Если бы ты естественным образом мог пить раз в неделю 3-4 кружки пива с коллегами по работе, женой или подружкой в кабаке/ресторане - я действительно тебе бы позавидовал. И лишь по одной причине - опыт алкоголизма лишил меня подобной детской наивности. Непорочность потеряна навсегда. И это печально.
Но скрипя зубами вымучивать себя ради пары баклажек дома в одну харю - это сорри, этому я мог позавидовать лишь пару лет назад, когда пришел на этот форум. Сегодня - увы. Такой радости мне не надо)))
Выпить я не боюсь. Я не согласен на головную боль с утра, и
похмелье целый день. Это меня останавливает. Будет повод, способный это компенсировать - выпью. И слово даю, сразу отпишусь. Самому интересно. Но идти сейчас/завтра в кабак - увольте, нет никакого соблазна/желания.
Не требуй ответов, которые ты не сможешь понять/представить пока сам не протрезвеешь. Объяснить пьющему это невозможно, два разных мира, и мой на порядки лучше. Потому и не пью.