Кто не виноват и Что не делать?

Спонтанная вещь.
Недавно перечитывал КК, но не помню точно место и цитату.
Так он писал, что не так уж это и сложно, просто тренироваться надо.
Я, кстати, думал, что люди хранят фотографии или смотрят старые фильмы как раз для этого, что с их помощью вернуться в определенные воспоминания, эмоции (места сознания).
Мне проще прогуляться 10 км по тихим улочкам и паркам, а потом я, конечно же "спонтанно", становлюсь уравновешенным и счастливым.
Через тело все работает, как и "губы растянуть в улыбке".
Блин, зачем я тебе это пытаюсь объяснить, если ты про это лучше меня знаешь - как у тебя дела с тренировками?
Получаешь радость от истязания тела?:biggrin:
Согласен, Дар божий - это когда "останавливается" поток мыслей и приходит радость. Или мысль, что такое возможно.
Или вообще мыслепоток так и протекает. Все "дар божий" :unsure:

Доброй ночи.
 
Блин, зачем я тебе это пытаюсь объяснить, если ты про это лучше меня знаешь - как у тебя дела с тренировками?
Получаешь радость от истязания тела?

Не сыпь мне соль на рану)) очень не хватает истязания. Очень.
Нет денег на хороший клуб. Пыталась ходить в дешёвый... Ни бассейна, ни сауны-хамама, ни хороших групповых тренировок. Занимаюсь дома😭. Нашла комплекс йоги на полчаса. Плюс массаж щетками, ваще вещь 👍👍👍. Промасливание, такая йоговская штука. Ну и пешком стараюсь ходить, максимально.

Но все это фигня, честно сказать. Работаю сейчас рядом с ворд классом, каждый день хожу мимо. Как любимого отняли😀. Смех смехом, а просто больно. Вижу знакомых, киваю... Они по ту сторону, я по эту 😭.

Расстроилась опять.

***
Спокойной ночи, Дим.
 
увидеть судью и посмеяться над ним
Ну да. То есть - над собой. Иногда удается, иногда нет. А на "нет" и суда - нет! )

У меня сегодня кофемолка накрылась - я так подумал. Оказалось, что нет, просто зернышко попало неудачно меж жерновов, в итоге она как-то печально ноет, но не вижжит, и намола нет совсем. Разобрал, продул - всё заработало.

А с монитором вопрос. То ли нести его в ремонт - лень до жути. То ли выкинуть и купить новый - хочется.
 
просто больно. Вижу знакомых, киваю... Они по ту сторону, я по эту
это просто текущий запрос на твои охохошеньки. Завтра настрой изменится - изменится и отношение.
 
Вечер добрый.
То ли нести его в ремонт - лень до жути. То ли выкинуть и купить новый - хочется.
Выбор - хреновая вещь, причем часто бывает, что чтобы ты ни выбрал, все равно пожалеешь.
«Совершенный путь не труден.
Он просто презирает выбор» (с)

Хотя, с другой стороны, любой выбор обусловлен и что самое забавное ("британские ученые доказали") - выбор происходит в мозгу за 11 секунд до того как "приходит" на ум человеку.
Они правда считают, что это происходитв подсознании, а потом переходит в сознание.
Короче, не стоит ничего выбирать - все уже выбрано за нас :biggrin:
 
выбор происходит в мозгу за 11 секунд до того как "приходит" на ум человеку.
Привет!

Хм.. для меня единственный кайф - это выбор. Годами выбирать могу. Таблицы всякие вести и прочее. Сладкое мучение. А когда купил, могу даже не открыть - уже не нужно, хочется чего-нибудь еще повыбирать )

Я почему с монитором в ступор впал. Ремонт стоит копейки по сравнению с новым, но повыбирать так охота, что затмевает всё прочее.. )
 
но повыбирать так охота, что затмевает всё прочее..
Я лет 20+ назад, когда вещи покупали на рынках, ездил туда крепко поддатый - чтобы не выбирать:biggrin:
Кстати, большинство купленных вещей были в тему, пьяный как то не очень экономишь ("на последнее - без сдачи")
Правда некоторые вещи терялись по дороге или я их просто забывал забрать у продавца (следующее утро было полно сюрпризов).

