.
Как ты это назовешь?
Я называю это болезнью ума и тела.

ЗЫ: Щас придет Рита и скажет, что я это себе навнушала, что у меня тяга.
А потом придет Ясно и скажет, что болезни тела нет, а есть только болезнь ума. А у меня даже не болезнь ума, а его отсутствие 😁


Прям жутко читать... особенно в светлом разделе про КУ ☹️
А чего тебе жутко-то? Мне не жутко, а тебе жутко 😁
Ты ж не пугаешься, если кто-то говорит: "Если выпью цианидику - помру"? Воспринимаешь это нормально?
Так и тут: только от цианида у меня реакция будет в виде пены ртом и задыхалова. А от алкоголя пойдет реакция в виде запоя.
Ну а из светлого раздела, я уверена, нас придет и вырежет светлейший Ларс
<



Я всё же тебе пожелаю, что бы любая выпивка не была бы последней... жалко будет, если от бокальчика шампанского от нас навсегда уйдёт такой адекватный (в целом))) собеседник ❗️
Если ты и правда хочешь пожелать мне чего-нибудь доброго, то пожелай, чтобы последняя выпивка в жизни у меня уже была в прошлом 😉
 
Хочу поддержать ваше выступление, исполнив геройскую народную пестню:

"Веди ж, Буденный, нас смелее в бой!
Пусть гром гремит,
Пускай пожар кругом:
Мы — беззаветные герои все,
И вся-то наша жизнь есть борьба!
" &copy;
😁 😁 😁
 
Хочу поддержать ваше выступление, исполнив геройскую народную пестню:
У тебя еще и голос красивый, плюс к тому, что пишешь классно!
Хорошо поешь, заслушалась... 👩
 
Достали с антресолей старый,траченный молью баян, отряхнули с него пыль и грянули на всю ивановскую. 😁 😁 😁
 
Достали с антресолей старый,траченный молью баян, отряхнули с него пыль и грянули на всю ивановскую. 😁 😁 😁
"Воспитанный человек &#8212; это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"! А невоспитанный &#8212; это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет".

😄

(забыл в кавычки взять)))
 
Сизиф, и так поняла, что там кавычки! Не допускаю мысли, что ты способен сам написать такую неприличную вещь!(но очень смешно))))
 
☝️ ))))Сизиф, ненаю кто там утебя в кавычках, но аннал- это давно уже классика))).Морри, привет, веселая душа, где ты пропала? Квас, в споре , как известно, рождается истина, это истины прописные))Но я ничего не утрверждаю, мой опыт- это лишь мой опыт, Лиса, это вовсе не признак мудрости, это просто статистика. Сан)))))))
 
Квас, в споре , как известно, рождается истина, это истины прописные))

КУ-это не обычное пьянство, а идеологически выверенное употребление спиртосодержащих жидкостей. 😁
В принципе.глупо спорить о том - нужно употреблять спиртное или не нужно.
Я вот начал склоняцца к выводу,что оно - цитоплазменный яд и не место ему в пищевой цепочке человека. 😁
С другой стороны, я с непониманием отношусь к потребителям, к примеру, условно-съедобных грибов - то есть тех,которые напрямую жарить нельзя, а только отмачивать-отваривать и прочая. А знатоки, к примеру, утверждают,что они - вкусные. Нюансы ароматов расписывают. А мне что опенок,что-подберезовик - все равно весь смак в картошке с луком, а не в добавленных туда грибах. 😁
Допускаю.что и вино, к примеру,может обладать каким-то замечательным вкусом и ароматом. Я этого не понимаю - мне-б стаканчик хлопнуть и быстрее яблочком заесть. 😁
Так что ежли мы (под "мы" я подразумеваю стороннегов пожизненной тверезости) смака КУ не пониамем,то не надо облыжно обвинять стороннегов КУ в банальной пьянстве.
А вообще,повторюсь,это - та-акой баян...
 
Квасик,и я о том же, условно-съедобный гриб- это лишь условно-съедобный, не воткнешь ну и радости особой нет для организма.
Я просто плохо себя чувствую, иначе бы не начала эту тему. Болит живот!!!! Просто умираю, так больно.
 
Елена Харьков
Привет!
Занята очень)))
Практикую то КУ, то трезвость. Одно ясно - столпа трезвости из меня не выйдет(размаха не хватает, ни в пьянстве, ни в трезвости) - чем не расстраиваюсь нисколько.
 
Квасик,и я о том же, условно-съедобный гриб- это лишь условно-съедобный, не воткнешь ну и радости особой нет для организма.
Да говорят есть такие условно-съедобные, что круче водяры двигают. 😁 Правда, есть сильный риск не вернуться.
 
Квасик,и я о том же, условно-съедобный гриб- это лишь условно-съедобный, не воткнешь ну и радости особой нет для организма.
Я просто плохо себя чувствую, иначе бы не начала эту тему. Болит живот!!!! Просто умираю, так больно.

Вот! Это оно самое, замечательный якорь, запомни его хорошенько. И когда снова возжелаешь КУ, будет что вспомнить!

Пы.Сы. Ну а так конечно поправляйся, и продолжай оставаться такой же веселой и жжгущей, аки всегда :))
 
Я просто плохо себя чувствую, иначе бы не начала эту тему. Болит живот!!!! Просто умираю, так больно.

Ничего. Поболит и пройдет. Если тока не аппендицит с перитонитом или не прободение язвы... 😁
Выздоравливай.
 
Елена, а что конкретно вы подразумеваете под термином "КУ" в этой теме? Надо бы уточнить понятие, а то вообще непонятно, что обсуждаем. Каждый вкладывает в этот термин своё значение, и получается бесконечный и совершенно бессмысленный спор.

О чем говорим-то?)) Что именно вы приравняли к "обыкновенному пьянству"? Вполне возможно, что вы вкладываете в понятие "КУ" такой смысл, что никто с вашим заявлением и спорить не станет. А кто-то, может, называет термином "КУ" питье бокала шампанского на новый год и день рождения - и при таком подходе вряд ли сочтет это "обыкновенным пьянством"... хотя и тут уже значение термина "обыкновенное пьянство" надо бы тоже уточнить))

Так что вы называете "КУ", Елена?
 
ЗЫ: Щас придет Рита и скажет, что я это себе навнушала, что у меня тяга.
Только что напостила о другом, а потом заметила и эту фразу... Нет, Лиса, такого я говорить не додумалась бы наверно)) Я бы сказала, не что это вы "сама себе навнушали", а что способ непития лучше бы - на мой взгляд, лучше! - было бы подкорректировать, чтобы он не привел... ну, к тому, к чему он привел. Это наверно тоже можно отнести в категорию "сама себе навнушала" - потому что любой способ непития или излечения в какой-то степени полагается на внушение себе чего-то. Но всё же я не стала бы так упрощать)) Иначе говоря, я НЕ думаю, что после того, что вы чего-то там хлебнули, вы "навнушали" себе тягу. Я думаю, что появление этой "тяги" было встроено в подход, который (видимо! имхо!) вы развивали годами, и появление этой "тяги" стало закономерным итогом всего пути - ИМХО.

ЗЫ. Говоря о "подходе", я НЕ имею в виду любезное вам сообщество. Я имею в виду тенденции и идеи, свойственные многим, вне зависимости от принадлежности к этому сообществу или полнейшего неприятия его...
 
Назад
Сверху Снизу