Кто не виноват и Что не делать?

Вечер добрый.
Я так понял, что ты не ходила сегодня извиняться к маме :biggrin:
И к другим близким человекам.

А я да:sad:
5ad8d428e98d9f2a34385976.png
 
Я так понял, что ты не ходила сегодня извиняться к маме :biggrin:
И к другим близким человекам.

🙄

Интересно, а как ты это понял?! Я как раз была у мамы, обедала, и извинялась.
Вернее, сначала извинилась, а потом уже обедала😊. И сеструху повидала...

***
Прости и ты меня, Дим, если я чего нахуевертила🤗.
Я могу)))
 
Прости и ты меня, Дим, если я чего нахуевертила🤗.
Я могу)))
БГ простит :biggrin:
Я не осуждаю (не сужу).
Тем более, что все происходит по внешнему промыслу.
Это как телик (это я про себя) извинялся бы за то, что по нему показывают.
Все, всем и себе простил поэтому :smile:

Нет, просто ты с первым днем весны поздравляешь, а не с Прощенным Воскресеньем.
Вот я и подумал.
Ведь после общения с нашим старшим поколением про Весну быстро забываешь:scare3:
 
Почему нельзя просить прощения когда понял, что был не прав?

А не тогда, когда надо просить в дежурном режиме по указу календаря?

Не понимаю!

(мне тут одна написала, нашла удобный повод типа - я ответил "нэд")
 
что был не прав?
"Прав"-"не прав" - это просто субъективная ("личностная") оценка ситуации, а не истина.
Основывается по наших понятиях о "добре" и "зле".
Т.е. что мне "хорошо" и что "плохо".

Я попытался с этим хламом в своей голове разобраться и только больше запутался.
Сейчас я понимаю, что по жизни мне помогли только те люди, которые делали мне "зло" - это делало меня сильнее.
Да и вообще сейчас жалею тех людей, у которых все "хорошо".
Не к ночи вспомнился Гурджиев, с его утверждением, что не у всех людей есть душа. Что ее еще заработать (выстрадать) нужно.
Кстати, может об этом и Ницше догадывался, когда про "падающего толкни" писал:unsure:
 
"Прав"-"не прав" - это просто субъективная ("личностная") оценка ситуации, а не истина.
Основывается по наших понятиях о "добре" и "зле".
Т.е. что мне "хорошо" и что "плохо".

Я попытался с этим хламом в своей голове разобраться и только больше запутался.
Прав/не прав или хорошо/плохо - это оценки, по идее, ты находишься вне или лукавишь.
Может, потому и запутался..? )
Сейчас я понимаю, что по жизни мне помогли только те люди, которые делали мне "зло" - это делало меня сильнее.
Дык, насколько я понял, извиняться надо перед теми, кому ты причинил зло.
По-твоему получается, что, нагадив, ты сделал этих людей сильнее, значит имеешь основание ожидать "спасибо" от них в день благодарения. Неплохо задумано, кстати! Но так будет только с одноуровними единомышленниками. Проблема в том, что такой подход доступен не всем..
 
Ведь после общения с нашим старшим поколением про Весну быстро забываешь:scare3:

Да ладно). Я люблю ходить к маме, с ней хорошо...
Говорю, прости, мама, за все мои косяки! а она говорит - не знаю, не знаю...
-я подумаю😀.
И кормят вкусно. И с собой ещё дают😃
 
И кормят вкусно. И с собой ещё дают
Да я так-то тоже за блинами ходил :unsure:

Забавно, я сейчас подумал, что может детские травмы - это просто эвенты по жизни, которые определяют наше продвижение по игре.
И чем больше эвентов, тем интереснее жизнь:smile:
 
Приветики, меня тоже простите если шо, за все вольные и невольные... Челом бью и кладу поклоны земные :smile:
Батя мне ответил и тож прощения попросил, а матушка нифига, но она совсем плоха у меня, вроде опять ее реанимировали вот сейчас, только надолго ли, охохонюшки
Мой сводный брат тож не ответил, от это вот меня чот разозлило, я "припутав" сто восемь раз повторила, ыхыхыхы, Аня поймет о чем я:smile:
Мне так помогает то, что у меня друган есть, ему я думала 82, а он всеж прокололся, фотки мне показывал а там год и возраст указан, ему 84 оказывается, дык вот мыс ним частенько филосовские беседы о ценностях ведем жизненных. А у него на минуточку 6 детей и три жаны в анамнезе. и он эмигрант, как и я только из Англии
Вощем он меня расслабляет, я понимаю что ваще нафик ничо не важно, только позитиф и релакс. Его любимая фразочка - I don't give a fuck...
Это можно перевести, что мол не ипёт...
Так что не парьтес детки:ax:
 
Вечер добрый.
Дык, насколько я понял, извиняться надо перед теми, кому ты причинил зло.
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. " (с) :biggrin:
Блин, но получается, когда я делал "доброе", то все равно вредил людям.
Эх, "благими намерениями дорога в ад вымощена..."
ваще нафик ничо не важно, только позитиф и релакс.
Позитиф и релакс тоже не важны.
Потому что если есть что-то важное, то не до позитиваи релакса:smile:
 
ему 84 оказывается
6 детей и три жаны в анамнезе.

Молодец какой)))
Тут любой философом станет))


Вощем он меня расслабляет, я понимаю что ваще нафик ничо не важно, только позитиф и релакс

Я тоже чем старше - тем больше это понимаю. Страхи за будущее всю жизнь терзали... А теперь думаешь - так и протрясешься ведь, все настоящее просрешь, простите мой французский. А будущего то никакого и нет. Кроме "сейчас" вообще ничего нет. Вот и Дима в курсе😀. Он мне лет 5 уже эту свежую мысль пытается донести...

Так что остаётся расслабиться, и получать удовольствие. А когда не получается его получать - то принимать шо есть.

***
Я ж тут 5й месяц по группам шарахаюс, лечу алкоголизму)). Иногда такой прикольный парень ведёт, 5 отсидок у него, и не помню сколько наркушек...
Вчера на тему доверия ВС было. Грит, доел я тут на днях последнюю горбушку хлеба, и горох сварил, тоже последний. Настроение хорошее 😃😃😃. Но жрать то нечего... И тут мне ВС опаньки! - и шабашку подкинула. И я теперь поел. И сам прям светится от счастья, и вообще весь пипец позитивный))))


Так что от групп мне - большая польза. Как выхожу, так каждый раз понимаю - все у меня заипись!!! 🙃
 
то принимать шо есть.
Принимать по любому придется, что есть, то есть.
Так что радоваться, когда последнюю горбушку доедаешь или страдать - просто модель поведения.
Энергии уходит одинаково.
 
Принимать по любому придется, что есть, то есть

Ну как... Можно ещё очень сильно суетиться. Брать кредиты. Хвататься за любые подработки. Занимать у родных и близких. Сдавать в ломбард у кого че осталось.
Или вообще уехать в Москву на заработки. Автостопом😃

А он доел, и сидит спокойненько. Верит, что ВС не даст с голоду помереть.

Это дзен))
 
Верит, что ВС не даст с голоду помереть.
Это дзен))
Если он "верит", то какой же это дзен :smile:
Там ведь речь о личном опыте, а не вере.

Да, и в дзене основной принцип, на котором должна строиться жизнь: «Кто не работает, тот не ест» (дословно: «День без работы – день без пищи») "Они верят в святость физического труда." (с)
Не, нам (мне) такой дзен не нужен :biggrin:

Лучше я спать пойду - святое дело.
Всем доброй ночи.
 
Блин, но получается, когда я делал "доброе", то все равно вредил людям.
Эх, "благими намерениями дорога в ад вымощена..."
Привет!
Слушай, а ведь действительно! И не "все равно" вредил, а именно..

А делать-то чего?
- Ничего? Но я так не могу!!!

Получается, что извиняться надо как раз перед ними, причем делать это искренно, на полном серьезе.

Чертовщина какая-то.. :CRAZY:
 
Вечер добрый
А делать-то чего?
- Ничего? Но я так не могу!!
Да неделанье - это тяжкий подвиг, практически невозможный:biggrin:
Получается, что извиняться надо как раз перед ними
Одна кукла на ниточках извиняется перед другими куклами - забавно.
1504198063_10222191.jpg

"Мы - послушные куклы в руках у творца (обусловленности)!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца. "
 
Одна кукла на ниточках извиняется перед другими куклами - забавно.
Слева носатый единственный, у кого полос на одежде нет. И одет дорого - в два цвета. И смотрит на всех с любопытством - даже руку занес в замахе "ну хватит, заканчивай".

Картинка больше напоминает сходку гриппов и бацилл, слева как раз коронавирус, у него на башке подобие, он явно председательствует, заслушивая отчеты об успехах у обычного, свиного и орви, которая как раз и извиняется - за слабость.
 
которая как раз и извиняется - за слабость.
:biggrin:
И вирусы обусловлены.

Смотрел сериал (Чужак) - я думал, что он все, полностью вышел, а он на самом интересном месте...
Блин, теперь жди новую серию, да еще может быть не последнюю.
"Нет, нет, нет, мы хотим сегодня.
Нет, нет, не, мы хотим сейчас!!"
Почему то всегда старался досмотреть фильм, дочитать книгу, причем сразу, будто от этого что нибудь изменится.
Даже если вдруг просыпаюсь ночью, то страюсь опять уснуть, чтобы сон досмотреть.
Может и с жизнью также:smile:

Доброй ночи.
 
Почему то всегда старался досмотреть фильм, дочитать книгу, причем сразу, будто от этого что нибудь изменится.
Даже если вдруг просыпаюсь ночью, то страюсь опять уснуть, чтобы сон досмотреть.

Доброй ночи.
Я тоже. Потому и боюсь не люблю сериалы: могу засыпать, просыпаться, мотать назад - мучение в итоге.

Привет!
Ты что, всю ночь решил тут дежурить? :ph34r:
 
Назад
Сверху Снизу