Можно легко справиться с дилеммой - покупать монитор или нет - это даже не вопрос.
А вот как выбирать из полусотни схожих моделей мониторов, мелкиз дел, дорог...?

Мне китайский способ наравился - подкинул несколько раз монетку и смотри, что выбралось:smile:

Хотя я сейчас вообще ничего не выбираю, просто следую течению.
Без иллюзий выбора.
 
А вот как выбирать из полусотни схожих моделей мониторов, мелкиз дел, дорог...?
1. Осознать приоритеты. Это алгоритм выбора.
2. Создать таблицу (эксель)
3. Если задача не совсем техническая (например, выбор из прошедших предварительны отбор, одной единственной женщины), то следует разработать поправочные коэффициенты качества (удельный вес).
4. Привести сумму факторов к единым баллам
5. Выбрать то, что имеет наивысший балл
6. Определиться с выбором согласно п.5
7. Заиметь это. Осознанно.

Например.
Нужна флешка. Заносишь стоимость 1gb, гарантии (в днях), скорость ввода-вывода, бренд, и прочие ттх. Определяешь приоритет, по нему коэффициент важности. Выбираешь. Покупаешь. Наслаждаешься вуалёй (но только не сраной флешкой, а тем, какой ты умный).

Это, кстати, один из самых сложных примеров. Остальные в разы проще.
 
Это, кстати, один из самых сложных примеров. Остальные в разы проще.
Вот так и жизнь проходит:biggrin:
Тысячи выборов каждый день, тут не до радости.
И алкоголь как способ отключить на время эту алгоритмическую машину.

Пошел спать.
И это не выбор: спать или не спать.
Просто кровать тело притягивает, нету сил сопротивляться.

Всем доброй ночи:smile:
 
Вот так и жизнь проходит:biggrin:
Тысячи выборов каждый день, тут не до радости.
Жизнь проходит, точка.
А так, сяк или эдак - это уже оценки. Наплевать как, важно что проходит! )
Это для тех, кто не оценивает..

И алкоголь как способ отключить на время эту алгоритмическую машину.
Ну это наверное у сверхзагруженных такое.
Лично у меня есть альтернативные варианты: секс, наркотики, рок-н-ролл. Музыку послушать. Книжку почитать. Кино посмотреть.

Хотя, тут опять - без выбора никак. На полке не стоят книжки с надписью "Книжка", они все разные, вроде.. И музыка под каждый алгоритм разная. А вместо кина можно интервью посмотреть или видео "как сделать табурет своими руками".

Богатство жизни - это богатство выбора, вопщем.. ;-)
 
Вечер добрый.
Жизнь проходит, точка.
Не так все прямоолинейно.
Сын сейчас прислал ролики с внуком - ползает, кричит что-то типа "Ба-ба", смеется.
Я вроде бы совсем не сементальный и детей всегда сторонился, но, блин, забавно.
Настороение сразу на 80 пунктов выросло.
Круговорот жизни :smile:
..."как сделать табурет своими руками".
Вот у тебя энергии:biggrin:
Даже завидно стало.

Кстати, все это "неделанье", неоценивание, невыбирание... - это способ (для меня) экономить энергию, иначе я вообще разваливаюсь на части. Которые меня в разные стороны тянут.
 
Эк у вас тут сложно все, я вроде точно знаю чего хочу, а чего нет в текущий момент, вот юкулеле ( прям как ругательство звучит) :smile: купила себе, причем сознание прибалдевшее и офигевает, но нутро точно знает - так надо
И тут же приятель один внезапно сказал что научит меня, оказывается он играет на ней, оба на! Сюрприз незапланированный
 
сознание прибалдевшее и офигевает, но нутро точно знает - так надо
Привет.
Так я о том же самом писал, только другими словами (не так поэтично).
Есть Я, которое мы считаем собой и "нутро", которе все знает и просто балдеет по (от) жизни:smile:
Когда Я затыкается на время (перестает судить, выбирать, оценивать...), остается в"нутре"нняя суть (радость).
Реальная жизнь, а не иллюзии в голове.
И тут же приятель один внезапно сказал что научит меня
Это судьба:biggrin:

Вот анекдот на эту тему:
"– Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки быть осознанным.
Представь, например, что кто-то поджидает тебя с мощной винтовкой, снабжённой оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

Спонсор недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

– Так всё-таки, что ты сделаешь? – настаивал я.

– Если кто-то ждёт меня с винтовкой?

– Да, если кто-то спрятался и ждёт тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.

– Нет, не смогу. Но я всё равно не понимаю, к чему ты клонишь.

– Да к тому, что в подобной ситуации никакое нутро не поможег.

– О, ещё как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется."
 
Сын сейчас прислал ролики с внуком - ползает, кричит что-то типа "Ба-ба", смеется

Аааааа!!!!!!
У Димы внук!!!!!!!
Вот это номер 😀

***
Дима, это просто замечательно! Мои поздравления! Сколько ему?
Ты че, не видел что ли ни разу ребёнка , только по видео? 🙄

***
Я сейчас с пацаном работаю, год и восемь. Это укатайка, до чего прикольный пацан.
Такие речи толкает на своём заливайском языке - с мимикой, жестами, интонациями. Чето все доказывает, объясняет, временами ругает меня😀
Ни слова непонятно, но ржунимагу. Первый раз такое в моей практике.
Политик наверное растёт)))
 
Аааааа!!!!!!
У Димы внук!!!!!!!
Вот это номер
Да, перешел в другую категорию, стал "дедушкой", прям как в армии :unsure:
Сколько ему?
Ты че, не видел что ли ни разу ребёнка , только по видео?
Зубы начали резаться.

Да, я вроде писал об этом.
Что дедушка такой номинальный:smile:

Доброй всем ночи.
 
Дим, ты уже писал про внука, да? 😢
Сорри, значит, я пропустила. Или забыла😢

Зубы начали резаться.

:JOKINGLY:

Некоторые младенцы уже рождаются с зубом, слышал про такое?...
Не говори мне, что ты не знаешь возраст единственного внука🙄

Эх, я бы хоть в Гренландию полетела. Если б мне там внука родили...
Не понимают люди своего счастья...

***
Спокойной ночи🌙
 
Когда Я затыкается на время
Димочка а я знаю как остановить внутренний диалог механическим ( не подумайте ничо плохого) способом
У нас в глубине рта около начала горла есть маленький язычок такой наверху, если его прижать, можно чайной ложкой, тыльной стороной то все мысли сразу останавливаются, я языком достаю))) Вот в тишине и покое оч хорошо живется
Приветики
 
Вечер добрый.
Эх, я бы хоть в Гренландию полетела. Если б мне там внука родили...
До Гренландии - легко, в смысле дешевле, чем до Москвы будет:biggrin:
У нас в глубине рта около начала горла есть маленький язычок такой наверху, если его прижать, можно чайной ложкой, тыльной стороной то все мысли сразу останавливаются, я языком достаю))) Вот в тишине и покое оч хорошо живется
Читал в техниках по медитации, что надо языком небо доставать.
Но вы как-то уж слишком далеко зашли:smile:

Мне достаточно просто наблюдать за появлением мыслей - тогда они не появляются и наступает тишина и покой.
Секунд на двадцать.
 
Когда эмоциональный расколбас холерический, какой там наблюдать, чайную ложку в глотку и вперед к светлому эмоционально сбалансированному будущему)))
 
Это не про меня.
У меня другой тип темперамента:sad:
1.jpg

В смысле я не холерик :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу