КУ без алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я реально пью пивцо :DONT_KNOW: Получая от этого удовольствие. А ты лишь рефлексируешь. К чему мне теоретические выкладки про КУ, если я выпил 12 раз за 12 недель 2021 года, и это и есть КУ, про которое ты пишешь, что оно невозможно. Логические цепочки потеряны как-то. Ты рассусоливаешь про свое успешное КУ, панически боясь выпить уже не первый месяц. Ну пострадай еще год-другой.
Это социально-приемлемое пьянство как оно есть. Пока ещё) И если честно - малопривлекательное.
 
С первым постом согласен на 90%. Касательно "года на всё про всё" - мало. При значительном стаже употребления, особенно запойного, рассчитывать нужно года на 1.5 тире 3, при том если здоровье, физическое и психическое, удовлетворительное. Пить потом в меру - наверное возможно, но опять же вопрос - как долго до возникновения эксцессов, или предлагаешь как некоторые, вести календарь и уперто пить чекушку раз в декаду?) - тогда такое питье нафиг не нужно. Получаем опять зависимость. Даже зная как с этим справляться - все равно теряешь в качестве жизни снова пару лет. И нафиг это надо?))

А что плохого в том, чтобы вести подсчёт ЛЧА и выпивать чекушку раз в декаду? Даже 0,5 раз в неделю!
 
  • .
Реакции: Maxx
А что плохого в том, чтобы вести подсчёт ЛЧА и выпивать чекушку раз в декаду? Даже 0,5 раз в неделю!
А что хорошего?) Ни куража, ни счастья, ни забытья, ни разгула с размахом. Как сапер по минному полю - даже если и профи, то всё равно сапер, и всё равно по минному)
 
А что хорошего?) Ни куража, ни счастья, ни забытья, ни разгула с размахом. Как сапер по минному полю - даже если и профи, то всё равно сапер, и всё равно по минному)

Значит тебе надо с цыганами и медведями?)) по мне так лучше, как Соблайк или Алекс пить: раз в неделю или в 2 - три литра пива или чекушка водки. Самое настоящее КУ.
 
Значит тебе надо с цыганами и медведями?)) по мне так лучше, как Соблайк или Алекс пить: раз в неделю или в 2 - три литра пива или чекушка водки. Самое настоящее КУ.
Дело вкуса))
 
Я реально пью пивцо :DONT_KNOW: Получая от этого удовольствие. А ты лишь рефлексируешь. К чему мне теоретические выкладки про КУ, если я выпил 12 раз за 12 недель 2021 года, и это и есть КУ, про которое ты пишешь, что оно невозможно. Логические цепочки потеряны как-то. Ты рассусоливаешь про свое успешное КУ, панически боясь выпить уже не первый месяц. Ну пострадай еще год-другой.
Если бы ты естественным образом мог пить раз в неделю 3-4 кружки пива с коллегами по работе, женой или подружкой в кабаке/ресторане - я действительно тебе бы позавидовал. И лишь по одной причине - опыт алкоголизма лишил меня подобной детской наивности. Непорочность потеряна навсегда. И это печально.
Но скрипя зубами вымучивать себя ради пары баклажек дома в одну харю - это сорри, этому я мог позавидовать лишь пару лет назад, когда пришел на этот форум. Сегодня - увы. Такой радости мне не надо)))

Выпить я не боюсь. Я не согласен на головную боль с утра, и похмелье целый день. Это меня останавливает. Будет повод, способный это компенсировать - выпью. И слово даю, сразу отпишусь. Самому интересно. Но идти сейчас/завтра в кабак - увольте, нет никакого соблазна/желания.
Не требуй ответов, которые ты не сможешь понять/представить пока сам не протрезвеешь. Объяснить пьющему это невозможно, два разных мира, и мой на порядки лучше. Потому и не пью.
 
Если бы ты естественным образом мог пить раз в неделю 3-4 кружки пива с коллегами по работе, женой или подружкой в кабаке/ресторане - я действительно тебе бы позавидовал. И лишь по одной причине - опыт алкоголизма лишил меня подобной детской наивности. Непорочность потеряна навсегда. И это печально.
Но скрипя зубами вымучивать себя ради пары баклажек дома в одну харю - это сорри, этому я мог позавидовать лишь пару лет назад, когда пришел на этот форум. Сегодня - увы. Такой радости мне не надо)))

Выпить я не боюсь. Я не согласен на головную боль с утра, и похмелье целый день. Это меня останавливает. Будет повод, способный это компенсировать - выпью. И слово даю, сразу отпишусь. Самому интересно. Но идти сейчас/завтра в кабак - увольте, нет никакого соблазна/желания.
Не требуй ответов, которые ты не сможешь понять/представить пока сам не протрезвеешь. Объяснить пьющему это невозможно, два разных мира, и мой на порядки лучше. Потому и не пью.

А ты пей так, чтобы не было головной боли и похмелья с утра.
 
С первым постом согласен на 90%. Касательно "года на всё про всё" - мало. При значительном стаже употребления, особенно запойного, рассчитывать нужно года на 1.5 тире 3,
Не, - Лучше всего пять звездочек! :JOKINGLY:
 
Если бы ты естественным образом мог пить раз в неделю 3-4 кружки пива с коллегами по работе, женой или подружкой в кабаке/ресторане - я действительно тебе бы позавидовал.
ну я вот как раз последние 3 месяца естественным образом пью раз в неделю, примерно в этой дозе, пью с женой в компании ее друзей/подруг в кабаке/ресторане, на выезде на природу в отеле, или просто в гостях у кого нить, а одному пока пить опротивело и стало неинтересно.
 
А ты пей так, чтобы не было головной боли и похмелья с утра.
Для меня это невозможно, условно-здоровые 3-4 кружки - полюбому испортят следующий день. Даже с небольшим похмельем ради этого сомнительного кайфа я нынче мириться не согласен.
А пара - пива, дык зачем вообще? Я этого никогда не понимал, и даже будучи матерым алкашом - отказывался.
Если уж выпью - то 3-4 кружки. Это будет нормально, в самый раз.
 
Это социально-приемлемое пьянство как оно есть. Пока ещё) И если честно - малопривлекательное.
Не пока еще, а уже :YES: Я пил 3 раза в неделю и далеко не один год это продолжалось. А теперь один, иногда два. Мы же в КУ.
 
ну я вот как раз последние 3 месяца естественным образом пью раз в неделю, примерно в этой дозе, пью с женой в компании ее друзей/подруг в кабаке/ресторане, на выезде на природу в отеле, или просто в гостях у кого нить, а одному пока пить опротивело и стало неинтересно.
В этой компании ты меньше всех похож на психопата или обычного ханыгу, который мнит себя КУшником, и пьет как не в себя.
В теории КУ возможно и так. Но это годы. Годы пройдут пока зависимость выйдет на норму. Нецелесообразно, если вообще реально. Но в теории - может быть. А может и побочка, тебе нужна такая психика как у некоторых в этой теме? Вот-вот.
 
В этой компании ты меньше всех похож на психопата или обычного ханыгу
У тебя на 1200 сообщений выходит 16 нарушений и длительных банов, все за неадекват, хамство и оскорбления. И кто психопат? =-O
 
Думаю ни вернется алкот ( и Я в том числе) к умеренному употреблению
 
У тебя на 1200 сообщений выходит 16 нарушений и длительных банов, все за неадекват, хамство и оскорбления. И кто психопат? =-O
Кто психопат в этом разделе знают все, кроме самих психопатов. Ты знаешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу