КУ - это обыкновенное пьянство

Apple

Ветеран
Не пьет 6 лет 10 дней
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2,513
Пол
женский
Пользуясь моментом относительно свободного времени, хочу поделиться соображениями с теми, кто все тешит себя иллюзиями. Я не плачу и не страдаю от того, что " а до года трезвости оставалось меньше, чем было пройдено в нелегких боях"...И не раскаиваюсь за содеянное...То есть, я спокойна совершенно внутренне и воспринимаю себя такой, какая я есть.Так произошло.Но я совершенно уверена, убеждена, что НЕ ПИТЬ- ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПИТЬ! Почему? Да потому что я чувствую себя хреново, снова начало что-то болеть внутри, снова потихоньку начинается психоз и я уже понимаю, что мне непременно нужно расслабиться сегодня....Ах, забыла, сегодня никак нельзя? И психоз нарастает, между прочим. Нет, я не бухаю, и не бухала так уж сильно, и всегда "завтра, как штык", но завтра мне становится тяжело сосредоточиться с утра и тяжесть в правом подреберье, хоть и вчера было "совсем чуть -чуть"...
Вобщем, мораль сей басни такова, ребята - алкоголь явно не предназначен для приема внутрь.Наружно, дезинфекция, выведение каких-то может пятен, еще что-то там, не знаю. Пьянствовать можно,наверное годами, я так думаю.Но самочувствие желудочно-кишечного тракта ухудшается, психика страдает однозначно, работоспособность ухудшается на каком-то этапе это обязательно, хоть вначале может и повыситься. И что?Да ничего, все мы там будем.Но хочется же и пожить. И быть красивыми, умными, спортивными, любимыми, востребованными, профессионалами и вообще человеками быть хочется. А это не совместимо с зависимостями никакими. имхо
 
+1000.
А помимо пятен с одежды алкоголь удаляет саму одежду, продукты из холодильника, сам холодильник, деньги, работу, друзей, жену, мужа, детей, здоровье и саму жизнь...
В каких бы мизерных и невинных количествах вы не начали бы его употреблять - он все равно создаст проблемы.
 
Для, России, данное утверждение истина. Потому мы не Европейцы или Южане. Коренная разница проста, ведь до того как появились кофе или чай, в большинстве случаев традиционные напитки...... эти народы просто пили вино или сок.... виноградный. Народы крайнего Севера например рождаются алками, по одной простой причине что там не было спиртосодержащих продуктов, да и где ж там забродишь.
Поэтому гордится надо уж никак не количеством выпитого, а КУ практически невероятно учитывая генофонд и особенности Русского пития.
 
...И не раскаиваюсь за содеянное...Так произошло.Но я совершенно уверена, убеждена, что НЕ ПИТЬ- ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПИТЬ! Почему? И что?Да ничего, все мы там будем.Но хочется же и пожить. И быть красивыми, умными, спортивными, любимыми, востребованными, профессионалами и вообще человеками быть хочется. А это не совместимо с зависимостями никакими. имхо
Лен, в контексте тоста, т.е. поста)), так и хочется добавить - Так выпьем же за Это ❗️
 
Лена, у меня есть другое мнение, КУ - это не совсем обыкновенное пьянство, это осознанное самоубийство со всевозможными самооправданиями
+100 Очень точное определение! Прямо в точку!
 
Это ко всем людям относится,или только для тех,кто побывал в алкогольном дерь-ме...?
Ко всем. Алкоголь в любом случае - яд. И действие на организм оказывает отнюдь не оздоравливающее. Конечно, тут с возмущенным видом влезут любители умеренной выпивки и напомнят, что врачи даже рекомендуют по чуть-чуть для сосудов и еще чего-нибудь. Как в "Бриллиантовой руке" "В журнале "Здоровье рекомендуют...для дома, для семьи..."
Я тогда напомню, что в качестве обезболивающего, противокашлевого и успокоительного в еще в начале 20-го века прописывали опиум даже беременным женщинам! Пока не узнали, что это такое на самом деле...
 
