Кто не виноват и Что не делать?

Хочу место дислокации сменить. Может КУ - буду чужой бесконтрольный среди своих.
А воз и ныне там.. :-(

Давай, смелее! Контроль - это контроль.

Не пить совсем это элемент КУ - самая халява, проще простого из всего КУ, кстати.. )

Вчера гулял с утра, проходил по мосту. Погода - метель, ветер. А там рыбаки. Причем, знакомые: отец и два сына, приезжают на квадрике. Увидел необычную картину: мл. сын стоит на мосту с удочкой, старший балансирует на оставшихся от старого моста сваях, на треть от берега, а отец стоит на берегу и долбит по воде и дну специальным дрыном, оря при этом: "рыба вся здесь стоит, не могу отогнать, вооот, пошла, внимание!!!".
Я первый раз увидел такой способ, подахренел аж. Лезть с вопросами и мешать не стал - прошел с достоинством мимо..

Привет! )
 
Вечер добрый.
Поздравляю с монитором))))
Так приятно, когда была проблема - и нет её.
Сама решилась.)
Ага.
А на следующий день монитор опять не включился. Я промучился с ним весь день и влетел на 3 выходных.
Ни одна мастерская не работала, а я даже понять не мог, что сломалось - комп или монитор или все вместе.
Так что пришлось мне впервые за 15 лет провести несколько дней за теликом - и это ад:biggrin:

Вот, теперь у меня новый игровой монитор, 75 Гц, 1920x1080, даже колонки встроенные есть.
Но, он 27 дюймовый и не влез на мой компьтерный столик, я сначала со злости чуть полки у него не отпилил.
Потом попил чаю и просто их открутил.

Дамы, спасибо за поздравления:smile:
Правда защитник отечества из меня как из говна пуля... Но все таки.
борода отрастает только если он пьёть горькую
Да хоть сладкую - борода растет неуклонно и беспощадно.
Причем криво и с проседью... поэтому каждое утро приходится хвататься за бритву.
Контроль - это контроль.
Ага, "в падающем самолете".
Не пить совсем это элемент КУ
Соглашусь, только скорее - это разновидность КУ.
Есть цель, есть "программы", есть борьба... поэтому и последствия называются "срывом".
Чего у меня по определению быть не может, потому что я ни за что не держусь и ничего не контролирую:sad:
Я первый раз увидел такой способ, подахренел аж.
Тоже разновидность контроля, только рыбы.

Пишу как в телевизоре - глаза разбегаются.
Но скоро привыкну и буду видеть только "свои" мысли.
 
А на следующий день монитор опять не включился. Я промучился с ним весь день и влетел на 3 выходных.
Ни одна мастерская не работала, а я даже понять не мог, что сломалось - комп или монитор или все вместе.
У меня таже фигня случилась пару недель назад. И до сих пор не решена, т.к монитор оказался не одним пострадавшим, одновременно накрылись ряд других, разделенных географически девайсов. Мистика, Путь или просто херня какая-то уже не важно..)

Соглашусь, только скорее - это разновидность КУ.
Да, так и есть.
Чего у меня по определению быть не может, потому что я ни за что не держусь и ничего не контролирую
У нас Андрюха года 3-4 назад завернул умняк, типа "я не контролирую ничего, тем самым контролируя всё". Мы с тобой в то время активно дискутировали о смысле мысли и у меня крутилось не преставая, что что-то в этом есть, а что именно я уловить не мог. Жаль, что на практике допущение не оправдало себя, получилось "я не контролирую ничего, тем самым не контролируя ничего", ну и по профилю пока не очень у него.
 
я сначала со злости чуть полки у него не отпилил.
Потом попил чаю и просто их открутил.
😃

Что за чаек? Успокоительный?

Ну раз старый бобик монитор сдох, да здравствует новый!
Вечного ничего нет))


Так что пришлось мне впервые за 15 лет провести несколько дней за теликом - и это ад:biggrin:

Ну я смотрю только кино, в основном старые, нашенские и не наши.
Ещё путешествия, и про диких зверей)). А, и ещё инглиш клаб, и мультфильмы🙃
И норм, нестрашно. Главное - новости не включать. А то тут попала случайно, на коронавирус... Потом полдня было нехорошо)


- борода растет неуклонно и беспощадно.
Причем криво и с проседью

Красота))))
 
Вечер добрый.
Мистика, Путь или просто херня какая-то уже не важно..)
Такой вот сон - и не кошмар, а так, набор несуразностей.
У меня сегодня мышь сдохла.
Пошел купил новую, беспроводную - не работает :biggrin:
То ли драйвера нет, то ли у меня мозгов, то ли и того, и другого.
Зато старая ожила, вот печатаю...
я не контролирую ничего, тем самым контролируя всё"
Ну почти ухватил (судя по "плодам")
"Я" ничего не контролирует, а вот "Димка" (Путь) "контролирует" все. Только это не контроль, это просто Судьба.
Тож не очень термин, я бы сказал что это как течение , а Я (эго) это просто щепка на волнах:smile:
И если убрать "Я" (контроль), то что останется?
Просто жизнь (радость).
Кстати, может и пьют многие, потому что устали от попыток контролировать жизнь и потеряли радость (вкус) жизни.
Какой там "вкус" в мыслях?
Что за чаек? Успокоительный?
Черный с ромашкой (покупаю в аптеке).
Я неделю пью его с лимоном, неделю с медом - так вкуснее, осознанности больше, в смысле радости.
Хотя вру конечно - радость она одна, как тот динарий из евангельской притчи, ни добавить, ни убавить.
Просто не получается мед с лимоном сразу, только по одному:sad:
Да, еще неделю я с молоком пью или с вареньем.
Ну я смотрю только кино, в основном старые, нашенские и не наши.
Я фильмы сериалы на компе смотрю - рекламы нету, описание есть, рейтинг, комменты...перемотка, пауза, получается что как бы сам руководишь процессом смотрения, а не телик. Хотя это конечно заблуждение (иллюзия).
Телик я купил для спортивных трансляций.
В этом году закрыли основные сайты, которые онлайн трансляции вели.
Так я пару раз пропустил матчи "своей" команды и пришось смирить гордыню - пошел и купил телик.
Так и включаю его раз в пару дней, на хоккей.
Да, еще ЧМ по биатлону по нему смотрел, чтобы был Евроспорт, а не один известный комментатор.
 
Просто жизнь (радость)
Да ну, эта "радость" - опять оценка. Как и "просто".
А "вкус" так воообще суть всей оценочной системы - драйвер. У меня товарищу дали по башке дубиной, он потерял способность чувствовать вкус и запах. Жизнь в ад превратилась сразу. Он мне как начал рассказывать, что это такое, мне аж поплохело. Вот тебе и жизнь без оценок (вкуса).

А оценки или способность оценивать (иметь вкус) это и есть контроль.
:biggrin:
 
Просто не получается мед с лимоном сразу, только по одному

А как же мед-чай-лимон?! :CRAZY:
Это ж святое.. Впрочем, на полутора годах оно подзабывается.


Телик я купил для спортивных трансляций

Йа так и знал))
А я вообще ушла из большого спорта. 😃
Что там Маша твоя любимая? Она вообще играет ещё?


У меня сегодня мышь сдохла.

Я пока не дочитала, подумала, что правда. Мышь погибла голодной смертью.
В холодильнике :biggrin:.
 
Да ну, эта "радость" - опять оценка. Как и "просто"
Словами практически ничего нельзя объяснить.
Я же писал, что эта "радость" появляется, когда Я пропадает (оценщик).
Это только через опыт понять можно.
Вот, например, обнаружилось, что ты умираешь - собираешь вещички, подчищаешь хвосты и идешь в больницу.
А вокруг "радость" - солнце светит, деревья зеленые, птички поют... Ну какая тут оценка? Толко понимание, что ты жизнь расстратил на всякую мелочную суету (контроль, оценки, суждения, ЧСВ, желания).
И если тебе повезет и ты не помрешь (врачебная ошибка - неправильный диагноз или какое другое чудо случится), то эта "радость" будет в тебе, просто летаешь и смешься. Правда недолго, может от силы пару дней:smile:
Потом испуганное Я возвращается и все встает на круги своя (контроль, оценки, суждения, ЧСВ, желания).

Или бывает просто в новом красивом месте, Я (ум) исчезает на несколько секунд... и появляется радость.
А потом Я возвращается и говорит: "Красота, как здорово...", только ничего красивого (радости) уже нет, есть только размышления.

Да, прочитал какую хню написал и... почти удалил, как в старые добрые времена.
Пусть висит, чтобы мое Я корчилось от стыда за такие опусы:biggrin:
Что там Маша твоя любимая? Она вообще играет ещё?
Вот, Анюта (Путь, тело) все итак знает, как и все мы, все знание (истина) в нас.
"26 февраля 2020, 16:10
Теннис / WTA
Пятикратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, 32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение завершить карьеру."
Мышь погибла голодной смертью.
В холодильнике :biggrin:.
У меня в холодильнике гречка с курицей, сегодня готовил, на два дня.
Я может даже кошку смогу прокормить уже, не то что мышь.
Женщину то нет, конечно:sad:
 
А йа, а йа вот сегодня у меня была радость вот такая как Димочка грит - ночь, запах моря, светятся окошки домов на берегу и звезды
Ой ёёёёёё такой восторг внутри и вспышкой осознание своей вечной природы
прям хоть ори от счастья
 
Или бывает просто в новом красивом месте
Я не понимаю, с помощью чего или как ты различаешь красивое от гадкого? Это невозможно различить, не имея инструмента для оценки. Как тепло от холода. Или белое от черного. Или горькое от сладкого. Итд..

А то, что ты написал про врач. ошибки и прочее - это мгновенная перестановка оценок, но от одного края к другому.

Я такое называю фальш-старт по эмоциям. Работает одинаково эффективно в любую сторону - от счастья к горю или наоборот.

Пошел в больницу умирать - горм. фон один. Выяснилось, что карты перепутали и тебя прям оттуда забрали отстаивать честь города по марафонскому бегу - фон другой. Так все и работает. Болтает от одного к другому. И обратно.
 
Последнее редактирование:
прям хоть ори от счастья
Привет.
Так и надо было поорать.
Не держи в себе:biggrin:
Я не понимаю, с помощью чего или как ты различаешь красивое от гадкого?
"бывает просто в новом красивом месте" - это как раз для Я написано, того кто оценивает и спорит. Чтобы память задействовать.
Новые, "красивые" места своей новизной и множеством незнакомых деталей иногда погружают ум в оцепенение - не может он сразу отфильтровать впечатление.
И эту лакуну заполняет "радость" (истинная природа, душа, будда, истина, трезвость, осознанность, счастье, кайф ...)
Есть даже такая техника у КК загружать мозг (ум), чтобы он перестал мешать. Я пробовал - мозг оказался сильнее:unsure:

А так то да, красивое и гадкое - это просто оценки, причем то, что для меня "красивое", кому то "гадкое" и наоборот.

Блин, я когда пишу "День добрый", то ты тоже считаешь, что это оценка??
Просто писать "День" как-то не очень

Вот ведь про тоже самое:
Насчет Пути понятно. В принципе, даже на вопрос как дела уже можно отвечать кратким - Путь!
 
Вот ведь про тоже самое
Путь - понятие безоценочное. Потому и понятно. Но как только появляется хорошо/плохо - начинаются оценки.

Нет разницы в чем ты по уши: в дерьме или шоколаде, ибо это - Путь. Понятно.

Я в красивом месте - не правильно, вранье, оценки
Я в (просто) месте - похоже на правду.

Но это так, для тех, кто как бы не оценивает.

Сам же я оценивать люблю. Я и есть та самая оценка! :-D
 
Правда недолго, может от силы пару дней:smile:
Потом испуганное Я возвращается и все встает на круги своя (контроль, оценки, суждения, ЧСВ, желания)

В чем и беда. Что ненадолго.

Как сейчас помню... На выходе из депры. Не алкогольной, просто был такой эпизод грустный, лет 25 тому назад). Начала оживать - какое ж это было счастье O:-).
Кстати, поскольку фаза Д в МДП была затяжной, то и фаза М помницца тоже была достаточно продолжительной. Правда, не совсем М. Скорее такая тихая детская радость... Когда утром просыпаешься, и просто хорошо. Потому что солнце в окно, и бабушка пироги печёт, и каникулы впереди - долгое, бесконечное, счастливое лето.

Было честно оплачено - годовым страданием))
Потом начался банк, и все закончилось😃
 
Или бывает просто в новом красивом месте, Я (ум) исчезает на несколько секунд... и появляется радость
Да да. Точно. Ради этого и ездили. Новые впечатления вызывали ненадолго этовотвсе... Потом становилось привычным.
 
Сам же я оценивать люблю. Я и есть та самая оценка!
А я судить. Я и есть судья.

Вот лежу сейчас, смотрю сериал и прям пылаю праведным гневом по поводу некоторых персонажей.
Потом осознаю эти мысли и смеюсь :biggrin:
Но это сериал, в жизни (взаимодействиях с людьми) практически нет возможности "отскочить", увидеть судью и посмеяться над ним.
Если пытаться держать ситуацию под контролем.
Хотя, если на расслабоне, то может получится.

Блин, теперь клава начинает косячить - клавиши то западают, то не нажимаются.

Прям эпидемия техники какая-то у меня случилась.
А ведь и у компа синий экран бывает выскакивает.

Да, такие ситуации часто случаются серийно.
Когда утром просыпаешься, и просто хорошо.
День добрый.

Когда в следующий раз такое состояние накатит - "тихая детская радость", ты его хорошенько запомни, со всеми подробностями.
Будет наплыв тяжелых мыслей - вспомни и попытайся туда сознание передвинуть.

Кстати, я в непонятках губы растягиваю в улыбке.
И как бы мне не было мутно по каким то причинам, становиится веселее:smile:
Некоторые ещё и сами подкармливают
А что так можно было? (с)
Не, мне судьба роль "дающего" (кормящего) уготовила, донор я:unsure:
Да и мне приятнее заботиться о ком-то, чем когда обо мне заботятся.
"Альтруизм высшая степень эгоизма" (с)
 
Кстати, я в непонятках губы растягиваю в улыбке

Кстати, я тоже. Выгляжу как дура наверное... Но помогает немного расслабиться.

А что так можно было?

Нужно)) некоторым это даже за радость.
Замороченный ты слишком... Сама такая🙄

Будет наплыв тяжелых мыслей - вспомни и попытайся туда сознание передвинуть

Не работает такая штука. Максимум что получается, когда плохо - это вот губы растянуть в фальшивой улыбке. И то не всегда. А такие состояния - это редкость.
Спонтанная вещь.

Чуть было не написала - дар божий))
 
Назад
Сверху Снизу