Это ко всем людям относится,или только для тех,кто побывал в алкогольном дерь-ме...?
Я почему этот вопрос задал,вот у меня например мать.Выпивает,только по праздникам и вполне умеренно.(так для примера раза 3 в год).Я как понимаю человек может спокойно прожить с КУ без всяких последствий-если у него не появилась такая в своё время зависимость как у меня например.Это всё зависит от разных факторов(их очень много).И этой зависимости я думаю(тфу 3раза)у неё никогда не будет


Ко всем. Алкоголь в любом случае - яд. И действие на организм оказывает отнюдь не оздоравливающее. Конечно, тут с возмущенным видом влезут любители умеренной выпивки и напомнят, что врачи даже рекомендуют по чуть-чуть для сосудов и еще чего-нибудь.

Согласен,в любом количестве алкоголь-это яд.Просто мне кажется,алкоголь-это наркотик не такой быстрой зависимости как героин и т.д
 
Тебе правильно кажется. Здесь вся разница только во времени.
Само КУ-приведёт неизбежно к алкоголизму- рано или поздно.Каждый раз(с каждым глотком алко) КУ дни уменьшаются.А тем более,кто об этом уже думает(о КУ)-уже точно подсел.И выход тут только один- не пить алко совсем
 
Тебе правильно кажется. Здесь вся разница только во времени.

Маленькое отступление: у меня тоже родители, раза три-четыре в году по бокалу вина - не более, по праздникам НГ, ДР, и еще пару праздников... но для них это не какое не КУ, они об это даже слышали, для них это просто такая традиция. В остальном они к алкоголю - равнодушны! То есть даже на отдыхе отец просто отказывается даже от пива, мотивируя очень просто, что ему становится лениво и тяжело отдыхать активно, а он любит горные лыжи, дайвинг... и это в его 69 лет 😄

Сам термин КУ означает что возникли проблемы... ИМХО.
 
Сам термин КУ означает что возникли проблемы... ИМХО.
Конечно! Используя этот термин, человек сам себя пытается убедить, что у него все в порядке. Но ведь сама потребность в КУ говорит о том, что ни о каком контроле и речи нет!
 
Привет всем!
Лан, я не думаю, что пьянство неизбежно приведет к алкоголизму какой-то там страшной стадии, это вообще индивидуально у всех, вообще строго говоря - пьянство, наверное, это уже алкоголизм, только такой вот формы, незапойной что ли. Не думаю, что твоя мама относится к этой категории, раз она пьет 3 раза в год, это вообще не пьянство мне кажется, а так, дань традиции что ли. Другое дело люди, пьянствующие годами и десятилетиями, и необязательно лошадиными дозами, но регулярно. Им хватает, но ведь все равно это зависимость. Я просто хочу сказать, что организм все равно страдает по-любому от этого дела. А уж те люди, которые прошли сквозь огонь и медные трубы в этом плане и привыкли гулять так гулять, им это вообще не светит мне кажется, они снова начнут пить и пить, и у них, как Багира говорит алкоголь удалитель всего. Сан, я конечно согласна с тобой в плане осознанного самоубийства.Сизиф)))), это не тост,я трезвая, как стекло если ты насчет этого)))Скоро буду включать счетчик, собственно почему я и здесь.
 
Елена Харьков, думаю, что Вы на этом форуме не первый день.
Остановили ли Вас призывы других, что КУ у них не получилось?
Ваш призыв тоже мало кого остановит - максимум, Вас поддержат те, кто и до этого топика так же считал.


Я сочувствую, что Вы не смогли удержаться в трезвости (я так поняла, что у Вас был срыв, да?), но счетчики и сроки не главное - на мой взгляд, важнее качество жизни.
Можно быть 6 лет трезвым и подыхать от злобы на весь мир. А можно быть трезвым полгода-год и жить при этом в мире и согласии со всеми :)
Удачи!
 
Елена Харьков, думаю, что Вы на этом форуме не первый день.
Остановили ли Вас призывы других, что КУ у них не получилось?
Ваш призыв тоже мало кого остановит - максимум, Вас поддержат те, кто и до этого топика так же считал.


Я сочувствую, что Вы не смогли удержаться в трезвости (я так поняла, что у Вас был срыв, да?), но счетчики и сроки не главное - на мой взгляд, важнее качество жизни.
Можно быть 6 лет трезвым и подыхать от злобы на весь мир. А можно быть трезвым полгода-год и жить при этом в мире и согласии со всеми :)
Удачи!
Привет, Лиса, мы вроде раньше, когда пересекались в постах, были на -ты? Не сочти за фамильярность, предлагаю на -ты, ведь так значительно уютнее. Так вот, я да, не первый день конечно, но ты немножко не поняла меня или я непонятно, быть может, изъясняюсь.Нет у меня никаких призывов сейчас.У меня есть только соображения по этому поводу и выводы. Кто это прочтет из форумчан или гостей,кто-то поддержит или кто-то возразит, не меняют своего мнения по какому-либо поводу только самые глупые и самые мудрые.
По поводу важности качества жизни - согласна на все сто, но пьянство к этому не имеет никакого отношения - цена такой "качественной" жизни несоизмеримо велика по сравнению с этим сомнительным удовольствием. А жить в мире и согласии со всеми - это да, высший пилотаж, к этому безусловно нужно стремиться. Я стремлюсь. Спасибо за удачу, Лиса, она мне сейчас очень нужна!
 
Привет, Лиса, мы вроде раньше, когда пересекались в постах, были на -ты?
Упс... сорри, память у меня девичья. Лучше бы возраст был девичий 😁
Исправлюсь!

У меня есть только соображения по этому поводу и выводы. Кто это прочтет из форумчан или гостей,кто-то поддержит или кто-то возразит, не меняют своего мнения по какому-либо поводу только самые глупые и самые мудрые.
Надеюсь, что ты не поменяешь все-таки свое мнение насчет КУ (конечно, это будет признак мудрости! 😉)

Во всяком случае, если у меня это будет даже признаком глупости, я для себя уже давно все решила про КУ - я не то чтобы верю или не верю в его возможность, а я просто не понимаю, ЗАЧЕМ пить, если нельзя нажраться в хлам! Мучение это тогда сплошное, а не питье.

А следовательно, для меня любая выпивка = нажирание. А поскольку я останавливаться не умею, и на утро мне захочется поправить голову, а потом догнаться, т.к. раз уж выпила раз, то можно и второй - это значит, что запой. Значит, для меня даже разовое нажирание = запой.
А поскольку стадия моя в пьянке уже такая, что мама не горюй, из запоя я не выползу. Следовательно запой = смерть.
Сократив лишние промежуточные этапы, складывается замечательная формула (для меня): "Любая выпивка = смерть". Все просто.
Мне легче не пить, чем пить :) Пить - это очень тяжелый труд, смертельно опасный.
 
Я думаю основная суть вопроса у людей по КУ заключается в их сомнении нормальности самого КУ.Некоторые считают что если не пить совсем,то это не нормально(человек больной и не правильный).Другие которые отказались от алкоголя думают иначе.Есть и те которые находятся в промежутке этих двух позиций и не могут определиться для себя, что нормально для жизни у человека,а где отклонения.И в основном склоняются к тому, что чуть-чуть выпить это нормально.
Как можно доказать людям,донести свою позицию,которую они ну ни как не хотят понимать?-Да ни как,хоть убейся фейсом об тейбол. 😁
<
😄 .Только САМ человек в случае определённых факторов и причин приходит к своему окончательному кредо- решению(ИМХО)
 
Ребят влезу и уточню - 3-4 раза в года по бокалу - это никакое не КУ! Тут на форуме часто возникает путаница и жонглирование понятиями. КУ - это КОНТРОЛИРУЕМОЕ употребление. Неалкоголик ничего ене контролирует - в этом нет необходимости. Неалкоголику само состояние опьянения неприятно и нефизиологично - поэтому ему не нужно ничего контролировать - организм сам подсказывает, как например с избытком кваса - ну ведь редко кто будет квасом упиваться? Поэтому КУ - в любом случае зло и ерунда и вообще - непонятно что. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу